lansun

Профессиональные средства для волос

2594 сообщения в этой теме

А кто-нибудь знает что выпустили вместо age recharge kerastase? 

Поделиться сообщением

В 10/6/2019 в 05:26, Май либен дота сказал:

Чем понравился? У вас блонд?

Да, крашу 10кой Redken Chromatics на корни и тонирую голдвелл.

Он желтизну делает меньше заметно. 

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS разве что-то выпустили? там из новинок только скрабы для кожи головы и новый олео-релакс

Поделиться сообщением

В 10/7/2019 в 15:01, MsMiScheVioS сказал:

А кто-нибудь знает что выпустили вместо age recharge kerastase? 

к сожалению, ничего, по-моему, не выпустили, просто сняли и все. Буду рада ошибиться в этом вопросе, так как серия была идеально подходящей

Поделиться сообщением

2 часа назад, Double_Trouble сказал:

к сожалению, ничего, по-моему, не выпустили, просто сняли и все. Буду рада ошибиться в этом вопросе, так как серия была идеально подходящей

да я тоже что-то не нашла... а жаль, отличная такая серия была

Поделиться сообщением

Девочки,пробовал кто-нибудь Matrix Biolage  Sugarshine и  Full Density ?

Поделиться сообщением

Девушки, а подскажите, пожалуйста, про шампуни.

Я всегда пользовалась обычными проф сульфатниками, и волосы блестящие и жестковатые, мне нравилось, хорошо подходило под выпрямление. Пробовала бессульфатники - волосы мягкие пушистые, не держат укладку, кажется, что их мало. Для прямых волос - катастрофа.

Теперь я пытаюсь подружиться со своими кудряшками, надо типа бессульфатные средства использовать. Окей, действительно для завитка эффект мягких волос ок. Но теперь у меня пух дыбом стоит, и не могу сказать, что укладка держится.

У меня верх волос выпрямляющийся, а нижние слои - крупные спирали. Волосы низкопористые, не секутся.

Самое жуткое это мытье - сколько не суши, первые два часа пух дыбом и завиток есть. А потом все распрямяется и пуха гораздо меньше.

Сейчас пользуюсь Alterna bamboo shine, чередую с Love beauty and planet. Альтерна совсем не нравится. Ковошинг не очень подходит, могу только раз в неделю использовать.

Что это?! Терпеть и ждать, пока волосы напитаются? Или на самом деле у меня легко перегружаются волосы и надо чередовать средства, обычные шампуни без силикона брать и голову не морочить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, comfits сказал:

Девушки, а подскажите, пожалуйста, про шампуни.

Я всегда пользовалась обычными проф сульфатниками, и волосы блестящие и жестковатые, мне нравилось, хорошо подходило под выпрямление. Пробовала бессульфатники - волосы мягкие пушистые, не держат укладку, кажется, что их мало. Для прямых волос - катастрофа.

Теперь я пытаюсь подружиться со своими кудряшками, надо типа бессульфатные средства использовать. Окей, действительно для завитка эффект мягких волос ок. Но теперь у меня пух дыбом стоит, и не могу сказать, что укладка держится.

У меня верх волос выпрямляющийся, а нижние слои - крупные спирали. Волосы низкопористые, не секутся.

Самое жуткое это мытье - сколько не суши, первые два часа пух дыбом и завиток есть. А потом все распрямяется и пуха гораздо меньше.

Сейчас пользуюсь Alterna bamboo shine, чередую с Love beauty and planet. Альтерна совсем не нравится. Ковошинг не очень подходит, могу только раз в неделю использовать.

Что это?! Терпеть и ждать, пока волосы напитаются? Или на самом деле у меня легко перегружаются волосы и надо чередовать средства, обычные шампуни без силикона брать и голову не морочить?

У меня волнистые волосы, во влажном климате кудрявые, я сейчас из оставляю кудрявыми, пользуюсь Aveda бальзам для вьющихся волос, шампунь любой, который хорошо очищает (мне важно), бальзам для вьющихся волос Briogeo, их крем для укладки кудрей и из же гель. Все это на влажные волосы (крем или гель на выбор, какие мне больше кудряшки сегодня хочется), на диффузор и все, прическа целый день. От этих двух бальзамов кудряшки хорошо вьются, а крем/гель неплохо держат. Из шампуней у меня любимые Клоран с лимоном, Bumble and Bumble seaweed, Рене Фуртерер Фортисея 

Поделиться сообщением

@Antoshka спасибо большое! 

Вот только что попробовала одну комбинацию из Альтерны и shea moisture и джованни - фигня какая-то, мятые волны, я не понимать)

Я так поняла, вы пользуетесь сульфатными, я бы тоже скорее выбрала такой метод...

Поделиться сообщением

9 часов назад, comfits сказал:

@Antoshka спасибо большое! 

Вот только что попробовала одну комбинацию из Альтерны и shea moisture и джованни - фигня какая-то, мятые волны, я не понимать)

Я так поняла, вы пользуетесь сульфатными, я бы тоже скорее выбрала такой метод...

Да, я пользуюсь сульфатными, у меня от бессульфатников по голове всегда идут болячки/прыщи, я сдалась и пользуюсь тем, что хорошо промывает и не раздражает кожу. А вот Альтерна мне делает вообще паклю, кудряшек не остаётся, просто несуразное нечто вместо вьющихся волос

Поделиться сообщением

В 07.10.2019 в 21:35, Cappuchina сказал:

Да, крашу 10кой Redken Chromatics на корни и тонирую голдвелл.

Он желтизну делает меньше заметно. 

Желтизну приглушает редкен или голдвелл? 

@Balanica

Это лишнее. Не удаляется 

Поделиться сообщением

В 22.10.2019 в 08:36, Antoshka сказал:

Да, я пользуюсь сульфатными, у меня от бессульфатников по голове всегда идут болячки/прыщи, я сдалась и пользуюсь тем, что хорошо промывает и не раздражает кожу. А вот Альтерна мне делает вообще паклю, кудряшек не остаётся, просто несуразное нечто вместо вьющихся волос

Какая загадочность, но у меня то же самое. По всем пунктам.

А вы силиконами не пользуетесь?

Но все так настойчиво убеждают перейти на бессульфатник...

Может эти все проблемы характерны для низкопористых волос?

Поделиться сообщением

у меня от фортисии рене фуртерер вначале был комфорт для кожи головы, а к концу тюбика на второй день после мытья ею как раз лезли болячки. делала ею тест на лице, кожу адски жгло при попадании шампуня.

еще было 2 разных шампуня Sachajuan, и голубой Ocean кожу головы не раздражал, но волосы с ним унылые. Scalp шампунь раздражает кожу головы ментолом.

вернулась вообще к органике, сейчас там много хорошо промывающих шампуней с коко сульфатом, но без всяких агрессивных добавок. лаш Новинка полгода хорошо шел, потом тоже пошла реакция. но лаш в целом получше и покачественнее фортисии. если с рене ужасные спутанные колтуны, то с лашем объем еще больше, сами волосы намного красивее, совсем не такие спутанные, и кондиционеры и маски лучше действуют. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, comfits сказал:

Какая загадочность, но у меня то же самое. По всем пунктам.

А вы силиконами не пользуетесь?

Но все так настойчиво убеждают перейти на бессульфатник...

Может эти все проблемы характерны для низкопористых волос?

Я пользуюсь и силиконовыми, просто в данный момент у меня такой набор, я не смотрела даже, есть ли в составах силикон 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aureliane сказал:

у меня от фортисии рене фуртерер вначале был комфорт для кожи головы, а к концу тюбика на второй день после мытья ею как раз лезли болячки. делала ею тест на лице, кожу адски жгло при попадании шампуня.

еще было 2 разных шампуня Sachajuan, и голубой Ocean кожу головы не раздражал, но волосы с ним унылые. Scalp шампунь раздражает кожу головы ментолом.

вернулась вообще к органике, сейчас там много хорошо промывающих шампуней с коко сульфатом, но без всяких агрессивных добавок. лаш Новинка полгода хорошо шел, потом тоже пошла реакция. но лаш в целом получше и покачественнее фортисии. если с рене ужасные спутанные колтуны, то с лашем объем еще больше, сами волосы намного красивее, совсем не такие спутанные, и кондиционеры и маски лучше действуют. 

Я не пользуюсь одним и тем же шампунем постоянно даже неделю,  у меня всегда 3-4 в использовании, каждый раз мою другим, чередую 

Поделиться сообщением

увлажняющая маска Шу Уемура не понравилась. она, конечно, легкая и приятно пахнет, но действует так же слабо, как и более дешевые варианты. волосы после нее не сухие, но кондиционирование слабое, распутывает очень средне. подойдет нормальным волосам без особых проблем.

на очереди их маска для поврежденных волос...

Поделиться сообщением

Девушки, на что обратить внимание после сложного окрашивания и обесцвечивания?питание, протеины, кератин, увлажнение?иКакие линейки? Для блондинок? У Того же Мёрфи, Ланзы, Аведы, например?

Поделиться сообщением

@Chiaritta тоже сейчас этим интересуюсь. Если раньше маски для пористых волос считала мощными, то на обесцвеченных волосах они бессильны. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Snezhanka мне наоборот только такие и подходят. Но только самые сильные из них. Лучшая была керастаз олео релакс, на втором месте их дисциплин. Ещё хорошая маска макадамия. Из бюджетных понравилась эстель для поврежденных

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу