lansun

Профессиональные средства для волос

2541 сообщение в этой теме

В 14.05.2019 в 20:19, odly сказал:

Подскажите пожалуйста, чем убрать пушистость? Пористость я так понимаю ничем не убрать, только вытягиванием прилично и гладко лежат. Хочу попробовать Лебел крем серум для увлажнения и разглаживания, но он смываемый, интересно будет от него эффект?

И еще может глупый вопрос, Лебел не подделывают?)) Где лучше в РФ покупать? Или по сути пофигу, какой инет магазин понравится там и покупать?

Говорят, что пористость и пушистость убирается многослойным уходом. Там такая схема: шампунь, маска, бальзам/кондиционер, спрей, крем, масло. Вот именно такая последовательность с каждым мытьем выглаживает волосы и убирает пористость. От одной несмывашки толку не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.05.2019 в 21:24, Ceresal сказал:

@odly не надо протягивать краску, даже на 5 минут. От пушистости уход подобрать, волосам может не хватать либо питания/увлажнения, либо протеинов, либо всего вместе. У вас волосы сами по себе прямые и просто пушатся или вьющиеся? Я тут для своих кудрей подсела на кгм, мне нравится, волосы менее пушистые 

Подскажите что такое кгм, у меня  тоже волосы пушаться, еще и свои полувьющиеся.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Kuk-s сказал:

Подскажите что такое кгм, у меня  тоже волосы пушаться, еще и свои полувьющиеся.

Curly girl method, у него много разных вариаций, почитайте. Классическая версия подразумевает отказ от силиконов и сульфатов, но это не обязательно, главное подходящие средства подобрать. Мне подходят бессульфатные шампы, но кондеи люблю силиконовые. Ещё там фишка в способе нанесения кондея, его лучше наносить на мокрые не отжатые полотенцем волосы, прочесывать, тщательно распределять и жамкать волосы в процессе, потом аккуратно промакивать полотенцем из микрофибры, сушить можно или диффузором или естественным образом. Сухие не расчесывать, стайлинг можно использовать, но мне лично не нравится

Поделиться сообщением

14 часа назад, sunny_dream сказал:

Говорят, что пористость и пушистость убирается многослойным уходом. Там такая схема: шампунь, маска, бальзам/кондиционер, спрей, крем, масло. Вот именно такая последовательность с каждым мытьем выглаживает волосы и убирает пористость. От одной несмывашки толку не будет.

Ого, интересно, я после мытья и естественно кондиционера, либо маски наношу эссенцию, раньше масла были, НО я либо крем нн смываемый наношу, либо эссенцию, не думала что можно и то и то

Поделиться сообщением

5 часов назад, odly сказал:

Ого, интересно, я после мытья и естественно кондиционера, либо маски наношу эссенцию, раньше масла были, НО я либо крем нн смываемый наношу, либо эссенцию, не думала что можно и то и то

Ага, вот только в такой последовательности ничего не исключая и не меняя местами. Я читала отзывы девочек с очень пористыми волосами с такой схемой ухода, так они получают гладкое полотно без вытягивания на брашинг и утюжок.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ceresal сказал:

Ещё там фишка в способе нанесения кондея, его лучше наносить на мокрые не отжатые полотенцем волосы, прочесывать, тщательно распределять и жамкать волосы в процессе, потом аккуратно промакивать полотенцем из микрофибры, сушить можно или диффузором или естественным образом.

В смысле кондиционер вообще не смывать???

Поделиться сообщением

@sunny_dream потом в смысле после смывания)

А перед сушкой наносить несмывайки и стайлинг 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Ceresal сказал:

@sunny_dream потом в смысле после смывания)

А перед сушкой наносить несмывайки и стайлинг 

Понятно876 а то я уже напряглась, воображая, что же будет с волосами:lol:

А жамкать волосы в кондиционере или после того как смыли?)

Поделиться сообщением

Девочки кто пользуется Альтерной, есть ли смысл брать маску Repleneshing moisture или она по эффекту как кондиционер из той же серии? Мне кондиционер просто отлично увлажняет волосы, вот думаю над маской

Поделиться сообщением

8 часов назад, sunny_dream сказал:

Понятно876 а то я уже напряглась, воображая, что же будет с волосами:lol:

А жамкать волосы в кондиционере или после того как смыли?)

Жамкать в кондиционере, чтоб они аж чавкали :biggrin: Вообще там много разных способов нанесения кондея есть, но смысл в том, чтоб волосы по-максимуму им напитались  и увлажнились

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте хорошее масло для волос. Несколько лет назад пользовалась Керастаз  Ультим желтым, волосы конечно не питал, но холеные и мягкие  делал. Сейчас у меня Alterna Caviar Smoothing Hydra-Gelee, но после того, как тон волос осветляла, мне желе от альтерны недостаточно совсем. Думаю еще масло какое то купить. Посоветуйте, что лучше взять? Снова Керастаз Ультим желтое, или еще нашла можно взять Lanza Healing Strenght Neem Plant Silk Serum, или Alterna Bamboo Smooth Kendi Oil? Кто пробовал это масло из Lanza и Alterna ? Может, что еще посоветуете?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ssirena сказал:

Девочки кто пользуется Альтерной, есть ли смысл брать маску Repleneshing moisture или она по эффекту как кондиционер из той же серии? Мне кондиционер просто отлично увлажняет волосы, вот думаю над маской

у меня были и пробники и отливанты
для себя сделала вывод, что с масками в этой марке тоже самое как и у Ланзы
кондеи супер а вот маски просто никакие,да ещё и за такие деньги

Поделиться сообщением

1 час назад, Brasil сказал:

Девушки, посоветуйте хорошее масло для волос. Несколько лет назад пользовалась Керастаз  Ультим желтым, волосы конечно не питал, но холеные и мягкие  делал. Сейчас у меня Alterna Caviar Smoothing Hydra-Gelee, но после того, как тон волос осветляла, мне желе от альтерны недостаточно совсем. Думаю еще масло какое то купить. Посоветуйте, что лучше взять? Снова Керастаз Ультим желтое, или еще нашла можно взять Lanza Healing Strenght Neem Plant Silk Serum, или Alterna Bamboo Smooth Kendi Oil? Кто пробовал это масло из Lanza и Alterna ? Может, что еще посоветуете?

отличное масло ещё у Шу Эмуры
что то среднее между Керастазом и Ланзой
если нужно конкретно питательное, я б взяла Керастаз опять

Поделиться сообщением

получила свою 2ю посылку с Альтерной
WGz_sUW3uYA.jpg

рада, что эта идиотская мода на пипетки(как в старом формате масло их) отходит
а вот вакуумная помпа в их желе,мне больше нравилась чем просто теперешний тюбик

Поделиться сообщением

@meisje а у тебя был кондей из линейки колор холд?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ceresal сказал:

@meisje а у тебя был кондей из линейки колор холд?

не, из всей линейки только серум, что тебе понравился

хотела ещё маску кенди эту взять, увлажняющую, но пока думала, разгребли всё:(а ты вроде ж хвалила её
уже остатки добирала
помню, что кто то плевался в этот конде анти фризз бамбуковый, но там такая цена была, что глупо не попробовать а вдруг?

Поделиться сообщением

@meisje не, увлажняющая кенди у меня только один раз была. Понравилась, но она маленькая 150мл и не силиконовая, расход большой. Брала ее на море, за 2 недели полная банка и ушла благополучно. Был бы ее литровый объём, взяла бы.

Остатки я добирала голдвел для вьющихся, решила без раздумий сразу брать :biggrin: и тоже ее сняли, гады. 

Я тут накупила Давинес, никогда не пробовала, но пока руки не дошли 

Поделиться сообщением

Повторила серии Discipline и Extentioniste плюс, купила новый термик. 
26569098_s.jpg

Поделиться сообщением

Новая солнечная линия уже протестированная мною, правда в термальных бассейнах. Я в полнейшем вострге. 
26569153_s.jpg

Поделиться сообщением

Девочки , у кого был/есть pureology cuticle polisher? Он действительно даёт эффект гладкости?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу