elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4831 сообщение в этой теме

@flor https://www.pixibeauty.com/products/peel-polish?variant=32068524931  и Skeyndor энзимный пиллинг, первый с механическими частичками очень маленькими, если хочется отполировать до блеска, второй - как крем, просто растворяет отмершие клетки, как я понимаю

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек посоветуйте, пжл.

Пользуюсь Ретирайдесом 0,1%, он на исходе. Новый сейчас не достать. Целесообразно ли будет купить до лучших времен А-Ретино 0,05%? Есть ли смысл? Может даже купить с ним в паре гель 0,1% и использовать их попеременно?

Как Вы думаете? Ваше мнение для меня ценно.

Поделиться сообщением

35 минут назад, veld сказал:

@Сладкий горошек посоветуйте, пжл.

Пользуюсь Ретирайдесом 0,1%, он на исходе. Новый сейчас не достать. Целесообразно ли будет купить до лучших времен А-Ретино 0,05%? Есть ли смысл? Может даже купить с ним в паре гель 0,1% и использовать их попеременно?

Как Вы думаете? Ваше мнение для меня ценно.

Что значит есть смысл? 0,05% - это отличная концентрация для ежедневного использования. Можно вообще всю жизнь ею пользоваться. Можно пользоваться попеременно курсами по полгода-год. Совсем не обязательно постоянно сидеть на 0,1%.

Он, конечно, активнее, но надо учитывать, что концентрация в 2 раза выше не означает, что эффективность там тоже в 2 раза выше. 

К тому же синтез коллагена зависит от многих факторов (гормональный фон, питание, уф-излучение, стресс, курение и т.д.), так что вряд ли небольшая разница в эффективности ретиноида будет иметь решающее значение для кожи. Не нужно считать третиноин волшебной палочкой и думать, что вот если сейчас вы не используете его на максимуме, вы что-то глобально потеряете. Это не так, надо смотреть на вещи реально.

ИМХО.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@veld а как я почувствую, если я постоянно их чередую? У меня была возможность пользоваться одинаково и тем, и другим. 

И как это сравнить? Возможно, будь я постоянно на 0,05%, эффект был бы такой же. Сейчас это уже не узнаешь.

И как мне определить, от чего моя кожа практически не меняется - от третиноина или от строгого ЗОЖ (без солнца, сахара, соли, алкоголя, стрессов и т.п.)? Я начала это все параллельно. Сложно это все.

Разницы в ощущениях у меня не было только при использовании зеленого американского, но больше я на него тратиться не буду, не стоит того. 

Новый Ретирайдес тоже хорош, но мне уже лень заморачиваться с интернет-магазинами и почтой. Если Лидия будет еще продавать по адекватной цене - возможно, буду повторять, а в целом - на сегодняшнем этапе я готова использовать только 0,05%.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , Вы молодец! Такая сила воли!

У Лиды в последний раз Ретирайдес был по 2 200 руб., и сразу исчез.

В свете последних событий уже жалко такие деньги отдавать. Думаю, что приобрету индийский 0,05%. Если не подойдет или не понравится, не так обидно будет. 

Спасибо за опыт, которым щедро делитесь.

Поделиться сообщением

В 09.04.2020 в 18:53, Сладкий горошек сказал:

@Яника78 A'pieu - это просто тонер, по типу Хада Лабо, но в нем мадекассосид, который реально неплохо восстанавливает поврежденную кожу.

У меня всегда какие-нибудь тонеры в уходе.

Койевая кислота теоретически удаляет пигмент, но не встречала ни одного отзыва, кому бы она помогла.

Янтарная - вообще без комментариев.

К тому же обе эти кислоты не относятся к AXA-кислотам, поэтому не понимаю, для чего производитель запихнул их в пилинг. Да и эффект от них, если он есть, проявляется при постоянном длительном использовании (минимум раз в день), что невозможно в данном случае.

На мой взгляд, все это лишнее. Еще никому не удалось сохранить молодость с помощью косметики, поэтому не надо думать, что у вас получится.

Постареют все.

Мой выбор - подобрать минимальный удобный уход действительно работающими средствами, который позволяет поддерживать кожу в хорошем состоянии. Большего я не жду.

извините, может вам задавали этот вопрос, но из чего состоит ваш уход, какие средства у вас любимые?

Поделиться сообщением

@lililoveme третиноин на ночь и защита от солнца утром.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, что думаете по поводу Lancome Visionnaire Retinol 0.2 ночной концентрат?для начинающей подойдёт? Хотела на лбу поперечку и рельеф выровнять 

Кожа чувствительная, на витамин С краснеет, Третиноин 0.5 могу наносить локально только

Состав 

Поделиться сообщением

@Chiaritta никакие ретиноиды не убирают морщины, тем более ретинол, да еще в такой несерьезной концентрации.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек думаете это средство по составу вообще бестолку? У меня мелкие очень 

Поделиться сообщением

@Chiaritta в целом состав у него нормальный, но концентрация ретинола смешная. 

Сейчас все уважающие себя марки вводят в свои антивозрастные линейки средства с ретинолом, т.к. на омолаживающий уход большой спрос. Но ИМХО, такие средства именно для тех, кто не разбирается в составах и на слово верит производителю. Актив формально в составе присутствует, но реально не работает.

Повторюсь - ретиноиды никак не влияют на морщины.

Единственное, что они могут сделать, - за счет синтеза коллагена и вследствие этого утолщения дермы, кожа уплотняется и становится менее подверженной образованию морщин. Но для этого результата должно быть постоянное использование третиноина в рабочей концентрации в течение очень длительного времени, годами.

Если ваши уже имеющиеся морщинки от обезвоживания, то косметика с увлажняющими компонентами может улучшить ситуацию. Если морщины мимические, то поможет ботокс.

Поделиться сообщением

@Chiaritta он еще и денег стоит не мало! смысл его покупать, если в 2-3 раза дешевле можно купить аптечный третик в рабочей концентрации, хватит еще, например, на гиалуроновый серум, и еще останется

Поделиться сообщением

Все средства с ретинолом стоят неоправданно дорого. А если учесть, что этим активом надо пользоваться постоянно, а не от случая к случаю, да и марки регулярно меняют свой ассортимент (только привыкнешь к средству, а его уже не выпускают, надо искать новое подходящее), разумнее и экономнее сразу начинать с точно  работающего недорогого третиноина.

Поделиться сообщением

Я расчехлила tretinoina same 0,05:bb:

Про эффект пока рассказывать рано.
Могу сказать, что распределяется нормально. Часто пишут, что какой-то третиноин тяжело растягивать по коже, у меня до этого только несколько тюбиков Ретирайдеса в старом составе было. Вот same по пластичности в общем и целом не хуже Ретирайдеса. Если придираться, то он чууууучуть быстрее схватывается кожей, поэтому его так не повозюкаешь по фейсу, но оно как-то не особо заметно.

Состав прогонять через переводчик лениво, но уверена на 99%, что там цетиловый спирт, стеариновая кислота, изопропил миристат, сорбитол жидкий некристаллизующийся, полисорбат 60, консерванты и вода. В консервантах есть BHT, если кто его боится.

Поделиться сообщением

В 20.04.2020 в 00:06, Проходящая мимо сказал:

@Chiaritta он еще и денег стоит не мало! смысл его покупать, если в 2-3 раза дешевле можно купить аптечный третик в рабочей концентрации, хватит еще, например, на гиалуроновый серум, и еще останется

@Сладкий горошекагорошек

Поделиться сообщением

А с какого аптечного Ретинола начать лучше? 

Поделиться сообщением

Тут Диор пишет, мол ретиноподобный ингредиент в и геле для век - критмум, морской укроп, но исследований я не нашла пок, как думаете, это просто маркетинг? 

Бакучиол Авен например использует, но там больше материала по ингу 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу