Rusana

Место женщины в жизни мужчины

211 сообщение в этой теме

@Rusana ну не у всех другая то есть или может хочется разнообразия от этой другой. Это не отношения это просто перепихон со стороны мужчины как выше @Проходящая мимо написала, и никаких там выяснений и рассказов про свободу и ее место не будет, когда женщина соскочет, скорее всего, хотя наверно зависит от степени наглости мужчины ))) Мужчина тоже может годами болтаться во френдзоне у девушки и тоже тешить себя мыслями, что ну раз она со мной в вотсапе трындит и просит из аэропорта забрать и что-то там еще то я ей не безразличен, а то бы просила кого-нибудь еще )))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Rusana сказал:

Если мужчина назначает встречу, значит не равнодушен

В половине случаев эта назначенная встреча фактически является инициативой женщины. Которая, допустим, в соцсети стучится и там добивается приглашения.

Ну и опять же, "не равнодушен" человек может быть по-разному. У кого-то неравнодушие - "жить без нее не могу", у кого-то "Маше сегодня некогда, Саша простудилась, ладно, Глаша тоже сойдет".

Поделиться сообщением

Только что, Rusana сказал:

А вы пытались это изменить, поговорить?9_9 Не считаете, что в этом была ваша вина?

Возможно, была и моя вина, может, ему скучно было. Я не увлекалась баскетболом, как он, не пила пиво, которое он любил попить вечерком с друзьями, учились мы по разным направлениям (встречались в студенческие годы).

Я сначала пыталась все исправить, копалась в себе, это были мои первые отношения. Поговорить тоже пыталась, он просто отмалчивался.

Мне потом просто надоело, что он объявляется тогда, когда ему надо. А когда мне надо - ему пофиг было.

Дошло все до того, что он просто пропал (как любил делать) перед моим днем рождения, и прислал просто смс с поздравлением. Тяжело же было дойти, жили в соседних домах. 2 недели молчал, а потом перед самым НГ 31 декабря позвал отметить с его компанией, мы хорошо провели время, он клялся и божился, что я ему дорога, и он больше так делать не будет. Но в итоге опять пропал, у него были дела поважнее.

Я с ним обрубила всю связь, даже ничего объяснять не стала. Он долго после этого звонил мне и писал, искал встречи. Мы даже с ним виделись потом несколько лет спустя, он пытался выяснить, что же случилось, и очень удивлялся, что я не понимала, что у него есть увлечения.

Вот одна история, которую я привела, очень показательна. А такого было много в наших отношениях (если их можно так назвать), я так вытерпела полгода.

Но зато после этого я точно знала, что для меня в отношениях неприемлемо. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

39 минут назад, Melena сказал:

Безответная скорее, но это же не отношения. Ну любишь со временем надоест и захочется взаимности - разлюбишь ))) причем тут место женщины

В точку, надоест быть мужским фалоимитатором его эго, исправишь ситуацию. 

19 минут назад, Rusana сказал:

Если мужчина назначает встречу, значит не равнодушен, ведь мог и не звать или с другой пойти. Разве нет?

Это значит что мужчина себе чешет эго, что как бы безразлично он себя не вёл, по первому зову к нему бегут на встречу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мужчина подменил явление пофигизма и эгоизма красивым словом свобода, а девки ведутся((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

у меня был такой парень, первый самый

теперь такого не будет никогда, даже если разведусь и останусь одна

я себе обещаю

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Asagao сказал:

Нарисованная вами картина очень хорошо иллюстрирует неравноправное положение мужчины и женщины в отношениях показывает, что девушка заинтересована в отношениях больше мужчины. И она должна сама решать, довольствоваться ей тем, что осталось, или нет. И в обоих случаях имеет смысл, конечно, найти себе тоже какие-то занятия и самой решать какие-то проблемы. Во-первых, делать все равно нечего, насильно мил не будешь, а во-вторых, наличие у нее своих дел и незацикленность могут и поднять ее ценность в глазах партнера. Могут и не поднять, но тут уж опять ничего не поделаешь :)

У меня были однажды отношения похожего вида. И они очень быстро, прямо-таки стремительно перетекли в брак, когда у меня резко уменьшилось количество свободного времени.

Нарисованная картина маслом иллюстрирует однобокий подход, не имеющий отношения к гендерному неравенству. Причем тут вообще деление на мужчин и женщин? Да, бывает так, что в отношениях больше заинтересован один, второму фиолетово. И тогда этот один слышит всякие отмазки про "нет времени, много дел, никак не могу чаще". А уж какого пола этот несчастный, не столь важно...

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, Rusana сказал:

@Усталый рояль , а как же свобода в отношениях? И как быть с тем, что если любишь, то просто так, а не ждешь, что партнер что-то будет делать для тебя или находиться рядом. Иначе это не чистая любовь.

Как свобода отменяет желание проводить время вместе? Ну и не ждать- не значит не получать

Поделиться сообщением

вопрос в теме понравился: на каком я месте?

:yes:

Я без места - как в автобусе- захочу проехать -зайду- проеду. Захочу выйти -выйду пройду пешком.

В 

Поделиться сообщением

@Reggy правильно сделали. Парень тогда свой выбор сделал... чего ж он удивлялся-то

если женщина нужна мужчине как собаке 5-ая нога, то ноге надо отвалиться... когда дева нужна, они так бегают за ней, спринтеры позавидуют))))) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ангва сказал:

Нарисованная картина маслом иллюстрирует однобокий подход, не имеющий отношения к гендерному неравенству. Причем тут вообще деление на мужчин и женщин? Да, бывает так, что в отношениях больше заинтересован один, второму фиолетово. И тогда этот один слышит всякие отмазки про "нет времени, много дел, никак не могу чаще". А уж какого пола этот несчастный, не столь важно...

У вас зачеркнутый шрифт не отображается? ;)

Поделиться сообщением

@Rusana

Не было у меня таких отношений. Вообще влюбленный мужчина так себя вести не будет

Поделиться сообщением

Мне важно занимать главное место в жизни мужчины. ( Можно делить с его с работой, если она не в ущерб отношениям) 

Раздельно мы не отдыхаем, всегда вместе

Поделиться сообщением

В ‎21‎.‎12‎.‎2017 в 13:28, Aureliane сказал:

если женщина нужна мужчине как собаке 5-ая нога, то ноге надо отвалиться... когда деваВВ нужна, они так бегают за ней, спринтеры позавидуют)))))ВВ 

такие спринтеры долго не протянут. получат что хотят - и остынут. - нормально здравомыслящий мужчина все время тоже бегать не будет - да и зачем он такой? Чай не собака.

Поделиться сообщением

Никогда таких отношений не было и не будет.  У всех должна быть личная жизнь и увлечения,  но постоянно на заднем плане болтаться не буду.  

Поделиться сообщением

Не поняла суть вопроса. Если мужчина не хочет проводить со мной время, то это не мой мужчина :-))) Муж меня как-то быстренько к себе перевез, когда встречаться начали, через недельку примерно (не для кухонного рабства, кстати, он всегда много делал и делает по дому). И сразу все общее - и досуг, и поездки-вылазки, и быт - все-все-все. Но я понимаю, что на первом месте у него всегда были и будут работа и самореализация, а уж потом мы с ребенком. И, имхо, это нормально. Потому что когда у мужика на работе все ладится, то он довольный ходит и счастливый и во всех остальных сферах сразу тоже все ок:lm1ipd6zcmn:

Поделиться сообщением

Навеянно моей темой похоже :biggrin:

Мы раньше встречались часто (раньше - это когда он еще был за рулем), после работы могли поехать поужинать или в кино, когда весна и лето было - мы гуляли в парке, катались на велосипеде. Сейчас он пешком и живем далеко друг от друга, и поэтому обычно встречаемся только в воскресенье(но не всегда, иногда он на все выходные уезжает к родителям). Иногда по будням после работы, но сейчас темно и пока он меня проводит, то к нему уже ничего не едет почти. По вечерам он либо работает, либо занимается в спортзале в нашем бизнес центре. А так общаемся каждый день, иногда на обеде в бизнес центре встречаемся в течение рабочего дня. Просто если бы мы не работали в одном здании, то думаю виделись бы еще реже)

У меня тоже есть дела и увлечения, но мне 1го дня мало в неделю. Но я понимаю, что насильно мил не будешь)

Поделиться сообщением

@Вселенная внутри меня в таких случаях люди обычно ночуют друг у друга, вот и все... Мы оба без транспорта до лета, друг мой сейчас работает в областном городе, за 100 км от нас. Ну таки на неделе я к нему приезжаю в гости с ночевкой - хотя ехать больше 2 часов - а в пятницу он ко мне и остается на все выходные. Чего вам просто не ночевать вместе, раз уж съехаться совсем не хочется? 

Поделиться сообщением

Я думаю, что проблема в таких отношениях еще в том, что девушка находится как бы в паре, хотя на самом деле по большей части одна. А заводить другие отношения нельзя, ведь у нее есть МЧ и это будет считаться изменой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Rusana сказал:

Я думаю, что проблема в таких отношениях еще в том, что девушка находится как бы в паре, хотя на самом деле по большей части одна. А заводить другие отношения нельзя, ведь у нее есть МЧ и это будет считаться изменой.

Проблема в том, что это не отношения, а просто встречи раз в неделю, и это самообман применять к ним критерии отношений, хранить верность и так далее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу