Giesem

Сервисы бронирования жилья: Booking, Airbnb и др.

449 сообщений в этой теме

7 часов назад, Elmisha сказал:

@Adorable я обычно бронирую на пустую карту.Если отель практикует снятие или блокировку,то я об этом сразу узнаю,так как они пришлют сообщение,что списание/блокировка не удались.Дальше уже если отель принципиален,пишу данные другой карты,а вот,если без разницы,бронирую другой.

кстати, а если списание не удалось, допустим, еще деньги не пришли на карту, положила и они еще в пути так сказать, то сколько ждут они до следующего списания?

А мне надо, чтобы не отменили бронь

Поделиться сообщением

Для таких случаев пользуются кредитной картой. Использовать пустые карты. Зачем? Чтобы в самый неподходящий момент нужный вам отель аннулировал бронь? На замороженную сумму процент вам не начислят.

Поделиться сообщением

@Есенка обычно дублируют письмо,потом отменяют бронь.

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана мне так удобнее.Я не люблю,когда блокируется сумма даже на кредитке в обход моих планов:biggrin:. И,повторюсь,без предварительного уведомления бронь не отменят.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Elmisha сказал:

@Ирма-Лана мне так удобнее.Я не люблю,когда блокируется сумма даже на кредитке в обход моих планов:biggrin:. И,повторюсь,без предварительного уведомления бронь не отменят.

Во-первых, вполне могут отменить и без уведомления. Обязательств уведомлять в таком случае у отеля нет, только добрая воля. Неужели удобнее бегать потом, может, в последний момент, искать другой вариант отеля? А если по маршруту 5 отелей и в специфических местах, под которые продумана логистика?

Поделиться сообщением

Мне кстати сняли бронь недавно без предупреждения из-за карты. У меня правда была другая проблема, по невнимательности забронировала на карту, у которой срок истекает до заезда. Денег на ней было полно как раз.

Поделиться сообщением

а если как попробуют снять, я напишу письмо, что деньги будут на карте после праздников, через 2-3 дня, пойдут на встречу?

а то в сбере эти 2 дня выходной и я забыла пополнить сегодня карту

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана за 7 лет не было такого,но ваш совет учту. Спасибо.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Elmisha сказал:

@Adorable я обычно бронирую на пустую карту.Если отель практикует снятие или блокировку,то я об этом сразу узнаю,так как они пришлют сообщение,что списание/блокировка не удались.Дальше уже если отель принципиален,пишу данные другой карты,а вот,если без разницы,бронирую другой.

@Elmisha о какой способ у вас интересный))) возьму на заметку 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Есенка сказал:

я вот именно для визы всегда беру отель, в который точно поеду.

В некоторых странах, говорят, чревата эта отмена потом.

Я уже опытный спец в отменах)) тьфу тьфу все всегда отлично было. Да просто ещё быстро надо было забронировать, особо не выбирала 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Adorable сказал:

Я уже опытный спец в отменах)) тьфу тьфу все всегда отлично было. Да просто ещё быстро надо было забронировать, особо не выбирала 

понятно))

хорошо, раз все хорошо

Поделиться сообщением

В 6/10/2018 в 21:03, Elmisha сказал:

@Ирма-Лана мне так удобнее.Я не люблю,когда блокируется сумма даже на кредитке в обход моих планов. И,повторюсь,без предварительного уведомления бронь не отменят.

Запросто отменяют безо всяких уведомлений. Если отель популярный и полно желающих, то прямо делать отелю нечего, как сидеть и уведомлять тех, кто без денег)) 

А блокировка денег на кредитке не несёт никаких неудобств. Я уж и не знаю, почему люди до сих пор предпочитают "класть на карту" (дебетовую) для брони отелей или боятся заблокированных сумм на кредитке. 

Для экономии разумнее пользоваться кешбеком, акцией букинга по 1000 руб за бронь, и т.д.

Поделиться сообщением

@Усталый рояль может,я не в популярные отели езжу,но ни разу не отменяли бронь без предупреждения.А почему люди так делают,вы реально не понимаете?Потому что рассчитывают направить эти деньги на другие цели. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Elmisha сказал:

@Усталый рояльА почему люди так делают,вы реально не понимаете?Потому что рассчитывают направить эти деньги на другие цели. 

Конечно, не понимаю) если деньги на кредитке, то что мешает направлять остальное на другие цели. Ну разве что кредитный лимит маленький и свободных денег у человека тоже нет, а трат много, но тогда о каких путешествиях речь? 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Усталый рояль сказал:

Конечно, не понимаю) если деньги на кредитке, то что мешает направлять остальное на другие цели. Ну разве что кредитный лимит маленький и свободных денег у человека тоже нет, а трат много, но тогда о каких путешествиях речь? 

А разве нам решать,можно ли людям путешествовать при определенной фин.ситуации? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elmisha сказал:

А разве нам решать,можно ли людям путешествовать при определенной фин.ситуации? 

Согласна, че т тоже это не поняла )) Путешествия бывают разные, кто-то тратит безумные деньги на отель и при этом затаривается шмотками в известных и очень дорогих  брендах , а кто то снимает обычный отель (как думаю большинство на форуме) и спокойно гуляет по городу, наслаждаясь городом и достопримечательностями, не тратя колоссальные суммы. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Adorable сказал:

Путешествия бывают разные, кто-то тратит безумные деньги на отель и при этом затаривается шмотками в известных и очень дорогих  брендах , а кто то снимает обычный отель (как думаю большинство на форуме) и спокойно гуляет по городу, наслаждаясь городом и достопримечательностями, не тратя колоссальные суммы. 

Разумеется, но я не об этом, а о том, что если человек  энную сумму в любом случае запланировал потратить на отель, то при чем тут тогда аргумент, что этими деньгами хотели распорядиться по-другому? Верно? И если эта сумма мысленно зарезервирована на отдых, то какая разница, когда она будет заблокирована на кредитке) вот об этом я писала, а не о том, что нужно непременно самые дорогие отели брать. 

Поделиться сообщением

@Усталый рояль вот я всегда бронирую несколько отелей,чтобы ближе к дате остановиться на одном из них.Зачем мне по каждому отелю заблокированная сумма на кредитке?Я же сразу написала,если отель принципиален,я дам снять деньги,а в этой ситуации - нет. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elmisha сказал:

@Усталый рояль вот я всегда бронирую несколько отелей,чтобы ближе к дате остановиться на одном из них.Зачем мне по каждому отелю заблокированная сумма на кредитке?

Тоже иногда так делаю, но все равно не вижу проблемы. Кредитки именно для этого и придуманы, это же деньги банка, и в данном случае их блокировка вам ничего не стоит. Ну да ладно, каждому своё :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу