Giesem

Сервисы бронирования жилья: Booking, Airbnb и др.

449 сообщений в этой теме

1 час назад, Марианна72 сказал:

На трирему отзывов в разы больше, чем на букинге, и ругательных много. А на букинге 2/3 отзывов просто рейтинг, без текстовой части. Для меня это равно отсутствию отзыва. Кроме того, далеко не всегда бронируются через букинг, поэтому отзывы на других площадках полезнее. 

Почти не читаю отзывы нашего Топхотелс: вот где рассадник странных отзывов и странных персонажей

ой, а я наоборот люблю, особенно про курортные отели, кругозор расширяет:biggrin:

Поделиться сообщением

Вот свеженькое про Букинг и отечественный отель: бронировался на Букинге Шератон в Нижнем Новгороде на июньские, был выбран тариф с бесплатной отменой бронирования вплоть до дня, предшествующего заезду, но без завтраков. Вчера утром отель списывает полную стоимость брони с карты. Звоним в отель, в отеле отвечают, что по их данным был забронирован номер со 100 % предоплатой, которую они и списали, но, правда, с завтраками

В личном кабинете на Букинге даже сегодня можно типа бесплатно отменить бронь:facepalm:

Поделиться сообщением

56 минут назад, Elmisha сказал:

Вытекает так: на букинге отзывы режут, на трипэдвайзоре нет. ИМХО, объективнее второй. Там хоть сразу по отзыву можно определить, заказной он или настоящий.  

Я пишу много отзывов не первый год, в том числе и длинные ругательные с рейтингом 2-3. Мне ни разу не порезали ни один. А я могу по 10 штук отелей за месяц сменить и оценить на букинге. 

Поделиться сообщением

@Norma Esher ну,вот,девушка буквально на прошлой странице писала. 

Поделиться сообщением

Только что, Elmisha сказал:

@Norma Esher ну,вот,девушка буквально на прошлой странице писала. 

да, я знаю, но это не система, по крайней мере. не было системой

я действительно впервые сталкиваюсь с такой проблемой, и нигде не встречала больше такой информации.

я верю, но это что-то не характерное

фото убирают, да. 

я спрошу тех, кто выставляется на букинге, может быть, это какая-то новая фишка для владельцев. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Norma Esher сказал:

да, я знаю, но это не система, по крайней мере. не было системой

я действительно впервые сталкиваюсь с такой проблемой, и нигде не встречала больше такой информации.

я верю, но это что-то не характерное

фото убирают, да. 

я спрошу тех, кто выставляется на букинге, может быть, это какая-то новая фишка для владельцев. 

Со мной тоже такое было, но в 2014 году. Это был негативный отзыв.Только они его не отредактировали, а просто не опубликовали до конца.Я тогда еще подумала, что не уложилась в нужное количество символов. Потом другие пользователи тоже оставляли плохие отзывы, и,в итоге, отель пропал с сайта вообще. 

Поделиться сообщением

мой сильно отрицательный отзыв букинг просто не опубликовал пару лет назад, но это был единственный у меня случай

Поделиться сообщением

В общем, мне ответили те, кто выставляются на букинге. Сам отель не может удалить отзыв. Букинг по запросу рассматривает удаление или редактирование. Если в отзыве перейти на личности или есть что-то. что можно расценить как нецензурные выражения, то могут удалить отзыв вообще. Но не самостоятельно, а по запросу отеля.
Если отзыв удален или отредактирован, значит объект размещения как-то убедил букинг в ложности отзыва. За что купил, за то продал. 

В общем, как на airbnb, такой же подход. 

Поделиться сообщением

@Norma Esher ну, перехода на личности, и ,уж, тем более, мата точно не было:lol:.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Elmisha сказал:

@Norma Esher ну, перехода на личности, и ,уж, тем более, мата точно не было:lol:.

ну, значит, они поверили отелю

я говорю только о том, как это работает ))
и вообще не защищаю букинг, но в целом, там отзывы более-менее реальные. По крайней мере, как ориентир мне они нравятся больше, чем на остальных ресурсах.

Но тут тоже надо учитывать массу факторов.

Я, например, в плане пляжных отелей вообще не доверяю отзывам иностранцев, а в плане чистоты и сервиса - русским отзывам :)

зы китайские отзывы я вообще не читаю ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Norma Esher сказал:

ну, значит, они поверили отелю

я говорю только о том, как это работает ))
и вообще не защищаю букинг, но в целом, там отзывы более-менее реальные. По крайней мере, как ориентир мне они нравятся больше, чем на остальных ресурсах.

Но тут тоже надо учитывать массу факторов.

Я, например, в плане пляжных отелей вообще не доверяю отзывам иностранцев, а в плане чистоты и сервиса - русским отзывам :)

зы китайские отзывы я вообще не читаю ))

и про еду туда же:biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Norma Esher мне отель подтвердил бронирование звонком в день заезда, а по итогу, когда приехали, нам начали объяснять, что номеров нет, давайте вы поживете у меня в личных апартаментах за доплату :magic: и крайне настойчиво просили отменить бронирование, иначе "у вас будут проблемы с аккаунтом".

Мы есс-но ничего не отменили, а просто уехали в другое место. Растерялись и не позвонили в букинг сразу. 

В итоге все равно мне пришла ссылка на отзыв, я все подробненько расписала об отказе в размещении - и - его не опубликовали. Писала крайне цензурно и без лишних эмоций.

Т.к. отель был с рейтингом ок.9, видимо, администрация смогла букинг убедить в  том, что такая ситуация была разовой акцией.

А вообще да, я букингу доверяю больше, чем трипадвайзеру, т.к. в первом случае только реальные клиенты оставляют отзывы, а не любые желающие. Но читаю, конечно, и там, и там.  И да, тоже "фильтр" включаю :-D 

Помню, как-то попался крайне негативный отзыв среди массы положительных, дамочке не понравилось решительно все: и на стенах кое-где микро-трещины нашла, и зацепки кое-где на оббивке, и дверь у нее 1 раз скрипнула и все в таком духе, но главное - ооочень сильно лягушки квакали :magic: и она очень возмущалась, что администрация не заботится о клиентах, раз лягушек до сих пор не потравила :magic:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ирма-Лана сказал:

Я не понимаю, как одно из другого вытекает? :biggrin: 

Вытекает то, что отзывы множества людей, побывавших в отеле, на букинге мы не увидем

Поделиться сообщением

А мы бронировали отель в Стамбуле по невозвратному тарифу.Началось все с того,что адрес был указан неверно,а у нас был самостоятельно заказанный трансфер из аэропорта.Кружили,кружили,в итоге, водитель позвонил на номер, указанный в брони,которую я ему протянула, и мы нашли место. Нам навстречу вышел заспанный босой мужик, в холле стояла жуткая вонь, было ощущение, что это не отель, а старая квартира, все было такое обшарпанное.Место сразу не понравилось:shutup:.Он начал объяснять правила заселения,и дальше такая фраза - завтрак вооон в том доме,я вам покажу, достает карту и отмечает на ней вообще другой отель в 2-3 кварталах оттуда. Это при том,что в описании было указано, что завтраки предоставляются в ресторане отеля. Мы начали возмущаться, хозяин спорил с нами, в итоге, просто случайно на улице проходила какая-то русскоязычная женщина, спросила, в чем дело,и сказала, что у него вечно недовольные клиенты. Каким-то образом она нашла компромисс, и мы переселились в другой отель.Я, конечно, понимаю, что это не великая причина, чтобы требовать переселения, но то, что произошло дальше, только убедило меня в правильности решения. Как только мы переселились, через часа 3 в номер поднялся сотрудник этого отеля и стал требовать кредитную карту, чтобы мы оплатили проживание в их отеле в размере 100 евро.Я сказала. что мы уже оплатили проживание тому отелю, с него и спрашивайте. Это продолжалось долго. В итоге, только волшебная фраза "я позвоню в букинг" с демонстративным набираем номера на телефоне избавила меня от этих требований.

После приезда читала отзывы об этом месте(на момент бронирования их почти не было), все наперебой жаловались на нечистоплотность хозяина, воровство и тд. В конечном итоге, как писала выше, букинг перестал с ним иметь дело.  

Поделиться сообщением

Или негативный отзыв пишет мать троих малолетних детей, которых ещё в дороге настигли понос и золотуха.

Разумеется, ей и отель, и Погода, и вся поездка- сплошной кошмар

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Марианна72 сказал:

В 

Вытекает то, что отзывы множества людей, побывавших в отеле, на букинге мы не увидем

Зато на tripadvisor увидим отзывы непобывавших в большом количестве.:biggrin:

Но в любом случае, опытный путешественник сравнивает отзывы на разных площадках.

Поделиться сообщением

В 25.05.2018 в 16:25, Elmisha сказал:

Вот у меня тоже ничего такого не было)) Тем не менее, кусок отзыва отгрызли. 

Поделиться сообщением

Девочки, кто может поделиться ссылкой от Букинга для приглашения друзей?:angel_innocent:

Как то бронировали по такой ссылке, съездили и по возвращению получили вознаграждение, небольшое 5-10 дол, но приятно.:shuffle:

Могу поделиться и своей.876

Поделиться сообщением

девочки, хотела у вас спросить про бронирование, не живу в России уже 13 лет и вот в июне еду и если честно пока в шоке от сервиса, скорее даже от его отсутсвия
вопщем вкрадце, сделала бронь через букинг ещё в ноябре, условия были что отмена до вьезда бесплатно и оплата номера уже по приезду. в январе получаю имэйл от отеля что большой спрос на номера из за ЧМ, и нужно оплатить номер чтобы подтвердить букинг, я обновила детали кредитки и с меня сняли деньги и написали имэйл подтверждающий полную оплату номера
буквально пару недель назад думала может в другой отель перебуковаться, но решила спросить сколько будет возврат денег осуществляться, на что отель мне ответил что никаких денег они не получали и типа нужно позвонить Букингу так как возможно это они сняли деньги
букингу позвонила, они понятное дело говорят что ничего не снимали (в этом я и так была уверена ибо на счету видно было что это отель снял, а не букинг). уже написала 3 имэйла отелю копиями выписки из банка, их подтверждения, а в ответ тишина. боюсь что когда приеду они с меня деньги опять снимут. думаю им позвонить, сегодня-завтра. у кого-то ещё такое было?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу