lansun

Кисти для макияжа

1115 сообщений в этой теме

@LizaKroner зависит от того, какая форма вам удобнее :) Мне нравятся скошенные (и моя любимая - Eye & Brow Maestro Brush) или плоская - МАС 231, у Бобби Браун есть аналогичная, но МАС мне нравится больше. С тонкими лично у меня больше мороки в рисовании стрелок, с другой стороны именно такая кисть позволяет нарисовать тончайшую стрелочку.

Зато с первыми двумя проще хвостик у стрелочки рисуется, но это мне.

Поделиться сообщением

1 час назад, lansun сказал:

@LizaKroner зависит от того, какая форма вам удобнее :) Мне нравятся скошенные (и моя любимая - Eye & Brow Maestro Brush) или плоская - МАС 231, у Бобби Браун есть аналогичная, но МАС мне нравится больше. С тонкими лично у меня больше мороки в рисовании стрелок, с другой стороны именно такая кисть позволяет нарисовать тончайшую стрелочку.

Зато с первыми двумя проще хвостик у стрелочки рисуется, но это мне.

Спасибо. Я думала про MAC но этого магазина в городе нет, а заказывать кисть за 2 тыс (с учетом доставки) даже не видя ее -  как-то страшнова-то. У меня однушки-тени шанель в баночках в них как раз скошенная кисть в комплекте и я ей отлично стрелки рисую. Мне не нравятся слишком тонкие и острые и слишком мягкие. Скошенные нравятся именно из-за простоты. Но проф. кистей не было для этих целей никогда 

Поделиться сообщением

@LizaKroner значит, вам в сторону скошенных смотреть надо. Побюджетнее аналог, может, девочки подскажут. У меня из скошенных только мак и армани и были, мак не понравилась. Армани очень упругая, за счет этого стрелки просто рисуются.

А почему не хотите остановиться на шанель, которая вам нравится? Или думали найти кисть еще лучше? :) Вообще я здесь писала ранее, что мне очень нравится плоская кисть, которая идет вместе с подводкой мейбиллин. И кисть, и подводка просто отличные, не хуже люкса, это как безумный фанат подводок пишу:shuffle: Кстати, очень неплохая тонкая кисть идет с подводкой шисейдо, но вот она как раз тонюсенькие стрелочки рисует, хотя толстые ею тоже вполне реально изобразить.

Поделиться сообщением

Кисть MAC 263  или 266 для гелевой подводки подойдут например?

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 14:14, Larusya сказал:

Как кардинально! :danu:С синтетическими же совсем другой эффект нанесения будет.

конс конечно же уверяла что один-в-один... ну-ну, так мы и поверили :whistling:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@LizaKroner подойдут, у меня 266 была, но кончик стал быстро "мохриться", то бишь выбиваться из общей массы. И на мой вкус упругости этой кисти не хватает.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Splendour сказал:

конс конечно же уверяла что один-в-один... ну-ну, так мы и поверили :whistling:

как писала ранее, несколько лет назад кисти мак испортились (и это не только мое мнение), поэтому даже пробовать новую синтетику по, кмк, завышенным ценам у меня желания нет.

Поделиться сообщением

30 минут назад, lansun сказал:

как писала ранее, несколько лет назад кисти мак испортились (и это не только мое мнение), поэтому даже пробовать новую синтетику по, кмк, завышенным ценам у меня желания нет.

я покупала свои как раз пару лет назад, и вроде довольна) юзаю наравне с фордом)

Поделиться сообщением

Посмотрела новые кисти Армани для румян и пудры, впечатлилась только от их цены.

Они даже Hakuhodo Kokutan по стоимости превзошли. Хотя ни особого дизайна, ни внешнего вида, ни уникальности я в них не увидела, обычный ворс белой козы. 

Кто-то уже купил в коллекцию? У меня рука не поднимается за такую стоимость кисть Армани купить.  

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 15:54, Dead-by-Chocolade сказал:

А что такое ОК? :lol:

Люб, а расскажи про Госса: что у тебя есть и что ты этим делаешь :shuffle:

Лена, а тебе кисти Сони еще не дошли? Я что-то их все разом захотела срочно... 

У меня Хакуходо корзина собрана, но не выкуплена. Вот теперь думаю- что нужнее:shutup:

Поделиться сообщением

1 час назад, Ksenya_ сказал:

Лена, а тебе кисти Сони еще не дошли? Я что-то их все разом захотела срочно... 

Я их в Ригу отправила - так дешевле; думала скоро съезжу, но не получилось :(( там и Такедики меня ждут :cry2:

Поделиться сообщением

Подскажите пож-та кроме Али где можно купить не очень дорогие кисти для теней для век?

В рознице очень дорого

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 11:54, Dead-by-Chocolade сказал:

А что такое ОК? :lol:

Люб, а расскажи про Госса: что у тебя есть и что ты этим делаешь :shuffle:

у тебя старый и новый выпуск?

p.s. Велкам бэк :FinouCat_01: видишь как хорошо, что ты зашла 

Это значит "дубли зэдок", в смысле Чикуходо Z-серии:megaloll: у меня Т9 необученный пока.

По поводу Госса... перечисляю то, что сейчас грязненькое стоит)))т.е. используется регулярно 

Бронзер -#12 старая версия, 

Румяна - #13 помпончик для малопигментированных румян, типо Ауэргласс; #14-метёлка-для ядреных типо Бекки

Хайлайт - #15 веер старая версия или #2 из белочки- для пудровых текстур, типо той же Бекки или деликатного нанесения желеек типо Диор/Муфэ(хайлайтер ядреный, но с веером получается лишь намек, для офиса норм);

для ядреного нанесения всякой деликатщины, типо Том Форд, и для более очевидного блеска желейных пудр  беру #10 из новой линейки (по совету Стефани-Николь).

Финишная пудра - #11 старая версия, ею я обычно всякими cover fx или Ауэрглассами ( помню, что ты их недолюбливаешь, а мне очень нравятся))) спецэффекты творю.

Пудра - точечные нанесение- либо #2, либо Air Brush. Последняя имеет плоский заостренный кончик, удобно и под глаза залезть, и вокруг носа припудрить, но ни одна из них не является для меня маст-хэвом.     

ГЛАЗА

тут у меня 2 варианта мейка: если смоки в стиле американских блогеров, с 25-ю оттенками, то в дело идет всё; а вот для работы и в условиях спешки - до 5 кистей:

#16 старая версия- толстый бочонок- базовый оттенок на всё веко,  высветляю под бровью, а еще исправляю косяки с тушевкой (то бишь подтереть, где неровно намазала), иногда самыми светлыми тенями первый переходный оттенок в вкладку закладывают, тут всего 2-3 движения и готово)))

#19- углубляю вкладку, в условиях спешки еще и внешнюю треть века затемняю.

#06- своего рода универсал для офисного мейка и мономакияжа. Сегодня только ею и накрасилась: широкой боковинкой прорисовала складку, макушкой углубила складку, затемнила внешний уголок, другой широкой боковинкой нанесла светлый оттенок на оставшееся веко, и ею же сгладила переходы. Для нюдовых теней работает, с цветными - фигушки, слишком прозрачно цвет кладёт.

#05 и #20 хорошо в паре работают. Это 2 карандашик, но ворс у #20 буквально на мм длиннее и на какие-то доли мм толще => линию толще рисует и не так чётко (для подводки верхнего века тенями мне не очень, 5ка лучше). Обычно я #5 подвожу всё, что надо, а 20-ой смягчаю линии.

Это всё по моим любимцам, остальные кисти - ничего особенного. Насчёт разницы с белой козой, раньше мне не нравилось, что кисти плотнее собраны и не пушаться так как коричневые, т.е. приходилось аккуратничать с тушевкой, следить, чтобы полос на щеках не оставалось. Сейчас уже и не знаю, надо достать, обновить впечатления 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Люба, я тя лю!!!! Спасибо за подробнейшее описание!!! Все понятно, пойду дальше думать. Мне интересна была 10-кa, 12 и air. Буду брать и дублить Соню для глаз 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Larissskin сказал:

Подскажите пож-та кроме Али где можно купить не очень дорогие кисти для теней для век?

В рознице очень дорого

Iherb? 

Поделиться сообщением

@Lovenikolavna извините, что вмешиваюсь :) А какие румяна Ауэргласс у вас слабо пигментированы? У меня есть одни из линейки строб, вот они очень даже пигментированными показались, думала еще взять какие-нибудь :hmm:

Поделиться сообщением

В 03.02.2018 в 16:09, black mink сказал:

Посмотрела новые кисти Армани для румян и пудры, впечатлилась только от их цены.

Они даже Hakuhodo Kokutan по стоимости превзошли. Хотя ни особого дизайна, ни внешнего вида, ни уникальности я в них не увидела, обычный ворс белой козы. 

Кто-то уже купил в коллекцию? У меня рука не поднимается за такую стоимость кисть Армани купить.  

У меня такие же впечатления от кистей Армани, совершенно ничем не привлекли, не вижу смысла в их покупке.

В 02.02.2018 в 10:45, Lovenikolavna сказал:

Вообще ничего:net2:

Подумала, что Дубли Z-ОК мне не надо, а через 2 месяца ценник подскочил,  практически вдвое дороже всё стало. Я и махнула на них рукой.

Сейчас хочу новый набор Госса для глаз взять, т.к. там растушевочных много; а у Сони мне большой веер манит:blush: красивая кистюля

Люба, все же возьми себе на заметку, кисти отличные, и ворс чуть поплотней, чем у зет-ки (более работоспособные), мне у суррат еще очень для глаз кисти нравятся (свечки), но тебе наверное будут слишком мягкие.

А я что-то перехотела Сонины кисти, в веере ворс не нра, вдруг будет не мягкий, буду ждать Ленин отзыв, может она меня соблазнит.

Зато еще сильнее захотела набор Хаку осенний - тык, такое оформление больше нравится, и веер здесь не такой разлапистый, вот что тут делать, теперь его и не найдешь? :cry:

Возьму очередную порцию Такеда :angel_innocent:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Получила и вовсю использую свою долгожданную Такумку для румян. Как же она мне нравится:sla:. Такая мягкая, плотненькая и очень упругаяlub. Я не ожидала, что ворс козы может быть такой нежный. Мне кажется, что кисти у Шисейдо для румян и пудры не такие нежные, хотя там вроде белка и они жиденькие. Какие же тогда из Z серии?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Larusya сказал:

А я что-то перехотела Сонины кисти, в веере ворс не нра, вдруг будет не мягкий, буду ждать Ленин отзыв, может она меня соблазнит.

Зато еще сильнее захотела набор Хаку осенний - тык, такое оформление больше нравится, и веер здесь не такой разлапистый, вот что тут делать, теперь его и не найдешь? :cry:

Возьму очередную порцию Такеда :angel_innocent:

Хаку красивые:) На Сонины кисти обзор вчера на Ютюб смотрела, правда англоязычный- половину не понимаю. Но в общем то, выдергивая из контекста слова, можно понять что кисти: super, perfect, soft, i love it :magic:

Вот и захотела тоже. 

Поделиться сообщением

@Ksenya_ все же набор весь не хочу, а вот sculpt one мне очень понравилась по обзору ^_^ Интересно, это эксклюзив Бьютилиша или со временем, может, в других ИМ появится :hmm:

Ручки, конечно, стильные очень lub

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу