lansun

Тональные средства

1764 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Chiaritta сказал:

@Михайловна у нас кожа похожая, Лора у Вас какой именно тональный? И салфетки тоже любопытно, какие подошли ?

а классические салфетки шисейдо вы пробовали?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, HelkA сказал:

у меня кожа комби, зимой склонна к сухости. Я покупала осенью, тон по ходу мне кожу скорее подсушивал, а она у меня как раз реагирует на это повышенным салоотделением

Мне тоже подсушивал, если несколько  дней подряд его носить - кожу начинало стягивать по ощущениям.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@HelkA голубые? Они почему-то оставляли на мне голубовато-белую пыль?я с тех пор не решаюсь ничего брать, не знаю, как выбрать

Поделиться сообщением

@Chiaritta ага, теперь розовые, но по факту не изменились. Они пудрой обработаны, мне безумно нравятся много лет...Ну все мы разные. А вообще я в этом смысле люблю просто какие нибудь азиатский салфетки/носовые платки в коробках...Только подороже, многослойные, мягкие...ими промокать тоже отлично. Но это у меня скажем вариант для дома...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Chiaritta сказал:

Пробовала Clarins Everlasting понравился, шелушения не подчёркивает. Люблю менее плотные конечно, Однако стойкость без хотя ьу какой то матовости невозможна, я так понимаю? 

У вас бывало что и стойкий, и сияние? :)

новый эверластинг против старения? есть еще плотный матовый из старых выпусков.

для меня как раз таки наоборот, жировая составляющая лучше цепляется к коже, поэтому тональный остается на месте, когда его промакиваю... хотя, конечно, EL double wear матовый и очень стойкий, но он именно грим... не знаю как объяснить, в общем, слишком плотный и для особых случаев, когда та же камера съедает оттенки

Поделиться сообщением

Девочки, если кушон Диор сменный блок взять в сумочку, смогу им пользоваться, не вывалится спонж(поместитсч)? А мены катастрофически не хватает места в сумочке 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Chiaritta сказал:

@Михайловна спасибо за совет. Я перед второй встречей (перед часовым вторым перелётом) смогу снять влажными салфетками макияж и  нанести кушон Диор Дримскин.

Но перед первой встречей.. вылечу в 13, затем будет встреча через 4 часа по прилете. Чуть салфеткой приложу и как считаете, коснуться Т-зоны кушоном можно? Или только хуже будет? Тональник будет ДиГ скорее всего, поплывет на мне при стрессе 100%. А матироваться наглухо не люблю 

про кушон не подскажу, у меня не было такого формата тональных. 

но мне второй слой тонального после нескольких часов макияжа только подчеркивает шелушения, так что не знаю... лучше просто салфетки, имхо. тем более, перелет - катализатор для всяких шелушений у меня. 

@Михайловна то естт в абсолютном выражении это сколько часов держаится Селлкосмет?

у Вас какие оттенки? И для понимания в Шанель, Диор, Ла Мер, например, каки4 оттенки? 

И с тем же ДиГ можете сравнить? 

Сорри за кучу вопросов 

держится до вечера, с 7 утра и до 20.00 точно. я не припудриваю сверху, только матирующими салфетками прохожусь. 

оттенок 02 Rosi Beige - на уровне между 20 и 30 Диор, не розовит, что мне категорически не нужно (кожа с куперозом, желтого подтона, розовые тональные делают из меня поросенка((( )

оттенок 01 Opal - на уровне 20 Диора, чуточку светлее, я добавляю в него капельку оттенка 04 Tan. Тан сам по себе очень темный, конечно, он для смуглянок. 

с ДиГ сравнить не могу, им не пользовалась. 

@Михайловна у нас кожа похожая, Лора у Вас какой именно тональный? И салфетки тоже любопытно, какие подошли ?

у меня тонкая комбинированная обезвоженная кожа с резкими переходами - Т-зона очень жирная, щеки ближе к сухим. плюс возрастная, купероз, поры, мелкие морщинки, в т.ч от сухости :megaloll:ну и прыщи бывают. 

Лора у меня Tinted Moisturizer, уже 4 года пользуюсь им, нравится. но это не совсем тональный в классическом понимании, именно тонированное увлажняющее средство. дает влажный финиш, не сияющий, а именно влажный. купероз перекрывает, при этом лицо не выглядит накрашенным. в поры не проваливается. прыщи не скроет. 

категорически не дружит с базами, на них скатывается в "островки". 

хорошо сидит и на жирных, и на сухих участках, как-то выравнивает их, кожа смотрится однородной ( с другими тонами может быть видна разница в поведении на Т-зоне и щеках). 

салфетки использую самые простые корейские, могу пройтись по лицу обычной мягкой бумажной салфеткой. 

Поделиться сообщением

В 2/8/2020 в 20:48, Лилла сказал:

Обязательно попробуйте, мне конс давала индивидуальное саше для затеста, я, правда, другой оттенок потом выбрала, 2N1 Экрю, очень универсальный для средне-светлой кожи.

Вообще, палитра оттенков там широкая.

А под глазами он не сухо лежит?

Поделиться сообщением

В 2/8/2020 в 14:41, flor сказал:

Девушки,тоже планирую купить крем ДиГ .В городе в магазине этой марки нет .Сейчас пользуюсь Эрбориан нюд .По цвету нормально .Мне наверное 3 лайт больше подойдёт у ДиГ.Может кто-то сравнить эти два крема по консистенции? Не знаю почему ник появился .

Разные они)))

Поделиться сообщением

1 час назад, ТИНА ТИ сказал:

А под глазами он не сухо лежит?

У меня вообще незаметно, при том, что кожа склонна к сухости. Я даже на веки его наношу, выравнивая общий тон лица и обходясь без консилера.

Хочу ещё отметить, что я этот тональный не семь дней в неделю ношу, у меня несколько тональных, я их чередую. Но в день, когда нужна безупречная кожа - только его.

Поделиться сообщением

В 08.02.2020 в 02:52, ТИНА ТИ сказал:

@nika_7873 @Лилла  и еще вопросик - вы про какой дабл веа говорите, про обычный или лайт?

обычный, вот как раз лайт мне не нравится(

Поделиться сообщением

на выходных купила Шанель Ультра  Ле Теинт на замену моему закончившимуся Диор Форевер, пока нравится:) брала его так как понравился пробник:)
так же дали отливант Ультра Ле Теинт Велвет (или как он там называется), буду тестировать

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, KOOKLA сказал:

на выходных купила Шанель Ультра  Ле Теинт на замену моему закончившимуся Диор Форевер, пока нравится:) брала его так как понравился пробник:)
так же дали отливант Ультра Ле Теинт Велвет (или как он там называется), буду тестировать

А под глазами как он лежит, не сушит?

Я так понимаю этот тон снимают с производства, заходила на днях в пару магазинов, оттенков нет светлых((

Поделиться сообщением

9 часов назад, ТИНА ТИ сказал:

А под глазами как он лежит, не сушит?

Я так понимаю этот тон снимают с производства, заходила на днях в пару магазинов, оттенков нет светлых((

сухости не замтила
этот наоборот перевыпуск, раньше на сколько я помню надпись была чёрным шрифтом, а сейчас белым шрифтом
у нас старая версия тоже уже остатки только

Поделиться сообщением

8 часов назад, KOOKLA сказал:

сухости не замтила
этот наоборот перевыпуск, раньше на сколько я помню надпись была чёрным шрифтом, а сейчас белым шрифтом
у нас старая версия тоже уже остатки только

И пузырек черный пластиковый?

Поделиться сообщением

В 7-2-2020 в 21:55, Iva сказал:

Сравнить не могу, у меня не было сатина. Люминес не блестит. Кроет слабо, он очень легкий, но приятный и вааабще незаметный. Наверное, поэтому они его так назвали - типа натуральный эффект здоровой кожи (???)

Спасибо. Взяла люминус, отличный тон действительно. ?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Dutch сказал:

Спасибо. Взяла люминус, отличный тон действительно. ?

Здорово! Какой тон выбрали? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Здорово! Какой тон выбрали? 

Взяла самый светлый, LS102, светловат, можно было и потемнее,  но не критично, сверху бронзер, возьму потемнее ближе к лету. 

Поделиться сообщением

В 11.02.2020 в 01:22, KOOKLA сказал:

А сравните, пожалуйста, с Фореве, у меня сейчас последний, по вашему отзыву покупала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу