Giesem

Сервисы бронирования жилья: Booking, Airbnb и др.

449 сообщений в этой теме

9 часов назад, Elmisha сказал:

@Julietter продублируйте полную версию на трипэдвайзор,если вы там зарегистрированы.

Вообще,я в полной мере ощущаю ухудшение работы букинга.Им,грубо говоря,стало на все наплевать.В этой моей ситуации с изменением количества гостей,я позвонила в Букинг,они созвонились с отелем,отель ответил,что служба бронирования работает с 12 дня.Менеджер букинга обещал,что коллеги решат этот вопрос и перезвонят мне вечером.В итоге,вообще,тишина.Зато,на следующий день пришло письмо с просьбой оценить качество работы:whistling:.

да, я тоже заметила, что хуже стали работать

раньше всегда на запросы отвечали в течение суток, сейчас могут забить и вообще не ответить

Поделиться сообщением

@Norma Esher ну вот мне порезали почему-то( Ну, пока я на все отели, в которых была, отзывы оставила :) Впрочем, больше вроде как и не было желания жаловаться, нормальные отели были, соответствовали описанию и фоткам)

@Elmisha не, не зарегистрирована. Да и чтоб продублировать, надо сесть и все заново написать, я не сохраняла копию, даже не могла подумать, что такие меры предосторожности могут понадобиться((

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, по поводу ссылки от друга на букинге. Если меня приглашает человек с которым мы будем жить в номере, который я бронирую, так можно? Получается, мы оба будем указаны в броне. Можно ли так или лучше воспользоваться ссылкой третьего лица?

Поделиться сообщением

@Nasti ниче страшного,  будем бронировать через знакомых , кто за границей )) Да не запретят , шумиха просто

Поделиться сообщением

В 

15 часов назад, Nasti сказал:

Букинг могут запретить на территории РоссииВ :facepalm:

Пока речь идёт, как я поняла , об отелях на территории РФ. Что очень смешно! Эта "контрсанкция" по инициативе Министерства культуры (казалось бы, причем тут культура) в очередной раз напоминает фразу "назло маме отморожу уши"! Российский туризм и так в зачаточном состоянии. Если не будет возможности бронировать через удобный сервис, то ездить по стране будут ещё меньше.

В 

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана я на ресепшен российской  гостиницы, заселяясь по брони с букинга, слышала, как люди бронировались по телефону. А вы говорите не будут. Наши и по пейджеру забронируют

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Марианна72 сказал:

@Ирма-Лана я на ресепшен российской  гостиницы, заселяясь по брони с букинга, слышала, как люди бронировались по телефону. А вы говорите не будут. Наши и по пейджеру забронируют

Можно, конечно, и по голубиной почте, да только тогда всё так и останется на примитивном уровне.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ирма-Лана сказал:

Можно, конечно, и по голубиной почте, да только тогда всё так и останется на примитивном уровне.

Просто наличие или отсутствие букинга мало отразится на российском гостиничном бизнесе 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ирма-Лана сказал:

Сейчас наши отели умудряются надурить людей,используя букинг или, как минимум, протолкнуть свои условия, отличные от условий сайта. А без него просто все будет еще проще. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Марианна72 сказал:

Если человек регулярно останавливается в одном и том же отеле, то, естественно, проще туда напрямую позвонить и спросить, свободен ли на следующей неделе любимый 404 номер:biggrin:.

Вообще так повспоминала: именно у нас сталкивалась с тем, что у Букинга желаемая гостиница на желаемые даты была распродана, а на сайте гостиницы и по факту свободные номера были и на выбор еще

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Elmisha сказал:

Сейчас наши отели умудряются надурить людей,используя букинг или, как минимум, протолкнуть свои условия, отличные от условий сайта. А без него просто все будет еще проще. 

То что надурят, я не сомневаюсь! Я говорю о том, что такие меры ещё больше отдалят российский туризм от цивилизованного процесса развития. Но вроде Минкульт уже сделал вид, что и в мыслях не имели запрещать! )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иннусик сказал:

Если человек регулярно останавливается в одном и том же отеле, то, естественно, проще туда напрямую позвонить и спросить, свободен ли на следующей неделе любимый 404 номер:biggrin:.

Вообще так повспоминала: именно у нас сталкивалась с тем, что у Букинга желаемая гостиница на желаемые даты была распродана, а на сайте гостиницы и по факту свободные номера были и на выбор еще

Про любимый номер: нет, там были вопросы новичка и первичное бронирование. 

С отсутствием номеров на букинге и наличием на других агрегаторов и на сайтах отелей сталкиваюсь постоянно. Я перед бронированием всегда все это мониторю на предмет цены и условий 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Марианна72 сказал:

Просто наличие или отсутствие букинга мало отразится на российском гостиничном бизнесе 

но про отели больше можно через букинг узнать и найти их, отзывы почитать, т.ч отразится все-равно

Поделиться сообщением

А я не люблю отзывы на букинге; они малоинфлрмативны в целом. Я трипадвизор читаю, там и фотографий много

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

На букинг отзыв можно оставить только если о действительно останавливался в отеле. На tripadvisor отзыв может оставить любой, в том числе менеджер самого отеля, что они и делают.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ирма-Лана сказал:

На букинг отзыв можно оставить только если о действительно останавливался в отеле. На tripadvisor отзыв может оставить любой, в том числе менеджер самого отеля, что они и делают.

На трирему отзывов в разы больше, чем на букинге, и ругательных много. А на букинге 2/3 отзывов просто рейтинг, без текстовой части. Для меня это равно отсутствию отзыва. Кроме того, далеко не всегда бронируются через букинг, поэтому отзывы на других площадках полезнее. 

Почти не читаю отзывы нашего Топхотелс: вот где рассадник странных отзывов и странных персонажей

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Марианна72 сказал:

Кроме того, далеко не всегда бронируются через букинг, поэтому отзывы на других площадках полезнее. 

Я не понимаю, как одно из другого вытекает? :biggrin: 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Марианна72 сказал:

А я не люблю отзывы на букинге; они малоинфлрмативны в целом. Я трипадвизор читаю, там и фотографий много

На  трипадвайзере огромное количество заказных отзывов. Я знаю людей, которые зарабатывают тем, что пишут отзывы: на одно и то же заведение положительный для самого заведения и отрицательный по заказу от конкурентов. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

45 минут назад, Ирма-Лана сказал:

Я не понимаю, как одно из другого вытекает? :biggrin: 

Вытекает так: на букинге отзывы режут, на трипэдвайзоре нет. ИМХО, объективнее второй. Там хоть сразу по отзыву можно определить, заказной он или настоящий.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу