Elga

Не буду смотреть ни за что!

158 сообщений в этой теме

Я могу посмотреть фильмы ужасов, как правило, я смотрю их с точки зрения спецэффектов. Всегда уговариваю себя: вот это манекен, вот это силиконовая маска, вот это компьютерная графика. Так и смотрю :-D

Но вот какие фильмы точно смотреть ни за что не буду - так это мистические, они на меня больше страху нагоняют, чем ужастики. Для меня хватило фильма "Омен" (1976) о приходе Антихриста.

Поделиться сообщением

3 часа назад, o@o сказал:

Иногда слова это только слова, Юль. Мне хочется писать и я пишу. А че такого то? Хочется дискутировать-дискутирую, кому интересно тот отвечает, кто не согласен-тот не соглашается, а кто не считает нужным отвечать-тот проходит мимо. И к тому же лично я пишу о том, почему я смотрю о животных, а не о том, почему о них кто-то не смотрит. А если какие-то мировоззренческие установки например "людей не жалко и жертва виновата тк не спаслась"- крайне расходятся с моими и для меня не приемлемы-я считаю для себя нужным сказать это вслух. Потому что так хочу и при этом никому это никакого вреда не несет.  

Вот поэтому мы все разные и вкусы разные: один посмотрит, чтобы посмотреть, а другой испугается и не включит.

Отвлеклась на ребенка, не точно выразилась - всё, глупость написала и пипец, иди повесся)) а мне после одного названия не хочется этот фильм включать. Согласитесь, у страшных фильмов и названия часто страшные))

Поделиться сообщением

6 часов назад, lisichka сказал:

У меня ребёнок любит мульт про мамонтенка и тащит всех котят с округи на предмет выходить и найти им тёплый дом. - ведь так не бывает на свете.. - поёт мне, когда я в недоумении взираю на очередной притащенный комочек :facepalm::biggrin:

Ой не могу не отметить )) молодец какой ребёнок  !! С детства уже любовь к животным :thumbsup:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, KuroPatka сказал:

Согласитесь, у страшных фильмов и названия часто страшные))

А еще постеры)))))) (это тут на форуме есть один замечательный пользователь и с постерами саязана целая история)))) ---- Кстати вы сам то этот "Груз-200" не смотрели? Хочется сказать: и не смотрите. Он (фильм) меня до приступа тахикардии довел, физически больно было смотреть, при чем это такая "боль" ..... Не как от "Иди и смотри", например. "Иди и смотри" смотришь, плохо тебе, но надо до конца продержаться, словно долг отдаешь. А тут (в таких как Груз-200) словно ведро помоев на тебя вылили и поддых ударили на ровном месте. В общем название в этом фильме - самое наименьшее зло из всего остального)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 17 декабря 2017 г. в 21:00, Elga сказал:

Наткнушись на просмотр отвратительного для себя фильма решила создать тему. 

Я все забываю спросить: Леся, так какой конкретно-то фильм сподвиг на создание темы? Огласи героя:bb:))))))

Поделиться сообщением

@o@o я как-то прочитала описание этого Груза. И даже сейчас подташнивает, когда вспоминаю. Эта жесть ради жести - мой главный стоп. Лучше даже уж японские девочки, они, хотя бы, ненастоящие...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ольхен сказал:

Я могу посмотреть фильмы ужасов, как правило, я смотрю их с точки зрения спецэффектов. Всегда уговариваю себя: вот это манекен, вот это силиконовая маска, вот это компьютерная графика. Так и смотрю :-D

Но вот какие фильмы точно смотреть ни за что не буду - так это мистические, они на меня больше страху нагоняют, чем ужастики. Для меня хватило фильма "Омен" (1976) о приходе Антихриста.

Я поняла, что вообще ужасами считаю только мистические. Все остальное про маньяков, про выживание и т.д. - все просто к триллерам отношу. Но всякое мистическое:shutup:..... Я его сознательно не смотрю и не буду. Мистические ужасы с ползущими в неестественных позах мымрами и свисающими на лицо волосами и утаскивание за ноги в темноту-неееее, это выше моих сил. Ходила как-то на какой-то фильм в кинотеатр, и перед сеансом реклама же как обычно. И показали трейлер "И гаснет свет"-меня чуть кондратий не хватил.

А как-то я поперлась на кинофестиваль короткометражек. Фильмы 8-10 минут, все остро социальные, интересные, очень четко выстроенные, тк за 10 минут же надо самую суть передать (это как с рассказами, ну как говорят: "романы писать легче, чем рассказы). А испанцы возьми и сними 10-минутную мистику с 10-минутной 100%ной концентрацией всех моих подсознательных страхов, и использовали приемы, которые меня наиболее пугают. У меня там как зашкалила вегетативная буря: сердце бьется, холодный пот пробил, во рту пересохло, еле отдышалась. При чем рядом со мной пара сидела-им тоже заплохело. Хоть и ге знакомые люди, но общая беда нас объединила и мы сразу все обсудили и послали испанцем всевозможные лучи добра))))))

Поделиться сообщением

27 минут назад, o@o сказал:

А тут (в таких как Груз-200) словно ведро помоев на тебя вылили и поддых ударили на ровном месте. В общем название в этом фильме - самое наименьшее зло из всего остального)))

Уточняю: когда мы тут пишем о груз 200, мы имеем в виду одноименный фильм Балабанова? 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Маша Уральская сказал:

@o@o я как-то прочитала описание этого Груза. И даже сейчас подташнивает, когда вспоминаю. Эта жесть ради жести - мой главный стоп. Лучше даже уж японские девочки, они, хотя бы, ненастоящие...

Вот мне тоже кажется, что это жесть ради жести ну и может еще ради того, чтоб  общественность со склонностями к массовой аффектии могла сказать: Вооот! Даааааа! Вот оно истинное лицо советского участкового!)))))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Teufelchen сказал:

Уточняю: когда мы тут пишем о груз 200, мы имеем в виду одноименный фильм Балабанова? 

Да, Оль, я его имею ввиду и

Скрытый текст

сцена изнасилования довела меня до легонького кондратия 

хоть сколько угодно кинокритики могут восхищаться аллегориями, про то что

Скрытый текст

это образ советского народа, изнасилованного идеологией.

Во-первых, я с их взглядами не согласна, во-вторых, всегда туго читаю между строк в авторском кино. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, o@o сказал:

Да, Оль, я его имею ввиду и

Показать содержимое

сцена изнасилования довела меня до легонького кондратия 

хоть сколько угодно кинокритики могут восхищаться аллегориями, про то что

Показать содержимое

это образ советского народа, изнасилованного идеологией.

Во-первых, я с их взглядами не согласна, во-вторых, всегда туго читаю между строк в авторском кино. 

Кинокритиков в топку. А с Балабановым мое мнение прежнее: это у нас бабушка так шутит. Просто зритель шутку не оценил и ему это все по живому. А на самом деле стеб и театр абсурда. Ну это все равно что верить в то, что Тарантино и снимает фильмы про американскую действительность. Или что Ларсик все что он снимает, снимает всерьёз.  

Поделиться сообщением

9 минут назад, Teufelchen сказал:

Кинокритиков в топку. А с Балабановым мое мнение прежнее: это у нас бабушка так шутит. Просто зритель шутку не оценил и ему это все по живому. А на самом деле стеб и театр абсурда. Ну это все равно что верить в то, что Тарантино и снимает фильмы про американскую действительность. Или что Ларсик все что он снимает, снимает всерьёз.  

Вот с тарантиной у меня вроде все хорошо, и ЧЮ Кевина:biggrin: (я надеюсь в трэш-туре все тогда поняли, что я случайно))))) - точнее, ЧЮ Квентина мне ближе и милее, я его понимаю. А вот с Ларсиком у нас шизофрении разные, поэтому нет контакта. 

Поделиться сообщением

А кстати, в чем смысл данной темы? Ну кроме прекрасной возможности пофлудить в окружении знакомых и не очень знакомых лиц))))))) У темы есть правила, цели, может опросник,  статистические итоги будут? Или что? Где автор то?))))

Поделиться сообщением

23 минуты назад, o@o сказал:

А кстати, в чем смысл данной темы? Ну кроме прекрасной возможности пофлудить в окружении знакомых и не очень знакомых лиц))))))) У темы есть правила, цели, может опросник,  статистические итоги будут? Или что? Где автор то?))))

Надо было тему назвать : Посмотрел, хочу развидеть!

:lol:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gapusya сказал:

Надо было тему назвать : Посмотрел, хочу развидеть!

:lol:

Посмотрел-хочу развидеть/Не смотрел, но осуждаю:dm:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, o@o сказал:

да- да:magic:

Поделиться сообщением

2 часа назад, o@o сказал:

Не смотрел, но осуждаю-прекрасно:magic:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Венера в мехах сказал:

Не смотрел, но осуждаю-прекрасно:magic:

А я этим в ПХП занимаюсь)) 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Teufelchen сказал:

А я этим в ПХП занимаюсь)) 

ты кстати мечтала там Матильду "осудить" ) ждем-с ))

Поделиться сообщением

19 минут назад, lisichka сказал:

ты кстати мечтала там Матильду "осудить" ) ждем-с ))

Ыы, точно))) в отпуске накажу ее))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу