lansun

Тональные средства

1771 сообщение в этой теме

@ТИНА ТИ спасибо! про эрбориан я уже писала, и мнение мое не изменилось...

КДП я пока решила не открывать, взяла его ради большого спф.

Сыворотка шанель мне ооочень понравилась, во первых шикарная кисточка, я вообще люблю такие кисти марки, у меня от тонального крема сублимаж еще осталась, будет коллекция:) На самом деле кистями для тона я не пользуюсь, потому что они дают слишком плотное для меня покрытие, но тут как раз кисть в тему, потому как сыворотка очень легкая. Так что наношу ее кистью, покрытие тонкое, слабо маскирующее, но при этом отлично выравнивающее. Очень комфортное, даже под глаза использую, хотя там у меня мега сухая зона. Лицо холеное, светящееся. Финиш влажный, липковатый, так что закрепляю пудрой, но совсем чуть чуть. Зато потом макияж не требует подправления очень долго, хотя я думала при такой текстуре будет плыть сильно. Очень красиво с ним кожа смотрится, жаль что без спф:(

Клиник я даже не знаю зачем купила, сейчас много обзоров на косметисте и я так поняла что средство стойкое, сильно маскирующее но такое, слишком явное...Я не люблю эффект лица, как маски, однако что то накатило...Думала типа дабл веар от ЭЛ (я его не люблю), но в итоге вполне легкая текстура, понятно что можно положить кистью или наслоить, но один легкий слой, нанесённый влажным спонжем вполне меня устроил. Лицо матовое, пудра не нужна, пережило прогулку и занятие в зале отлично. Но правда на крылья носа не рискнула наносить...там у меня всегда микрошелушения.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, HelkA сказал:

@ТИНА ТИ спасибо! про эрбориан я уже писала, и мнение мое не изменилось...

КДП я пока решила не открывать, взяла его ради большого спф.

Сыворотка шанель мне ооочень понравилась, во первых шикарная кисточка, я вообще люблю такие кисти марки, у меня от тонального крема сублимаж еще осталась, будет коллекция:) На самом деле кистями для тона я не пользуюсь, потому что они дают слишком плотное для меня покрытие, но тут как раз кисть в тему, потому как сыворотка очень легкая. Так что наношу ее кистью, покрытие тонкое, слабо маскирующее, но при этом отлично выравнивающее. Очень комфортное, даже под глаза использую, хотя там у меня мега сухая зона. Лицо холеное, светящееся. Финиш влажный, липковатый, так что закрепляю пудрой, но совсем чуть чуть. Зато потом макияж не требует подправления очень долго, хотя я думала при такой текстуре будет плыть сильно. Очень красиво с ним кожа смотрится, жаль что без спф:(

Клиник я даже не знаю зачем купила, сейчас много обзоров на косметисте и я так поняла что средство стойкое, сильно маскирующее но такое, слишком явное...Я не люблю эффект лица, как маски, однако что то накатило...Думала типа дабл веар от ЭЛ (я его не люблю), но в итоге вполне легкая текстура, понятно что можно положить кистью или наслоить, но один легкий слой, нанесённый влажным спонжем вполне меня устроил. Лицо матовое, пудра не нужна, пережило прогулку и занятие в зале отлично. Но правда на крылья носа не рискнула наносить...там у меня всегда микрошелушения.

Спасибо за развернутый отзыв!

То, что у шанель финиш липковатый - для меня это критично, не люблю такое. Но то, что он довольно стойкий - наоборот плюс. Буду пробовать обязательно, заинтриговали))

Клиник мне понравился, я люблю стойкие и маскирующий тональные, и он из всех перепробованных имеет самую легкую и приятную текстуру. Не могу только выбрать себе теплый, но не сильно темный оттенок на лето..

Поделиться сообщением

19 часов назад, Maybe сказал:

@ТИНА ТИ , обычный, наверное. Мне кажется, у того, который с микрогранулами, сильное сияние. Или ошибаюсь?

Если обычный, не с гранулами, то финиш - у шанель мне больше нравится, более ухоженная и красивая кожа получается. В плане маскировке - у эрбориан немного повыше. Стойкость - у эрбориан выше, шанель я вообще носила только на полдня, на весь день не вариант, тк он исчезает. Ну и жирный блеск у меня с ним быстрее появлялся. Имхо шанель больше для сухой кожи или для использования без ухода))

ЗЫ а с гранулами флюид реально ничего не маскирует, немного выравнивает тон только, я его наношу только когда с собакой гуляю, чтобы людей не пугать своим видом без всего))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@ТИНА ТИ , спасибо. Мне тоже показалось, что с Шанель лицо живее и, как Вы точно отметили, более ухоженнее (попробовала у кого-то с оказией). Маскировка сильная мне особо и не нужна - есть небольшой купероз у носа, поэтому консилер использую обязательно. А вот то, что держится не весь день расстроило - мне это важно. А что ещё попробовать посоветуете именно с эффектом ухоженного лица (без чрезмерного сияния)? Кожа ближе к сухой + купероз. Erborian люблю за то, что я его на лице совершенно не ощущаю, а вот большую часть люкса прямо вижу на себе и, несмотря на то, что использую очень малое количество при нанесении, хочется салфеткой сразу пройтись  и только потом закрепить небольшим количеством пудры.

Поделиться сообщением

В 4/17/2021 в 10:45, Maybe сказал:

@ТИНА ТИ , спасибо. Мне тоже показалось, что с Шанель лицо живее и, как Вы точно отметили, более ухоженнее (попробовала у кого-то с оказией). Маскировка сильная мне особо и не нужна - есть небольшой купероз у носа, поэтому консилер использую обязательно. А вот то, что держится не весь день расстроило - мне это важно. А что ещё попробовать посоветуете именно с эффектом ухоженного лица (без чрезмерного сияния)? Кожа ближе к сухой + купероз. Erborian люблю за то, что я его на лице совершенно не ощущаю, а вот большую часть люкса прямо вижу на себе и, несмотря на то, что использую очень малое количество при нанесении, хочется салфеткой сразу пройтись  и только потом закрепить небольшим количеством пудры.

У меня все-таки кожа комби, летом жирнится, поэтому и стойкость на мне не особо, а у вас сухая, поэтому однозначно будет держаться дольше, и он на лице очень незаметный, попробуйте шанель все-таки)) у моей подруги сухая кожа и этот флюид ее любимы тон. Мое имхо, что у шанель отличные тональные, у меня нет поклонения перед шанель, но финиш у их тонов действительно оч классный, с эффектом кожи как после отпуска, отдохнувшей и сяющей))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

хочу еще раз написать про свои обновки клиник и шанель, по результатам уже более длительного использования. Просто замечательные тональные, вот не стоит косметическая индустрия на месте в этой сфере. Отмечу что шанель не особо и плывет и даже может использоваться без пудры при минимальной подложке, я до этого на крем с спф наносила, он жирноват...А клиник наоборот при хорошей подложке можно даже кистью нанести тоненько и незаметно, при сохранении вполне высокой маскировки и матового финиша (если влажным спонжем как я сначала делала, то не такой фарфоровый финиш). наверно куплю еще клиник под загар на лето

Поделиться сообщением

девочки, а существуют ли более-менее стойкие сияющие тональники? не сухие! чтобы нанесли и он схватился, и дальше нормальное живое лицо. поняла, что матовые тоны я все же люблю только на выход, на каждый день маска и "старое" лицо. слишком жирные тоны скоро уже будут уползать. тем более, мне больше нравится нанести побольше всякого ухода (несколько серумов, сверху крем насыщенный), и сверху уже какой-нибудь тон припечатать бьютиблендером. долго еще думала, что за слово написать, по-англ и на эстонском знаю, а по-русски дурацко звучит))) но тем не менее это самый нормальный способ нанесения, когда все максимально ровно и ничего не подчеркнуто.

сейчас мешаю пополам тонирующий увлажнитель нарс (аляска) и сияющий тонак лора мерсье (кешью вроде), получается очень хороший цвет на мою бледную, но смуглую кожу, и среднее минус покрытие. для меня самое то, но опять покупать и смешивать ничего не хочу. думаю, может взять новый исл туш экля, новый диор нюд или этот шанель, который рекомендовали, ле беж в стекле, но мне нужен более-менее неаллергенный без сильных отдушек. с шанель бывали проколы в плане негативного влияния на кожу.

размазывалки эрбориан и bare minerals пока отставила, очень много возни с ними. можно, конечно, взять опять лору мерсье сияющую, только теперь уже нормальный цвет, но она довольно укрывистая. когда я мешаю ее с нарсом, она тоже становится пожиже, пофотошопистее. нарс он все же очень хороший по качеству, лицо шикарное, жаль моно он жирный и уползает страшно.

в общем, пробовал кто Исл туш экля или новый диор нюд?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Aureliane сказал:

девочки, а существуют ли более-менее стойкие сияющие тональники? не сухие! чтобы нанесли и он схватился, и дальше нормальное живое лицо.

@Aureliane By Terry Light Expert с ккистью

или Hyaluronic hydra foundation spf 30

Поделиться сообщением

@Starlight. спасибо! гиалуроник тоже смотрела, но что-то отзывы на него не особо... что сушит и т.п.

какой он на самом деле? и сильно ли парфюмированы оба тональных? у меня кожа реагирует на сильный ароматизатор, раздражают кожу

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aureliane сказал:

@Starlight. спасибо! гиалуроник тоже смотрела, но что-то отзывы на него не особо... что сушит и т.п.

какой он на самом деле? и сильно ли парфюмированы оба тональных? у меня кожа реагирует на сильный ароматизатор, раздражают кожу

@Aureliane у Light expert запах розово- пудровый, не навязчивый, не резкий, на мой взгляд;  но оценивать, конечно, нужно самой; а гиалуроновый я брать не стала - мне в нём СПФ фильтр не подходит, пробовала в магазине - отдушка не запомнилась, но он выпущен на замену sheer- expert, его отдушка была также не резкая, не едкая, травянистая роза. 

Поделиться сообщением

@Aureliane у меня есть исл туш экля. Он вообще не слишком легкий, мне например даже синяки под глазами перекрывает, консилер не нужен. Если вам нужен совсем легкий, то может показаться плотным. Финиш у него сияющий, любителям сияния нравится, тк он красивый, не жирное сияние (я припудриваю, тк люблю матовость). Стойкость не супер, как у матовых, но он точно не исчезнет к обеду, рабочий день переживет, а вот вечер уже нет))  а вообще я тоже послушала бы, какие есть сияющие, легкие и стойкие тональные, тк сама пока таких не встречала))

Поделиться сообщением

@ТИНА ТИ , ещё раз большое спасибо за подробные отзывы/описания. 
Единственное, я немного запуталась, Вы по какой из двух рассказывали? 

F5551FEB-FC95-4D7B-AEC0-34AFA1300524.jpeg

Поделиться сообщением

@ТИНА ТИ спасибо, а по оттенкам у лорана как? я припоминаю, что вроде были светлее аналогичных 20,30 шанель? или нет, такие же? от шанель у меня сейчас компакт, 30 тон подходит оч хорошо.

в принципе среднее покрытие можно, если оно среднее, а не ближе к плотному. бьютиблендером будет нормально.

и вот смотрю, какой же шикарный оттенок получается, когда я мешаю этот свой очень желтый нарс с розоватой лорой. моно нарс мне сейчас темный и слегка оранжевый т.к. окисляется на 1-1,5 тона, лора делает болезненный труп. а в миксе - идеальный очень светло-коричневый с ровно таким количеством желтизны, как мне надо. как шанель 30, только свежее.

Поделиться сообщением

@Maybe я про тот, который в центре, в пластиковом тюбике))

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

@ТИНА ТИ спасибо, а по оттенкам у лорана как? я припоминаю, что вроде были светлее аналогичных 20,30 шанель? или нет, такие же? от шанель у меня сейчас компакт, 30 тон подходит оч хорошо.

в принципе среднее покрытие можно, если оно среднее, а не ближе к плотному. бьютиблендером будет нормально.

и вот смотрю, какой же шикарный оттенок получается, когда я мешаю этот свой очень желтый нарс с розоватой лорой. моно нарс мне сейчас темный и слегка оранжевый т.к. окисляется на 1-1,5 тона, лора делает болезненный труп. а в миксе - идеальный очень светло-коричневый с ровно таким количеством желтизны, как мне надо. как шанель 30, только свежее.

Да, бьютиблендером хорошо будет ложиться, тонко)) у меня оттенок b30, на небольшой загар (я бледная вообще) у исл 30ка светлее, чем у жидких тонов шанель (компакт, про который вы говорите, я не пробовала).. а вообще да, оттенок оч важен, при удачном оттенке некоторые огрехи в ттх можно простить))

Поделиться сообщением

Полезла в имаг РГ и увидела, что новый тон клиник стоит дороже последнего выпущенного шанель ле беж, 3400 против 3000:blink: клиник ворвался в люкс.. мда..

Поделиться сообщением

13 часа назад, ТИНА ТИ сказал:

Полезла в имаг РГ и увидела, что новый тон клиник стоит дороже последнего выпущенного шанель ле беж, 3400 против 3000:blink: клиник ворвался в люкс.. мда..

На него сейчас очень много обзоров на К-те. Пишут, что он как пластилин (судя по свотчам, пигментация там бешеная) и он не для сухой кожи (плохо, у меня зимой бывает сухость от обезвоженности), а на лето он мне слишком плотный кажется

Ценник, конечно... :blink: я считаю, за 3,5к можно много что купить на выбор...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tanzorka сказал:

На него сейчас очень много обзоров на К-те. Пишут, что он как пластилин (судя по свотчам, пигментация там бешеная) и он не для сухой кожи (плохо, у меня зимой бывает сухость от обезвоженности), а на лето он мне слишком плотный кажется

Ценник, конечно... :blink: я считаю, за 3,5к можно много что купить на выбор...

Я пробовала этот тон на лице, мне как раз подошел и понравился. Думала на лето взять, тк легкие не ношу, нужна маскировка, а он по текстуре пластичный и не оч плотный и при этом стойкий. Просто реально удивило, клиник же всегда был между массом и люксом по цене...

Поделиться сообщением

3 часа назад, ТИНА ТИ сказал:

Я пробовала этот тон на лице, мне как раз подошел и понравился. Думала на лето взять, тк легкие не ношу, нужна маскировка, а он по текстуре пластичный и не оч плотный и при этом стойкий. Просто реально удивило, клиник же всегда был между массом и люксом по цене...

Если понравился, надо брать :-D Только, говорят, оттенок следует выбирать очень тщательно (чтобы не было отличий с шеей из-за высокой пигментированности). И ещё - названия оттенков не бьются с другими тональными Клиник :blink:

По цене - да, согласна, Clinique (как и clarins, например, это такой недо-люкс). Я ради интереса посмотрела на сайте clarins: новинки тона 3,600 и 3,000 стоят (но там скидку 30% легко поймать)

Поделиться сообщением

я сейчас клиник с кремом мешаю, вообще отлично...насчет цены странно конечно, но я у них давно ничего не беру и их цен не знаю. Цато всегда они в акциях участвуют, я тон за 2700 брала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу