elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4808 сообщений в этой теме

@Сладкий горошек , хотела через день наносить, до этого раз в 4-5 дней наносила. И раздражение есть небольшое на щеках.

сквалан только фирмы Леврана нашла, подойдёт такой?

и можно солнцезащитный Хадо Лабо и на ночь?

Поделиться сообщением

@Юля-ля так начните хотя бы 3 раза в неделю. При использовании через 5 дней у вас нет стабильной концентрации третиноина в коже, поэтому она и раздражается.

Третиноин находится в коже 72 часа, но это в теории. Возможно, и меньше. Представьте, что вы нанесли третиноин, через день или два он у вас вывелся, дальше вы 3 дня увлажняетесь. Потом вы опять решили его нанести, но кожа в этом случае будет снова воспринимать его как новое средство, она уже и забыла про него. И так по кругу. Очень большой перерыв у вас, да еще для низкой концентрации.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , так 3 раза в неделю- это и есть через день, так и хотела. Но шелушусь и раздражаюсь, боюсь если буду также наносить, раздражение усилится.

Поделиться сообщением

@Юля-ля через день - это не 3 раза в неделю, а, например, по нечетным числам мажем, по четным - нет, 15-16 раз в месяц. Три раза  в неделю - есть перерыв в 2 дня, в месяц 12-13 раз. На практике это разные вещи.

По поводу раздражения не могу обнадежить - можно и не приручить. У меня так было со старым Ретирайдесом, даже 0,05% вызывал жуткие побочки.

Я ничего не могу предложить, кроме как наносить по схеме строго раз в 3 дня. Составить график по числам - 1, 4, 7, 10, 13 и т. д. Если картина не изменится - сменить производителя. И менять и пробовать, пока не найдете то, что подходит, если стоит задача ввести третиноин в уход.

Сквалан - у меня как раз Леврана, мне нравится.

Насчет солнцезащитного не поняла, зачем его на ночь?

А чем вы пользовались раньше, как и сколько по времени?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , у меня днём именно солнцезащитный хада лабо.

что тогда лучше на ночь?

перед 0.05 использовала 0.025, но давно уже 0.05, только редко.

Поделиться сообщением

@Юля-ля извините, но я ничего не могу понять из того, что вы пишете, и вытягивать из вас клещами каждое слово тоже не хочу.

Вы можете написать конкретно? Я так и не поняла - сколько вы были на 0,025% и когда, сколько по времени на 0,05% и т.д.

Одно дело - если вы 2 года сидели на ежедневном 0,025%, перешли на 0,05% и мучаетесь с ним уже год, и совсем другое - вы когда-то попробовали 0,025%, забросили его, а 2 недели назад решили начать 0,05% и вот почему-то не получается. Четкую картину вы не описали.

Про вечер я уже написала - попробуйте сквалан. И утром добавляйте его в тонер. Я сама только что ввела новый третиноин, и сквалан отлично восстанавливает мне кожу и убирает шелушения.

Можно нейтральный крем типа CeraVe.

Солнцезащитный крем - ни в коем случае, как вам только в голову такое пришло. Во-первых, фильтры на ночь ни к чему, это же лишний раздражитель. Во-вторых, у него совершенно неподходящие состав и консистенция для восстановления кожи.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , 0.025 я использовала месяцев 5 через день, результатов особо не видела, поэтому месяца 4 назад решила попробовать повысить %. Повысила, но использовала редко раз в 4-5 дней, иногда были легкие шелушения. Теперь вот решила использовать как надо - и пока сильно шелушится и немного раздражено, боюсь в таком же режиме оставаться.

а нейтральный Cerave- это увлажняющий который у них или который?

Поделиться сообщением

@Юля-ля лосьон такой https://cerave.ru/daily-moisturizing-lotion

Обратите внимание - есть флакончик 88мл и флакон с дозатором 236мл. Для сухой и очень сухой кожи.

Я бы так сделала:

Сначала восстановите лицо. Уберите пока третиноин, купите сквалан и крем. И то, и другое хорошее, если даже оба не пригодятся, пойдут на шею/руки. В общем, неделю без активов.

Дальше начинайте третиноин раз в 3 дня, как я писала выше.

Смешайте в равных пропорциях сквалан с тонером и нанесите на лицо, только не очень много. Подождите полчаса, дайте впитаться, промокните салфеткой излишки. Потом нанесите третиноин, обходя зону вокруг рта, вокруг глаз, между бровями (самые уязвимые зоны). В общем - центральная часть лба, скулы и центральная часть щек к ушам, нижняя часть подбородка и дуга нижней челюсти, спинка носа.

Утром в тонер тоже добавьте сквалан + солнцезащитный крем.

В свободные вечера наносите CeraVe.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.02.2020 в 11:38, Проходящая мимо сказал:

@MsMiScheVioS я когда еще третиком не пользовалась, то ретинол именно заказывала онлайн, его, думаю. по всем европе доставляют... если вам именно ретинол подходит, могу скинуть, что я брала

Можно мне тоже ссылку пожалуйста

Поделиться сообщением

1 час назад, elfedo сказал:

Можно мне тоже ссылку пожалуйста

так на странице 209 я ответом на это сообщение и прикладывала ссылки

Поделиться сообщением

мне у СераВе больше крем нравится в круглой банке, лосьон у меня тоже есть, но крем больше ИМХО подходит при третике, особенно если шелушения есть

Поделиться сообщением

19 часов назад, Юля-ля сказал:

@Сладкий горошек , у меня днём именно солнцезащитный хада лабо.

что тогда лучше на ночь?

перед 0.05 использовала 0.025, но давно уже 0.05, только редко.

Возьмите в аптеке lrp cicaplast - есть маленькие тюбики на пробу- с мадекассосидом- отлично восстанавливает и просто пригодится и при ожогах и шелушениях ? онлайн тоже везде продаётся .

вот например на озоне есть- там ещё баллами Сбербанка можно расплатиться https://www.ozon.ru/context/detail/id/138140066

не подойдёт, просто останется в аптечке.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек  ,девочки, кто нибудь в курсе, в связи со сменой  состава ,как это может повлиять на хранение (как запас)  в холодильнике ? или лучше не надо? то же новый привезли  только с Испании ,отложен до осени..

6811080_nocolor_0.jpg?w=1200&h=1443&sfrm

Поделиться сообщением

извиняюсь, картинка прикрепилась, не могу убрать)

Поделиться сообщением

@Яника78 как состав может повлиять на хранение? В нем нет ничего скоропортящегося. Используете как обычно до истечения срока годности.

Поделиться сообщением

у меня некоторые крема "плохо вели себя " после хранения в холодильнике, например,норовили расслоиться . Вот и думаю, как  драгоценный) ретирайдес себя поведёт,вдруг у него в  новом составе есть то, что поспособствует изменению консистенции в холоде. В инструкции не вижу температурного режима.Девы, а кто сам покупал в аптеке ,например в Испании, его с холодильника достают или просто с полки? 

Поделиться сообщением

@Яника78 достают просто с полки, коробка никогда холодной не была, и на самом ретирайдесе нет ничего про то, что хранить в холодильнике, просто написано, что хранить хорошо закрытым... я думаю, что если туба не вскрыта, то до осени с ним ничего не случится

Поделиться сообщением

@Яника78 у Ретирайдеса нет никаких отметок о температурном режиме ни на тубе, ни в аннотации. 

Из того, чем я пользовалась - тайский и индийский кремы, американский полосатый - хранятся не выше 25 градусов, гель - не выше 30. Лично я сделала вывод, что для третиноина, как и любого лекарственного препарата, главное - не перегревать. Еще, наверное, консистенция может поменяться, если постоянно менять температурный режим - то в холодильник, то в тепло.

Запасы я всегда храню в холодильнике, даже по 3 года держала, ни разу ничего не расслоилось.

Поделиться сообщением

Возможно кто-то подскажет. Использую крем с ретинолом на ночь. Если каждый день, то кожа шелушиться, если через день то нормально, но я боюсь что если через день то эффекта не будет.

Поделиться сообщением

@Alana24 а что за крем?

От ретинола в любом случае толку не много, даже при ежедневном применении. Я имею в виду антивозрастной эффект.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу