elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4848 сообщений в этой теме

Мажусь им. Но с ним однозначно чистые поры. А вот про антиэйдж - яркого эффекта нет. Но я и не верю, что существуют такие кремы, если честно. 

Поделиться сообщением

Девушки, ну а как вы представляете себе яркий эффект от стимуляции синтеза коллагена? Это дерма, слой кожи, который не виден глазу. И этот слой просто становится толще. Даже не так. Он не становится толще, чем заложено природой, просто идет восстановление поврежденных волокон коллагена. Причем поврежденных именно солнцем, а не возрастными изменениями. То есть при применении третиноина дерма с возрастом не истончается, как это происходит в обычном режиме, а поддерживается на одном уровне. Поэтому результат надо оценивать лет через 20 регулярного использования. Если все сложится хорошо, то в 60 лет дерма может быть на уровне 40, скажем.

Но здесь тоже должен выполняться ряд условий, так как организм - это целостная система, и невозможно одним третиноином стимулировать синтез этого белка, если есть внешние и внутренние факторы, его разрушающие.

Солнце  - мы именно фотостарение корректируем, поэтому защита от солнца обязательна. Как-то нелогично лечить фотостарение и при этом продолжать это фотостарение зарабатывать.

Питание с достаточным содержанием белка, так как коллаген надо из чего-то строить.

Гормональный фон - мажься-не мажься, но возрастное снижение уровня эстрогенов будет влиять на кожу сильнее, чем мазь.

Сахар - гликацию никто не отменял.

Курение, стресс и т.п.

В общем, это не волшебная палочка, как уже сто раз писали, но если все равно чем-то надо мазаться на ночь, то почему бы не выбрать для этого третиноин? Авось, как-то сработает.

Эффект-то все равно есть. Мой косметолог постоянно восхищается плотностью моей кожи и каждый раз обещает начать третиноин прямо завтра, но все никак не начнет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Юля-ля ну вы же взрослый человек, как можно верить фото? Оно может быть обработано.

К тому же женщины, особенно блогеры, часто не ограничиваются одним только третиноином, у них полный уходовый арсенал и косметология впридачу. Вспомните Энди или как там ее, которая HotandFleshy - целый холодильник косметики, семислойный уход утром и вечером, куча косметических гаджетов и косметология. Вроде бы и блефаропластика была. И генетику никто не отменял, она процентов на 80 определяет наш внешний вид.

Надо как-то разграничивать возможности каждого из этих направлений. Третиноин никогда не уберет морщины, не поднимет сползшие ткани и даже на эпидермис может не повлиять положительно. Он только уплотняет кожу изнутри.

Поэтому если хотите гладкую сияющую кожу (а это эпидермис, не дерма) - в помощь пилинги, как домашние, так и салонные. Избавиться от морщин - ботокс, подтянуть овал - хирургия. Надо реально смотреть на вещи и избавляться от напрасных ожиданий.

Или что вы понимаете под омоложением и чего ждете? Объясните, если на фото показать не можете.

Поделиться сообщением

Да, на фото именно морщинки были разглажены. Не как в молодости, конечно, но в сравнении до/после  заметно.

Поделиться сообщением

Фото вообще не показательны. Очень много зависит от освещения, ракурса, сжали зубы, расслабили лицо и т.д. лучшие е в движении смотреть.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Резеда сказал:

Мажусь им. Но с ним однозначно чистые поры. А вот про антиэйдж - яркого эффекта нет. Но я и не верю, что существуют такие кремы, если честно. 

вы попробуйте им не мазаться пару месяцев и сразу заметите эффект, вернее то, как он пропадет... я, по крайней мере, когда в свое время решила сделать перерыв, то через месяц уже было заметно и я ввела его обратно... у меня периодически знакомые, которые плюс-минус моего возраста, спрашивают что я делаю с лицом

7 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Мой косметолог постоянно восхищается плотностью моей кожи и каждый раз обещает начать третиноин прямо завтра, но все никак не начнет.

моя недавно заглянула в мою карту и говорит, а тебе что 40 лет уже оказывается? я думала 33-34

6 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Юля-ляесли хотите гладкую сияющую кожу (а это эпидермис, не дерма) - в помощь пилинги, как домашние, так и салонные. Избавиться от морщин - ботокс, подтянуть овал - хирургия. 

вот я этим полностью согласна, третиноин за всех работать не может, что он дает - это качество кожи, но если не делать что-то дополнительно, то будет и птоз, и мимические, с этим третиноин не борется разумеется

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юля-ля сказал:

@Проходящая мимо , а Вы сколько его уже используете по времени?

точно не помню, но я точно помню, что в конце 2015 года начала с ретинола по незнанию, им может год-полтора пользовалась, повышая процент, потом на третиноин перешла, так что года 4 думаю третиноин, а вообще ретиноиды получается 7 лет

Поделиться сообщением

@Miss J

почитала почитала я сообщение про Ваш опыт с 0.1%третиноином и уже точно решила не покупать такой). Было желание заказать и попробовать какой-нибудь гель,крем не найдёшь ещё. Да и ну его)) 

Пусть будет 0,05. Как говорит:yes:

В 12/2/2021 в 14:03, Сладкий горошек сказал:

.. он тоже прекрасно работает.. 

Поделиться сообщением

а я отчитываюсь: вернулась на 0.05% и пользуюсь кремом Cerave, шелушения сильно уменьшились сразу, кожа не болит, но увлажнять еще надо, особенно по нынешней погоде

Поделиться сообщением

Хочу похвалить Cerafavit от Librederm https://apteka.ru/product/librederm-czerafavit-krem-lipidovosstanavlivayushhij-s-czeramidami-i-prebiotikom-200ml-5e327413ca7bdc00019323d6/

На сегодняшнюю погоду нравится больше, чем CeraVe, - более питательный, но впитывается моментально, приятная травяная отдушка, хороший состав. Есть разные объемы (75, 200, 400 мл). Универсальный крем и для лица, и для тела, и для рук.

Очень достойный продукт, тем более для российского производителя.

Упаковка у меня другая (сменили, наверное) - в более благородной бело-черно-синей гамме.

Поделиться сообщением

надо будет сыну такой взять, у него с зимы и до мая руки как у собаки бывают. а цена вообще хороша

Поделиться сообщением

13 часа назад, Miss J сказал:

надо будет сыну такой взять, у него с зимы и до мая руки как у собаки бывают. а цена вообще хороша

а что за руки как у собаки?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

а что за руки как у собаки?

от холода, ветра, влажности все трескаются, покрываются красными корками

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Как вы считаете, у меня от маски образовались морщины под глазами, тк ношу постоянно ffp2, что лучше использовать для этой зоны, чтобы их немного разгладить: крем с фактором роста, ретинол или третиноин по косточке? 

Поделиться сообщением

@nvp трудно сказать, так как неизвестно, какой слой кожи задействован. Если залом на уровне эпидермиса, то достаточно просто питания-увлажнения. А если все происходит на уровне дермы, то вряд ли что-то вообще поможет, так как против таких насечек на волокнах коллагена даже третиноин бессилен. 

Единственное, что может помочь, - убрать повреждающий фактор, то есть поменять ваш респиратор на что-то менее агрессивное для кожи.

По воздействию это примерно как заломы от сна, судя по вашему описанию. У меня есть такой залом на одном виске. В молодости он разглаживался очень быстро, буквально за 10 минут, потом время увеличилось до часов, а сейчас он вообще виден постоянно.

Ну это если я правильно поняла из вашего сообщения.

Если же это просто мимические морщины, то ботокс в помощь.

Факторы роста и ретинол бесполезны в вашем случае (да и вообще в любом), а третиноин всегда хорошо, но от имеющихся морщин не избавит.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо. Это мимические морщины, но прям под уголком глаза, туда, наверное ботокс не колют. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу