elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4808 сообщений в этой теме

Спасибо форумчанке за Retirides,  как же он классно наносится. И 0.025 оказался даже сильнее прошлогоднего ретин а 0.05. Так что на 0.05 не буду стараться быстрее переходить.  Физиогель не выдержала и заказала с ибей,  50 мл в пробниках а то 75 точно осталось бы к апрелю ни к селу ни к городу.  На тоник отлично питает и увлажняет мне

Поделиться сообщением

У меня сейчас 0,05% Ретирайдес, и я не чувствую никакой разницы с 0,05% Ретин-А.

То, что 0,025% Ретирайдес ощущается кожей как более агрессивное средство, не означает, что его действие сильнее более мягкого средства большей концентрации. На деле это всего 0,025%, и эффект будет меньше, чем от 0,05% Ретин-А.

Я так с зеленого 0,1% переходила на 0,1% Ретирайдес - казалось, что разница минимум в 2 раза. Но все равно конечный результат от них одинаковый.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, какой третиноин мне выбрать с  сайта третиноин.рф  http://xn--e1agatbekpc.xn--p1ai/ при условии что сейчас пользуюсь Life Flo Health,1 %, и ни о чем. ни шелушения, ни покраснения, ни чего. пользуюсь 3 раза в неделю, храню в холодильнике. пользуюсь месяца 2

То ли он просроченный мне достался, то ли у меня кожа такая непробиваемая.

Кожа комбинированная, склонная к высыпаниям, 36 лет.

Там их несколько видов, отличаются только дозировкой верно? самая большая там 0,1? его взять? думаю, а не будет ли после Life Flo Health слишком мало?

Поделиться сообщением

Девушки, в теме проблемной кожи писали много, что обязательно нужны пилинги и ретиноиды. Выписывала бумажку себе с некоторыми конкретными средствами, но не могу найти ее. Сейчас приспичило пилинг взять и крем с ретиноидами, на что стоит обратить внимание? офлайн, т.к.не могу уже ждать.:cry: Кожа комби, ближе к жирной, пилинга прям очень не хватает, подкожники просто жесть. Из имеющегося сейчас ухода: умывалка простая пенка эколаб, дневная сыворотка cosrx whiteng power essence, крем дневной LRP toleriane ultra, сыворотка с вит С Voila Ve, и еще приобрела сыворотку cellex c гиалагуронкой.

И еще не могу понять, чем в эффекте отличаются кремы и сыворотки с кислотами от средств, которые наносят минут на 30 и смывают?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Сладкий горошек сказал:

У меня сейчас 0,05% Ретирайдес, и я не чувствую никакой разницы с 0,05% Ретин-А.

То, что 0,025% Ретирайдес ощущается кожей как более агрессивное средство, не означает, что его действие сильнее более мягкого средства большей концентрации. На деле это всего 0,025%, и эффект будет меньше, чем от 0,05% Ретин-А.

Я так с зеленого 0,1% переходила на 0,1% Ретирайдес - казалось, что разница минимум в 2 раза. Но все равно конечный результат от них одинаковый.

Рассуждая логически, тогда нужно выбирать тот, который ощущается как более слабый, ведь так? Потому что текущие ощущения от крема, ни что иное, как побочки. Ну и соответственно, если результат одинаков, то минимизировать негатив - то, что доктор прописал.

Правда все равно уровень негатива можно установить только на личном опыте, кому-то Ретирайдес более агрессивное средство, кому-то Ретин.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, ElanKa сказал:

Там их несколько видов, отличаются только дозировкой верно? самая большая там 0,1? его взять? думаю, а не будет ли после Life Flo Health слишком мало?

Вы серьезно? То, что вы ретинол хорошо переносили, ничего не значит. Третиноин - другой ретиноид, и никто не знает, как ваша кожа будет его воспринимать.

Да и по ретинолу - попробуйте пользоваться ежедневно, если у вас никакой реакции нет.

Помимо дозировки третиноина, есть еще разная форма  - крем или гель.

@Natty_Naddy совершенно верно. Из двух кремов одинаковой концентрации логичнее выбрать менее агрессивный для кожи.  И уж точно более "слабый" 0,05%, чем ядреный 0,025%.

Но еще возможны варианты.@hot_life писала, что ее Ретин-А на год просрочен. Возможно, не работал уже.

Кроме того, с Ретирайдесом легко переборщить по количеству, т.к. он более жидкий.

Поделиться сообщением

@Klio92 для отшелушивающего эффекта кислоте достаточно поработать 30 минут. Поэтому многие смывают кислоты через какое-то время, чтобы нанести какой-нибудь другой уход. У всех разные причины.

У меня, например, третиноин ежедневно, и мне важнее нанести его, чем кислотное средство. Кто-то просто не любит на кислотную сыворотку уход наносить и спать с этим пирогом на лице.

Поделиться сообщением

Да,  ретин а у меня был до конца  2016 г годностт,  но первые нанесений 5 кожа все равно прилично краснела и привыкала.... И ретирайдса я прилично намазала,  тк много выдавила.  За 2 суток кожа успокоилась уже и буду пытаться горошину 0.025 наносить каждый день 

Поделиться сообщением

В 07.12.2017 в 22:01, HelkA сказал:

мой уход не образец конечно, но этот хаос определенным образом сложился за годы и в целом меня устраивает. Хотелось просто добавить ретинол в перспективе третиноин и витамин С. Так что дело тут именно в них, если и не конкретно в продуктах, то возможно в применении. Уберу пока витамин и уменьшу частоту ретинола, я просто хотела перейти на более частое его применение может коже еще и это не понравилось.Ну и кислоты надо подсократить, это самое тяжелое по мне...

После витамина попробуйте тоник Пикси убрать. Ничего в плане кислот не потеряете, у этой фигни явно прилично высокий pH

Поделиться сообщением

@martini спасибо за совет. У меня вообще не очень с кислотами, которые надо закрывать чем то...Кажется что кожа только преет с ними и еще больше воспаляется и забивается...Вообще лучше всего у меня кислоты идут в режиме вечернего нанесения с последующим смыванием перед сном. Но для такого формата пикси слабоват имхо...Вот кстати грусть печаль моего якобы обширного ухода. Покупаю я много, но часто средство не идет от слова совсем, даже толком попользоваться не успеваю...

Еще читала что у многих обострение высыпания на третик, вроде как временное, якобы вытаскивает из глубин всю гадость....Не знаю. Но пока убрала витамин С, кислоты стараюсь минимизировать хоть и тянутся к ним ручки...В целом настрой держаться за ретинол до упора. Чтобы если уж не пойдет быть уверенной в том что именно проблема в нем на 100%

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста. Можно ли совмещать в вечернем уходе ниацинамид и крем с гликолькой? Должен быть между ними перерыв или нет? И может вообще можно ниацинамид не закрывать?

Из вечернего ухода у меня только очищение. Кремами с кислотами не пользовалась, только на нижних позициях ретинол)) но каждый год делаю курс пилингов у косметолога. Уже было 3 ферулово-салициловых. Крем с кислотой в качестве постпилинговой поддержки думала добавить, чтоб поглаже была.

Спасибо.

Поделиться сообщением

@valerun ниацинамид с кислотами не совмещают.

Можно сверху ничего не наносить, если коже комфортно.

Поделиться сообщением

В 09.12.2017 в 00:24, Tarasolca сказал:

Девушки, у кого был/есть такой вит. С —

Coui Vitamin C Serum 20% (LAA+Ferulic Acid)  

Какого он должен быть цвета? Мой приехал с Амазона совсем темно- желтый..

У меня был, но с гиалуроновой кислотой. Был прозрачным, без цвета почти. Кстати, мне кажется, что это самый живучий витамин, т.к. цвет он менять начал где-то через полгода. А может, я просто правильно храню такие средства: на дверце холодильника в коробке или фольгой оборачиваю, если коробки нет

Поделиться сообщением

@Маккия , спасибо, уже разобралась с витамином, Амазон вернул деньги.

Да, он должен быть бесцветным.

Поделиться сообщением

А с гиалуронкой тоже в холодильнике хранить?Я думала только с вит.С

Поделиться сообщением

@Может быть у этой марки есть еще аскорбинка 20% с гиалуроновой кислотой. Скорее всего, @Маккия ее имела в виду.

Поделиться сообщением

1 час назад, Может быть сказал:

А с гиалуронкой тоже в холодильнике хранить?Я думала только с вит.С

Витамин С, особенно в нестабильной форме, я всегда храню так, как написала выше. Так он дольше не окисляется. Для пользования отливаю понемногу в другой флакон, храню отливант в ящике комода (там у меня весь косметос хранится)

Поделиться сообщением

13 часа назад, HelkA сказал:

@martini спасибо за совет. У меня вообще не очень с кислотами, которые надо закрывать чем то...Кажется что кожа только преет с ними и еще больше воспаляется и забивается...

Сейчас расскажу Вам страшную историю как раз на эту тему.

У меня всю жизнь на подбородке были воспаления, никакой острой формы, но всё же доставляли неудобства, особенно когда тебе уже давно не 15 лет. И вот в конце февраля этого года меня обсыпало так, что даже в подростковом возрасте ничего подобного не было. Я как раз вернулась из отпуска в Азии, решила - акклиматизация, ведь из лета в зиму. Время шло, всё только усугублялось, с подбородка они поползли вниз по линии челюсти, а там ооочень чувствительная кожа, и кто сталкивался с подобным, знает, насколько это больно. Я решила, что подцепила какую-то инфекцию, но анализы это не подтвердили.

За 8 месяцев я обошла кучу врачей от гастроэнтерологов до эндокринологов, сдала море анализов, и потратила огромную сумму денег. Стала принимать противозачаточные таблетки по назначению врача, с целью успокоить взбунтовавшуюся кожу, но время шло, а ничего не помогало. Я уже отчаялась, так устала накладывать слои корректора, прятать лицо и отвечать на бестактные вопросы знакомых в стиле «Ой, а что это у тебя с лицом?». Пока однажды, совершенно случайно, не прочитала на форуме Косметисты отзыв одной девушки на мой кислотный лосьон Holy Land, о том, что он вызывал у неё по линии нижней челюсти ужасные, болючие  подкожники и она от него отказалась. Когда я прочитала это, меня как током шарахнуло, вот честно. Я сидела и не могла поверить в то, что 9 месяцев я сама эти воспаления и провоцировала, ведь я начала пользоваться этим лосьоном как раз в конце февраля и он мне безумно нравился, хорошо отшелушивал кожу и лоб после него был как восковой, гладкий и блестящий. Наносила я его обычно на ночь, иногда утром, но никогда не смывала.

Как только я вывела этот лосьон из ухода, воспаления перестали появляться, а старые быстро прошли.

Прошло около 4х недель с того момента, о том ужасном времени напоминают только пятна постакне, которые с каждым днём светлеют и светлеют. Совсем скоро, с помощью ретинола, от них не останется и следа. Сейчас я наношу этот лосьон дважды в неделю на 40 минут, затем тщательно смываю водой и гелем для умывания, покрываю кремом, - кожа чувствует себя отлично. Сделала вывод о том, что именно его несмывание провоцировало у меня те ужасные подкожники.

Если бы я тогда не наткнулась на тот отзыв, то так бы и не нашла причину, скорее всего, так как лосьон мне очень нравился. Так что, будьте внимательны к своим средствам для ухода, иногда кажущиеся безобидными кремы-лосьоны могут на деле оказаться «убийцами».

Кстати, тогда я перерыла интернет и нашла много отзывов девушек о такой реакции на кислоты.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@she-cat действительно ужас! У меня так было с сывороткой скинсьютикал Blemish&Age Defense вылазили регулярно по всему лицу. Не больше одного двух но постоянно! Я выкинула а теперь думаю вот наверно можно было в режиме нанес смыл использовать. Видимо мне и вам с кислотами только так надо общаться. Найти равновесие некое...Потому как и положительные эффекты тоже есть.

Вот интересно а кислый витамин С есть смысл так наносить, или за час два он ничего не сделает?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек скажите, пожалуйста, испанская аптека, которая в Андорре, быстро шипит? Что-то у меня никаких изменений статуса все нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу