lansun

Профессиональные средства для волос

2587 сообщений в этой теме

1 час назад, moops сказал:

Как раз заканчиваю их набор😂 не понравился. Шампунь такой забористый, кондей очень легкий, маска/лосьон не поняла вообще, кроме того, что налет оставляет белый на коже. Волосы как солома, расчесать невозможно, они у меня и так вьющиеся, тонкие и жесткие. Побольше несмывашки приходится лить, ну тогда более менее. 
Если сравнить например с аведа увлажняющей серией оранжевая, волосы плотненькие, лежат красиво, но кожу головы не так хорошо промывает. 
А ниоксин смывает все и моя «копна» становится еще тоньше, волосы такие беззащитные, несчастные. Не мое оказалось(

Ужас какой :lol:, это единичка? У меня тоже тонкие волнистые жесткие волосы, еще и окрашенные, потому суховатые и могут прям проволочками торчать, кожа головы по жирности нормальная, но может выдавать зуд на многие шампы и даже просто на жесткую воду. Единичка попалась сначала в пробниках, так понра, что купила (пока что) набор небольших упаковок (по 150 мл и 50 мл маска). Шампунем намыливаю дважды, потом кондишн на кожу головы в том числе, через 3 минуты смываю. И пшикаю маску на влажную кожу головы, раз 10-15 наверное. Мою голову раз в 4 дня, но с этим набором спокойно могу и 5 дней проходить, на 6-й вымыть. У меня стали кончики завиваться, я уже и забыла, что это такое - увлажненные волосы :wub:. Налет не заметила, может если на сухую наносить, то будет :scratch:

Ага, увидела, что единичка, какие мы все разные! Ну отзывы в копилку никогда не повредят :thumbsup:

Поделиться сообщением

@Атлантика да все также наношу, маску может конечно от жадности много. Да маска ладно, холодит приятно. Не знаю как описать, не нравится как лежат волосы, не так как могут от других средств. Тоже брала маленький набор, не так печально. Кстати это мне систему 4 напомнило. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, moops сказал:

@Атлантика да все также наношу, маску может конечно от жадности много. Да маска ладно, холодит приятно. Не знаю как описать, не нравится как лежат волосы, не так как могут от других средств. Тоже брала маленький набор, не так печально. Кстати это мне систему 4 напомнило. 

Расскажите пожалуйста про четверку :flowers1:

А, про не нравится, как лежат волосы. Просто дополню отзыв - я на мокрые волосы вместо несмывашек наношу TIGI Bed Head  Curl Hydrating Jelly Oil, типа "запечатать влагу". Может он действительно добавляет красоты, но с другой парочкой (Керастаз хрома риш) волосы и близко так хорошо не лежат даже после TIGI, быстро перегружаются силиконом и становятся буквально прямыми.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, средства по уходу за тонкими сухими волосами. У дочки тонкие русые волосы, спутываются после сна. У меня совсем другой тип волос, я даже не соображу, что ей купить. Есть масло, маски, бальзамы. Но они не помогают. Перебирать весь ассортимент по уходу за таким типом волос не хочется, а собственный опыт не пропьёшь.

Поделиться сообщением

1 час назад, ulik сказал:

Девушки посоветуйте пожалуйста  хорошую несмывашку. Чтоб не просто силикон в составе, а -то увлажняющее и востановливающее было. Волосы окрашеные, тонкие, мою каждый день и сушу феном. Бюждет до 2 тыс

А что с силиконом в несмываемом средстве не так? Волосы - омертвевший придаток кожи, все «восстановление» - только на косметическом, фасадном уровне))

Я бы не пугалась силиконов, если они придают волосам нужный вид))

Поделиться сообщением

Я Ниоксином давно пользуюсь, но только шампунем - по наводке моего толкового мастера. Там по-настоящему действенный, насколько я поняла, только шампунь - он имеет мягкое, но эффективное отшелушивающее действие, остальные продукты просто маркетинг, как могут кондиционеры и маски для волос помочь при их выпадении))

Поделиться сообщением

@Iva , там же и кондиционер и "маска" наносятся на кожу, и маска  не смывается. Или у вас по действующим в-вам сомнения?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Атлантика сказал:

@Iva , там же и кондиционер и "маска" наносятся на кожу, и маска  не смывается. Или у вас по действующим в-вам сомнения?

Ну конечно))

И потом, что толку наносить что-то от выпадения, если его смывать? Нонсенс де. И как быть с самими волосами, у которых свои нужды могут быть в вида сухости, и проч?  Кашу разводить...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Iva сказал:

Ну конечно))

И потом, что толку наносить что-то от выпадения, если его смывами? Нонсенс де. И как быть с самими волосами, у которых свои нужды могут быть в вида сухости, и проч?  Кашу разводить...

Про кондишн не скажу (именно про его свойства от выпадения), для меня это вообще что-то очень смелое - нанести кондиционер на кожу)). Мне кажется, что это просто нормальный увлажняющий бессиликоновый (или слабосиликоновый? не скажу, на банке нет состава а коробка выброшена) кондишн для волос, в который добавлено что-то стимулирующее (мята точно есть). И за три минуты на коже он успевает подействовать, холодок потом длительный (снова, не говорю что прям от выпадения, но увлажняет волосы и бодрит кожу). А маска - она же не маска вообще, не понимаю, почему так называется. Это несмываемый спрей для кожи головы с ниацином и кофеином (там что-то еще , но я не помню)). Так что как минимум улучшать кровообращение и стимулировать обменные процессы он будет :yes:

Поделиться сообщением

@Атлантика , ощущением холода что там стимулируется... а кофеином наружно))? В общем, мне хватает шампуня.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Iva сказал:

@Атлантика , ощущением холода что там стимулируется... а кофеином наружно))? В общем, мне хватает шампуня.

У кофеина оч маленькая молекула, хорошо проходит в кожу, а после отшелушивания (шамп) и подавно :yes:. И ментол стимулирует, да.  Ни в коем случае не спорю с вами, просто пытаюсь донести свое понимание 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Атлантика сказал:

У кофеина оч маленькая молекула, хорошо проходит в кожу, а после отшелушивания (шамп) и подавно :yes:. И ментол стимулирует, да.  Ни в коем случае не спорю с вами, просто пытаюсь донести свое понимание 

Ну сколько там кофеина, и что именно он стимулирует? Рост волос? Ментол слышала больше раздражает, чем что-то стимулирует...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Помогите с выбором.

Нужна несмывашка выбираю между Olaplex 6 и  7.. чем они отличаются кроме  текстуры? На 6 много хороших отзывов, а про 7 мало

и что лучше выбрать волосы тонкие окрашены, каждый день мою и суше феном, длина каре поэтому особо распутывать нечего, сеченых кончиков нет. Волосы больше любят натуральные масляные штуки, от просто силиконовых несмывашек нет эффекта

Поделиться сообщением

В 15.12.2020 в 22:35, Атлантика сказал:

@moops , не пробовали Nioxin? У меня правда не жирная кожа, но шамп и кондей (1) прям ощутимо продляют свежесть волос, мою на 1-2 дня позже. Краску конечно вымывают, как все подобные (но я не пробовала их линейку для окрашенных)

я как раз взяла сразу литр шампуня 1 на пробу. по качеству такой же, как шампунь 2, но меньше эфирок и ментола, и цвет другой)))

15 часов назад, moops сказал:

Как раз заканчиваю их набор😂 не понравился. Шампунь такой забористый, кондей очень легкий, маска/лосьон не поняла вообще, кроме того, что налет оставляет белый на коже. Волосы как солома, расчесать невозможно, они у меня и так вьющиеся, тонкие и жесткие. Побольше несмывашки приходится лить, ну тогда более менее. 
Если сравнить например с аведа увлажняющей серией оранжевая, волосы плотненькие, лежат красиво, но кожу головы не так хорошо промывает. 
А ниоксин смывает все и моя «копна» становится еще тоньше, волосы такие беззащитные, несчастные. Не мое оказалось(

так там кондиционер и маска, видать, портят все дело. я принципиально не стала брать их кондишены... пользуюсь другими, более насыщенными, и все хорошо.

сейчас у меня кондиционер чи органикс зеленый. приличный, не утяжеляет, при этом волосы нормальные с ним. запах очень классный фруктовый. дочке, видимо, тоже очень понравился этот запах, потому что неоднократно ловила ее на том, что она пробиралась к нему, быстренько нажимала на помпу и наносила его прямо на сухие волосы или на руки, ноги))))))) к слову, на нем написано "for hair and body", но я на тело его не использую. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Aureliane сказал:

я как раз взяла сразу литр шампуня 1 на пробу. по качеству такой же, как шампунь 2, но меньше эфирок и ментола, и цвет другой)))

Вроде двоечка при более интенсивном выпадении, а единичка - при слабом? Поэтому двойка позабористее))))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Iva сказал:

Ну сколько там кофеина, и что именно он стимулирует? Рост волос? Ментол слышала больше раздражает, чем что-то стимулирует...

Ввод кофеина в наружные ср-ва - 1-5%

Ментол в ср-ва для волос - 3%

Оба стимулируют микроциркуляцию, улучшают трофику тканей. Если выпадение обусловлено ухудшением кровообращения=недостаток питания фолликула, то да, вполне себе помогает, не у всех же выпадение по гормональным причинам

Поделиться сообщением

4 часа назад, Атлантика сказал:

Ввод кофеина в наружные ср-ва - 1-5%

Ментол в ср-ва для волос - 3%

Оба стимулируют микроциркуляцию, улучшают трофику тканей. Если выпадение обусловлено ухудшением кровообращения=недостаток питания фолликула, то да, вполне себе помогает, не у всех же выпадение по гормональным причинам

Не думаю, что все эти манипуляции и кофеины как-то серьезно могут стимулировать рост волос, или препятствовать их сильному выпадению. Тут имхо либо естественным образом процессы должны пойти, либо на основательную диагностику.

Поделиться сообщением

@Атлантика система 4

4 шампуня 1,2,3,4 по мне все жесткие, длину сушат, но помогают при жирности, перхоти, зуде и прочем. 
Кондиционер H мне слабенький. 
Лосьон M и пшыкалка R в памяти не остались. 
Тоник T и био ботанический тоник, оба нравятся, T менее насыщенный, пожиже что ли. Оба холодят, успокаивают. Ну и чем-то еще насыщают. При зуде головы мои помощники. 
Шампунь био ботанический нравится больше всех в этой линейке, чуть менее забористый. 
Ну и маска O широко известная в узких кругах, брала много раз, очищает, успокаивает, хороша. Убирает всю бяку с кожи. Но некоторым не нравится, сколько после волос смывается единовременно😂, чисто психологически. Хотя это и так те волосы, что уже отпали, просто держались за счет себума и прочего. Еще на офф сайте самой марки и на самой бутылке один способ применения, а на переводе от дистрибьютора и на рф сайтах другой. Я так и не вычитала нигде в чем прикол, но пользовалась по российскому методу)

Поделиться сообщением

@moops , мы же про Ниоксин? Там буквенные тоже есть? Вы точно не про System4?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Атлантика сказал:

@moops , мы же про Ниоксин? Там буквенные тоже есть? Вы точно не про System4?

Про system 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу