elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4766 сообщений в этой теме

@Элиза* питать. У вас же есть лосьон CeraVe - в нем необходимые церамиды, фитосфингозин и холестерол для восстановления кожи. Можете еще сквалан купить, полезная штука https://levrana.ru/catalog/kosmetika/dlya_litsa/syvorotki/610/

Кожу перед третиноином, конечно, очищать, как и перед любым вечерним уходом за лицом, и просто водой здесь не обойтись, нужны очищающие средства. У каждого они свои.

Шелушения тоже все удаляют как могут.

Ну вот теперь вам понятны проблемы третиноинщиц :-D. И это только начало.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек про сквалан так хорошо написано) на сайте, даже для волос подходит,универсальная штука))

Лосьон, мне показалось, слабоват сейчас, ощущение стянутости кожи есть,после крема не так, думаю, на тёплую весну и лето он подойдёт отлично.

Спасибо за рекомендацию:flowers1:

Так хотелось быстрее ,,на каждый день,, перейти)), а сейчас думаю, как можно 0.05 и 0.1% пользоваться, когда я этих 0.025 боюсь

Поделиться сообщением

3 часа назад, alanya сказал:

Девушки, кто в Европе живёт и пользуется индийскоим иди тайским третиком. Где вы его берёте? Я в доковидные времена через российские сайты заказывала, но сейчас в Россию не попасть, а запасы заканчиваются :net2:

@Сладкий горошек давала ссылку вот на этот магазин - http://tretinoin.mozello.com/

Это белорусы, в ЕС вроде шлют. Наверняка можно написать им и уточнить всё.

Поделиться сообщением

В 08.12.2020 в 22:53, Сладкий горошек сказал:

@тиГрище вот такие есть, но я не пробовала

https://третиноин.рф/products/vitacid

https://третиноин.рф/products/acnelyse 

Знаю, что в Витациде формалиновый консервант, а в остальном состав очень хороший - ниацинамид, витамин С, еще что-то.

На турецкий были хорошие отзывы.

Отчитываюсь по турецкому крему

мне понравилось, были небольшие шелушения в начале, сейчас нормально.

вполне себе альтернатива нормального крема 0,1

Поделиться сообщением

а чем вы тут без меня восстанавливаетесь? физиогель я смотрю в РФ так и не появился? я кажется позапрошлой еще зимой купила розовый случайно в аптеке, сейчас заказываю на нотино.... фиг знает у них и для лица появился, но я решилась на хардкор 150 мл типа для тела))) помню в РФ тоже был 75 кажется и без упоминания что для лица -норм)

Цераве тоже есть и крем в банке огромной и лосьон был - лосьон только на лето имхо

Поделиться сообщением

@hot_life , у меня лосьон цераве на все времена года, после пилинга мне косметолог советовала Кожная броня мазь, Ликоберон фирма, кажется, прям быстро зажило прям.

Поделиться сообщением

У каждого будут свои средства для восстановления, так как разные концентрация третиноина, режим использования, чувствительность кожи и ее способность к регенерации.

Кому-то нужны гормональные мази, а кто-то вроде меня вообще без кремов обходится.

Поделиться сообщением

мои обычные кремы бабор отлично шли после пилингов, особенно neuro sensitive, он густой и вообще быстро убирал шелушения, с ним гораздо быстрее все проходило, нежели когда просто гелем алоэ пользовалась

Поделиться сообщением

@Aureliane гель алоэ и не должен ничего восстанавливать, он только для увлажнения годится.

Для восстановления гидролипидного барьера кожи используются 3 группы ингредиентов:

1. Создающие на поверхности кожи пленку, препятствующую испарению воды («окклюзионные»). К этой группе относятся так называемые нефизиологические (не характерные для кожи человека) липиды - вазелин, парафин, ланолин, пчелиный воск; окклюзионные компоненты нелипидной природы – силиконы.

2. Связывающие и удерживающие воду в эпидермисе - глицерин, мочевина, гликозаминогликаны (гиалуроновая кислота, хондроитинсульфат, кератансульфат и др.).

3. Физиологические липиды (церамиды, холестерин, свободные жирные кислоты).

Еще очень хорошо восстанавливают кожу ламеллярные эмульсии, самые физиологичные для кожи.

Поэтому самые обсуждаемые и популярные в этой теме именно эти 2 средства

Лосьон CeraVe - содержит церамиды, фитосфингозин, холестерол.

Физиогель - ламеллярная эмульсия с церамидами (в старых составах, по крайней мере, новыми не пользовалась, не знаю, что там).

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек алоэ гель рекомендуется врачами после ожогов, а действие кислот - и есть слабые ожоги. но лично мне больше подходят средства на жировой основе.

у моих кремов тоже отличный состав.

ламеллярные пробовала, ничего особенного, увлажнение посредственное. окклюзионные не люблю, т.к. поры по новой забиваются. слишком "восковые" липиды туда же, забивают все напрочь и тяжело смываются с кожи. для меня предпочтительнее баланс между хорошим восстановлением кожи, но не слишком плотными жирами в составе.

у цераве состав мне как-то не особо, добавок много не оч приятных

Поделиться сообщением

16 часов назад, hot_life сказал:

а чем вы тут без меня восстанавливаетесь?

Из того, что за последнее время вот прям сильно понравилось и относительно легко достать в России - эмульсия Etude House Soon Jung.

Поделиться сообщением

Девушки, а Акретином кто-нибудь  пользовался? как впечатления?

Поделиться сообщением

В 18/01/2021 в 12:58, Сладкий горошек сказал:

@Antoshka любые лосьоны, содержащие салициловую кислоту или ее производные:

Керакнил от Дюкрей https://дюкрэ.рф/product/28

Cosrx https://ru.iherb.com/pr/Cosrx-AHA-BHA-Clarifying-Treatment-Toner-5-07-fl-oz-150-ml/73953

https://ru.iherb.com/pr/Cosrx-BHA-Blackhead-Power-Liquid-3-38-fl-oz-100-ml/70192

A'pieu https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/litso/toniki_i_molochko/166015-toner-dlya-litsa-a-pieu-aqua-peeling-s-aha-i-bha-kislotami-i-ekstraktom-layma-250-ml/

@Элиза* смотрите по ситуации - не должно быть сильного раздражения и покраснения кожи, саднить и щипать тоже не должно.

Печет - как будто кожа сгорела на солнце? Так бывает.

В уходе сделайте упор на восстановление.

Можно немного сбавить темп: два дня наносите - день отдыхаете. Или действительно вернуться на режим через день, если кожа сильно страдает. В общем, пробуйте разные варианты.

Спасибо огромное за совет. Раньше был ФАК, было очень удобно, сейчас я давно его уже не видела даже старого образца 

Поделиться сообщением

В 18.1.2021 в 13:58, Сладкий горошек сказал:

девушки, а от них кожа облезает? мне что-то надоело шелушиться от салицилки. при этом выраженный эффект очищения пор только от тех средств, где много спирта и хорошая доза данной кислоты. в этих не более 2%? тогда это слабые средства для меня

Поделиться сообщением

@Aureliane здесь содержание салициловой кислоты существенно меньше. К тому же в трех средствах из четырех она идет вместе с гликолевой кислотой.

Все они без спирта и не агрессивные.

Будет облезать или нет - зависит от режима использования, свойств кожи и наличия других раздражающих средств в уходе.

Я пользовалась Керакнилом, он очень мягкий.

Поделиться сообщением

В 26.01.2021 в 01:13, Antoshka сказал:

Раньше был ФАК, было очень удобно, сейчас я давно его уже не видела даже старого образца

все на месте

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@Aureliane здесь содержание салициловой кислоты существенно меньше. К тому же в трех средствах из четырех она идет вместе с гликолевой кислотой.

Все они без спирта и не агрессивные.

Будет облезать или нет - зависит от режима использования, свойств кожи и наличия других раздражающих средств в уходе.

Я пользовалась Керакнилом, он очень мягкий.

гликолевую я как раз и не оч люблю, т.к. сильно отшелушивает.

вот тяжело найти баланс между очищением пор и тем, чтобы не провоцировало опять отхождение "лоскутов". 

керакнил у меня была умывалка, под конец даже не очищала качественно, так что верю, что тоник слабый

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

вот тяжело найти баланс между очищением пор и тем, чтобы не провоцировало опять отхождение "лоскутов". 

Мне все перечисленное идеально делала миндальная кислота. Брала азиатчину процентов 15-20%. 

Не пробовали?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Aureliane сказал:

гликолевую я как раз и не оч люблю, т.к. сильно отшелушивает.

керакнил у меня была умывалка, под конец даже не очищала качественно, так что верю, что тоник слабый

Я написала "мягкий", а не "слабый".

Он работает так, как надо, в соответствии со своим составом. Отшелушивает мягко, без агрессии, подходит на каждый день.

С отдельной салицилкой я никогда дел не имела, она мне не показана, так что больше ничего посоветовать не могу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу