elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4808 сообщений в этой теме

41 минуту назад, hot_life сказал:

Подскажите пожалуйста, Retirides в Испании без рецепта можно купить офф лайн?

Да.

Поделиться сообщением

Сыворотка с ниациномидом

19908362_s.jpg
Увеличить
Наконец то я чувствую покалывание- пощипывание от ниациномида, до этого с другими сыворотками такого не было. Ну и запах такой нежный, приятный :x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, hot_life сказал:

Да, я там и покупала, в любой аптеке есть

Поделиться сообщением

Стараюсь для своей сухой кожи брать крема и маски с гиалуронкой. Нравится у Gigi серия Lotus. мне подходит очень. Еще недавно пропила ту же гиаулуронку. Брала Эвалар. Очень радует результат. Кожа уже через 3 недели была более свежей, упругой

Поделиться сообщением

8 часов назад, Котова Катерина сказал:

Стараюсь для своей сухой кожи брать крема и маски с гиалуронкой. Нравится у Gigi серия Lotus. мне подходит очень. Еще недавно пропила ту же гиаулуронку. Брала Эвалар. Очень радует результат. Кожа уже через 3 недели была более свежей, упругой

Спасибо, порпробую тоже пропить Эвалар гиалуронку.

Девочки,у  меня вопрос. Вот если после кислотной маски кое-ге появляются такие маленькие прыщики с белой головкой, без покраснений. Что это означает? Что кожа очищается?

Поделиться сообщением

В 25.12.2017 в 08:37, Ceresal сказал:

Да, я там и покупала, в любой аптеке есть

а не замечали какой у него срок годности? есть сейчас шанс до 2019г весны-лета купить или такие партии только весной-летом выпускать начнут?

Подбородок у меня после попытки введения Ретирайдс 0.05 отшелушился все-таки, остаюсь пока на 0.025. Забрала Ординари Баффет и Молочную кислоту. Как их к уходу добавить? кислоту понятное дело вечером когда третиноина нет, баффет походу только с утра пока, в апреле-мае видимо начну 2 раза в день. С чем там пептиды не сочетаются, с кислотами?

И молочную учитывая, что она очень мягкая смывать или кремом закрывать?

Поделиться сообщением

6 минут назад, hot_life сказал:

а не замечали какой у него срок годности? есть сейчас шанс до 2019г весны-лета купить или такие партии только весной-летом выпускать начнут?

Я купила месяц назад, срок годности до 08.2019 г.

Поделиться сообщением

@Alexandra19061989 у меня такое бывает, когда с кислотой переусердствую. Микротравмы кожи. Возможно, долго держите или концентрация большая.

@hot_life да, ботоксподобные пептиды с кислотами и аскорбинкой не сочетаются.

В Баффете, конечно, есть матриксил, но основное действие все-таки за счет аргирелина и леуфасила. Одного нанесения, кмк, маловато будет. Можно молочную кислоту смывать и после нее в свободный от третиноина вечер наносить второй раз.

А вообще - я локально на уголки глаз и межбровье и под третиноин наносила бы.

Поделиться сообщением

@hot_life я оба тюбика покупала в конце марта 2017, сроки на тюбиках соответственно. Без понятия когда их начинают продавать и как задолго. Айрол например у меня куплен осенью 16г и срок аж до 20г

Поделиться сообщением

13 часа назад, hot_life сказал:

Кто вам скажет, в какой аптеке с каким сроком продадут именно вам?

И зачем это заранее узнавать? Можно же на месте попросить с максимальным сроком годности выбрать из имеющегося.

Я осенью покупала вконтакте со сроком до мая 19г. Думаю, что давно он у этой девочки куплен был. Но она в андоррской аптеке покупает.

А вообще читала на другом форуме о покупках третиноина и лекарств на Голдфарме. Девушка пишет, что купила много и по несколько штук каждой позиции, и ей прислали абсолютно все со сроком годности 6-7 мес. На ее возмущенное письмо ответили, что это достаточный срок для личного использования лекарственных средств. А если она чем-то там приторговывает, их это не касается. Такое понятие, как запас средств, им недоступно.

Я вот, кстати, тоже люблю покупать сразу на полтора-два года и везде, где заказываю третиноин, прошу прислать с максимальным сроком годности.

Поделиться сообщением

20 часов назад, hot_life сказал:

у меня куплен в прошлом году, 2 тюбика, оба до 2019года(ноября)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Кто вам скажет, в какой аптеке с каким сроком продадут именно вам?

И зачем это заранее узнавать? Можно же на месте попросить с максимальным сроком годности выбрать из имеющегося.

Я осенью покупала вконтакте со сроком до мая 19г. Думаю, что давно он у этой девочки куплен был. Но она в андоррской аптеке покупает.

А вообще читала на другом форуме о покупках третиноина и лекарств на Голдфарме. Девушка пишет, что купила много и по несколько штук каждой позиции, и ей прислали абсолютно все со сроком годности 6-7 мес. На ее возмущенное письмо ответили, что это достаточный срок для личного использования лекарственных средств. А если она чем-то там приторговывает, их это не касается. Такое понятие, как запас средств, им недоступно.

Я вот, кстати, тоже люблю покупать сразу на полтора-два года и везде, где заказываю третиноин, прошу прислать с максимальным сроком годности.

Хотела подругу, которая сейчас в Испании попросить купить. Мало ли, может у него год с даты производства срок годности и не стоит человека напрягать.... до марта 1.5 тюбика ретирайдса я думаю что мне хватит

У меня самой больше шансов на Грецию летом, хочу их местный купить на пробу

Поделиться сообщением

23 часа назад, hot_life сказал:

Насчёт шансов по моему опыту получается, что они 50/50. Я месяц назад привезла 2 тюбика - один до января 2019, второй до мая 2019.

Поделиться сообщением

Ретирайдес оооо нет экономичный, мне 1 тюбика на 2 года хватило и половины даже ещё нет:bb:

Поделиться сообщением

Ну это смотря в каком режиме пользоваться.

У меня Ретирайдес при ежедневном применении - на 4 мес, зеленый американский 30г в режиме раз в 3 дня - на полгода, тайский 20г раз в 3 дня - на 4 мес.От текстуры крема зависит.

Наношу я очень экономно.

30 г за 2 года - это, наверное, раз в неделю.

У Обаджи норма одного нанесения - 0,5 г.

Зеленый у меня так и получается, но он густой, плохо размазывается. Ретирайдес - 0,25г на одно нанесение. Действительно, самый экономичный.

Поделиться сообщением

Пропользовалась я своим кремом с койевой кислотой. Лицо освежилось. пигмент прям хорошо ушел. но я оооочень сильно сомневаюсь. что это заслуга койевой кислоты. Тем более. под конец я этим кремом вообще бросила пользоваться. Думаю. это заслуга еженедельных легких пилингов renew.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Ну это смотря в каком режиме пользоваться.

У меня Ретирайдес при ежедневном применении - на 4 мес, зеленый американский 30г в режиме раз в 3 дня - на полгода, тайский 20г раз в 3 дня - на 4 мес.От текстуры крема зависит.

Наношу я очень экономно.

30 г за 2 года - это, наверное, раз в неделю.

У Обаджи норма одного нанесения - 0,5 г.

Зеленый у меня так и получается, но он густой, плохо размазывается. Ретирайдес - 0,25г на одно нанесение. Действительно, самый экономичный.

Нет 3 раза в неделю, с учётом нанесения шеи и декольте:bb:

но летом не пользовалась .

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте!

Фак читала, но что-то в голове не укладывается все по полкам.

Кожа жирная, есть пост акне, небольшая пигментация, 38 лет.

Сейчас ввела схему:

пн-ср-пт трениноин 0,05 вечером

вт, чт, сб кислый витамин С 15%

вс - кислоты (процент не знаю, что-то не очень тяжелое от Килс)

Утро: лоб и глаза Baffet, на остальное лицо EUK-134 Ordinary - под спф 30

Buffet также наношу под глаза вечером в дни третиноина.

Что-то надо подкорректировать?

По ощущениям полет пока норм (2 недели): снизилась жирность, даже появилась сухость, но терпимо. Лицо на утро после третиноина красноватое, но вроде так и должно быть.

Поделиться сообщением

Не совсем про крем, но про ретиноиды (или пошлите меня, плиз, в соответствующую тему) 

Сделала пилинг ретиноевый и расстались с косметологом на каникулы. Она мне рекомендовала пару недель на бепантене/дпантеноле продержаться. А мне что-то не очень он нравится-плотный, жирный и вообще не мое. Как думаете, это принципиальный момент и надо перетерпеть или можно что-то другое увлажняющее? Например, Аквареву или ЛРП что-нибудь? Или вот тоник СОSRXпришел галактомицетный

Поделиться сообщением

@Микромур а сколько вы уже пользуетесь? Я бы кислот убавила

Уже увидела. Уберите аскорбинку. Или замените ею непонятный Килс.

Не должно быть красное лицо утром.

@киса-мурыса насколько знаю, после любого пилинга косметологи настоятельно советуют не оставлять лицо сухим, без крема. Бепантен как раз подходит под это требование, т.к. долго впитывается. Можно заменить его Физиогелем.

Cosrx точно не подойдет, Аквареву не знаю, а у ЛРП все кремы быстро впитываются и вообще силиконистые. По-моему, тоже не подойдут.

ИМХО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу