lansun

Тональные средства

1771 сообщение в этой теме

5 часов назад, Paridgi сказал:

Девушки, у кого Becca Ultimate Coverage (от. linen)В чем вы его наносите? что-то не могу подружиться с ним, я и на голое лицо, и на сыворотку, и на крем, и руками, и бьютиблендером.

И провалВ  по цвету случился сВ perricone md, покрытие супер, оттенок самый светлый porcelan оказался очень темным и розовым, и никакой аджастер не спасает. Брала без затеста на луке, думала что самый светлый будет светлым, так что белоснежки будьте осторожны.

Наношу влажным ББ очень тонко, проблем не замечала. Но на щеках тяжелее - у меня там кожа откровенно сухая, надо хорошо увлажнять. Руками только на нос могу нанести)

Поделиться сообщением

В 6/7/2021 в 11:19, Paridgi сказал:

Девушки, у кого Becca Ultimate Coverage (от. linen)В чем вы его наносите? что-то не могу подружиться с ним, я и на голое лицо, и на сыворотку, и на крем, и руками, и бьютиблендером.

И провалВ  по цвету случился сВ perricone md, покрытие супер, оттенок самый светлый porcelan оказался очень темным и розовым, и никакой аджастер не спасает. Брала без затеста на луке, думала что самый светлый будет светлым, так что белоснежки будьте осторожны.

У меня этот тон в оттенке linen. Наношу только на крем, на голую кожу даже не пробовала. Беру оч маленькую дозу,  тк он очень пигментированный, ставлю точки на лице и пальцами наношу похлопывающими движениями, растирающими бесполезно, только похлопывать. Влажным бьютиблендером отлично и тонко наносится, но я просто люблю все пальцами наносить. Еще на увлажняющую базу иногда наносила, но тогда мне не нравится, что от нее сияние пробивается, но наносится на нее проще.

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь пробовал новый тон Рианны eaze drop?

Заказала в сефоре, жду, но насчет оттенка ооочень неуверена, взяла 5ку, но свотчи у нее на сайте оч неинформативные, так что пальцем в небо получается(((

Поделиться сообщением

Приехал мой тон, с оттенком угадала, взяла 5ку, хорошо, что не 3ку, был бы светловат. 5 оттенок этого тона идентичен тону шанель ле беж с бежевым колпачком в стекле в оттенке В20. По первому затесту очень понравился, но буду еще тестировать и отпишусь.

ЗЫ в американской сефоре у этого тона оч высокий рейтинг, поэтому я тоже решилась на покупку))

34785092_m.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@ТИНА ТИ с новинкой! Пишите как распробуете, интересно!!!

Я тут тоже оставлю отзыв на chanel water-fresh tint (на фото слева) - я наконец-то поняла, почему по нему всё так с ума сходили прошлым летом :-D

IMG-20201111-125731.jpg

В целом он мало что скрывает, но выравнивает общий тон и даёт этот знаменитый шанелевский "холеный" эффект лёгкого свечения кожи

Для меня лично финиш слишком влажный (возможно, потому что я его нанесла на уход), но есть легкое сияние без конкретных мерцающих частиц (действительно эффект "water") - в общем, магия Шанель в действии. Я его припудрила, и получилось вообще отлично: своя кожа, только лучше 

Дальше буду экспериментировать: попробую наносить на матирующий крем / различные праймеры и базы без ухода. Или на что-то лёгкое типо сыворотки (у меня гора разных сашеток лежит), отзыв дополню

Кому подойдёт, на мой взгляд:

1) если кожа в хорошем состоянии и маскировать особо нечего, но хочется ухоженности и более ровного тона

2) на отдыхе точно будет хорош 👍 вечером посидеть в таверне / прогуляться по набережной

3) на выходных дома (или кто работает из дома), если нет зум-конференций, но не хочется ходить "с голым лицом"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka я из третьей группы, когда с голым лицом выходить не хочется. Я с этим тоном отвожу детей в школу и с собакой гуляю. Поддерживаю, хрошая штука, особенно для тех, кому особо маскировать нечего))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, ТИНА ТИ сказал:

особенно для тех, кому особо маскировать нечего))

и для тех, кто не загоняется идеально плотной маскировкой))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Julietter сказал:

и для тех, кто не загоняется идеально плотной маскировкой))

Точно! Я последнее время на совершенно разных ресурсах часто встречаю мнение "так надоели тональные, что проще ходить с голым лицом, ну максимум консилер". Радует, что все больше марок стали выпускать лёгкие продукты :thumbsup: (бесит, что без СПФ, :evil_3: хотя я понимаю почему)

14 часа назад, ТИНА ТИ сказал:

@Tanzorka я из третьей группы, когда с голым лицом выходить не хочется. Я с этим тоном отвожу детей в школу и с собакой гуляю. Поддерживаю, хрошая штука, особенно для тех, кому особо маскировать нечего))

Для лета будет идеально :sla:мне только интересно, хватит ли его на все лето при ежедневном использовании :lol: 

А вы его чем наносите? На уход? Я попробовала руками, не нравится :net2:, кистью прям то, что надо, но и расход увеличивает...

Поделиться сообщением

@Tanzorka наношу руками, так расход намного меньше, но мне в принципе нравится все руками наносить, поэтому кисть лежит без дела. И не использую под него уход, с утра по-быстренькому наношу на чистую кожу, а потом, в обед обычно, стираю и делаю мейк с другимм тоном, уже на весь оставшийся день.

Поделиться сообщением

1 час назад, ТИНА ТИ сказал:

@Tanzorka наношу руками, так расход намного меньше, но мне в принципе нравится все руками наносить, поэтому кисть лежит без дела. И не использую под него уход, с утра по-быстренькому наношу на чистую кожу, а потом, в обед обычно, стираю и делаю мейк с другимм тоном, уже на весь оставшийся день.

Ясно, спасибо. Вы мой герой: поменять мейк в течение дня. Я если накрасилась с утра, потом уже точно не успею ничего поменять dog

Буду экспериментировать: руками / кистью

У меня, кстати, первый вопрос был: почему для этого тона не сделали "рефиллов" без кисти в комплекте. Умом я понимаю, но хотелось бы такой опции для тех, кто покупает второй/третий тюбик

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tanzorka сказал:

Ясно, спасибо. Вы мой герой: поменять мейк в течение дня. Я если накрасилась с утра, потом уже точно не успею ничего поменять dog

Буду экспериментировать: руками / кистью

У меня, кстати, первый вопрос был: почему для этого тона не сделали "рефиллов" без кисти в комплекте. Умом я понимаю, но хотелось бы такой опции для тех, кто покупает второй/третий тюбик

Да, было бы хорошо, а то куда эти кисти девать.. у меня вот от рассыпушек шанель две, теперь еще эта, лежат без дела..

ЗЫ ну я по сути мейк только в обед делаю, до поздней ночи, ложусь поздно, а с утра только мазну за полминуты этот флюид, чтобы народ не распугать своим видом, а то сейчас болезненный вид неадекватно воспринимают:lol:

Поделиться сообщением

11 час назад, Tanzorka сказал:

(бесит, что без СПФ, :evil_3: хотя я понимаю почему)

Почему?))

4 часа назад, ТИНА ТИ сказал:

Да, было бы хорошо, а то куда эти кисти девать.. у меня вот от рассыпушек шанель две, теперь еще эта, лежат без дела..

Мне очень нравятся кисти от Виталюмьерок, сохранила, пользуюсь и с другими пудрами. Но да, 1-2 - хорошо, но 5-6 куда девать(

Вотер-фреш у меня отлично наносится пальцами, кисточку пробовала использовать с другими тональными. Кстати, у меня она как-то плохо промывается. Вроде помыла нормально, но стоит раздвинуть мех :-D и видно остатки тонального на ворсинках О_о Ни с одной другой кистью для тона у меня такого не было пока)))

Ну и расскажу смешную историю) Шла мимо корнера Клиник, решила тон-яйцо подойти пощупать. Консы соловьями разливались, какой он классный. После традиционного спора на тему оттенков (мне всегда пытаются впарить что-нибудь намного темнее, чем мне нужно), мне показали-таки  самые светлые оттенки. Первый "вам прям то что надо будет", как всегда оказался заметно темнее меня, а вот второй мне понравился - невесомый и с рукой слился идеально, можно дальше присматриваться. Я запомнила оттенок, чтобы при случае потестировать более внимательно. Память на цифры у меня как у золотой рыбки, поэтому я открыла приложение и-мага, чтобы занести этот оттенок в избранное. И оказалось, что этот оттенок - это не тон-яйцо, а совершенно другая линейка тональных, ааааа!!! Я все варианты пересмотрела, чтобы найти тот самый номер оттенка :magic:

Поделиться сообщением

@Julietter , нашли?

А чем вы моете кисти, и какой ворс у них, искусственный?

Поделиться сообщением

@Julietter копец, они не только оттенок подобрать не могут, но и какие тестеры к чему относятся не знают:facepalm:

Поделиться сообщением

13 часа назад, Julietter сказал:

Первый "вам прям то что надо будет", как всегда оказался заметно темнее меня, а вот второй мне понравился - невесомый и с рукой слился идеально, можно дальше присматриваться. Я запомнила оттенок, чтобы при случае потестировать более внимательно. Память на цифры у меня как у золотой рыбки, поэтому я открыла приложение и-мага, чтобы занести этот оттенок в избранное. И оказалось, что этот оттенок - это не тон-яйцо, а совершенно другая линейка тональных, ааааа!!! Я все варианты пересмотрела, чтобы найти тот самый номер оттенка :magic:

@Julietter какой это был номер?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Julietter сказал:

Почему?))

Сейчас практически все поголовно стали делать тональные без СПФ, чтобы получить лёгкую и невесомую текстуру. Мне кажется, если тот же water tint Chanel положить на санскрин, все утечет в декольте (летом точно, а зимой не всем санскрин нужен)

Ещё один "+" в карму Erborian - мне лично фактора 25-30 вполне хватает летом в городе. Правда, интересно, сколько будет СПФ если наносить тон влажным спонжем? :connie_twiddle:

15 часов назад, Julietter сказал:

И оказалось, что этот оттенок - это не тон-яйцо, а совершенно другая линейка тональных, ааааа!!! Я все варианты пересмотрела, чтобы найти тот самый номер оттенка 

Я везде читала (а новый тон-яйцо Clinique многим рассылал на тестирование), что его оттенки не совпадают с их же другими линейками!!! Название одинаковое, а оттенки отличаются. Не знаю, зачем так сделали? Чтобы тот, кто ошибся, купил себе на радостях 2-3 пузырька? :hohot:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tanzorka сказал:

Я везде читала (а новый тон-яйцо Clinique многим рассылал на тестирование), что его оттенки не совпадают с их же другими линейками!!! Название одинаковое, а оттенки отличаются. Не знаю, зачем так сделали? Чтобы тот, кто ошибся, купил себе на радостях 2-3 пузырька? :hohot:

Бич концерна Эсти Лаудер?) Читала, что с тональными собственно бренда ЭЛ те же фокусы. 

Поделиться сообщением

@Iva нашла) это оказался Even Better Makeup Корректирующий тональный крем spf15, оттенок 0,75.

Искусственный ворс, мою мылом обычным.

@ТИНА ТИ ага... либо все они знают, знают, что в этой линейке светлого тона нет и попытались сосватать что-то другое. Наверное, рассчитывали на то, что я куплю сразу и не буду смотреть на кассе форму пузырька. Обычно клиент спрашивает конкретный тональный, смотрит оттенки, запоминает нужный и уходит думать. А тут номер оттенка и совсем другой линейки. Ну то есть в случае положительного решения потом будет сложно найти искомое, а когда выяснится, что такой оттенок есть в другой линейке, появятся сомнения...снова выбирать...перепроверять...да ну нафиг) ЧуднО вышло, в общем)) П.С. я бы не отказалась посмотреть светлые оттенки в других линейках, если б предложили, сказав, что в яйцах светлый что-то темноват для меня оказался...

@Starlight. 0.75 номер. Только это было не яйцо, а Even Better Makeup Корректирующий тональный крем spf15 )) У яйца 01 самый светлый...

@Tanzorka  ну я примерно того же мнения. :) Упростили себе химическую задачу)) Ну, я вотер-тинт наношу на санскрин, я не могу сказать, что у меня какая-то разница есть по сравнению с зимой, когда я санскрином не пользуюсь...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Julietter , попробуйте специальным средством. Я пользуюсь от Бьютиблендер, лучше промывает по сравнению с мылом.

Поделиться сообщением

11 час назад, Julietter сказал:

@Starlight. 0.75 номер. Только это было не яйцо, а Even Better Makeup Корректирующий тональный крем spf15 )) У яйца 01 самый светлый...

@Julietter спасибо, понятно. )

Я ориентировалась на самый светлый холодный - в итоге больше понравился, и купила cn28. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу