elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4848 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Splendour сказал:

килс осветляющий увлажняющий крем в белой баночке, сорри, ссыль кинуть не могу - там гликолевая. у них же в сыворотке увлажняющей вроде есть гиалуронка, но основной компонент глицерин. отличная сыворотка, кстати)

викенд шанель я (как и всю их систему) не поняла, при нанесении жуть как щипет, а результата не видно :shuffle:

Разве там есть гиалуронка? Я коробку выбросила, не могу посмотреть. На сайте они пишут про 15% глицерина и какие-то листья периллы. Но присоединяюсь, сыворотка увлажняющая очень крутая, я 3-ю уже беру :yes: . 

Поделиться сообщением

@Radical да, мерси за поправку, гиалуроновой нет.. попутала с другими компонентами sodium :shuffle: но увлажняет отлично :yes:

листья периллы в самом конце состава, думаю, для красного словца :-D

Поделиться сообщением

Про пудры - мне сенсаи тоже не особо, а вот мейшоку в любимках! особенно летом...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 12/16/2017 в 22:16, Splendour сказал:

... именно анти-эйдж в голове не держу, но если одно поспособствует другому - я только за :biggrin:

Вот и я о том же. Сейчас я как раз подхожу к тому моменту, когда анти-эйдж будет очень даже welcome эффектом. Раньше меня больше беспокоили воспаления, нежели какие-то морщинки. Как я всегда шутила «Скоро надо будет ‘лечить’ морщины, а я всё ещё борюсь с подростковыми прыщами» :biggrin:.

4 часа назад, Сладкий горошек сказал:

На третиноине и кислотах поры и так чистые. От шелушений пудры не избавляют, только дополнительно раздражают кожу.

Аналогично. Мне сейчас, подходя к зеркалу, простите, даже выдавить нечего, когда скучно :-D.

Кстати, пользуясь случаем, хочу похвалить ниацинамид The ordinary. Наношу его по утрам и в свободный от ретинола и витамина С вечер. Сначала кожа реагирует небольшим покраснением, затем на смену приходит ровный тон кожи. Мне кажется, он хорошо выравнивает тон, прямо небольшой эффект фотошопа. Если утром наношу его, то пудрой можно и не пользоваться. 

По воздействию на пятна от акне и пигментацию ничего объективного не могу сказать, так как параллельно пользуюсь ретинолом, а у меня и на нём одном все пятнышки раньше уходили. 

А вот гиалуроновая кислота The ordinary меня не впечатлила, остаётся ощущение стянутости и желание нанести крем. А вот после их ниацинамида кожа остаётся напитанная и наносить сверху крем нет надобности.

Поделиться сообщением

@she-cat , очень кстати ваш отзыв, тоже заглядываюсь на их ниацинамид, Cerave мне не нравится совершенно -  просто увлажнялка, причем посредственная (нормально только в сочетании с вышеупомянутой сывороткой Килс). В Ординари же заявлено 10% ниацинамида, да?

А еще из марки вы что-нибудь пробовали? 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Radical сказал:

Мне тоже нравилось средство Викенд Шанель (день и ночь бестолковыми показались). Исключительно по ощущениям на Викенд мне показался похожим Ночной микропилинг Килс ССЫЛКА

% кислот в Килс неизвестный (консультанты тоже не знают), но на моей коже эффект был :yes: , я мазала через день, исключительно на ночь. Можно попросить пробник, а еще лучше миниатюру (ее хватает на месяц при использовании через день :thumbsup:)

Спасибо большое! Как раз сижу Килс изучаю)) надо точно зайти к ним за пробниками

25 минут назад, Splendour сказал:

килс осветляющий увлажняющий крем в белой баночке, сорри, ссыль кинуть не могу - там гликолевая. у них же в сыворотке увлажняющей вроде есть гиалуронка, но основной компонент глицерин. отличная сыворотка, кстати) и средство с салицилкой тоже есть в линейке анти блемиш, у меня было 2 пробника - понра, возможно, куплю полноразмер.

викенд шанель я (как и всю их систему) не поняла, при нанесении жуть как щипет, а результата не видно :shuffle:

Да, увлажняющий крем этот видела, тоже показался интересным. 

Сыворотки...а на них же, наверно, нужно сверху крем наносить? Увлажнялку обычную? Или они самодостаточные?

Поделиться сообщением

Только что, toota сказал:

Спасибо большое! Как раз сижу Килс изучаю)) надо точно зайти к ним за пробниками

Да, увлажняющий крем этот видела, тоже показался интересным. 

Сыворотки...а на них же, наверно, нужно сверху крем наносить? Увлажнялку обычную? Или они самодостаточные?

На увлажняющую сыворотку Килс я наношу крем, да (но у меня кожа склонная к сухости и обезвоженности). Опять же, лучше начинать с пробников :yes:

Поделиться сообщением

16 минут назад, she-cat сказал:

А вот гиалуроновая кислота The ordinary меня не впечатлила, остаётся ощущение стянутости и желание нанести крем. А вот после их ниацинамида кожа остаётся напитанная и наносить сверху крем нет надобности.

Не знаю, в какой форме гиалуронка от Ординари, но ее и надо закрывать кремом.

Поделиться сообщением

Только что, Сладкий горошек сказал:

Не знаю, в какой форме гиалуронка от Ординари, но ее и надо закрывать кремом.

А я правильно понимаю, что вообще любую увлажняющую сыворотку (на гиалуронке, глицерине) надо закрывать кремом? 

Поделиться сообщением

10 минут назад, toota сказал:

увлажняющий крем этот видела, тоже показался интересным. 

увлажнения, вопреки названию,  от этого крема кстати нет :-D он именно как кислотный у меня идет.

да, сывы предполагается закрывать, как бы "запечатывая" влагу в коже. но я иногда манкирую этот шаг и порой наношу одну сыворотку.. кожа склонна к жирности, может, поэтому хорошо проходит.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Radical сказал:

А я правильно понимаю, что вообще любую увлажняющую сыворотку (на гиалуронке, глицерине) надо закрывать кремом? 

Гиалуронку точно надо закрывать 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Radical сказал:

На увлажняющую сыворотку Килс я наношу крем, да (но у меня кожа склонная к сухости и обезвоженности). Опять же, лучше начинать с пробников :yes:

Да, начну с пробников точно, тем более килс это поощряет:)

4 минуты назад, Splendour сказал:

увлажнения, вопреки названию,  от этого крема кстати нет :-D он именно как кислотный у меня идет.

да, сывы предполагается закрывать, как бы "запечатывая" влагу в коже. но я иногда манкирую этот шаг и порой наношу одну сыворотку.. кожа склонна к жирности, может, поэтому хорошо проходит.

А на этот крем не нужно же что то наносить?)

у меня комби кожа, надо пробовать 

тогда ещё вопрос:)

каким кремом закрывать сыворотки? 

Поделиться сообщением

@Splendour у меня есть эти саше с витамином С от Клиник. Нравятся, но эффекта пилинга от них нет, ИМХО, хотя после умывания кожа гладкая.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Radical сказал:

@she-cat , очень кстати ваш отзыв, тоже заглядываюсь на их ниацинамид, Cerave мне не нравится совершенно -  просто увлажнялка, причем посредственная (нормально только в сочетании с вышеупомянутой сывороткой Килс). В Ординари же заявлено 10% ниацинамида, да?

А еще из марки вы что-нибудь пробовали? 

Да, 10%.

Еще у меня их витамин С, который 23% с гиал.кислотой 2%. Его наносила 2 раза в неделю вечером после умывания, очень щиплет. И так как после него я активно шелушусь, что для меня сейчас излишне, потому что я и от ретинола подшелушиваюсь, я свела его использование до 1 раза в неделю. Какого-то вау эффекта я не заметила, ну кроме активного обновления кожи. 

Поделиться сообщением

У кого-нибудь есть опыт использования ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%?

Поделиться сообщением

1 час назад, toota сказал:

Да, начну с пробников точно, тем более килс это поощряет:)

А на этот крем не нужно же что то наносить?)

у меня комби кожа, надо пробовать 

тогда ещё вопрос:)

каким кремом закрывать сыворотки? 

нет, крем сам по себе, а под него можно как раз и сыворотку, практикую и такую комбинацию и крем соло.

1 час назад, Grenouille сказал:

@Splendour у меня есть эти саше с витамином С от Клиник. Нравятся, но эффекта пилинга от них нет, ИМХО, хотя после умывания кожа гладкая.

я вообще стараюсь избегать ядреных средств, выбираю помягче, но чаще. мне легкое отшелушивание (=пилинг) и очищение пор дает, поры заметно светлеют, кожа выглядит свежее и однороднее. но это не эффект от однократного применения, конечно, хотя и после первой же пробы продукт понравился, кожа была отлично очищена и "задышала"

Поделиться сообщением

Про гиалуронку

Поделиться сообщением

Добрый вечер,подскажите где третиноин заказать проверенный?!пыталась с аптечного тайского не получилось!

Поделиться сообщением

3 часа назад, valerun сказал:

У кого-нибудь есть опыт использования ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%?

Здесь есть отдельная тема по Ординари. Кислота очень мягкая, раздражений не дает. Но я на своей комби коже особо эффекта от нее не чувствую. Возможно для сухой кожи пойдет лучше. Мне больше нравится эффект от Good Genes от Sunday Riley.

Поделиться сообщением

Уже недели 2 пользуюсь ретирайдс 0.025, не облезаю,  красноты и чувствительности с утра практически нет.  Намазалась позавчера 0.05, тоже вполне комфортно с утра,  вчера 0.025 полгорошины нанесла и сегодня с утра уже есть неприятные ощущения, вечером мазаться уже не буду пропущу.  В каком режиме вообще 0.05 вводить? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу