elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4848 сообщений в этой теме

@Radiance_ плюсуюсь, мне тоже хирург говорил, что все эти мази от шрамов ерунда и только для собственного успокоения, заживать все равно будет ровно так как и без мазилок, просто все индивидуально 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Coty яВ мазала Контратубексом шов после кесарева, ничего особо не заметила...

Удаляла родинку на лице лазером, дырка была не маленькая((( врач сказал мазать бипантеном или солкосерилом для заживления, солкосерил хорошо мне помог в зятягивании раны.

потом как зятянется, можете подключить кислоты, будет обновляться, пока свежий шрам

Поделиться сообщением

15 часов назад, Coty сказал:

небольшой ОФФ.

Читала что третиноин имеет способность "сглаживать" шрамы и рубцы на коже. Скажите, свежайший послеоперационный шов (7см, и зашит некрасиво) имеет смысл им мазать? или эффективней контрактубексом?

швы снимаю на след.неделе

у меня не шов конечно. Но была большая и глубокая рана после удаления родинки. Я дождалась когда отвалится корка, и потом через день очень тонким слоем мазала третиком 0,025.  Затянулось все в среднем дней за 10. Понимаю,что за 10 дней оно бы и так затянулось, но у меня получилось красиво. Без вмятины, ровно по коже. Сейчас следа практически нет. 

Поделиться сообщением

Некорректно сравнивать лицо и вообще голову с другими частями тела. Совершенно разное кровоснабжение и, соответственно, регенерация тканей.

Поделиться сообщением

Я очень извиняюсь за устроенный ОФФтоп, но всем огромное спасибо за советы и мнения!! :flowers1:

Поделиться сообщением

11 час назад, Ceresal сказал:

@Radiance_ плюсуюсь, мне тоже хирург говорил, что все эти мази от шрамов ерунда и только для собственного успокоения, заживать все равно будет ровно так как и без мазилок, просто все индивидуально 

Да вот я уже кучу инфы перелопатила и пришла к такому же выводу. Ну, пока свежочок, помажу дерматиксом, для самоуспокоения, что хоть чем-то мажу:-D

Поделиться сообщением

В 13.12.2017 в 06:33, Chloe_ сказал:

Просто у нас в аптеке набор редермик р для лица и вокруг глаз по приятной цене 1858 р, рука так и тянется

вводные данные-33 года, забитые поры на носу и подбородке регулярно..

мне от забитых пор на подбородке очень помогло регулярное использование пилинговых пудр :-D понравились клиник и живанши. это если к вопросу чем справиться с такой проблемой.

а набор по такой цене я б взяла :biggrin:

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 07:57, she-cat сказал:

Вы не единственный человек), я тоже использую от акне, только не третик, а ретинол. У меня от него тоже такое чистое лицо, какого не было никогда, сколько себя помню, и именно этот эффект ретиноида для меня является первостепенным. 

хе, и я к вам)) уход у меня в первую очередь направлен на поддержание кожи в приличном состоянии, чтоб тон ровный был и без воспалений, т.к. кожа склонна к жирности и отсюда этим проблемкам... именно анти-эйдж в голове не держу, но если одно поспособствует другому - я только за :biggrin:

Поделиться сообщением

В 07.12.2017 в 20:20, HelkA сказал:

обаджи у меня...Не пойму что за фигня, но мне кажется и на третике девушки жаловались на похожее...Когда кожа в целом вроде и белее и свежее, пятна постакне проходят быстрее воспаления тоже. Но присмотришься а черных точек и белых бугорков в разы больше. И что делать не понятно, чаще, реже мазать...Бросать не хочется в целом эффект неплохо

дополнительное отшелушивание (мягкое!) ввести, может? вот тока выше писала, пилинг-пудры. чтобы всему отшелушившемуся помогать уходить с лица. у меня они хорошо вписались в уход, чувствую эффект 9_9 хотя я вот так и не смогла (не захотела?) приучить себя мазаться по схеме типа понед и среда одно, вторник и четверг другое и т.д.. как-то все наношу по потребности кожи, по ее виду и ощущениям.. в итоге имею ротацию средств более-менее регулярную, но без четкой схемы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Splendour сказал:

дополнительное отшелушивание (мягкое!) ввести, может? вот тока выше писала, пилинг-пудры. чтобы всему отшелушившемуся помогать уходить с лица. у меня они хорошо вписались в уход, чувствую эффект 9_9 хотя я вот так и не смогла (не захотела?) приучить себя мазаться по схеме типа понед и среда одно, вторник и четверг другое и т.д.. как-то все наношу по потребности кожи, по ее виду и ощущениям.. в итоге имею ротацию средств более-менее регулярную, но без четкой схемы.

у меня тоже нет четкой схемы, но более жесткие средства такие как ретинол я все таки стараюсь использовать четко...

Кстати у меня ситуация улучшилась, убрала витамин С. Пилинг пудры люблю, у меня корейская любимка уже 3-я бутылочка

Поделиться сообщением

Девы, нужна помощь.

Пользовалась системой День/Ночь/Викенд Шанель. Знаю, что состав желает лучшего, но как с этой системой моя кожа не выглядела ни с каким другим уходом. Слишком поздно опомнилась, в продаже уже нет.

Пришла к вам, соответственно, за советом. Нужно подобрать одно/несколько средств на замену. Соответственно, нужны салициловая кислота, гликолевая и гиалуроновая. Гиалуроновую лучше сыворотку какую-то на утро взять? Какую? А с остальными?

Лучше что-то, что можно достаточно просто достать онлайн.

Кожа комби, оч реагирует высыпаниями. Я на ГВ, если это важно/

Поделиться сообщением

20 часов назад, Splendour сказал:

мне от забитых пор на подбородке очень помогло регулярное использование пилинговых пудр :-D понравились клиник и живанши. это если к вопросу чем справиться с такой проблемой.

а набор по такой цене я б взяла :biggrin:

Что за пилинговые пудры у Клиник? 

@Сладкий горошек ник не удаляется.

Поделиться сообщением

А у меня энзимные пудры (есть от Канебо и Мейшоку) простаивают за ненадобностью.

На третиноине и кислотах поры и так чистые. От шелушений пудры не избавляют, только дополнительно раздражают кожу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Grenouille сказал:

Что за пилинговые пудры у Клиник?

которая с витамином С в индивидуальных саше, для дома я бы предпочла баночку, зато в поездки брать просто супер.

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

А у меня энзимные пудры (есть от Канебо и Мейшоку) простаивают за ненадобностью.

На третиноине и кислотах поры и так чистые. От шелушений пудры не избавляют, только дополнительно раздражают кожу.

у меня после них наоборот кожа светлее, никакого раздражения. у всех конечно разная схема ухода да и пудры не все одинаковы, сенсай мне кстати не понравилась - она прямо кожу снимала, очень ядреная, и после нее наоборот появлялись подкожники :shutup:

Поделиться сообщением

17 часов назад, toota сказал:

Девы, нужна помощь.

Пользовалась системой День/Ночь/Викенд Шанель. Знаю, что состав желает лучшего, но как с этой системой моя кожа не выглядела ни с каким другим уходом. Слишком поздно опомнилась, в продаже уже нет.

Пришла к вам, соответственно, за советом. Нужно подобрать одно/несколько средств на замену. Соответственно, нужны салициловая кислота, гликолевая и гиалуроновая. Гиалуроновую лучше сыворотку какую-то на утро взять? Какую? А с остальными?

Weekend Шанель - не лучший вариант кислотного средства. Концентрация гликолевой кислоты маленькая - 3-5%, pH около 4,1. Это почти пограничный для работы АХА-кислот. А салициловая кислота здесь вообще не работает, т.к. ее pH должен быть не выше 3.

Это я к тому, что кислотные средства, которыми пользуются в этой теме, могут быть слишком сильными для вас.

Из работающих средств можете посмотреть лосьон Керакнил от Дюкрей или, если привыкли к кремовой форме, гликолевый крем от Ревива лабс на Айхербе, там есть 5 и10%.

И обязательно почитайте ФАК, там можно выбрать.

Солнцезащита обязательна.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

25 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Weekend Шанель - не лучший вариант кислотного средства. Концентрация гликолевой кислоты маленькая - 3-5%, pH около 4,1. Это почти пограничный для работы АХА-кислот. А салициловая кислота здесь вообще не работает, т.к. ее pH должен быть не выше 3.

Это я к тому, что кислотные средства, которыми пользуются в этой теме, могут быть слишком сильными для вас.

Из работающих средств можете посмотреть лосьон Керакнил от Дюкрей или, если привыкли к кремовой форме, гликолевый крем от Ревива лабс на Айхербе, там есть 5 и10%.

И обязательно почитайте ФАК, там можно выбрать.

Солнцезащита обязательна.

Защитой пользуюсь, спасибо!

ФАК посмотрела, но сложно что-то с ходу выбрать, спасибо за варианты!

Поделиться сообщением

19 часов назад, toota сказал:

Девы, нужна помощь.

Мне тоже нравилось средство Викенд Шанель (день и ночь бестолковыми показались). Исключительно по ощущениям на Викенд мне показался похожим Ночной микропилинг Килс ССЫЛКА

% кислот в Килс неизвестный (консультанты тоже не знают), но на моей коже эффект был :yes: , я мазала через день, исключительно на ночь. Можно попросить пробник, а еще лучше миниатюру (ее хватает на месяц при использовании через день :thumbsup:)

Поделиться сообщением

19 часов назад, toota сказал:

Нужно подобрать одно/несколько средств на замену. Соответственно, нужны салициловая кислота, гликолевая и гиалуроновая. Гиалуроновую лучше сыворотку какую-то на утро взять? Какую? А с остальными?

Лучше что-то, что можно достаточно просто достать онлайн

килс осветляющий увлажняющий крем в белой баночке, сорри, ссыль кинуть не могу - там гликолевая. у них же в сыворотке увлажняющей вроде есть гиалуронка, но основной компонент глицерин. отличная сыворотка, кстати) и средство с салицилкой тоже есть в линейке анти блемиш, у меня было 2 пробника - понра, возможно, куплю полноразмер.

викенд шанель я (как и всю их систему) не поняла, при нанесении жуть как щипет, а результата не видно :shuffle:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу