lansun

Профессиональные средства для волос

2594 сообщения в этой теме

Не знаю в какой темке лучше спросить) хочется сделать салонный уход, но что б не просто масочка и до следующего мытья красотка, а что б более долговременно. Конечно мне в моем салоне советуют абсолютное счастье для волос, но мол курс. Кто-нибудь делал? Или все это ерунда? Есть еще у нас (я в моск.обл живу) там же какой-то уход от редкен кемистри кажется, что-то еще от лебел, типа идельные волосы. Но  не хочется пару-тройку тыщ отдавать за разовую красоту.

В идеале я хочу видеть гладкие прямые волосы. Я свои феном не сушу, как высохли так и пошла, длина до середины лопаток, но пористые((и вот эта пористость ничем не сглаживается.

Я кстати в очередной раз поняла, что это еще от воды зависит, летом в Крыму была, там вода мягкая, волосы почти идеальные! При том же самом уходе как и дома.

Дома пользуюсь маской лебел, был бальзам из серии серум тоже лебел, тсубаки периодически покупаю, иногда надоедает, но люблю их белую серию для поврежденных волос. После мытья всегда масло, масло у меня велла и хаас, еще шелковая имульсия чи. Пшикалка голдвел для поврежденных волос. Масла регулярно наношу и хожу часами))) в общем уход-то тоже не самый обыкновенрый, а вот все равно пористые((( что не хватает, что не так(( вытягивать если только постоянно, тогда волоски конечно лучше лежат🤷‍♀️

Поделиться сообщением

@odly я читала много хороших отзывов на восстановление L'ANZA Ultimate Treatment, сама не пробовала, никак не соберусь

кто-нибудь может посоветовать несмывайку, почти ничего мне не подходит. Волосы осветленные, вьющиеся (выпрямляю феном), сейчас сверху все прям пересушенные, хрустящие. Из того, что у меня есть, не подходит и делает только хуже (покупалось в разное время для разных целей, когда-то работало, сейчас нет): Kerastase Nectar Termique, Kerastase Ciment Termique, Kerastase Keratine Termique, Kerastase Discipline Fluidissime, Schwarzkopf Bonacure Fiber Force Spray Conditioner, Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick Spray Conditioner, Joico Moisture Recovery Leave-in Moisturizer, Joico K-Pak Smoothing Balm

Поделиться сообщением

@Miss J может, попробовать просто силиконовое масло под фен, да и все? они же тоже защищают от действия фена. сушить волосы они не должны

Поделиться сообщением

@Aureliane масло на осветленные, вроде, нехорошо? типа. цвет вымывает. У меня есть масло, по пользуюсь редко, когда уже скоро краситься надо

Поделиться сообщением

@odly пишу свой опыт для осветленных тонких вьющихся волос: редкен ерунда, абсолютное счастье - нравится, выгоднее покупать отливашки, в контакте продают девчонки, по цене курс в отливашках обойдется как 1 процедура в салоне, также и ланза протезирование .

Что бы я посоветовала для здоровых пористых волос, так это биоламинирование\фитоламинирование только безвредное. у того же лебел есть и у лореаль. Грубо говоря это тонирование( есть бесцветное, есть цветное), волосы как бы покрываются пленочкой, которая смывается недели за 2-3. Вот на это имхо имеет смысл сходить в салон. А лечение проще дома делать курсом. Мне в салоне делали абсолютное счастье, а потом сверху фитоламинирование цветное лебел, эффект был конечно вау, даже на моих волосах:)

@Miss J меня спасают керастаз нутритив(крем магистрал), давинес молочко от пористости и бюджетный крем эльсев "роскошь 6 масел". Из спреев -ревлон фиолетовый от желтизны)

Поделиться сообщением

@MamaCholy спасибо. Мне вообще Керастаз всегда очень хорошо подходил, а тут прям нет и все, 3 разных линейки и все мимо. Боюсь уже новое брать, наверное, какую-то другую марку стоит попробовать. Присмотрюсь к Давинес

Поделиться сообщением

@Miss J не знаю, возможно.

у меня сейчас biosilk silk therapy original, оно без натуральных масел и только на силиконах, кстати очень и очень неплохое. смягчает, распутывает, все как надо, отдушка салонная, восточными вонючками не пахнет. даже не ожидала, что такое бюджетное средство мне понравится. до этого были макадамия, керастаз и мороккан ойл

Поделиться сообщением

14 часа назад, Aureliane сказал:

Девушки, а никто не может сравнить шампуни ниоксин 2 и 4? Заказала 2 для неокрашенных на пробу, а приехал 4 для крашенных. Думаю, стоит ли морочиться с заменой. Волосы у меня натуральные и в последнее время беру серии только для неокрашенных, иначе плохо промывают волосы

Я не вижу особой разницы. У меня неокрашенные густые.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

@Miss J не знаю, возможно.

у меня сейчас biosilk silk therapy original, оно без натуральных масел и только на силиконах, кстати очень и очень неплохое. смягчает, распутывает, все как надо, отдушка салонная, восточными вонючками не пахнет. даже не ожидала, что такое бюджетное средство мне понравится. до этого были макадамия, керастаз и мороккан ойл

У нас тут девушки всяческие блондинки очень любят этот биосилк. И парень с натуральным светлым хвостом у меня на работе тоже тащится.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Iva сказал:

У нас тут девушки всяческие блондинки очень любят этот биосилк. И парень с натуральным светлым хвостом у меня на работе тоже тащится.

так вот натуральные осветленным рознь, разные продукты обычно подходят

Поделиться сообщением

2 часа назад, Miss J сказал:

@MamaCholy спасибо. Мне вообще Керастаз всегда очень хорошо подходил, а тут прям нет и все, 3 разных линейки и все мимо. Боюсь уже новое брать, наверное, какую-то другую марку стоит попробовать. Присмотрюсь к Давинес

Это да, очень индивидуально, к сожалению, только методом подбора. Но этот крем magistral в круглой банке более жирненький, чем термики) Еще у лореальпроф есть крем питательный митик оил, тоже ничего) У меня керастаз почти все линейки, кроме парочки новых и вот каждая линейка то идет на ура, то вообще ни о чем - в зависимости от степени убитости волос. На данный момент длина после порошковых смывок - отлично подходят маски magistral и therapiste, несмотря на то что заявлены для толстых волос, а у меня паутинка.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Miss J сказал:

так вот натуральные осветленным рознь, разные продукты обычно подходят

Я же написала - всяческие блондинки.

Поделиться сообщением

21 час назад, Iva сказал:

Я не вижу особой разницы. У меня неокрашенные густые.

помыла сегодня первый раз этим шампунем 4 и что-то не особо... объема толком нет, выглядят не очень, лежат плохо. буду дальше тестировать

20 часов назад, MamaCholy сказал:

На данный момент длина после порошковых смывок - отлично подходят маски magistral и therapiste, несмотря на то что заявлены для толстых волос, а у меня паутинка.

вот удивительно насчет тераписта. у меня на осветленные краской, то бишь средне-поврежденные, точно не паутина и не пакля, терапист давал эффект дико сухих и спутанных волос, при этом облитых воском. + было не расчесаться

Поделиться сообщением

В "золотом яблоке" с 17 по 20.09 скидки на уход за волосами до 50%

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ивановская сказал:

В "золотом яблоке" с 17 по 20.09 скидки на уход за волосами до 50%

оо спасибо, это по карте или всем? у нас в ТЦ оно есть, но я даже ни разу не заходила

Поделиться сообщением

16 минут назад, Miss J сказал:

оо спасибо, это по карте или всем? у нас в ТЦ оно есть, но я даже ни разу не заходила

Наверно всем. По карте в обычные дни стандартные скидки.

Поделиться сообщением

А есть у кого мастхевы из марки labiosthetique ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Kiss-a сказал:

А есть у кого мастхевы из марки labiosthetique ?

лак для волос ) Спрей для объема хороший

Поделиться сообщением

25 минут назад, АТЯПОТЯ сказал:

лак для волос ) Спрей для объема хороший

Лак не нужен)))

спрей  этот? https://labiosthetique.ru/volume-booster.phtml

а то их куча🙈

Поделиться сообщением

@MamaCholy спасибо! Волосы у меня окрашенные, поэтому не думаю, что они здоровые, хття я конечно ухаживаю за ними. Хотя вот еще моя ошибка возможно, что я не тонирую длину, я корни окрашиваю сама и ротом минут на 5 протягиваю краску по длине.

Я читала, что некоторве счастье для волос делают дома, кстати не знала про отливашки, нажо поискать группы, там наверное и советы по исполтщованию. Мне показалост, что в домашних условиях это слишком муторно, хотя конечно экономия колоссальная выйдет. Я сейчас схожу ради интереса в салон на счастье, тк уже записана, посмотрю как делают. Про фитоламинирование отдельное спасибо, тоже попробую. Спасибо🌹

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу