lansun

Тональные средства

1781 сообщение в этой теме

Девушки,у Mufe есть хорошая база для комби кожи?

Поделиться сообщением

Девочки, на последние года 3 выпала из темы тональных. Сижу плотно на минеральной пудре Jane Iredalе, иногда юзаю Ревлоновский колор стей, когда нужно плотное покрытие. Хочу тональный легкой или средней степени покрытия (раньше любила MAC Face and body), финиш или матовый, или сатиновый, не принципиально. Кожа комби, ни один тональный весь день не держался, стойкость не самое главное, надо чтобы выровнял тон кожи и не провалился в поры. 

Набросайте, пожалуйста, идей :shuffle:

Поделиться сообщением

@Idanna армани фейс фабрик?

Поделиться сообщением

@lansun посмотрю, спасибо!

Поделиться сообщением

В 24.02.2018 в 20:02, Idanna сказал:

Девочки, на последние года 3 выпала из темы тональных. Сижу плотно на минеральной пудре Jane Iredalе, иногда юзаю Ревлоновский колор стей, когда нужно плотное покрытие. Хочу тональный легкой или средней степени покрытия (раньше любила MAC Face and body), финиш или матовый, или сатиновый, не принципиально. Кожа комби, ни один тональный весь день не держался, стойкость не самое главное, надо чтобы выровнял тон кожи и не провалился в поры. 

Мне с такими же требованиями нравятся все Сенсаи. Они периодически апгрейдятся и меняют название, но все достойные, плотный из них только Селлюлар Перформанс, возрастной, тоже отличный. Самое естественное и элегантное покрытие за почти 15 лет моего пользования тоналиками, очень уважаю их. И Живанши Матиссим - считается что технология у него посовременнее чем у Сенсай, выравнивает, блюрит, придает холеность, может исчезнуть, но делает это как-то бесследно, никуда не проваливаясь и не скатываясь. Ну и новый Фейс Фабрик я бы попробовала, если там найдется мой цвет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Semiztvetik сказал:

Мне с такими же требованиями нравятся все Сенсаи. Они периодически апгрейдятся и меняют название, но все достойные, плотный из них только Селлюлар Перформанс, возрастной, тоже отличный. Самое естественное и элегантное покрытие за почти 15 лет моего пользования тоналиками, очень уважаю их. И Живанши Матиссим - считается что технология у него посовременнее чем у Сенсай, выравнивает, блюрит, придает холеность, может исчезнуть, но делает это как-то бесследно, никуда не проваливаясь и не скатываясь. Ну и новый Фейс Фабрик я бы попробовала, если там найдется мой цвет.

А как у них с оттенками?

Поделиться сообщением

Не сиделось мне спокойно и я все-таки купила Sheer expert by terry. Давно вынашивала идею его покупки и тут решилась. И не жалею. Второй день ношу его и довольна. Распределяется он получше face fabric, хотя последний я руками наношу и разогреваю между пальцами. Финиш не матовый, наверное, можно назвать сатиновым. В течение дня вел себя хорошо, не поплыл. Но! На лоб я его не наносила, побоялась, что зажирнит. С рассыпушкой Эсти Лаудер смотрится очень шарман :) . Отдушка у него, конечно... :facepalm: Я ее полчаса чувствую. Мне нормально, но кому-то может не понравится

Поделиться сообщением

Может потестить lancome  teint miracle air de tein - мне кажется норм для комби кожи должен быть

Поделиться сообщением

18 часов назад, Semiztvetik сказал:

И Живанши Матиссим - считается что технология у него посовременнее чем у Сенсай, выравнивает, блюрит, придает холеность, может исчезнуть, но делает это как-то бесследно, никуда не проваливаясь и не скатываясь. Ну и новый Фейс Фабрик я бы попробовала, если там найдется мой цвет.

я так понимаю его сняли с продажи? сейчас в поисках тонального, вспомнила, что этот мне очень нравился, но я не нашла его в магазинах

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Liam сказал:

я так понимаю его сняли с продажи? сейчас в поисках тонального, вспомнила, что этот мне очень нравился, но я не нашла его в магазинах

Новый FF есть уже в продаже в иль де боте :) - его сняли, но потом вернули 

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 17:29, Frizzz сказал:

Mufe есть хорошая база для комби кожи?

HD мне нравится, но плотновата. (среднее покрытие, прекрасно наслаивается и долго держится)

7 часов назад, Severona сказал:

тдушка у него, конечно... :facepalm: Я ее полчаса чувствую. Мне нормально, но кому-то может не понравится

а у меня от него высыпания на следующий же день. Мелкая россыпь прыщиков. :dozhd:

Кожа комби, ни один тональный весь день не держался, стойкость не самое главное, надо чтобы выровнял тон кожи и не провалился в поры. 

новые Сенсай! очень красивые и в поры не лезут.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Sonya83 сказал:

А как у них с оттенками?

9 штук, я честно говоря всю палитру не изучаю никогда, только нужные мне теплые оттенки, не светлые. Если вы белоснежка, то затрудняюсь ответить, не обращала внимания.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Liam сказал:

Вы правы, Матиссим сняли, сейчас выпустили вместо него  Матиссим Велвет, я именно о последнем. Предыдущую версию - просто Матиссим - не пробовала.

Я и пудру купила из этой же линейки, того же тона что и тональный, но по факту, на лице, она оказалась темнее тонального, обидно. Видимо, дело в текстуре, один и тот же цвет в жидком и сухом продуктах выглядит по-разному.

П.С. сам тональный не требует после себя пудру, это я купила ее на воодушевлении от тонального. 

Поделиться сообщением

А я уже который год верна Lancome Teint Idole Ultra в самом светлом оттенке. У меня комби кожа, акне в стадии ремиссии, поры заметные. Этот крем пережил со мной все периоды воспалений, потом лечение кислотами  на несколько месяцев, сухую кожу, аллергии, перелеты и дороги по 12 часов. Для меня он, пожалуй, идеален. Разве что оттенок мог быть чуточку светлее. А так прекрасно ложится, не подчеркивает поры, не исчезает к концу дня, очень хорошо выравнивает тон кожи, на лице его не чувствую, поры мне не забивает, oil-free. 

Делала подходы к Герлен, Шанель, Кларанс, пока все уступает. Лежит пробник нового Dior Forever, может, он впечатлит. Но брать сейчас не буду, если только к следующей зиме. А там еще что-нить выпустят)

Кстати, из бюджетного мне понравился Catrice All Matt plus, в оттенке 010. Вот тут 100% попадание в мой тон кожи. Сам тон напоминает чем-то суфле, покрытие среднее или даже плотное, но я стараюсь потоньше наносить. Очень хорошо матирует, скрадывает красноту и честно сидит до демакияжа. Единственное, он более придирчивый к сухим участкам на лице, может их выделить. Для сухой кожи не пойдет, а вот для жирной может стать хорошим вариантом. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Semiztvetik сказал:

Вы правы, Матиссим сняли, сейчас выпустили вместо него  Матиссим Велвет, я именно о последнем. Предыдущую версию - просто Матиссим - не пробовала.

Я и пудру купила из этой же линейки, того же тона что и тональный, но по факту, на лице, она оказалась темнее тонального, обидно. Видимо, дело в текстуре, один и тот же цвет в жидком и сухом продуктах выглядит по-разному.

Интересно, может стоит попробовать этот Матиссим вельвет... я просто купила Teint Couture Balm и он мне настолько не понравился, что боюсь теперь экспериментов

Поделиться сообщением

девочки, всем спасибо большое :reverans:

Поделиться сообщением

@Сестра Керри вам, может, будет интересна блоггер thataylaa, у нее кожа с довольно обильным акне (впрочем, она сейчас здорово продвинулась в лечении ситуации), этот катрис ей правда немного темноват, зато она тестирует очень много тональных, которые давали бы нужную маскировку.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Сестра Керри сказал:

А я уже который год верна Lancome Teint Idole Ultra в самом светлом оттенке.

Я тоже его люблю, а он у вас не темнеет? у меня вот темнеет этот тональник на лице, весьма неприятный "бонус"

Поделиться сообщением

@Сестра Керри , у нас с вами очень похожая ситуация,  и тоже всегда самые светлые оттенки беру,  много бутыльков извела тейнт миракл ультра еще до перевыпуска,  мне еще ревлон колор стэй нравиться( для жирной кожи)  бб Миша тоже ничего,  но менее плотное покрытие, как закончится ревлон,  планирую купить катрис ол мат плюс

Поделиться сообщением

8 часов назад, Liam сказал:

Интересно, может стоит попробовать этот Матиссим вельвет... я просто купила Teint Couture Balm и он мне настолько не понравился, что боюсь теперь экспериментов

А расскажите плиз, чем не понравился? Я на него тоже смотрела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу