lansun

Профессиональные средства для волос

2572 сообщения в этой теме

Девушки, а посоветуйте, пожалуйста, что посмотреть для тонких, легких, окрашенных (возрастных, седых) невьющихся волос длиной до середины шеи, которые во влажную погоду теряют укладку и пушатся, завиваются черти как и в разные стороны. Нужно именно средство для периодического использования, не шамп-бальзам на постоянку, и точечного использования - чтобы приструнить концы и середину, но не потерять приподнятость у корней. Сорян, криво объясняю, выбираю в подарок по техзаданию, переданному  через вторые руки :facepalm:

Цена - до уровня Керастаза пойдет. Доступность - в Мск, лучше офлайн-магазин, заказать откуда-то издалека не успею((

Всем заранее спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением

Девчонки, спасайте! Я тут в начале апреля осветлила с 6 на 8 тон волосы, а в конце мая, еще бомбанула светлее, уже не знаю в какой тон. В итоге волосы, посыпались, прям пугающе😫 я так понимаю и ломаются и просто сыпятся. Мне жалко длину, я хочу максимально ее сохранить. Они у меня до середины лопаток. Чуть подстригла конечно. Из ухода у меня сейчас увлажняющая маска лебел (белая), после мытья увлажняющая эмульсия тоже лебел, и пшикалка редкен, там и термозащита и чет еще. Этим пользуюсь с самого начала после осветления. Но я так понимаю, что конечно вторым  осветлением я все убила😭 Красилась правда матрикосом, мастер сказала, что там цвета интереснее, чем в лореаль, но осветляться я так понимаю надо было б все-таки лореалем. Но увы(( в общем чем спасать?

Волосы сами по себе пористые. На ощупь сейчас мягкие, на вид сухие

Поделиться сообщением

@odly   масло Mythic oil  lL'Oreal после мытья + пена для укладки Londa professional с зелёной надписью ( обозначается как "смягчающая" или "для пластичности") ( именно это масло, тк в нём много силиконов и мало самого масла, которое в такой ситуации может сушить ещё больше - мне лично Альтерна при таких условиях сушит)

Мне этот дуэт " удерживает" сожжённое, масло обильно , пена обильно;

плюс питательные и восстанавливающие бессульфатные шампуни + маски , наподобие  Пептидного восстановления Шварцкопф проф либо Питательной серии Лонда проф; недавно купила их же маску Velvet oil  - смягчает хорошо ( но отзывы на неё противоречивые). 

Кстати, у Шварцкопф проф шампунь серии Color freeze оттенок Silver также имеет смягчающий эффект; показалось, на ощупь даже сильнее, чем Peptiide repair. Но это при условии, что вам нужен холодный оттенок ( тёплый этой серии я не пробовала). 

Поделиться сообщением

@Starlight. Спасибо🌹 попробую, масло у меня это дааавно у меня было, уже даже не помню какой эффект был, но тогда у меня не было высушенных волос

Поделиться сообщением

@odly пенку наносить  на влажные волосы на длину, втирая, распределить и высушить феном. Расчесывать, слегка подсушив, подогрев феном. Пена облегчает расчёсывание, активируясь от тепла ( также имеет термозащитный эффект)

Поделиться сообщением

В 5-7-2021 в 10:51, odly сказал:

Девчонки, спасайте! Я тут в начале апреля осветлила с 6 на 8 тон волосы, а в конце мая, еще бомбанула светлее, уже не знаю в какой тон. В итоге волосы, посыпались, прям пугающе😫 я так понимаю и ломаются и просто сыпятся. Мне жалко длину, я хочу максимально ее сохранить. Они у меня до середины лопаток. Чуть подстригла конечно. Из ухода у меня сейчас увлажняющая маска лебел (белая), после мытья увлажняющая эмульсия тоже лебел, и пшикалка редкен, там и термозащита и чет еще. Этим пользуюсь с самого начала после осветления. Но я так понимаю, что конечно вторым  осветлением я все убила😭 Красилась правда матрикосом, мастер сказала, что там цвета интереснее, чем в лореаль, но осветляться я так понимаю надо было б все-таки лореалем. Но увы(( в общем чем спасать?

Волосы сами по себе пористые. На ощупь сейчас мягкие, на вид сухие

Привет.
Как в итоге волосы?
По своему опыту скажу, что нужно делать убойным курсом восстановительные процедуры, никакие масла тут ситуацию не спасти, нужны протеины и увлажнение..и даже это всё, просто оттянет время, когда нужно будет пойти и всё убитое срезать

Поделиться сообщением

@Starlight. Пенкой откровенно говоря я вообще не пользуюсь, я раньше и сушила их естестественным способом, последние полгода стала сушить феном, что б слегка вытянуть и убрать пушистость

Поделиться сообщением

@meisje вот я и хочу каким-то убойным курсом, но не пойму каким, хочется срезать если то по чуть, а не так что фигакс и минус 20см😭 вот у меня лебел увлажняющая маска, она в первый день после мытья хорший визуал дает, но вот все равно суховатыми выглядят, но на ощупь мягкие

Поделиться сообщением

1 час назад, meisje сказал:

Привет.
Как в итоге волосы?
По своему опыту скажу, что нужно делать убойным курсом восстановительные процедуры, никакие масла тут ситуацию не спасти, нужны протеины и увлажнение..и даже это всё, просто оттянет время, когда нужно будет пойти и всё убитое срезать

Раз в четвёртый здесь пишу о восстановительных свойствах этой пенки - никто ещё не воспользовался. )) 

Мой совет здесь всегда критикуется, однако мне окклюзивный эффект именно данного масла плюс окклюзивный и восстанавливающий эффекты пены дают результата и быстрого больше, чем самый тяжёлый проф. Который в своём посте я также не исключаю. 

7 минут назад, odly сказал:

@Starlight. Пенкой откровенно говоря я вообще не пользуюсь, я раньше и сушила их естестественным способом, последние полгода стала сушить феном, что б слегка вытянуть и убрать пушистость

@odly понятно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, odly сказал:

@meisje вот я и хочу каким-то убойным курсом, но не пойму каким, хочется срезать если то по чуть, а не так что фигакс и минус 20см😭 вот у меня лебел увлажняющая маска, она в первый день после мытья хорший визуал дает, но вот все равно суховатыми выглядят, но на ощупь мягкие

всё тот же джойко, старый и проверенный) или Ланза протезирование
ты тонируешь волосы?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Starlight. сказал:

Раз в четвёртый здесь пишу о восстановительных свойствах этой пенки - никто ещё не воспользовался. )) 

Мой совет здесь всегда критикуется, однако мне окклюзивный эффект именно данного масла плюс окклюзивный и восстанавливающий эффекты пены дают результата и быстрого больше, чем самый тяжёлый проф. Который в своём посте я также не исключаю. 

Мусс для укладки Londa Professional за 799 ₽ http://www.lamoda.ru/p/MP002XW0EGK7/?utm_medium=sm&utm_source=common&utm_campaign=android_share вот эта пенка?  Мне прям захотелось попробовать)))

Поделиться сообщением

14 часа назад, meisje сказал:

всё тот же джойко, старый и проверенный) или Ланза протезирование
ты тонируешь волосы?

Вот я кстати никогда ни то, ни то не пробовала. Да тонирую, но уже вот месяц не тонировала, сегодня поеду куплю тонировку, тк и цвет уже смылся и пушистость прибьет. Тк в салон я записана только на через 2 недели.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20210708-085055.jpg ну вот как бы карешечка конечно просится😭 и то я их подстригла слегка месяц назад. А вообще желание светлый закрасить, мне кажется это прям спасет)))но это не точно

Поделиться сообщением

@odly  нет, не из уходовой линейки, из укладочной.

Точное название:  Londa professional  Enhance li. Flexible hold mousse   1 flexible

(цену не знаю, беру в магазине сразу по 3-4  - эту зелёную, малиновую и две оранжевых - для локонов и для корней; 20 лет уже))  не понравится - пишите, выкуплю её себе.

кстати, с тонированием волос становится " прочнее" - это мне мастер говорил; 

Поделиться сообщением

@Starlight. я заказала зеленую по вашей рекомендации, на Вайлдбериз 411 рублей

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, odly сказал:

Вот я кстати никогда ни то, ни то не пробовала. Да тонирую, но уже вот месяц не тонировала, сегодня поеду куплю тонировку, тк и цвет уже смылся и пушистость прибьет. Тк в салон я записана только на через 2 недели.

может стоит попробовать
хотела б написать что Олаплекс ещё можно попробовать, но лично мне, он не понравился, я не вижу эффекта от него..так ещё и волосы путаются от него жутко, прям в колтуны, что моим волосам не свойственно

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Miss J сказал:

@Starlight. я заказала зеленую по вашей рекомендации, на Вайлдбериз 411 рублей

@Miss J наносить нужно обильно, на отжатые волосы 4-6 теннисных мячей, в зависимости от длины;

в процессе сушки феном аккуратно прочёсывать.  Если любите волну/ кудри, тогда нужна оранжевая именно для кудрей ( маленький по сравнению с обычной оранжевой объём), а зелёная смягчает и напитывает, но разглаживает, волну практически не держит.

Не понравится - тоже высылайте мне, куплю. :) 

Поделиться сообщением

@Starlight. у меня выше плеч волосы. свои волосы у меня кудрявые (мелкими завитками), но я их терпеть не могу, поэтому выпрямляю феном на брашинг, но и совершенно прямые мне тоже особо не идут, мне нравятся beach waves, но я не умею себе их делать, поэтому хожу с выпрямленными, но не сильно вытянутыми. они сейчас все равно пушатся

Поделиться сообщением

@Miss J предположу, что " зелёная" укладочная пена подойдёт Вашим требованиям. В принципе, все цвета пенок этой серии отлично разглаживают поверхность волоса ( при укладывании вытягивпнием, разумеется), только степень фиксации разная; и если " зелёная" окажется Вам слишком мягкой, слишком " гладкой", то можно попробовать с оранжевой надписью.  Я с зелёной на хорошо подсушенные волосы заплетала косу для волн - как раз что надо получалось, волнисто и пластично.

Вы не пробовали разглаживающее средство Л'Ореаль проф? я давно брала , раньше оно было в сиреневой бутылке 100 мл, мне очень эффективно разглаживает; правда, у меня не сильно вьются, диаметр локона см 3-4.. Наносила его под такую пенку, под оранжевую, тк зелёная для меня идеальна только при экстремальных повреждениях волос, в обычных условиях мне в ней маловато объёма.

Напишите, как попробуете, если не сложно; или в личку - очень интересно, понравилась ли. ) 

Поделиться сообщением

@Starlight. Спасибо! Заказала себе на ВБ. Попробую!

Сегодня с утра протонировала волосы, посмотрю как будут себя вести. Да мне тоже мастер про тонировку говорила, мол надо тонировать, хотя я и тонировала, но реже, могла раз в пару месяцев, а сейчас надо думаю чуть ли не раз в 2 недели и цвет обновлять и для укрепления. Мне кажется у меня половины волос нет🤦‍♀️

@meisje олаплекс я тоже не сильно понимаю, делала маску в салоне, ну после салоны я всегда красотка, хоть с маской хоть без😃

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу