Giesem

Сервисы бронирования жилья: Booking, Airbnb и др.

449 сообщений в этой теме

@Coty @Coty @Nastasya-girlповерьте на букинга отзывы пишут тоже люди, которые нигде не были. Я не раз видела вакансии для написания отзывов на букинга.

Поделиться сообщением

В 18.05.2018 в 23:09, Elmisha сказал:

@9cow позвоните в букинг.Если все-таки ничего не изменится,пофоткайте все вокруг и выложите гневный отзыв,хоть рейтинг им испортите.Ну,и съезжайте,если так все плохо.

Спасибо

Съехать не могла по фин.причинам. Да и отель дорого вышел! Ночей там к счастью мало было

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 05:46, Norma Esher сказал:

Никак не отменить. К сожалению, "мне здесь не нравится" не является поводом для возврата. Поэтому вам остаётся только оставить крайне негативный отзыв, понизив им рейтинг. 

Кстати, фото чаще всего удаляются с букинга. Я оставляла несколько раз фото как подтверждение поломок в номере (например, треснувшая ванная), но все фото были удалены. 

Но хотя бы отзыв сработает. 

Остановилась на вашем варианте, про отзыв, спасибо! Одну ночь переночевала у друзей

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 08:37, Злая королева сказал:

@Coty @Coty @Nastasya-girlповерьте на букинга отзывы пишут тоже люди, которые нигде не были. Я не раз видела вакансии для написания отзывов на букинга.

Возможно, это не особо массовое явление все ж. Обычным пользователям букинга закрыта возможность писать отзывы на отели, в которых этот пользователь не побывал. Отзывы можно писать только на те отели, которые в системе подтвердили, что пользователь у них был. Да и то только в течение месяца с даты выезда можно отзыв оставить, потом эта опция вроде как недоступна... 

Поделиться сообщением

@Julietter ,  не такая большая проблема для отеля, эту бронь сделать для отзыва. Да, это будет не бесплатно. Коммисию заплатит с какой-то минимальной цены. Её можно сделать хоть на 100р. Если жалоб никаких нет, букинг не вникает что к чему, у них поток бронирования огромный, там все автоматически происходит.

Поделиться сообщением

@{Белая Лилия} нда? блин, как страшно жить, никому нигде нельзя верить(( :)

А откуда информация про 100 рублей? Я думала, букинг берет свою комиссию с каждого проживания, то есть за такой фейко-отзыв отель попадет на комиссию минимум с одной ночи? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Julietter сказал:

Я думала, букинг берет свою комиссию с каждого проживания, то есть за такой фейко-отзыв отель попадет на комиссию минимум с одной ночи? 

Так и есть. Нас, когда мы приехали в отель в Риме, очень просили сделать вместо четырех ночей - две. А то, говорят,  комиссия 20%, очень дорого платить Букингу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Julietter сказал:

@{Белая Лилия} нда? блин, как страшно жить, никому нигде нельзя верить(( :)

А откуда информация про 100 рублей? Я думала, букинг берет свою комиссию с каждого проживания, то есть за такой фейко-отзыв отель попадет на комиссию минимум с одной ночи? 

Я как то видела на одном сайте заказ на написание отзыва на букинге. Там требовалось забронировать 1 ночь в самом дешевом номере отеля, потом отель подтвердит проживание и можно будет написать отзыв. Стоимость самого дешевого номера была небольшая и комиссия получилась бы небольшая. 

Поделиться сообщением

@Julietter , там процент от стоимости ночи. А стоимость ночи можно выставить низкую.

@цветок-василек , а скидку они вам за это предложили?

Поделиться сообщением

26 минут назад, {Белая Лилия} сказал:

@цветок-василек , а скидку они вам за это предложили?

Нет, не предложили, а мы не догадались спросить. Парень был обаятельным, услужливым. Решили, что нам несложно выполнить просьбу.

Поделиться сообщением

Подскажите, я вот забронировала отель на букинге с бесплатной отменой бронирования, но сумма (не полная) была снята отелем :ranting_w:написано, что типа отель вправе замораживать сумму, я в этом не особо понимаю(( почему заморозка если она именно была снята! И  теперь эта сумма пойдёт в счёт полной оплаты отеля или ее позже вернут ? Никогда такого просто не было, если бесплатная отмена, то никто никогда ничего у меня не снимал !!

Поделиться сообщением

@Adorable , бывает с бесплатной отменой до даты Х  отель снимает часть денег. Если вы отмените бронь до даты Х, эту сумму вернут

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 19:02, Adorable сказал:

Подскажите, я вот забронировала отель на букинге с бесплатной отменой бронирования, но сумма (не полная) была снята отелем :ranting_w:написано, что типа отель вправе замораживать сумму, я в этом не особо понимаю(( почему заморозка если она именно была снята! И  теперь эта сумма пойдёт в счёт полной оплаты отеля или ее позже вернут ? Никогда такого просто не было, если бесплатная отмена, то никто никогда ничего у меня не снимал !!

у нас так было. Мы рассчитывали, что приедем и доплатим оставшуюся сумму, но оказалось, что надо все полностью оплатить, а та сумма вернется после того, как мы съедем с отеля и в течении,по-моему, 3-5 дней. Так и получилось, как мы только съехали - сумма сразу была возвращена на карту

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nekrot сказал:

у нас так было. Мы рассчитывали, что приедем и доплатим оставшуюся сумму, но оказалось, что надо все полностью оплатить, а та сумма вернется после того, как мы съедем с отеля и в течении,по-моему, 3-5 дней. Так и получилось, как мы только съехали - сумма сразу была возвращена на карту

Ну замечательно конечно :ranting_w:оборзели ((( тоже рассчитывала, что доплатить оставшуюся надо будет и все, первый раз с таким столкнулась 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Adorable сказал:

Ну замечательно конечно :ranting_w:оборзели ((( тоже рассчитывала, что доплатить оставшуюся надо будет и все, первый раз с таким столкнулась 

если с меня снимают любую предоплату, то на месте я плачу только остаток, у меня лишних денег нет, показываю, что была предоплата и все,, отдаю остальное, т.е заморозка просто уйдет в отель, а не вам,  если была именно заморозка

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 19:02, Adorable сказал:

не переживайте, если отмените бронь. деньги вернутся, парочка дней,  может, пройдет

Поделиться сообщением

11 час назад, Есенка сказал:

не переживайте, если отмените бронь. деньги вернутся, парочка дней,  может, пройдет

@Есенка да вот думаю,что бронь отменю скорее всего, для визы делала) 

Поделиться сообщением

@Adorable я обычно бронирую на пустую карту.Если отель практикует снятие или блокировку,то я об этом сразу узнаю,так как они пришлют сообщение,что списание/блокировка не удались.Дальше уже если отель принципиален,пишу данные другой карты,а вот,если без разницы,бронирую другой.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Adorable сказал:

@Есенка да вот думаю,что бронь отменю скорее всего, для визы делала) 

я вот именно для визы всегда беру отель, в который точно поеду.

В некоторых странах, говорят, чревата эта отмена потом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу