elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4766 сообщений в этой теме

В 28.04.2020 в 01:24, Проходящая мимо сказал:

по поводу головных уборов - вообще-то СПФ на лицо наносить надо, я наношу каждый раз, как на улицу выхожу, не важно, в кепке или без

Подскажите, а вы поверх макияжа обновляете СПФ? Хочу в обед погулять, отдонуть от офиса, а вот как обновлять СПФ, только пудра с СПФ 30 и 50 у меня в арсенале, но что-то сомневаюсь, все же крема привычнее, но как обновлять :angel_innocent:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сладкий горошек сказал:

нет желания прыгать с разбавлениями-разведениями

мм, всмысле ее нужно чем-то разводить??

Да, спасибо за мнение, попробую ее соло по утрам, месяцок, а там решу. Но, по идее, ее можно под третик наносить? с каким-то интервалом наверное? Главное, чтоб эффект трета оно не уменьшало, я за это сильно переживаю.

Вообще, мне очень нравится ваша минималистическая рутина, но у меня постоянно чешутся руки что-то новое пробовать))))

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ирищка сказал:

Подскажите, а вы поверх макияжа обновляете СПФ? Хочу в обед погулять, отдонуть от офиса, а вот как обновлять СПФ, только пудра с СПФ 30 и 50 у меня в арсенале, но что-то сомневаюсь, все же крема привычнее, но как обновлять :angel_innocent:

а я тоном и пудрой не пользуюсь, вот в чем дело, если надо добавить, то добавляю... у меня на коже максимум румяна и консилер

Поделиться сообщением

15 минут назад, Проходящая мимо сказал:

а я тоном и пудрой не пользуюсь, вот в чем дело, если надо добавить, то добавляю... у меня на коже максимум румяна и консилер

Тогда да, :thumbsup:

Поделиться сообщением

@Coty  все, даже при использовании 2-3 раза в неделю, вынуждены разводить эту сыворотку минимум в 2 раза какой-нибудь гиалуронкой или еще чем-нибудь нейтральным. Насколько знаю, в чистом виде никто не пользуется, если только с очень жирной и проблемной кожей. Цинк портит всю картину в этой сыворотке, сушит.

По идее, наносить под третиноин можно что угодно, если pH позволяет, но с какой целью? Не слышала, чтобы ниацинамид усиливал действие ретиноидов. Да и что там усиливать в 0,025%?

ИМХО, если хотите увидеть какой-то эффект от третиноина, лучше увеличивайте его концентрацию до нормальной рабочей дозы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирищка сказал:

Я утрм наношу ББ крем с СПФ и UVA  защитой,

если днем нужно выйти  на улицу - просто сверху на макияж наношу СЗ крем ( у меня на физических фильтрах). 

Так как он немного выбеливает, могу слегка сверху пройтись пудрой.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

Не слышала, чтобы ниацинамид усиливал действие ретиноидов.

на истину не претендую, где-то вычитала и мне запомнилось))

43 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

если хотите увидеть какой-то эффект от третиноина, лучше увеличивайте его концентрацию до нормальной рабочей дозы.

напомните плиз, "нормальная рабочая доза" - это сколько? 0,05 каждый день или 0,1 через день, да?

Поделиться сообщением

@Coty вообще есть стандартная схема - ежедневное применение 0,1% в течение 2 лет, а дальше поддержание. Цели и нормы, конечно, у всех свои, но накопить ретиноид в коже и дать толчок коллагенезу надо в любом случае.

0,05% каждый день эффективнее, чем 0,1% через день.

Поделиться сообщением

Девушки, я сегодня была у косметолога, ходила за очередной ежегодной дозой яда и филлеров. Так вот вместо филлера она раскрутила меня на биоревитализацию, я делала ее впервые в жизни.

Короче, она обколола мне все лицо, включая веки, и шею и просто обалдела от состояния кожи, ее плотности и упругости. Сказала, что видит такое впервые и наказала ни в коем случае не бросать это дело и продолжать мазаться, так как эффект просто налицо. Все выспросила про третиноин, записала пароли-явки и сказала, что тоже начнет пользоваться.

В общем, кто еще думает, пользоваться или нет,  - даже не сомневайтесь, антивозрастной эффект есть.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moso я сделала ее 2 часа назад, как я могу сказать? Обычно врач вводила мне филлер канюлей в несколько точек для объема и рельефа - скулы, носогубки, область марионеток, контур губ. Сегодня сказала, что это не нужно, объем нормальный, но вот придать свежесть и лоск и убрать тени под глазами - это просто гиалуронка.

Сейчас лицо, конечно, наполненное за счет отека :-D, но все в папулах и следах уколов. Шея вообще атас.

Эффект недели через полторы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сладкий горошек сказал:

Девушки, я сегодня была у косметолога, ходила за очередной ежегодной дозой яда и филлеров. Так вот вместо филлера она раскрутила меня на биоревитализацию, я делала ее впервые в жизни.

Короче, она обколола мне все лицо, включая веки, и шею и просто обалдела от состояния кожи, ее плотности и упругости. Сказала, что видит такое впервые и наказала ни в коем случае не бросать это дело и продолжать мазаться, так как эффект просто налицо. Все выспросила про третиноин, записала пароли-явки и сказала, что тоже начнет пользоваться.

В общем, кто еще думает, пользоваться или нет,  - даже не сомневайтесь, антивозрастной эффект есть.

а что за яд? :)

я, конечно, поражаюсь тому, что многие косметологи про третик ни сном, ни духом... вот ваша вас все выспросила :) я тоже с таким сталкиваюсь... причем, сначала я думала, что они специально о нем молчат, т.к. это относительно дешево и доступно и приведет к тому, что кол-во клиентов у них будет уменьшаться, но оказывается реально многие ничего об этом не знают, находясь на уровне "что-то где-то слышали, это очень сильный препарат, от него раздражения и пигментация" или "ретиноидами лечат сильные формы угревой сыпи"

а я третиком активно продолжаю мазать не только лицо, шею, декольте, но и внешние части кислей рук, бока на попе, живот, колени и даже под булочками целлюлит

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо ну ботулотоксин, конечно :-D

Моей 53 года, хорошо выглядит, колет в лицо что-то постоянно, но вот с этим засада. Причем теоретически знает, что это нужно, типа "вы молодец, что пользуетесь", но на практике не знала, что это конкретно. Спросила: вы что, ретиноевую мазь в аптеке покупаете или что-то другое?

ИМХО вы слишком много наносите. Площадь нанесения не должна превышать 10% от поверхности тела.

Я наношу ежедневно на лицо, шею и декольте.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

ИМХО вы слишком много наносите. Площадь нанесения не должна превышать 10% от поверхности тела.

да? а почему? реально интересно

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо вроде не доказано, но в таком количестве может проникать в системный кровоток, дальше в печень и т.п. 

Ну и вообще, какой смысл третиноином от целлюлита избавляться? Целлюлит - это застойные явления в жировой ткани, приводящие к ее дистрофии. Жировая ткань находится под кожей. В соединительном матриксе жировой ткани тоже находится коллаген, но третиноин туда просто не доходит. Он не идет дальше дермы. Это просто бесполезная трата средства. Вообще любые наружные средства от целлюлита бесполезны, не доходит косметика до жирового слоя. Обычная косметика даже до дермы не доходит, не то что до жира.

Колени, живот - к чему? Кожа под воздействием третиноина никогда не достигнет такой плотности, чтобы хоть немного сократиться. 

По отзывам разных женщин с другого форума, которые мазали куда ни попадя, нигде он не работает ниже декольте. Кисти и локти я и сама мазала, эффекта нет. Проблема кожи кистей - не недостаток коллагена, а липодистрофия. Туда жир надо вводить, а не коллаген стимулировать.

ИМХО.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек я не от целлюлита, в то, что что-то путем намазывания на кожу проникнет в глубь, я, разумеется, не верю :) а мажу там, где есть какой-то намек на дряблость кожи, это все исключительно для улучшения или поддержания внешнего вида кожи... колени, живот, бока - те места, где есть тенденция к дряблости и растяжкам, на лице же кожа уплотняется... и все-таки внешний вид моих растяжек стал значительно лучше, как я уже раньше писала... лицо то улучшается, почему ниже декольте не улучшится? может не системно наносили?

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо не убирает третиноин растяжки. Растяжки - это разрыв волокон коллагена, их уже ничто не восстановит. А то, что лучше стало - это эпидермис увлажнился от регулярного нанесения крема. Попробуйте под попу каждый день обычный крем наносить - то же самое будет.

Но можете верить, конечно, тело-то ваше.

Все, что я делаю, - я делаю правильно. И косметику наношу системно. Но я не увидела результат через какое-то время и поэтому прекратила эти абсурдные действия. Ни в одной инструкции к третиноину нет показаний к нанесению на все части тела. Потому, что третиноин убирает последствия фотостарения, а не растяжек и дряблости. На попе, животе и боках фотостарения нет. На сегодня нет доказательств, что третиноин восстанавливает коллаген, поврежденный хроностарением. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек да, вы уже писали, что не убирает растяжки, но состояние кожи объективно лучше стало, а за счет чего - ну не все ли мне равно по большому счету, хотя, конечно, хочется понимать, чтобы делать не на обум, а со смыслом... по поводу увлажняющего крема - дело в том, что я их годами наношу на все тело каждый день в обязательном порядке и разные, я маньяк уходовый, если так можно выразиться, все это еще лет с 20-ти, но вот эффект улучшения заметила именно после введения третика... не знаю уж, с чем это связано, вам не верить мне повода нет, но и своим глазам тоже... может, эффект плацебо :) я, конечно, и аппаратные процедуры делаю курсами, и массажи, но это тоже всегда было... в общем, не знаю, буду пока наблюдать

а чем чревато попадание третиноина в кровоток и печень?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу