elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4791 сообщение в этой теме

В 23.09.2021 в 16:01, Сладкий горошек сказал:

@AnniyaRj а как вы пришли к третиноину и зачем вообще им пользуетесь, если не нравится?

Вы ничего о нем не знаете. Такое впечатление, что случайно наткнулись на Вайлдберриз и решили попробовать.

У вас, кстати, ни слова про защиту от солнца

Ну, да, ничего и не знаю. Поэтому и пришла с кучей вопросов к более опытным, кто использовал долго уже. 
Мне не то, что не нравится он, просто пока я не поняла как он влияет на мою кожу. Пока только наблюдаю и ищу способы, чтобы не навредить. Ощущала сухость, так как наносила его на сухое чистое лицо, мне такой способ не подошёл. Решила попробовать наносить на крем… 

с защитой всё ок, хада лабо крем 50 спф 

Поделиться сообщением

@AnniyaRj если с кожей никаких проблем нет, то действие третиноина не будет заметным глазу. Он работает медленно и на перспективу, делает кожу плотной.

Просто лет через 10 вы заметите, что ваша кожа не сильно изменилась за это время.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

то действие третиноина не будет заметным глазу

я вот хорошо заметила действие третиноина, когда решила ради эксперимента перерыв сделать и примерно через месяц кожа была уже какая-то не такая, более рыхлая что ли, не такая лощеная и гладкая, пропала эта ухоженность

Поделиться сообщением

В 27.09.2021 в 18:58, Сладкий горошек сказал:

Сладкий горошек, скажите , пожалуйста, своё мнение о Medik8 R-Retinoate Intense Youth Activating Cream

Поделиться сообщением

@Lolya отмотайте тему, где-то полгода назад девушка приходила с вопросами про ретиноат, я высказывала свое мнение, оно не изменилось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@Lolya отмотайте тему, где-то полгода назад девушка приходила с вопросами про ретиноат, я высказывала свое мнение, оно не изменилось.

Благодарю) нашла)

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Здравствуйте! Извините, что в личку с вопросами, но я в отчаянии. Если возможно, ответьте, пожалуйста, может ли быть такое от ретинола/третиноина? Год назад начала пользоваться кремом с ретинолом 0,25 вокруг глаз от Сесдерма пару раз в неделю. Потом подключила третиноин 0,2. Начинала аккуратно, не торопилась. Месяца через два стала пользоваться через день. Все было хорошо, кожа идеальная, были шелушения на лице, но все терпимо. Потом начали шелушиться веки. Сначала просто шелушения, а дальше болезненные покраснения. Я все бросила. Пользовалась кремом с мадекассоидом и активно увлажняла. И вот уже год, а проблема не уходит. Ходила к дерматологу, назначали крем гормональный, отлично помог, но все вернулось. Другой дерматолог сказал, на основании соскоба, что это демадекоз - лечение прошла не помогло! Офтальмолог сказал, что это косметическая проблема и активного демадекоза нет! Веки и верхние, и нижние красные, очень сохнут, жжение невероятное, чешутся. Не пользуюсь ни декоративкой, кремы только для чувствительной кожи, увлажняющие. В общем, что делать, не знаю. 
Спасибо, если дочитали! 

Поделиться сообщением

@*Ева* а вы случайно БАДы какие-нибудь не пьете или витамины? У меня стандартно веки красные, сохнут,жжение при употреблении  БАДа  Коэнзим Q10. А муж сейчас пьет японские мультивитамины, так у него между бровями на переносице от них начинает шелушиться кожа. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, *Ева* сказал:

Потом подключила третиноин 0,2. 

Может, все же 0,02% ? Или действительно такая высокая концентрация?

Я не думаю, что у вас до сих пор последствия применения третиноина, побочное действие от него проходит сразу после отмены средства.

Причин может быть множество:

• Аллергия;
  • Дерматит;
  • Ресничный клещ;
  • Использование некачественной уходовой и декоративной косметики;
  • Несоблюдение правил личной гигиены;
  • Инсоляция;
  • Обветривание (погодные условия);
  • Переутомление;
  • Длительная работа за компьютером;
  • Авитаминоз;
  • Инфекционное или вирусное заболевание;
  • Грибок;
  • Синдром сухого глаза.
  • Вам диагноз какой поставили? Но в целом, если доктора не решили проблему, я-то чем могу вам помочь?
  • Я бы на вашем месте отменила вообще всю косметику (кстати, что у вас, напишите, если не сложно) и сделала так: очищение - мицеллярная вода + ополаскивание кипяченой водой + гормональная мазь 2 раза в день + что-нибудь антигистаминное на ночь, 10-14 дней.

Поделиться сообщением

@*Ева* извините что вмешиваюсь, но ваши симптомы на дерматит/аллергию похожи, вам бы хорошего дерматолога найти для точного диагноза. По себе знаю что и на крема для чувствительной кожи, увлажняющие бывает аллергия и покраснения. Согласна @Сладкий горошек  с такой реакцией лучше всю косметику отменить. Мне в свое время помогали только заваренная ромашка и череда: протирания, примочки, ванночки.

Поделиться сообщением

ромашка тоже может дать аллергическую реакцию, к примеру, так что осторожнее, у меня на ромашку именно глаза дают аллергию

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу