lansun

Тональные средства

1781 сообщение в этой теме

8 часов назад, lansun сказал:

@Сестра Керри вам, может, будет интересна блоггер thataylaa, у нее кожа с довольно обильным акне (впрочем, она сейчас здорово продвинулась в лечении ситуации), этот катрис ей правда немного темноват, зато она тестирует очень много тональных, которые давали бы нужную маскировку.

Спасибо) У меня чистая кожа последние несколько лет, редко единичные высыпания бывают (трижды ура моему косметологу). Но, мне кажется, я по вашей наводке в теме белоснежек нашла интересного блоггера :reverans:

А вообще, конечно, как вспомню тот период с акне (с моих 15 до 31 :magic:), ой... Столько мучений и стресса... Мне нравится нынешняя тенденция не замалчивать проблему акне и не стыдиться "показывать прыщи", утрированно говоря. До сих пор помню, как один молчел со страниц глянца выдал "прыщи у девушки в 21 веке? да с ней явно что-то не так!"  :evil_3: К счастью, ситуация стала меняться и в лечении дерматологи здорово продвинулись за последние годы.

6 часов назад, LizaKroner сказал:

Я тоже его люблю, а он у вас не темнеет? у меня вот темнеет этот тональник на лице, весьма неприятный "бонус"

Вообще не темнеет, хоть соло, хоть с рассыпухой поверх. У меня самый светлый оттенок, наношу синтетической кистью.

5 часов назад, Lilyiacosmo сказал:

@Сестра Керри , у нас с вами очень похожая ситуация,  и тоже всегда самые светлые оттенки беру,  много бутыльков извела тейнт миракл ультра еще до перевыпуска,  мне еще ревлон колор стэй нравиться( для жирной кожи)  бб Миша тоже ничего,  но менее плотное покрытие, как закончится ревлон,  планирую купить катрис ол мат плюс

Catrice All Matt отличный тональник-суфле, на мне не окисляется. Чуть посуше Ланкома и может капризничать на сухих участках, но пергамента лично на моем лице не делал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сестра Керри Арну? :) только, если вам Катрис тот подошел по оттенку, то на Арну в оттенках равняться не стоит: она бледнее. Мне обе эти девушки нравятся по подаче. А насчет акне хорошо, что удалось победить! Хоть лично и не сталкивалась, но знаю, что это не просто. 

Мне, кстати, из плотных понравился тональный skin base от илламаска. Арна его тоже хвалит. Из того, что она постоянно упоминает, мейбеллин fit me matte не особо пошел и Кэт Вон Ди вообще не понравился, слишком много возни с ним. Хотя в вечернем освещении кожа в нем выглядит потрясно. 

Поделиться сообщением

@lansun да, она) Мне тоже симпатична эта девушка. Я по ее рекомендациям ничего не покупала, взяла несколько марок на заметку, но пока не тестила. 

Поделиться сообщением

@lansun А вот как раз тон Illamasqua заинтересовал. Сначала тоже повелась на мэйбеллин, даже в корзину кинула, но потом раздумала. Не то чтобы я прямо сноб, но в 90% у меня с массмаркетом не выходит ничего путного на лице и рука не тянется. Катрис единственное исключение, пожалуй.

Поделиться сообщением

@Сестра Керри аналогично про масс маркет, хотя у меня и есть кое-что и нравится, но насчет тональных придерживаюсь мнения, что в них стоит вкладываться и лучше брать что подороже. Об илламаске свои впечатления здесь писала.   

Хотя мейбеллин в целом неплох, но на мне он только с базой более-менее прилично выглядит и к вечеру плывет на подбородке, тогда как щеки сушит, например. Словом, какое-то противоречивое впечатление у меня от него. И в поры проваливается, кстати. Поэтому база ему необходима. 

Поделиться сообщением

А вообще, я до следующей зимы стараюсь ничего не ухватить :biggrin: Летом с пудрой хожу, да и зимой частенько. Расход тональных у меня медленный, хоть бы имеющиеся на половину вымазать. 

Но, как назло, попался интересный отзыв от дерматолога на оттеночные кремы LRP - BB Blur и Effaclar Unifiant. Вот теперь на них руки дергаются :magic:

Поделиться сообщением

@Сестра Керри и я только сейчас зимой тональные ношу, ЛРП только темные для меня оттенки, так что в этом я спокойна, зато хочу еще армани фейс фабрик. Он дает тонкое невесомое покрытие «своя кожа, только лучше»:wub: 

Поделиться сообщением

@lansun Воот, аналогично. Я уже не в том возрасте, чтобы экономить на тональном :biggrin: (а так же на пудре, уходе, тенях и помадах :magic:)

Было время, я покупала Буржуа и была счастливой девчонкой, но теперь уже, боюсь, он мне той радости не принесет. Хотя периодически так и подмывает купить хваленый healthy mix serum :biggrin:

Поделиться сообщением

@lansun Armani (только еще не знаю, какой) у меня намечен на зиму 2019. Спасает то, что ехать за ним мне неудобно, а так бы уже наверно купила - столько отзывов хороших. Не знаю, как у нас с тестерами на них, правда. 

Поделиться сообщением

@Сестра Керри я бы сказала, что уже не в том возрасте, чтобы экономить на себе:magic::magic::magic:

Да, было время буржуа и прочего. В свое время мне лореалеский какой-то тональный нравился. Но, если есть возможность купить люксовое, то почему нет? Хотя вот тушь, подводку гелевую мейбеллин я люблю. Но остальное не заходит уже:net2: в пудре, тональном чувствуется ощутимая разница. 

У меня наоборот корнер Армани рядом и фейс фабрик мне на лице очень понравилсяlub вообще считаю армани лучшими тональными. Главное, правильно под тип кожи и собственные потребности подобрать. У меня были маэстро, дизайнер и нюда - все по-своему хороши. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Искала сегодня в лету увлажняющий тон себе (очередной) чтоб не подчеркивал шелушения. 

Я конечно некоторые из имеющихся могу наносить чтоб было не видно из на хорошие базы, но хочется же попроще....

шла тестить NARS увлажняющий - лёг не супер, и самый светлый оттенок неосторожен светлый... а отзывы были хорошие 

конс посоветовала Clarins увлажняющий какой то, тоже лёг отвратительно, может он и увлажняет, но точно ещё и подчеркивает шелушение 

пробовала Шанель perfection lumiere - вроде ничего лёг, но тоже восторгов не вызвал 

понравился guerlain tenue perfection - вроде прилично лёг, но оттенки смутил - какой-то желтоватый что ли 

был у кого-нибудь такой?

и вообще думаю наверное лучший вариант отказаться от тона пока такие морозы ? мне кажется ни один тон не ляжет красиво, когда шелушения 

Поделиться сообщением

Соглашусь про Армани. Очень люблю Маэстро глоу, ФФ чуть меньше, но тоже нравится

@LizaKroner  а меня греет тональный зимой :), но у меня нет шелушений

Поделиться сообщением

47 минут назад, Severona сказал:

Соглашусь про Армани. Очень люблю Маэстро глоу, ФФ чуть меньше, но тоже нравится

У меня они кошмарные какие-то. Типовой аллергии на холод ? утром когда крашусь их нет, а потом вышла на улицу, зашла в магазин или тц, смотрю в витрину - появились ??‍♀️ 

И вот с такими «сюрпризами» тональными себя по-разносу ведут, некоторые так вообще ужас ?

я пробовала базу увлажняющую поплотнее на места склонные к шеоушениям наносить, но тогда с этих мест раньше чем с остального лица «убегает» тон... но совсем я от тональных средств не собираюсь отказываться конечно- очень неровный тон кожи свой и сосуды близко.  Просто видимо в такой мороз мне лучше ВВ, чем тональным пользоваться 

Поделиться сообщением

@LizaKroner  у меня были шелушения как-то зимой. Мне помогли ампулы с гиалуронкой Тиана. Они хороши тем, что маленького объема, сколько надо использовала, остальные остались

Поделиться сообщением

@LizaKroner с шелушениями поможет справиться сыворотка с гиалуронкой или увлажняющая база. Мне на самые холода был идеален армани дизайнер. Но он прямо очень плотный и светлых оттенков в постоянке нет, мне в свое время относительно подошел лимитированный оттенок.

Тоже кожа может шелушиться в морозы.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Semiztvetik сказал:

А расскажите плиз, чем не понравился? Я на него тоже смотрела.

мне не нравится плотность покрытия, понятно, что он и не заявлен как плотный, но после нанесения хотелось бы видеть преображение, улучшение, а мне кажется ничего не происходит подобного

в течение дня он исчезает с лица локально, да еще и скатывается местами, как-будто там шелушения, хотя их нет... 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Severona сказал:

Меня тоже. Если я выйду на улицу в мороз без тонального или плотного слоя пудры, то это будет такой стресс для моей кожи, она краснеет, обветривается, становится реактивной. А с косметикой на лице могу гулять часами по морозу, и цвет лица прекрасный, и сосуды в порядке. 

От шелушений у меня мастхэв на зиму крем с карите Локситан, единственный крем, с которым у меня не шелушится нос, просто чудо какое-то, долгие годы это никому не удавалось.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Liam сказал:

мне не нравится плотность покрытия, понятно, что он и не заявлен как плотный, но после нанесения хотелось бы видеть преображение, улучшение, а мне кажется ничего не происходит подобного

в течение дня он исчезает с лица локально, да еще и скатывается местами, как-будто там шелушения, хотя их нет... 

Спасибо! Значит, правильно что не купила его.

Поделиться сообщением

В 27.02.2018 в 21:40, Сестра Керри сказал:

@lansun Воот, аналогично. Я уже не в том возрасте, чтобы экономить на тональном :biggrin: (а так же на пудре, уходе, тенях и помадах :magic:)

Было время, я покупала Буржуа и была счастливой девчонкой, но теперь уже, боюсь, он мне той радости не принесет. Хотя периодически так и подмывает купить хваленый healthy mix serum :biggrin:

Серум хороший, но после люкса не хватает лоска с него

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу