elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4792 сообщения в этой теме

Сладкий горошек, Проходящая мимо, девушки, спасибо, что откликнулись. У меня с третиноином не складывается от слова совсем. Просто больше нет ни сил, ни желания две недели пользоваться, а потом четыре пытаться устранить покраснения и шелушения (сроки условные). Понимаю, что многие, наверное, сталкивались с аналогичной ситуацией, но я для себя решила, что видимо именно это средство - не мое. 
Собственно, ищу рабочие средства для поддержания зрелой (38+) кожи. Кожа тонкая,гиперчувствительная, с возрастом стала склонна к забиванию пор - это, к слову, тоже одна из причин отказа, так как все крема, которые помогают бороться с раздражениями, покраснениями, шелушениями сильно забивают поры- соответственно, дополнительный этап восстановоения(
Skinceuticals активно пользовалась некоторое время назад. Правда, в основном, базовыми средствами - сыворотки - гилауроновая и для чувствительной кожи, крем питательный. Пробовала Ферулик - было раздражение(

Поделиться сообщением

@Maybe а ретинол вы пробовали? У многих побочек от него не меньше, чем от третиноина. А если учесть, что толк от ретинола очень сомнительный, то уж лучше третиноин терпеть.

Просто надо пробовать разные варианты - на крем, под крем, смешивая с кремом, использовать самую низкую концентрацию, менять интервалы и т.д.

ИМХО, 0,025% третиноин, смешанный с кремом, намного эффективнее самого крутого ретинола.

Я бы советовала именно так и делать - добавлять немного третиноина в подходящий крем.

Не знаю ваш режим использования, вы ничего про это не пишете.

Поделиться сообщением

В 20.09.2021 в 22:56, Miss J сказал:

@AnniyaRj в предыдущем же посте @Сладкий горошек вам подробно ответила

Извиняюсь, сообщение само ушло повторно 🤦🏼‍♀️

Поделиться сообщением

Сладкий горошек, спасибо вам огромное за такой подробный ответ 🌹

Поделиться сообщением

В 21.09.2021 в 01:32, Сладкий горошек сказал:

@Maybe

Просто надо пробовать разные варианты - на крем, под крем, смешивая с кремом, использовать самую низкую концентрацию, менять интервалы и т.д..

Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент. С чем можно сочетать третиноин? Например, я наношу на сухую кожу, жду минимум пол часа и следом наношу свой привычный уход, это сыворотки, масло, крем ночной или маску. Без этого всего у меня очень сильное ощущение сухости. 
и ещё вопрос про кожу вокруг глаз. Можно его туда наносить вообще? 
хотела купить сыворотку и крем с ретинолом для кожи век, но вчера рискнула немного третиноина нанести и вроде не было реакции. Но реально боюсь 🙀 

Поделиться сообщением

47 минут назад, AnniyaRj сказал:

Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент. С чем можно сочетать третиноин? Например, я наношу на сухую кожу, жду минимум пол часа и следом наношу свой привычный уход, это сыворотки, масло, крем ночной или маску. Без этого всего у меня очень сильное ощущение сухости. 
и ещё вопрос про кожу вокруг глаз. Можно его туда наносить вообще? 
хотела купить сыворотку и крем с ретинолом для кожи век, но вчера рискнула немного третиноина нанести и вроде не было реакции. Но реально боюсь 🙀 

Это что, все сразу? Как-то много всего.

Со временем кожа начнет сама регулировать увлажнение, но даже сейчас крема должно быть достаточно. Что за сыворотки у вас? А масло зачем? Оно же не увлажняет.

Третиноин вокруг глаз можно, но я наношу его в смеси с кремом, мне так удобнее.

Сколько вам лет? В каком режиме третиноин?

Поделиться сообщением

В 22.09.2021 в 05:46, Сладкий горошек сказал:

Это что, все сразу? Что за сыворотки у вас? А масло зачем? 

Сколько вам лет? В каком режиме третиноин?

39 лет. Каждый вечер наношу третиноин 0.05 
я долго сидела на корейской косметике, привыкла уже пирог наслаивать. 
масло для питания, на ночь. Днём сыворотка и крем. Какие и с чем сыворотки даже не вспомню 🤦🏼‍♀️, надо посмотреть… ну думаю так, ничего особенного

Поделиться сообщением

Как быть с пилингом, скрабом, глиняная маска, скатка? Нужно и можно ли продолжать пользоваться? 
как-то не привычно и скучно 😅 без всего этого теперь 

Поделиться сообщением

@AnniyaRj а как вы пришли к третиноину и зачем вообще им пользуетесь, если не нравится?

Вы ничего о нем не знаете. Такое впечатление, что случайно наткнулись на Вайлдберриз и решили попробовать.

ИМХО, он для тех, кто уже наигрался с обычной косметикой и понял, что она вся одинаковая и кроме увлажнения и питания ничего не делает.

Лично я пользуюсь только третиноином и солнцезащитным кремом (причем одним и тем же уже несколько лет), это весь мой арсенал. Ну кому-то, наверное, скучно такое, а у меня наоборот голова не болит, что купить, что попробовать, не нужно лечить последствия неудачных экспериментов и разгребать завалы. Просто покупаю одно и то же наравне с зубной пастой и ватными дисками. 

У вас, кстати, ни слова про защиту от солнца, зато глина зачем-то. Она вам зачем? Жалуетесь на сухость, но при этом зачем-то используете.

Вместе с третиноином можно пользоваться любой косметикой, но многие с переходом на него полностью меняют концепцию ухода и вместо бесполезной Кореи и прочего косметического ширпотреба используют работающие активы - витамин С, ниацинамид, пептиды и т.п.

Поделиться сообщением

10 часов назад, AnniyaRj сказал:

Как быть с пилингом, скрабом, глиняная маска, скатка? Нужно и можно ли продолжать пользоваться? 
как-то не привычно и скучно 😅 без всего этого теперь 

ага, не говорите, вспоминаю себя, когда прыщи были - вот это было веселье, не знала, чего уже намазать, чтобы прошли, а сейчас скучновато конечно :) я пиллингами/скрабами каждое утро пользуюсь, чтобы отмершую кожу убирать

вечером после умывания только третиноин использую, мне не сушит, утром серум плюс крем увлажняющий, патчи под глаза, при выходе из дома спф

Поделиться сообщением

Третик на ВБ появился. Странно как. 

Поделиться сообщением

В наших имагах исчез трет крем  0.1% 😕, везде только в гелевой форме.

Напишите, пожалуйста, кто где покупает, можно в личку))

Поделиться сообщением

@Tarasolca а где вы смотрите и где он вообще был? Я только на третиноин.рф видела, так и сейчас там Витацид есть.

Поделиться сообщением

подскажите я сейчас в Еги, знакомая в Турции есть тут что стоящее из кремоввх форм? а то испанский мой еще есть, но срок уже вышел

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@Tarasolca а где вы смотрите и где он вообще был? Я только на третиноин.рф видела, так и сейчас там Витацид есть.

@Сладкий горошек , покупала у нас 0.5 только, а скоро испанский заканчивается, думала индийский здесь купить..

А его в 0.1% ,видимо, и не было?(

Витацид не хочу 😕

Поделиться сообщением

Acretin нашла 0.025 и 0.05

Поделиться сообщением

9 часов назад, Tarasolca сказал:

@Сладкий горошек , покупала у нас 0.5 только, а скоро испанский заканчивается, думала индийский здесь купить..

А его в 0.1% ,видимо, и не было?(

Витацид не хочу 😕

Ну не хотите - заказывайте Ретирайдес или дорогой американский, или турецкий ищите. Других вариантов нет.

Не понимаю, с чего все решили, что есть индийский 0,1% :blink:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Сладкий горошек сказал:

Ну не хотите - заказывайте Ретирайдес или дорогой американский, или турецкий ищите. Других вариантов нет.

Не понимаю, с чего все решили, что есть индийский 0,1% :blink:

Отмотала тему.. действительно, не знала, что индийского в такой дозировке не существует, что ж - сорри.

Зачем же так реагировать? Можно просто не отвечать, - классно же 😉

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу