elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4791 сообщение в этой теме

@Сладкий горошек  можно у Вас спросить совета? Закончился флюид A,pieu мадекоссоид,Вы им пользовались , писали, может сейчас чем нибудь другим пользуетесь . Ищу флюид для соло использования, или под крем (для осеннего-зимнего периода) 40+,из проблем пигментация,на третиноине. 

Поделиться сообщением

@Яника78 у меня давно уже только Хада Лабо - гиалуроновый тонер и солнцезащитный крем, зимой еще молочко. И третиноин. Это весь мой уход.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, может есть английский сайт, где можно купить третиноин?

Поделиться сообщением

@AnniyaRj никогда не слышала,чтобы в Англии третиноин продавался. Если только где-то на eBay вылавливать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, AnniyaRj сказал:

Подскажите, пожалуйста, может есть английский сайт, где можно купить третиноин?

Или по рецепту

Поделиться сообщением

Всё ясно, девочки. Спасибо за ответ! 
Может подскажете тогда где покупаете? Купила какой-то индийский, вообще не заметила никаких изменений ) может подделка …

Может ещё что-то интересное есть кроме третиноина? Интересует больше от пигментации, ну и морщинки. А так проблем с прыщами и тд у меня нет тьфу тьфу тьфу 😅

Поделиться сообщением

Может на айхерб есть что-то более менее действующее? Или хотя бы поддерживающее ☺️
вот, например, крем для век. Стоит попробовать?

Ингредиенты

Вода, глицерин, каприловый/каприновый триглицерид, изодецилнеопентаноат, дикаприлил карбонат, цетиловый спирт, диметикон, ретинол, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, стеариновая кислота, феноксиэтанол, каприлилгликоль, ксантановая камедь, гиалуронат натрия, масло ши (Butyrospermum parkii), рисовое масло (Oryza sativa), карбомер, кофеин, сывороточный протеин, стеарет-20, гесперидин метил халькон, гидроксид натрия, гексиленгликоль, этилгексилглицерин, хлоргексидин диглюконат, двунатриевая ЭДТК, масло из цветков ромашки английской (Anthemis nobilis), цитрат натрия, токоферилацетат, н-гидроксисукцинимид, сорбат калия, дипептид-2, лимонная кислота, экстракт корня женьшеня (Panax ginseng), экстракт ундарии перистой (Undaria pinnatifida), экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis), пальмитоил трипептид-7, хризин, пальмитоил трипептид-1, биотин. 

Поделиться сообщением

@AnniyaRj третиноин не подделывают. Зачем его подделывать, если есть официальные дешевые дженерики?

Не знаю, сколько вы пользовались, но для видимого эффекта это нужно делать долго. Никакие морщины он, конечно, не убирает, на это вообще никакая косметика не способна; просто делает кожу более плотной.

От пигментации есть отдельные специальные средства.

Поделиться сообщением

Всем привет! Куда подевался крем Retino-A 0.1%?

Во многих инет магазинах только гель Третиноин а-рет Менарини или микрогель Ретин-А. 

Подскажите, может где-то заказывали крем?

Поделиться сообщением

@AnniyaRj а сколько вы индийским пользовались и каким? 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Элиза* сказал:

Всем привет! Куда подевался крем Retino-A 0.1%?

Во многих инет магазинах только гель Третиноин а-рет Менарини или микрогель Ретин-А. 

Подскажите, может где-то заказывали крем?

Его никогда и не было. Все Ретирайдесом пользуются. Еще Витацид и Акнелайз были на третиноин.рф. Ну или дорогой зеленый полосатый.

Короче, не разгуляешься.

Так вы уже на 0,1% готовы перейти?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек я на будущее, 0.05 есть ещё месяца на 4,наверно, хватит // 0.025 тоже пользуюсь.

Тюбик какой-то вечный)), оба. 

А можете посоветовать какой из 0.1 лучше? :scratch:

Поделиться сообщением

@Элиза* зеленый полосатый, я им пользовалась. Но он очень дорогой и труднодоступный, и сейчас, после стольких лет использования третиноина, я бы не стала с ним связываться. Можно просто ежедневно пользоваться 0,05%, и результат все равно будет.

В общем, пробуйте любой, который сможете купить.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек не знала, что они труднодоступные:shuffle:

Попробую поискать.

Сейчас как засушит опять осень-зима, посмотрю как с 0.05 кожа будет, наношу 2через день, может, и рано на % выше переходить. :)

Хотела спросить про Ваши впечатления о новом средстве, начинали, вроде бы, весной пользоваться. 

Поделиться сообщением

@Элиза* это вы про пептиды? Фигня, даже писать ничего не буду.

Вы, прежде чем переходить на 0,1%, добейтесь лучше стабильного беспроблемного ежедневного применения 0,05%.

Да, я в свое время рано перешла на 0,1%, но я пользовалась им раз в 3 дня.

ИМХО, лучше 0,05% каждый день, чем 0,1% раз в 3 дня или через день.

Поделиться сообщением

У меня знакомая полтора года не могла перейти на ежедневное использование 0,05, типа как переходит на ежедневное, сразу шелушения идут вокруг губ, на щеках и т.д, ну стандартная ситуация, в результате пользовалась через день, про переход на 0,1 и речи не было. Я ей несколько раз советовала перетерпеть, что это нормально, ретиноловое лицо и т.д., взять сераве, увлажнять шелушащиеся места больше, несколько раз в день, и за неделю все стабилизируется. В результате она решилась и так и получилось, даже неделю терпеть не пришлось, перешла в результате на ежедневное, а потом и на 0,1.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сладкий горошек сказал:

Его никогда и не было. Все Ретирайдесом пользуются. Еще Витацид и Акнелайз были на третиноин.рф. Ну или дорогой зеленый полосатый.

Короче, не разгуляешься.

Так вы уже на 0,1% готовы перейти?

это турецкий?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек хорошо, буду добивать 0.05)), а там видно будет.

Да, про пептиды, забыла даже модное (нынче у всех на слуху) название чудо-средства. Эх, что ж так косметологические блохеры пищат от них тогда, не пойму:unsure:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу