Giesem

Сервисы бронирования жилья: Booking, Airbnb и др.

449 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Chiaritta сказал:

Девушки а вы планируя самостоятельное путешествие за сколько бронируете обычно?

я через 1.5 мес лечу во Вьетнам, сезон только начнётся, посещение 2 городов (внутр линиями. 

Думаю, стоит ли заранее забронировать уже или на месте например на Нячанг бронь сделать .

Сделайте сейчас бесплатная отмена брони и спокойно вам. Я обычно так делаю 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Chiaritta сказал:

я через 1.5 мес лечу во Вьетнам, сезон только начнётся, посещение 2 городов (внутр линиями. 

Думаю, стоит ли заранее забронировать уже или на месте например на Нячанг бронь сделать .

Только заранее. Какой смысл откладывать это до приезда? Еще там время тратить.

Как только куплены авиабилеты,бронирую жилье.

Поделиться сообщением

вопрос про airbnb, чисто теоритический

Иногда, читая отзывы о каких-либо конкретных апартаментах, вижу сообщения "хозяин отменил бронирование за столько-то дней". иногда за 3 месяца, а иногда, блин, за неделю :shutup: я, конечно же, если вижу хоть одно такое сообщение, этот вариант не бронирую. Но ведь значит, что такое может произойти с любым жильем. Какая-то компенсация системой предусмотрена?

Я нашла только ВОТ - интересная формулировка,"  если до начала вашей поездки больше 4 недель, то будет выполнен полный возврат " - а если менее, мне еще и деньги не вернут?? 

и найти жилье, если до отпуска менее месяца (да и за месяц уже проблематично) - это оочень сложно.. 

Поделиться сообщением

@Coty , если хозяин отменяет по своей инициативе, то всегда полный возврат. Но нужно что бы именно хозяин нажал у себя эту кнопочку сам. 

Да, это там реальный недостаток на мой взгляд, что можно в последний момент без варианта остаться.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, {Белая Лилия} сказал:

Да, это там реальный недостаток на мой взгляд, что можно в последний момент без варианта остаться.

это уж точно :shutup: :evil_3: 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Coty сказал:

Иногда, читая отзывы о каких-либо конкретных апартаментах, вижу сообщения "хозяин отменил бронирование за столько-то дней". иногда за 3 месяца, а иногда, блин, за неделю :shutup: я, конечно же, если вижу хоть одно такое сообщение, этот вариант не бронирую. Но ведь значит, что такое может произойти с любым жильем. Какая-то компенсация системой предусмотрена?

Я нашла только ВОТ - интересная формулировка,"  если до начала вашей поездки больше 4 недель, то будет выполнен полный возврат " - а если менее, мне еще и деньги не вернут?? 

и найти жилье, если до отпуска менее месяца (да и за месяц уже проблематично) - это оочень сложно.. 

у нас был неприятный случай в Ницце, за день до заезда и в сам день хозяйка не отвечала на сообщения и не брала трубку, мы стояли у подъезда дома несколько часов пытаясь с ней связаться, в итоге она взяла трубку и сказала, что отменила бронь, хотя бронь была активной на сайте. Плюс нас она никак не уведомляла об этом %) Через минуту после того, как она кинула трубку, пришла отмена брони на сайте - то есть получается отменила она только тогда. Позвонила в русскую поддержку и в итоге нам вернули те деньги полностью плюс дополнительно компенсировали 100 евро на отель, я сразу забукала ближайший.Вообщем неприятно получилось, но поддержка арнбнб порадовала, быстро поняли в чем конкретно проблема) Но кажется к ней никаких санкций не применили, до сих пор вижу ее квартира сдается.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Becky_Sharpe сказал:

у нас был неприятный случай в Ницце, за день до заезда и в сам день хозяйка не отвечала на сообщения и не брала трубку, мы стояли у подъезда дома несколько часов пытаясь с ней связаться, в итоге она взяла трубку и сказала, что отменила бронь, хотя бронь была активной на сайте. Плюс нас она никак не уведомляла об этом %) Через минуту после того, как она кинула трубку, пришла отмена брони на сайте - то есть получается отменила она только тогда. Позвонила в русскую поддержку и в итоге нам вернули те деньги полностью плюс дополнительно компенсировали 100 евро на отель, я сразу забукала ближайший.Вообщем неприятно получилось, но поддержка арнбнб порадовала, быстро поняли в чем конкретно проблема) Но кажется к ней никаких санкций не применили, до сих пор вижу ее квартира сдается.

Ужасная ситуация(( напишите о ней  самый злостный отзыв :kez_12:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Coty сказал:

Судя по опыту, это бронирвания, которые делаются сразу с сайта. Видимо хозяин не отслеживает календарь бронирования. Мы всегда смотрим календарь занятости, по нему обычно понятно,  отслеживает  или нет он брони. Ну и второе, мы всегда сначала пишем письмо хозяину , после ответа, если все гуд, он присылает приглашение завершить бронирование. 

И еще. Советую не пользоваться кнопкой « предварительное бронирование», хоть там и пишут, что это ни к чему не обязывает, но у меня как- то пытались заблокировать 200 с лишним тысяч рублей за апарты в  Мерибеле). Я предполагаю, что их бы потом разблокировали, но спустя какое- то время. 

Кстати, самые « нерадивые» хозяева нам попались в Тбилиси). Половина не ответила, а вторая половина отписалась, что все занято. Хотя на сайте высвечивалось « мгновенное бронирвание» и квартира якобы была свободна. Грузины- такие грузины).

Поделиться сообщением

@SIGNATURE да, я всегда проверяю календарь и предварительно списываюсь с хозяином и потом уже ближе к заезду списываюсь :yes: 

у нас самые нерадивые были в Армении, в итоге бронировали через букинг - и там тоже нас кинули :magic: правда потом все уладили через службу поддержки букинга и гестхаус оплатил нам хаятт :magic:

Поделиться сообщением

Я вот не пойму,в чем логика?Почему хозяева так себя ведут?

Поделиться сообщением

1 час назад, Elmisha сказал:

Вот поэтому я не связываюсь с частными гостиницами в России и квартирами, нет там ответсвенности и совести видимо. Всегда только через Букинг.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Adorable сказал:

Вот поэтому я не связываюсь с частными гостиницами в России и квартирами, нет там ответсвенности и совести видимо. Всегда только через Букинг.

На букинге те же частные квартиры и гостиницы, что на airbnb висят. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Adorable сказал:

На букинге тоже полно частного, я через него апартаменты бронировала, мне хозяин отменил   :-D

Правда, заранее

Поделиться сообщением

15 часов назад, Elmisha сказал:

Опыт моих родственников показывает, что в случае Грузии, Армении, Азербайджана объяснение одно: менталитет. И спастись от него можно, наверное, только отзывами.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Adorable сказал:

мы бронировали через букинг вполне себе приличный мини-отель, в центре Еревана с рейтингов выше 9 и кучей отзывов :-D однако ж не спасло :-D

Поделиться сообщением

22 часа назад, Adorable сказал:

Ужасная ситуация(( напишите о ней  самый злостный отзыв :kez_12:

Да я бы с радостью все раписала в красках, тк целый день отпуска с прекрасной погодой был потрачен на звонки и разборки, но на арнбнб если ты не жил в жилье то и форму для отзыва нельзя заполнить. Просто автоматически появился пост от меня и надпись "хозяин отменил букинг менее чем за день до поездки". Надеюсь другие люди примут это во внимание)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Becky_Sharpe сказал:

Да я бы с радостью все раписала в красках, тк целый день отпуска с прекрасной погодой был потрачен на звонки и разборки, но на арнбнб если ты не жил в жилье то и форму для отзыва нельзя заполнить. Просто автоматически появился пост от меня и надпись "хозяин отменил букинг менее чем за день до поездки". Надеюсь другие люди примут это во внимание)

Теперь так и буду воспринимать подобные сообщения в отзывах.

Поделиться сообщением

8 часов назад, msububble сказал:

Опыт моих родственников показывает, что в случае Грузии, Армении, Азербайджана объяснение одно: менталитет

Как сказал мой муж после отмены: наверное своим знакомым жильё отдали :-D    Хотя мы в России бронировали

Поделиться сообщением

В 17/01/2018 в 20:34, Chiaritta сказал:

Я бронирую после покупки билетов, но все с возможностью отмены, потом за неделю до поездки еще раз все посмотрю, могу перебронировать по невозвратным ценам, если будет дешевле.

Поделиться сообщением

У меня вопрос по поводу букинга

Мониторю сейчас недорогие гесты в Паттайе. Буду там три недели.

У многих гестов написано, что платите при заселении.

У меня такой вопрос, если я забронирую гест на три недели сразу, то могу я по прибытии заплатить только за пару дней, а потом, если не понравилось съехать?

Или другой вариант. Допустим я бронирую на пару дней гест. По приезду мне там все нравится и я захочу на все три недели там остаться. Может номеров не оказаться?

Или лучше две брони сделать - первая на 2 дня, вторая соответственно на оставшиеся дни

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу