elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4792 сообщения в этой теме

8 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@мяукачка почитайте тему.

И ссылок полно (я и сама выкладывала), и сравненивают все марки постоянно.

Хорошо, спасибо)

Поделиться сообщением

@мяукачка, не знаю поможет ли вам мой опыт .

У меня третиноин по схеме , через день , аскорбинка , плюсом ниацинамид , раз в неделю и азелаиновая кислота .

Но я сразу с третика начала , поизучав ФАК .

Кожа привычная к кислотам(в прошлом прием РОА) ,  побочек нет .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, а средства Сампар эффективны? у меня просто два пилинга сейчас в обороте, что было, что нет.

https://www.lookfantastic.com/sampar-street-a-peel-serum-30ml/11434236.html

Aqua (Water), Isononyl Isononanoate, Glycerin, Arbutin, Octyldodecanol, Polyglyceryl Sunflowerate, Oleth-25, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol Stearate, Glyceryl Isostearate, Propylene Glycol Isostearate, Ceteth-25, Lactic Acid, Propylene Glycol, Lecithin, Sodium Polyacrylate, Chlorphenesin, Butylene Glycol, PCA, Citric Acid, Xanthan Gum, Lactilol, Xylitol, Tetrasodium Edta, Glycolic Acid, Malic Acid, Bacillus Ferment, Arachidyl Propionate, Hyaluronic Acid, Pentylene Glycol, Tocopherol, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Pyruvic Acid, Tartaric Acid, Retinyl Palmitate, Ethyl Linoleate, Ethyl Linolenate, Ethyl Oleate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Seedcake Extract, Methylisothiazolinone.

второй такой

https://sampar.com/product/glamour-grace-copie-copie-copie-copie-copie-copie-copie-copie-copie-copie-copie/?lang=en

состава не нашла

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь пользовался косметикой body merry? У них и витамин С и ниацинамид. Хорошая косметика ?

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день! Помогите, пожалуйста! Мне 30 лет, летом заработала приличное пигментное пятно на лбу, оно не очень темное, но по размерам немаленькое, также на постоянной основе на лице черные точки, и цвет лица землистый. Решила попробовать средства с ретинолом, с какого можно начать, не посоветуете? Что реально может помочь? Пользуюсь сывороткой с витамином с, хочется что-то посильнее. 

Поделиться сообщением

@Mermaid Song вы хотите, чтобы без состава, просто по названию средства, вам ответили, эффективно ли оно?

В первой сыворотке на начальных позициях арбутин, т.е. она скорее осветляющая. В середине состава есть АХА-кислоты, но, не зная pH средства, невозможно сказать, работают ли они. Если pH высокий, то средство всего лишь увлажняет.

@Bardo одно время активно покупали средства этой марки, и отзывы были. Как всегда, кому-то подходит, кому-то нет. Но косметика работающая.

@lililoveme вся тема о том, что может помочь и с чего начать. Есть еще тема о пигментных пятнах, ее можно почитать.

Поделиться сообщением

Девушки, а у меня еще вопрос!

Так как третиноин надо заказывать, то можно начать с Дифферина, а потом заменить на третик?

И еще, я решила начать с А-Рет 0,1% сразу. Кожа у меня непробиваемая, обычно только шелушениями реагирует, ну и после нормально перенесенного акнекутана. Кстати, шелушилась она у меня на препарате совсем слегка, я даже ничем не увлажнялась. Нормально будет, как считаете? Ну и закажу с русского сайта, кот в факе, ибо в пнгоязычных вообще дремучий лес)

Поделиться сообщением

@мяукачка считаю, что не нормально - ни одна из идей.

Все вами перечисленное - разные виды ретиноидов.

Акнекутан - это изотретиноин, цис-изомер ретиноевой кислоты. Третиноин - транс-изомер. То, что при приеме акнекутана внутрь у вас ничего не шелушилось, не гарантия того, что при наружном использовании другого изомера будет так же.

Дифферин - это синтетический ретиноид, имеет большую молекулу, действует только в эпидермисе. Зачем вообще начинать с него, иметь побочки, привыкать и т.п., если потом все равно на другое средство переходить? Уж обойдетесь как-нибудь 1-2-3 недели, пока третиноин будете покупать.

А-Рет-гель 0,1% - это вообще самая ядреная штука из всех имеющихся. Не знаю никого, кто комфортно пользуется им на постоянной основе. Опытные третиноинщицы иногда используют его, когда хотят, чтобы лицо облезло.

Начинать надо с минимальной концентрации. Не хотите с 0,025%, так хотя бы с 0,05% начните, но с кремовой формы. Я с 0,05% начинала, и все было нормально.

Заказывать и в России можно, если денег не жаль переплачивать. Вообще не проблема зарубежные покупки освоить.

Все ИМХО.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо за такой подробный ответ! Я честно читаю эту тему и потихоньку во всемразбираюсь, но до конца пока не могу понять, что нужно именно мне. Я возьму тогла Ретино-А 0,05%. Мазать через день нормально будет? А через сколько можно будет повысить %? 

П.С. Я так спешу начать намазы и побольше дозировку взять, потому что последние дни у меня кожа прям взбунтовалась. Стала жирниться и забиваться т-зона, вот я с перепугу решила, что надо скорее меры принимать, ибо моя кожа-это моя главная головная боль и я не хочу,чтобы все стало, как раньше.

Поделиться сообщением

@мяукачка для начала раз в 3 дня или 3 раза в неделю. Через день может оказаться слишком часто.

Повышать вам вообще не обязательно. У вас же возраст молодой, быстрое активное омоложение не требуется. На поры и жирность кожи и 0.05% хорошо действует.

Вообще, начните, а вопросы уже по ходу решайте.

Некоторые и раз в неделю не могут наносить, а вы уже о повышении процента думаете.

Поделиться сообщением

22 часа назад, мяукачка сказал:

Девушки, пришла к вам за советом. Имею проблемную кожу. Проблема- сильно забитые поры. Пропила акнекутан, кожа очистилась. Но вот спустя 2 месяца чувствую, что поры снова начинают забиваться. Кожа не скажу, что жирная. Но как объяснил косметолог, сало у меня не успевает выходить наружу и в следствии этого комедоны. Сейчас решила, что хочу поддерживать кожу чистой и учитывая мою особенность, я так понимаю, что мне нужно держать ее прстоянно в максимально отшелушенном состоянии, ну и воздействовать на работу желез. Надеюсь, понятно выразилась) Промониторив этот вопрос, решила, что это должен быть ретиноид. И тут, хочу обратиться к Вам, как к знатокам. Что лучше выбрать? На постоянное использование. Ну может с какими-то перерывами. Дифферин(действующее вещество адапален, аналог ретиноида) , Ретин-А ? Ну или может посоветуете прям какой-то конкретный крем? Потому что я если честно, еще не до конца разобралась, что есть третиноин, а что есть ретиноин и какие крема есть и чем они отличаются и какие наиболее хорошие) Извините за длинный текст, попыталась максимально подробно изложить проблему)

в свое время с данной проблемой мне помог справится адапален и затем подключила салициловую кислоту. сейчас в зимнее время использую адаклин, в составе сквалан имеется.

третиноин буду использовать позже - когда появится необходимсть в антиэйдж эффекте.

Поделиться сообщением

@Alena Fartovaya я решила сразу на третиноин,т.к. написали, что адапален сильно истончает кожу. Ну и с моей вечной борьбой за чистую кожу, антиэйдж мне не прмешает, т.к. я не пользуюсь увлажняющими кремами, потому что по ощущениям мне неприятно ими пользоватьс. Нравится, когда кожа «чистая,голая». Правда, вот купила масло кларанс, но теперь даже и не знаю)

Поделиться сообщением

17 часов назад, мяукачка сказал:

@Alena Fartovaya я решила сразу на третиноин,т.к. написали, что адапален сильно истончает кожу. Ну и с моей вечной борьбой за чистую кожу, антиэйдж мне не прмешает, т.к. я не пользуюсь увлажняющими кремами, потому что по ощущениям мне неприятно ими пользоватьс. Нравится, когда кожа «чистая,голая». Правда, вот купила масло кларанс, но теперь даже и не знаю)

да в первые месяцы кожа превратилась в пергамент. Я применяла под наблюдением доктора, уменьшала частоту нанесения, умывалась физиогелем. Затем кожа обновляется и становится чистой и нормальной плотности. вам верно написали не бежать впереди поезда - начинайте с минимальной концентрации

Поделиться сообщением

А кто-нибудь может сравнить гликолевые тоники от Пикси 5% и Ординари 7%? Есть ли ощутимая разница? 

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 в 15:51, MoDesTia сказал:

А кто-нибудь может сравнить гликолевые тоники от Пикси 5% и Ординари 7%? Есть ли ощутимая разница? 

Я некоторое время назад, тоже отзывы на пикси собирала)правда в сравнении с alpha h. Тут как-то нейтрально отзывались, а вот на других ресурсах приличное количество отзывов, что пикси тоник вызывает прыщи(

Поделиться сообщением

Вопрос у меня риторический, но просто мне непонятно и подбешивает почему такая конспирация и замороченность с покупкой третиноиновых кремов? Может в России с этим легче, но в той же Германии тема третиноина закрыта наглухо для свободной продажи (у нас Обаджи даже не имеет официального представительства) и вообще тема третинина окутана тайной будто:evil_3:. В чём причина?

Поделиться сообщением

@Martha так вопрос риторический или все же интересует причина?

Она банальна - это медицинский препарат, отпуск во многих странах по рецепту.

У нас он не сертифицирован, поэтому в официальной продаже его вообще нет. Система Обаджи продается без третиноина и гидрохинона.

Насколько знаю, в Германии не проблема получить на него рецепт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу