lansun

Профессиональные средства для волос

2604 сообщения в этой теме

5 часов назад, Aureliane сказал:

На осветлённые вообще тяжело что-либо подобрать, подходит обычно только классический проф. Вот как я взяла маску Олео Релакс, первый раз беру ее, и отлично увлажняет и смягчает осветлённую часть, я очень довольна. А вот что-то с уклоном в натур уже не идёт, не хватает кондиционирующего эффекта и распутывания. Леонор Грейл я тоже хотела взять на пробу, но отзывы настолько противоречивые, что не стала... Вот если свои отращу, тогда да, на неокрашенные такое обычно хорошо идет

У меня два последних года осветлённые волосы. Балаяж, т е все концы осветлялись почти добела. Волосы тонкие, поэтому после первой же покраски нижние 15 см превратились в паутину. Я думала, ничем не восстановлю их. Проф не помог, ни японцы, ни европейский. От японских средств вообще начались проблемы, т к оказался жуткий силикон даже в шампуне, и началось выпадение волос. Вот тогда мне и посоветовали этот Leonor Greyl. Уже через месяц голова была в приличном состоянии. Гладкие, блестящие, живые, и, главное, сохраняется отличный объём. Хотя я тоже думала, что все эти натур не про осветлённые волосы. Phyto, во всяком случае, на мне вообще не сработали. 

И, как альтернативный вариант, понравились шампунь Initia с маской Natessance. Маска тоже из натур, но волосы распутывает отлично, и блеск хороший даже на светлых волосах 

https://www.pharmashopdiscount.com/ru/beaute/natessance/natessance-masque-capillaire-a-l-huile-de-ricin-200ml.html

Так что все методом проб. Леонор Грейл или люблю не могу, или ненавижу. Лучше начать с пробников. Они есть во всех точках продаж

Поделиться сообщением

13 часа назад, Aureliane сказал:

На осветлённые вообще тяжело что-либо подобрать, подходит обычно только классический проф. Вот как я взяла маску Олео Релакс, первый раз беру ее, и отлично увлажняет и смягчает осветлённую часть, я очень довольна. А вот что-то с уклоном в натур уже не идёт, не хватает кондиционирующего эффекта и распутывания. Леонор Грейл я тоже хотела взять на пробу, но отзывы настолько противоречивые, что не стала... Вот если свои отращу, тогда да, на неокрашенные такое обычно хорошо идет

а я вот на окрашенных сразу видела эффект - подходит или нет, прям ДО и после, а как отрастила свой цвет - все более-менее одинаковое, только если явный почесун, тогда не подходит, но и вау эффекта нет :ogo::1321:, хотя казалось бы, увлажняй и властвуй :magic:

Поделиться сообщением

Доброго времени! Собралась купить термозащиту себе, пользуюсь только феном. Хочется чтобы разглаживало средство полотно, ну и по возможности не сушило. Волосы неокрашенные, сухие и секутся по всей длине. Хочу керастаз термик попробовать, го не знаю какой взять. Ещё заглядываюсь на крем магистрал-что он даёт? Есть ли смысл его брать.

Поделиться сообщением

@Darsana магистрал дает отличное питание сухим волосам и разглаживает,вернее убират фризз

термики или кератин термик или нутрив 
если волосы ОЧЕНЬ сухие, то я б взяла крем магистрал(он вообще то и как термо защита заявлен)

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!:yes:

Поделитесь, пжта, опытом использования средств Tigi, если использовали что-л.

Мой мастер работает на в том числе на них, включая энергетический коктейль (салонная процедура), ну и  шамп-бальзам было бы интересно попробовать.

Волосы окрашенные шатуш в блонд, сейчас буду пытаться отращивать после неудачной стрижки (у другого парикмахера:angel_innocent:)

Поделиться сообщением

3 часа назад, meisje сказал:

@Darsana магистрал дает отличное питание сухим волосам и разглаживает,вернее убират фризз

термики или кератин термик или нутрив 
если волосы ОЧЕНЬ сухие, то я б взяла крем магистрал(он вообще то и как термо защита заявлен)

Благодарю! Значит попробуем магистрал. А там и до термика доберусь. 

Поделиться сообщением

Что то в шоке. Сегодня в салоне разрекламировали новую марку Nasha Argan. 200 мл кондиционера стоит в два раза больше чем Гидватор Джойко. Сейчас посмотрела во сколько мне может обойтись 4 штуки реконструкции Джойко по литру — как два шампуня и два кондиционера Nasha Argan по 200 мл. При чем цена, что в салоне, что в интернете на NA. Флаконы простые. Правда такие хорошие средства, что такая цена? Или это мне как то так странно с непривычки?

Поделиться сообщением

@lestat 13 лак для волос с блеском - понравился.

крем с блестками в фиолетовой тубе никак (ни хорошо -  ни плохо)

Поделиться сообщением

Девушки, очень хочу с вами посоветоваться. Волосы окрашенные, мелированные, густые, толстые, сушу феном. Всегда мою за два раза, обычным шампом (подходящим профом подешевле типо Матрикса биолаж) и потом уже тем шампунем который нужен, увлажнение, питание ( в ходу альтерна и давинес, раз в неделю был ниоксин). 

Месяца два в этой схеме произошёл сбой. Все шампуни не промывают волосы. По факту мерзкое сальное липкое мягкое что-то. 

Что наметила для себя. Купить давинес скраб для головы, попытаться отмыть кожу. 

А дальше понять не могу что делать. 

Хочу раз в неделю делать очищение давинесом плюс реконструктор и гидратор. 

Потом хочу на неделю купить себе фортисию и дэйли тритмент джойко, как шампуни на каждый день, использовать их с увлажняющим кондиционером альтерны. Или купить кондиционер ланзы с орехом еще. И купить пару джойко кпак колор. И вот все это чередовать. 

Или мой подход неверный. И лучше купить парами продукты и использовать их, чередовать-питание, восстановление, увлажнение, очищение?  Хотя я всю жизнь миксовала и была довольна. 

Несмывайки давно забросила, может и они нужны? И что бы из питания взять? 

Поделиться сообщением

@lestat 13 меня не впечатлило, резкие химозные запахи и весьма посредственный эффект. Была пара голубая bead head, шамп сушил волосы. Мой мастер тоже на Tigi )) Стайлинг тоже так себе, пробовала на себе несмывайки смол ток и мотор маус, а ещё спрей термозащиту в розовом бутыльке для окрашенных волос. 

Поделиться сообщением

@lelenka о, привет)) давно тебя не было :flowers1: 

Я всегда миксовала и по-прежнему верна такому подходу

Несмывайки зря забросила, они здорово помогают держать волосы в приемлемом состоянии. Из последнего мне очень нравится керастаз крем магистрал в банке, прям открытие года. 

Ты как часто голову моешь? Мне кажется зря 2 раза мылишь, кожа может поэтому бунтует. А вообще может и не в шампах дело: гормональный сбой, смена воды, питания, климата тоже могут влиять. Может это вообще себорея началась, мне помогают только бады для волос и омеги, заметно когда пью кожа головы лучше

Поделиться сообщением

@Ceresal

:flowers1: привет) 

я прочитала всю темку, видела, что тебе магистрал и джойко несмывашки нравятся. Закажу наверно что-то. 

Я 4 года на ок сидела, сейчас бросила, но волосы испортились где-то после месяца отмены, плюс стресс на работе. Омегу пью. Мыла волосы не только дома-результат одинаков(((  

У меня и длина безобразна. Не могу промыть, с виду сальные волосы, если руку запустить в копну волос, то они ещё и липкие. Я уже что только не купила из шампуней для мытья, потом решила не тратить деньги, а почитать вас))) 

Мне бы хоть промыть их, чтоб после сушки лежали и были подвижные, эластичные, не как склеенное полотно. У меня когда были в хорошем состоянии- шикарные волосы, хочу вернуть их. 

А из питания, увлажнения что посоветуешь? 

Поделиться сообщением

1 час назад, lelenka сказал:

Мне в свое время помогло исключить питательные и тяжелые шампуни, я долго пользовалась Редкен, Джойко и Лореаль, сначала было все идеально, а потом волосы стали хуже промываться, длина более тусклая, еще и перхоть появилась. Мне помог гош от Голдвелл, пилинг от Лореаль и смена шампуня. Макси и кондиционеры любимые оставила, просто больше шампунь к ним в паре не покупаю:biggrin:.

@lelenka

Поделиться сообщением

@lelenka фортисия тогда хорошо тебе будет, можно ещё попробовать виши от жирной перхоти. Из увлажнения у меня как всегда увлажняющий джойко, ещё нравится кондей альтерна интенс ойл. У меня волосы сейчас тоже не лучшие времена переживают, заливаю их несмывайками. Заказала ещё гидратор джойко и кондей кпак для окрашенных как раз для питания на зиму. 

Поделиться сообщением

1 час назад, lelenka сказал:

Мне бы хоть промыть их, чтоб после сушки лежали и были подвижные, эластичные, не как склеенное полотно. У меня когда были в хорошем состоянии- шикарные волосы, хочу вернуть их. 

А из питания, увлажнения что посоветуешь? 

А гош используете?

Поделиться сообщением

@Dutch да, купила после начавшихся проблем. Вот только он немного улучшил ситуацию, хотя бы липкость пропадает после него. Использовала раз в месяц, боюсь чаще вымыть цвет. 

@шопоголик я лет 5 пользуюсь одним и тем же, думала, что легко после того, как шампунь перестал подходить, подберу новый. Не получается пока. Про пары поняла, не стоит делать упор на этом. А какие у вас шампуни в ходу? 

Поделиться сообщением

@Ceresal возлагаю огромные надежды на фортисию. И все-таки хочу давинес прикупить, в своё время он мне помог от загрязнённости кожи справиться. 

Я наметила дэйли тритмент шамп, к-пак колор шампунь и кондиционер, отдельно реконструктор и гидратор и несмывайку джойко. 

Вот думаю нужен мне реконструктор? Волосы не совсем убитые, может пары колор к-пак хватит с несмывайкой? 

Поделиться сообщением

@lelenka шамп к-пак колор я б не брала с такими проблемами кожи головы, собственно поэтому я его и не брала :biggrin: Я тоже осторожничаю с питательными шампами, так как моментом жирная перхоть появляется. Сейчас у меня джойко увлажняющий шамп, но я его чередую с рене инития глосс. Мне реконструктор нравится и не на убитые волосы

Поделиться сообщением

@Ceresal а увлажняющий джойко лучше, чем дэйли тритмент? :shuffle:

или взять реконструктор себе полный сразу.

Поделиться сообщением

39 минут назад, lelenka сказал:

@шопоголик я лет 5 пользуюсь одним и тем же, думала, что легко после того, как шампунь перестал подходить, подберу новый. Не получается пока. Про пары поняла, не стоит делать упор на этом. А какие у вас шампуни в ходу? 

я наверно 4 года сидела на 3-х марках, изредка пробуя, что-то еще, а потом такой сюрприз:shutup:. Сейчас у меня 3 шампуня от Ollin линия  Care, увлажняющий , для окрашенных и восстанавливающий, они практически одинаковые:biggrin: . После  года поисков остановилась на них, идеально подошли, хорошо промывают волосы, не сушат, не путают длину,  нет раздражения и не нужно заказывать, есть везде. Марка позиционирует себя, как проф, но на мой взгляд это не проф.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу