elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4848 сообщений в этой теме

33 минуты назад, киса-мурыса сказал:

Не совсем про крем, но про ретиноиды (или пошлите меня, плиз, в соответствующую тему) 

Сделала пилинг ретиноевый и расстались с косметологом на каникулы. Она мне рекомендовала пару недель на бепантене/дпантеноле продержаться. А мне что-то не очень он нравится-плотный, жирный и вообще не мое. Как думаете, это принципиальный момент и надо перетерпеть или можно что-то другое увлажняющее? Например, Аквареву или ЛРП что-нибудь? Или вот тоник СОSRXпришел галактомицетный

Посмотритe Noreva Exfoliac creme reparatrice.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@киса-мурыса вспомнила еще Ф99. Недорогой, можно купить попробовать. Я пользовалась им несколько лет назад, он не ощущается такой жирной пленкой, а всякие ранозаживляющие и эпителизирующие функции выполняет.

Поделиться сообщением

Добрый вечер . А у меня такой вопрос, может кто подскажет , через какое время можно пользоваться скинсьютикал блемиш с салицилкой ( в составе спирт) после постановки в лоб Диспорта ? И сколько раз в неделю им можно ? Каждый день жёстко ?

Поделиться сообщением

@эльмирка2011 а как они связаны? Косметика на кожу действует, а диспорт на мышцы.

Когда хотите, тогда и пользуйтесь. Частота зависит от реакции кожи.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@эльмирка2011 а как они связаны? Косметика на кожу действует, а диспорт на мышцы.

Когда хотите, тогда и пользуйтесь. Частота зависит от реакции кожи.

Спасибо ! Просто переживаю спирт не рассосет ли ))) 

Поделиться сообщением

Мини отчет  по третиноину.

Пользуюсь  с 24 ноября  ретино -а 0.025. Месяц наносила 1 раз в 4 дня.  Через месяц перешла  на 1 раз в 3 дня.  Кожа  мелкомучнисто шелушится. Подключила  кислый  витамин  с по необходимости  . Отшелушивает хорошо.  Так же использую  не кислый  витамин с iherb serendipity.  Он тоже  не плохо  шелушения убирает . Но  больше  его брать  не буду.  Запах отвратительный.

Теперь хочу  подключить  ео с ниацинамидом и переходить  на  через день 

Изменений  с кожей  никаких не заметила 

Поделиться сообщением

@Snezhanka ну а что вы хотите увидеть на молодой беспроблемной коже за месяц использования?

Я какие-то заметные изменения увидела только через полтора года, при том, что почти все это время сидела на 0,1%.

По возможности повышайте процент. 0,025 - не та концентрация, которая заметно меняет кожу.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Snezhanka ну а что вы хотите увидеть на молодой беспроблемной коже за месяц использования?

Я какие-то заметные изменения увидела только через полтора года, при том, что почти все это время сидела на 0,1%.

По возможности повышайте процент. 0,025 - не та концентрация, которая заметно меняет кожу.

Пока не буду повышать.  Если кожа считается  молодой)) мне этого тюбика на всю зиму

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо!

Подскажите, пожалуйста, треноин лучше в холодильнике хранить или необязательно?

Поделиться сообщением

@Микромур открытый тюбик в ванной. Ну или где вы уход держите. Обычно 25 градусов указывается, вполне себе комнатная температура, даже летом.

Запас у меня в холодильнике.

Поделиться сообщением

Девушки, пришла к вам за советом. Имею проблемную кожу. Проблема- сильно забитые поры. Пропила акнекутан, кожа очистилась. Но вот спустя 2 месяца чувствую, что поры снова начинают забиваться. Кожа не скажу, что жирная. Но как объяснил косметолог, сало у меня не успевает выходить наружу и в следствии этого комедоны. Сейчас решила, что хочу поддерживать кожу чистой и учитывая мою особенность, я так понимаю, что мне нужно держать ее прстоянно в максимально отшелушенном состоянии, ну и воздействовать на работу желез. Надеюсь, понятно выразилась) Промониторив этот вопрос, решила, что это должен быть ретиноид. И тут, хочу обратиться к Вам, как к знатокам. Что лучше выбрать? На постоянное использование. Ну может с какими-то перерывами. Дифферин(действующее вещество адапален, аналог ретиноида) , Ретин-А ? Ну или может посоветуете прям какой-то конкретный крем? Потому что я если честно, еще не до конца разобралась, что есть третиноин, а что есть ретиноин и какие крема есть и чем они отличаются и какие наиболее хорошие) Извините за длинный текст, попыталась максимально подробно изложить проблему)

Поделиться сообщением

@мяукачка а сколько вам лет?

И что косметолог предлагает? Вы же не самостоятельно себе акнекутан назначили?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@мяукачка а сколько вам лет?

И что косметолог предлагает? Вы же не самостоятельно себе акнекутан назначили?

Мне 28. Акнекутан пропила с косметологом, конечно. Косметолог предложил Азелик, но после 2-х мес использования,я чувствую, он слаб для меня. Поэтому, сейчас решила сама себе подобрать средство на постоянку. Сейчас вот фак почитала и поняла, что,наверное, наиболее предпочтительная форма для меня- изотретиноин, т.к. он воздействует на работу сальных желез? Но вижу, что он есть иолько в ретиеноевой мази, а она как-то подозрительно дешевая) в общем, я открыта доя советов)

Поделиться сообщением

Ну и про косметолога- у меня нет проверенного, прям такого грамотного косметолога. К своей я ходила больше для галочки и отнести анализы. Потому как очень хорошо изучила вопрос приема акнекутана, дозы, противопоказания и тд. И она еще смеялась: зачем Вы ко мне ходите, и так все знаете. Я не кичусь этим, просто хочу дать понять, что очень ответственно подхожу к таким вопросам и стараюсь изучить максимальное количество информации. Но вот сейчас мне нужна помощь экспертов)) Думаю, на форуме мне могут помочь не хуже косметолога, а то м оучше)

Поделиться сообщением

@мяукачка берите третиноин:biggrin:я не как эксперт, а просто на собственном опыте:

ретиноевая мазь это прошлый век, от неё побочек больше, а сама база тоже достаточно комедогенна. Дифферин (как и ретинол) очень сильно истончает кожу, она становится тонкая как бумажка сигаретная. Третик из ретиноидов идёт приятней всего. Кожа у меня такая же, как таковых прыщей нет, но поры забиваются от всего, и если не проводить превентивных мер, то забиваются и воспаляются конкретно так.

Поделиться сообщением

@мяукачка насколько вижу ситуацию, у вас выбор между третиноином и адапаленом. Ретиноевую мазь я бы вообще не рассматривала. 

Я Ее пробовала ещё до третиноина, база у неё тяжелая и с кожей она совершенно ничего не делает. Ну сыпи у меня не было и пор тоже, но она вообще не воздействует на эпидермис, как истинный ретиноид. Хотя многие тяжелую угревую сыпь  ею излечивают.

Адапален в основном в эпидермисе работает, а от третиноина бонусом омолаживающий эффект будет.

ИМХО. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ceresal сказал:

@мяукачка берите третиноин:biggrin:я не как эксперт, а просто на собственном опыте:

ретиноевая мазь это прошлый век, от неё побочек больше, а сама база тоже достаточно комедогенна. Дифферин (как и ретинол) очень сильно истончает кожу, она становится тонкая как бумажка сигаретная. Третик из ретиноидов идёт приятней всего. Кожа у меня такая же, как таковых прыщей нет, но поры забиваются от всего, и если не проводить превентивных мер, то забиваются и воспаляются конкретно так.

Спасибо! Первый совет в копилку) 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@мяукачка насколько вижу ситуацию, у вас выбор между третиноином и адапаленом. Ретиноевую мазь я бы вообще не рассматривала. 

Я Ее пробовала ещё до третиноина, база у неё тяжелая и с кожей она совершенно ничего не делает. Ну сыпи у меня не было и пор тоже, но она вообще не воздействует на эпидермис, как истинный ретиноид. Хотя многие тяжелую угревую сыпь  ею излечивают.

Адапален в основном в эпидермисе работает, а от третиноина бонусом омолаживающий эффект будет.

ИМХО. 

Спасибо! Картина уже проясняется по поводу всех этих ретиноидов) А можете посоветовать какой-то конкретный крем? Я так понимаю, их нельзя купить оффлайн, а надо заказывать. Но это не проблема, только бы знать, что лучше брать)

Поделиться сообщением

@мяукачка почитайте тему.

И ссылок полно (я и сама выкладывала), и сравненивают все марки постоянно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу