Giesem

Сервисы бронирования жилья: Booking, Airbnb и др.

449 сообщений в этой теме

Никакого смысла блочить букинг не вижу , ибо очень часто наземное обслуживание у операторов выходит выгоднее букинга. Просто некоторые  агенты не умеют искать выгодные предложения ))) 

Личный пример   - на букинге мой отель в ОАЭ  стоил на 7 ночей без питания 41 тыс , я взяла у Анекса с полупансионом за 27 тыс руб на 2 взр + 1 ребенок

Да и куча таких вариантов. по разным направлениям. Искать надо  уметь.  

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Первый раз хочу забронировать апартаменты на Airbnb, до этого жила только в отеле. Отсюда куча вопросов.
1) кто предоставляет подтверждение о бронировании для визы?
2) если у меня сумма в рублях, то с моего счета она спишется в рублях? эта сумма за мной закрепляется, потом не вырастет, если курс поднимется?
3) не очень понимаю по поводу залога и т.п., где об этом указывается? 

4) как получить ключи от квартиры?
Буду признательна, если ответите кто что знает из своего опыта

Поделиться сообщением

1. смотря какой вц и какие требования, в большинство стран достаточно просто распечатки брони (сами из личного кабинета печатаете) с указанием всех проживающих

2. да, все в рублях на день совершения бронирования

3. если в условиях бронирования ничего про залог не указано, значит его нет

4. либо вас будет ждать хозяин в апартаментах, либо даст указания, как получить ключ (иногда типа сэйфиков бывают, там код вводишь и ларчик открывается)

Поделиться сообщением

5 часов назад, DOLCE VITA сказал:

Первый раз хочу забронировать апартаменты на Airbnb, до этого жила только в отеле. Отсюда куча вопросов.
1) кто предоставляет подтверждение о бронировании для визы?
2) если у меня сумма в рублях, то с моего счета она спишется в рублях? эта сумма за мной закрепляется, потом не вырастет, если курс поднимется?
3) не очень понимаю по поводу залога и т.п., где об этом указывается? 

4) как получить ключи от квартиры?
Буду признательна, если ответите кто что знает из своего опыта

1. Подтверждение брони распечатывайте, обычно этого хватает. Можете вписать туда нужные фамилии. 

2. Все списывается сразу. (У нас так было)

3. Мы 2 раза бронировали на bnb, оба раза были написаны залоги, но по факту никто не брал. 

Мы перед поездкой списывались с хозяином (вотсап/Вайбер), надо ли, мы обычно наличку не возим.

4. Либо лично встретит у квартиры. Либо оставит ключи с спец замке с кодом.

Поделиться сообщением

Возможно ли перейти по ссылке друга на Букинге и одновременно оплатить бронирование картой Тиньков АА?На сколько я поняла,там тоже по своей ссылке нужно переходить. 

Поделиться сообщением

В 03.05.2018 в 21:41, Elmisha сказал:

Возможно ли перейти по ссылке друга на Букинге и одновременно оплатить бронирование картой Тиньков АА?На сколько я поняла,там тоже по своей ссылке нужно переходить. 

Платить то АА можно. Но кешбек будет либо по ссылке друга на букинге, либо через Тиньков. Совместить не получится. Но можно разделить ночи. Я один раз ездила, брала 2 ночи по ссылке друга, и еще 2 ночи через Тиньков тревел.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! Просмотрела темку, заметила у многих встаёт вопрос о блокировки суммы на карте при бронировании.

Я в апреле столкнулась с тем же и выясняла детали у Букинга, отеля и банка.

Итак, я забронировала два отеля в Греции, один из которых также заблокировал сумму. У меня была дебетовая карта с доступной суммой, но она мне нужна была для жизни. Поэтому, когда произошло блокирование, для меня это было как списание очень нужных мне на тот момент средств. 

На Букинге в условиях хоть и написано было, что отель не требует предоплаты, но где-то встретилась пометка (по-моему в FAQ), что отель вправе заморозить сумму на карте, это так называемая "авторизация".

Написала в поддержку Букинга, он отправил меня писать вопросы в отель. 

Написала отель, он подтвердил, что списания не было, а была лишь авторизация.

Написала в банк (в Тинькофф это удобно прям в чате со сриншотами и тд.). Они мне объяснили, что с точки зрения банка, это выглядит как заморозка, а транзакция произойдёт в день оплаты. Но с точки зрения клиента, это выглядит как списание. Да, через пару недель средства разморозились бы, но они мне нужны сейчас!  

В итоге я изменила на Букинге в самом бронировании данные карты и написала запрос в банк  на разморозку средств. Разморозили через несколько дней.

Почему я указала дебетовую карту? Я не знала точно, можно ли будет оплачивать другим способом, если указываешь конкретную карту при бронировании. И не была уверена насчёт того, будут ли капать проценты, если указать кредитную. Но здесь, в этой темке, нашла уже ответы на эти вопросы, спасибо!)

Буду для брони использовать кредитку впредь.

Может кому-то окажется полезным =)

Я чаще использую Букинг, пару раз Hotels и пару раз AirBnB.

Поделиться сообщением

@_crazy_ проценты на замороженнные средства не начисляются,смело можете кредитку использовать. 

Поделиться сообщением

Забронировала с бесплатной отменой двухместный номер с допкроватью на 3 гостей. Один человек отпал.Хочу поменять количество,система не разрешает.Даты менять можно,а количество гостей нет.Что делать?Можно было по новой забронировать,а эту бронь отменить,но в отеле уже нет мест.Если я свою бронь отменю,свободное место сразу появится или лучше не рисковать?Пока написала запрос о смене количества гостей.Ответа нет.

Поделиться сообщением

@Elmisha  позвоните в поддержку, может вручную смогут вам поменять

Поделиться сообщением

@Elmisha писать в поддержку или звонить, либо в сам отель

Поделиться сообщением

А у меня 1й раз произошла ситуация, что пришлось отменять бронь после окончания срока бесплатной отмены...следовательно должны были списать штраф, НО пока 3й день не списывают (отель в Таиланде)...Это нормальная ситуация? Могли они вообще про это забыть?

Поделиться сообщением

3 часа назад, GEKATAA сказал:

Это нормальная ситуация? Могли они вообще про это забыть?

Отели не всегда берут штраф, хоть и обещают

Поделиться сообщением

Привет девушки! Помогите пожалуйста, если знаете что делать

Забронировала отель в Риге, приехала и оказалось это отель гадюшник, жить в нем не хочу.

Отель на мои претензии морозится, написала в поддержку букинга тоже тишина

У меня забронировано 4 ночи, сегодня будет вторая, как отменить последующие 2 без штрафов? 

При отмене через букинг высвечивается 100% штраф

Поделиться сообщением

@9cow позвоните в букинг.Если все-таки ничего не изменится,пофоткайте все вокруг и выложите гневный отзыв,хоть рейтинг им испортите.Ну,и съезжайте,если так все плохо.

Поделиться сообщением

8 часов назад, 9cow сказал:

Привет девушки! Помогите пожалуйста, если знаете что делать

Забронировала отель в Риге, приехала и оказалось это отель гадюшник, жить в нем не хочу.

Отель на мои претензии морозится, написала в поддержку букинга тоже тишина

У меня забронировано 4 ночи, сегодня будет вторая, как отменить последующие 2 без штрафов? 

При отмене через букинг высвечивается 100% штраф

Никак не отменить. К сожалению, "мне здесь не нравится" не является поводом для возврата. Поэтому вам остаётся только оставить крайне негативный отзыв, понизив им рейтинг. 

Кстати, фото чаще всего удаляются с букинга. Я оставляла несколько раз фото как подтверждение поломок в номере (например, треснувшая ванная), но все фото были удалены. 

Но хотя бы отзыв сработает. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Norma Esher сказал:

Никак не отменить. К сожалению, "мне здесь не нравится" не является поводом для возврата. Поэтому вам остаётся только оставить крайне негативный отзыв, понизив им рейтинг. 

Кстати, фото чаще всего удаляются с букинга. Я оставляла несколько раз фото как подтверждение поломок в номере (например, треснувшая ванная), но все фото были удалены. 

Но хотя бы отзыв сработает. 

Мне негативный текстовый отзыв порезали. Часть минусов осталась, но примерно половину моей простыни не опубликовали. При этом второй отзыв, такой же по длине, но положительный, опубликовался полностью. То есть явно не в превышении допустимого кол-ва знаков дело)). Писала в техподдержку - не ответили. Забила. Чот нет больше желания писать там отзывы... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Julietter сказал:

Мне негативный текстовый отзыв порезали. Часть минусов осталась, но примерно половину моей простыни не опубликовали. При этом второй отзыв, такой же по длине, но положительный, опубликовался полностью. То есть явно не в превышении допустимого кол-ва знаков дело)). Писала в техподдержку - не ответили. Забила. Чот нет больше желания писать там отзывы... 

Мы отзывы оставляем не для букинг платформы, а друг для друга. Вам порезали часть текста (что, кстати, странно, впервые слышу о таком), но ваша низкая оценка хотя бы даст понять, что с отелем что-то не так. 

Да, я понимаю, что всё субъективно и кто-то режет рейтинг за "недостаточно сока на завтраке" в лифте ковёр какой-то не стильный". Но в целом, если в каждом отзыве жалуются на одно и то же, то можно проследить тенденцию :)

В общем, вы отзывы пишите, пишите обязательно)) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Julietter продублируйте полную версию на трипэдвайзор,если вы там зарегистрированы.

Вообще,я в полной мере ощущаю ухудшение работы букинга.Им,грубо говоря,стало на все наплевать.В этой моей ситуации с изменением количества гостей,я позвонила в Букинг,они созвонились с отелем,отель ответил,что служба бронирования работает с 12 дня.Менеджер букинга обещал,что коллеги решат этот вопрос и перезвонят мне вечером.В итоге,вообще,тишина.Зато,на следующий день пришло письмо с просьбой оценить качество работы:whistling:.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу