Winnie

Проблема с квартирой и мужем

238 сообщений в этой теме

@Winnie я тоже много работаю и все время в поиске рецептов, как бы побыстрее приготовить вкусное, а потом подольше полежать пластом

приготовить что-то за 20 минут - вполне реально 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Winnie сказал:

Ух ты) Мощно. Готовить лень,  а работать и все остальное нет - железная логика.

Да многие работают, это не что-то из ряда вон.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, штуша сказал:

Чтобы жить комфортнее, надо здоровье поправить, а не о расширении думать. И организовать нормальные условия жизни хоть в этой небольшой квартире, нормальное питание для детей, невыматывающее расписание и пр. Про школу читать откровенно странно, не стоит это таких жертв.

У всех  разные ценности. Тем более у нас в районе выбирать не из чего. 
 Я и пытаюсь организовать нормальные условия.
Вероятно, меня год перед школой младшего ребенка доконал и выходки экс супруга. Выпить пойти, что ли)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Winnie сказал:

Как?

вы де на антидепрессантах. Ну, выпейте, чего нет-то.

Поделиться сообщением

@штуша мне можно в разумных пределах - 1-2 бокала вина.Доза небольшая, так что аккуратно если - ничего страшного. Я проверяла)).
Как - думаю как выруливать. И , видимо, да - пойду возвращать ребенка в сад. И как-то защищаться от выходок его отца на будущее.
В следующем году оба будут в одном месте учиться, будет легче. наверное)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Winnie сказал:

Ух ты) Мощно. Готовить лень,  а работать и все остальное нет - железная логика.

Что остальное, если вы сами говорите, что на остальное нет ни времени, ни сил.

И да, так бывает, что работать не лень и есть мотивация, а все остальное влом, но работой можно прикрыться, повод типа уважительный.

Вам дали кучу советов, но никто за вас их воплощать в жизнь не будет.

Даже кошку везти к мужу вам все равно придется самой. Или старшего ребенка просить самой.

А то, что придется что то менять в жизни, чтоб результат тоже изменился, не новость вообще среди людей. За некоторым исключением.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Winnie сказал:

У всех  разные ценности. Тем более у нас в районе выбирать не из чего. 
Вероятно, меня год перед школой младшего ребенка доконал и выходки экс супруга. Выпить пойти, что ли)

Ну вот от этого и нужно в первую очередь абстрагироваться, имхо. Научитесь не реагировать и защищаться, он перестанет вас донимать, переключится на кого- то, из кого сможет кровь пить. Если не можете искренне не бесноваться от его выходок, то, по крайней мере, ему не показывайте, не дрставляйте удовольствия. Там еще, вроде, мать фигурировала? 2 года на АД. Вы просто не можете себе позволить расстраиваться из- за всякой ереси. Это вопрос выживания.

Поделиться сообщением

17 минут назад, штуша сказал:

Про школу читать откровенно странно, не стоит это таких жертв.

Как раз-таки это единственное во всей истории, что стоит жертв. И очень странно, что вариант снять квартиру ближе к школе автором не рассматривается. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, а Вы же еще сейчас на психотерапии? Вы обсуждали эти вопросы на сеансах, к каким-то выводам пришли? 

Поделиться сообщением

@stepa я стараюсь. По сравнению с тем, что было до приема АД и психотерапии , с тем, что сейчас, небо и земля. Менячуть на улицу не выгоняли из съемных квартир с ребенком (тогда еще не было старшего) несколько раз. Поэтому меньше работать я вряд ли смогу. Это невротическое уже(((( Столько всего перед глазами(
А потом как-то подсобралась, пошла лечить нервы и вроде норм. Только этот цирк с конями разгрести. 

Поделиться сообщением

@GEKATAA обсуждала. Говорят, не рассчитывать на мужа вообще. Я стараюсь. Но мне тогда рассчитывать вообще не на кого - родители, родственники - ни с кем контакта нет. Это достаточно тяжело осознать. особенно с тревожно-депрессивным расстройством, как у меня.  Мать вообще в контре долгие годы, внуков не видела почти по своей инициативе.

Поделиться сообщением

@Усталый рояль рассматривается, но тогда мне на свою работу надо будет мотаться через весь город, плюс моя квартира сдастся стопроцентно дешевле арендованной. Ну и я в аренде жила 15 лет - если до конца быть честной, слегка осточертело.
Завтра с утра сяду, посчитаю бюджет -как что будет выглядеть.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Как раз-таки это единственное во всей истории, что стоит жертв. И очень странно, что вариант снять квартиру ближе к школе автором не рассматривается. 

Я так не считаю. Школа это всего лишь школа, она не стоит таких потерь временных и финансовых. Жертв стоит жить в необоссанной кошкой квартире с нормальными розетками, нормальное питание для детей, полноценный сон, здоровье, вот это все первично.

очевидно, не снимает квартиру, потому что будет далеко на работу.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Winnie сказал:

@GEKATAA обсуждала. Говорят, не рассчитывать на мужа вообще. Я стараюсь. Но мне тогда рассчитывать вообще не на кого - родители, родственники - ни с кем контакта нет. Это достаточно тяжело осознать. особенно с тревожно-депрессивным расстройством, как у меня.  Мать вообще в контре долгие годы, внуков не видела почти по своей инициативе.

Правильно Вам говорят, на самом деле. Да, тяжело принять, но если Вы не будете на него рассчитывать, то и расстройства от неоправдавшихся надежд не будет...А в Вашей ситуации чем меньше расстройств и стабильней Вы - тем лучше. Сделает что-то хорошее - спасибо, нет - не очень то и надо. Вы же на погоду не обижаетесь? Вот и на него тоже, как на погоду реагируйте...

Но вообще я спрашивала в т.ч. и о "бытовых" вещах, вот этих пресловутых расходах на такси, обедах в кафе и невозможности готовить. Может Вы застряли в каком-то одном видении, а обсудив, найдете другой выход ( мне в свое время именно в таких "бытовых" загонах и помогла психолог, вытащила из стереотипа "женщина должна" и позволила найти тот вариант, который устроил и меня, и мужа, и по деньгам, и по трудозатратам)  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@GEKATAA все правильно, но пока меня на это не хватает(( Мозгом понимаю, но все равно выдаю реакции((

Поделиться сообщением

Пристроить кошку в другие руки, не мужу, не пробовали? Кастрированную было бы легче, но может и такую удастся? У меня свекровь кошку через авито взяла, потом собачку. Если уж муж ни в какую...

В 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Winnie сказал:

Понимаю. Очень тяжело и грустно. Но и он тоже не вариант, это ведь уже им самим доказано- передоказано. Мб, кто- то из родственников может стать вам ближе? Ведь иногда этого не происходит только потому, что не прикладываются усилия для общения. А если нет такой возможности, то как насчет друзей? Сыновья, опять же. Хотя бы старший. Не в том смысле, что он должен быть опорой, но в любом случае вы не одиноки. Да и в небольшом объеме он да, может быть опорой. Я понимаю, больно и тоскливо. Пока так, не думайте об этом. Постепенно упорядочивайте ваши дела, " отмирайте" бывшего мужа , и постепенно жизнь наладится, найдутся близкие люди. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Тали$ман сказал:

И да, так бывает, что работать не лень и есть мотивация, а все остальное влом, но работой можно прикрыться, повод типа уважительный.

Кстати, обычно мужчины этим поводом пользуются, чтобы дома на диване полежать :brows: 

Поделиться сообщением

Не отредактируешь (. У меня еще вопросы.В Муж хоть какое-нибудь финансовое участие принимает в семье? Вы уже считали, алименты вгоднее или стоит сохранить статус кво?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Winnie сказал:

У вас получается, если не рассчитывать на него, то для вас профита больше, чем рассчитывать. Причем, к опции "рассчитывать на кого-то" обычно прилагается "считаться с ним" - в том числе, со всякими его странными поступками, недальновидными  и непродуманными решениями.  Не выглядит так, что это то, что вам нужно в сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу