lansun

Тональные средства

1771 сообщение в этой теме

8 часов назад, Iva сказал:

@Julietter , попробуйте специальным средством. Я пользуюсь от Бьютиблендер, лучше промывает по сравнению с мылом.

Запомню на будущее, спасибо! Но для конкретно этой кисти я не готова покупать отдельное средство...

@Starlight. всегда пожалуйста! Рада, что подобрался подходящий оттенок))

Поделиться сообщением

Потестировала я тональный fenty beauty eaze drop в прохладную погоду и в жару. Тон отличный, мне понравился. Он очень легкий, распределяется элементарно, маскирует при этом хорошо. Заявлен был как  тонирующий увлажнитель, но по факту, при нанесении на круги под глазами и покраснения на крыльях носа второго тонкого слоя, тон все перекрывает. Финиш очень естественный, для такой маскировки просто супер, как он легко и незаметно лежит. Стойкость хорошая, я припудриваю в жару один раз в течении дня, а в прохладную погоду лежит весь день хорошо. Отдушки не имеет, ну совсем легкий еле уловимый аромат, который сразу исчезает. Спф тоже нет. (Если что у меня комби кожа).

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, ТИНА ТИ сказал:

Потестировала я тональный fenty beauty eaze drop в прохладную погоду и в жару

@ТИНА ТИ спасибо за такой развернутый отзыв! Судя по описанию, мне его надо :-D но у меня столько тональных в ходу, что нет. В любом случае, внесу в вишлист

Интересно, а пробники на него можно добыть?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tanzorka сказал:

@ТИНА ТИ спасибо за такой развернутый отзыв! Судя по описанию, мне его надо :-D но у меня столько тональных в ходу, что нет. В любом случае, внесу в вишлист

Интересно, а пробники на него можно добыть?

Не знаю к сожалению про пробники, я без затеста покупала..

ЗЫ у меня тоже очень много тональных скопилось, а прикончила я только один за этот год(( хочу притормозить и не покупать пока, хотя бы полгода...

Поделиться сообщением

Девушки,расскажите про  Виталюмьер Аква, пожалуйста. Хорошо ли сидит, не слазит ли пятнами… хочу для разнообразия купить на лето, только с оттенком тоже не разобралась….

Поделиться сообщением

@Frizzz я буду в меньшинстве, мне не оч понра этот тональный. кожу красивее не делает, очень сильно и плохо подчеркивает любой рельеф, поры и т.п., без пудры сверху пятнами слезает, не оч стойкий.

оттенки бежевые, в20 на мне чуть в розовину, но тут от кожи зависит

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

все же повторила тональный от лора мерсье flawless lumiere, только в этот раз взяла оттенок 3N2 Honey. мне цвет понравился, на мне совершенно не темный и можно даже чууточку потемнее, свежий персиковый цвет

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 7/4/2021 в 18:40, Frizzz сказал:

Девушки,расскажите про  Виталюмьер Аква, пожалуйста. Хорошо ли сидит, не слазит ли пятнами… хочу для разнообразия купить на лето, только с оттенком тоже не разобралась….

У меня он был давно, пользовалась помню с осени и к весне закончился, так что не в жару. Мне понравился, лежит тонко, маскирует неплохо, средне. Я припудривала для стойкости и подправляла один раз в день, когда блеск появлялся, так держался до вечера. У него вообще много любителей, особенно как вышел, сейчас кажется о нем подзабыли немного, столько нового повыходило, но имхо тон достойный.

ЗЫ его надо оч тщательно встряхивать перед использованием.

Поделиться сообщением

Темка совсем затихла, но спрошу на всякий случай - в подарок к кремам мне пришла сыворотка для сужения пор. Поры у меня небольшие, но может она от жирного блеска помогает в жару? Кто-нибудь пользовался такой штукой?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, ТИНА ТИ сказал:

Темка совсем затихла, но спрошу на всякий случай - в подарок к кремам мне пришла сыворотка для сужения пор. Поры у меня небольшие, но может она от жирного блеска помогает в жару? Кто-нибудь пользовался такой штукой?

@ТИНА ТИ визуально сглаживающие, сужающие поры сыворотки,  уходовые кремы, тональные часто работают на силиконах - замазали поверхность, заполнили неровности ( поры) как бы и гладко. Такие лично на мне очень быстро блестят ; был  давно дневной матирующий  гель для жирной кожи диор, дневной крем- комплекс la prairie, антивозрастные тональные, множество таких средств -  все они на ощупь подобны - шелковистые, "скользкие", все блестели / блестят на мне спустя полчаса,  поры от перекрывания кислорода начинают работать ещё активнее , при регулярном использовании средств на этом принципе ещё больше расширяются.  В перспективе обратный эффект. 

Жирный блеск в жару появляется  не только от пор - само средство, нанесённое на кожу, от тепла плавится и блестит. 

Но, возможно,  " сужающий поры" эффект подарочной сыворотки  основан на другом принципе, не затирка силиконами, а содержит, например, витамин С, усиливающий выработку коллагена, вследствие чего кожа более упругая, поры более стянуты, взвесь цинка ещё подсушивает и матирует ( чаще в жидкостях - тониках , серумах).

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Starlight. спасибо большое за развернутый ответ:flowers1:

Писала в тему caudalie вроде бы, в итоге промахнулась и в тональные написала:facepalm:

кажется у нее как раз витамин С есть в составе, навряд ли у этой марки силиконы, значит второго типа должна быть, тогда не буду отдавать, сама попробую.

Извините за офф, девушки))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу