elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4766 сообщений в этой теме

12 часа назад, Coty сказал:

У вас хотя бы по рецептам, а у нас о нем мало кто из косметологов вообще знает, а те, кто знает, официально даже назначить не может.

Да что уж там третиноин, у нас оказывается "ретиноиды до 18 лет запрещены", как считают некоторые "врачи" :facepalm:

Даш, у нас косметологи вообще о нем ничего не знают, дерматологи даже не все. А просто так попросить врача выписать - да вообще провальная идея. Я покупаю где могу, но только не во Франции

Поделиться сообщением

А почему официально третиноин не продаётся в России?

Поделиться сообщением

@Юля-ля а почему в России не продаются жизненно необходимые лекарственные препараты, за покупку которых на родителей уголовные дела заводят?

Такая у нас система регистрации.

Во-первых, в России при регистрации помимо проверки документации предполагается проведение локальных клинических исследований, даже если они уже проводились в других странах. В других государствах это обычно не требуется. Некоторые производители именно из-за этих исследований не хотят выводить свои препараты на российский рынок.

Во-вторых, в России заявительная система регистрации, то есть инициатором должен стать производитель или разработчик препарата. Иностранные компании не всегда в этом заинтересованы. А собственного производства третиноина у нас нет.

Кроме того, в плане наружного третиноина, скорее всего рынок сбыта не очень большой. Это никому не интересно.

Все ИМХО.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Grenouille сказал:

@Сладкий горошек знаю, что продается. Но не люблю такие нелегальные лавочки. 

Не любите - не покупайте. Это дело добровольное.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Не любите - не покупайте. Это дело добровольное.

К чему это замечание? Я и не покупаю там, где не нравится.))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Antoshka сказал:

Даш, у нас косметологи вообще о нем ничего не знают, дерматологи даже не все. А просто так попросить врача выписать - да вообще провальная идея. Я покупаю где могу, но только не во Франции

Интересное кино)) т.е. препарт есть, но косметологи\дерматологи не знают для чего он??

А почему провальная идея?

Радует то, что расход у продукта небольшой - надолго хватает (и позволят срок годности). Ну и то, что у нас он не в реестре запрещенных, а просто не сертифицирован :magic:

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , да.. на фоне ситуации с жизненно важными медикаментами в РФ, третиноин - это вообще ни о чем((( купил в инете, купил в Европе - и вопрос решен.. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Coty сказал:

@Сладкий горошек , да.. на фоне ситуации с жизненно важными медикаментами в РФ, третиноин - это вообще ни о чем((( купил в инете, купил в Европе - и вопрос решен.. 

Не в Европе, а только в паре-тройке стран. В той же Франции ничего без рецепта не купить, а если и врач рецепт не выпишет, то тоже без вариантов 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ceresal , да, конечно, вы правы!

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек  Здравствуйте! Я новенькая на этом форуме, и мне так жаль, что я поздно его нашла) 

К сожалению, ФАК на реконструкции, а у меня какая-то каша в голове после прочтения форума, хочется немного собрать мысли в кучу. 
Я могу спросить у Вас совет? 

Мне 28 лет, кожа комбинированная (щеки сухие, Т-зона жирная), оооочень легко забиваются поры и есть воспаления. Есть большая мимическая морщина на лбу и мелкая сеточка под глазами. В лоб периодически колю ботокс, под глаза не могу найти ничего крутого( 

Сейчас начала использовать Дифферин по совету дерматолога (тетечка из КВД, частников толковых у нас сейчас просто нет). 
Очень сильно шелушусь от него, но есть решимость  все это перетерпеть, бросать не собираюсь.

Использую его пока только неделю. 

Сейчас весь мой уход - умываюсь дерматологическим гелем от Урьяж, утром Виши Минерал 89 на все лицо, вечером Дифферин тонко на Т-зону. Под глаза крем от Ани Шаровой (основа там гиалуронка и алое) утром и вечером. 

У меня есть 3 вопроса:

1) Чем лучше увлажнять/восстанавливать кожу, чтобы не забить поры и был эффект? Врач сказала «выбери любую увлажнялку, на свой взгляд». У меня есть гель Vishy Mineral 89, но мне его точно недостаточно. 

2) Хочу через пару-тройку недель вводить витамин С в уход (для улучшения цвета кожи и как кислоту - правильно?) 

Какой выбрать для моей легко забивающейся кожи? Какую форму, гель, сыворотку или крем? 

Нужны ли будут дополнительные кислоты, если я буду чередовать Дифферин и витамин С через день? 
У меня есть «кровавый» пилинг от Ординари. 
Еще есть Матриксил от Ординари, не понимаю пока зачем купила, и как его впихнуть в уход. 
Еще есть гликолевый тоник 7% от того же Ординари, пользовалась им до Дифферина, и если честно как-то не впечатлена. Лицо вечно липкое, и была просто армия подкожников от него. Отменила.

3) Можно ли Дифферин использовать на руки и предплечья против гиперкератоза, так называемой «гусиной кожи»? Врач сказала, что мне нужно только мазать жирными кремами, можно детскими типа Судокрема. Сказала, что нужна текстура прямо как сливочное масло. Но я довольно долго все это делала и не вижу никаких улучшений. Точки как были так и есть. До этого 2 месяца ежедневно по 2 раза в день протирала тоником Эксфолиак от Норевы, думала кислоты помогут обновить кожу. То же самое, эффекта нет. 
Может ли адапален помочь в таком случае? 

Извините, что так много, но просто есть желание кардинально поменять уход, и увидеть наконец-то свою кожу красивой. 

Заранее спасибо Вам! 

Поделиться сообщением

@Ellisska спасибо за доверие, но вряд ли я смогу вам чем-то помочь. У меня совсем нет личного опыта ухода за проблемной женской кожей и к тому же я не косметолог.

И у вас уже есть врач, который вас наблюдает.

Но что я могу сказать:

На сегодня ваша цель №1 - привыкнуть к ретиноиду, если вы все же хотите ввести его в свой уход. Поэтому на этот период вам надо забыть о других активах, раздражающих кожу. А аскорбиновая кислота - именно такой актив и есть.

Но на будущее - все активы я бы вам советовала использовать в виде водных или гелевых сывороток, чтобы не провоцировать забивание пор, раз у вас есть к этому склонность.

На сегодня достаточно кислотного средства 1-2 раза в неделю из уже имеющихся у вас. Наносите вечером в виде маски на полчаса, потом смываете, а дальше - по плану.

Матриксил - я тоже не знаю, зачем вы его купили. Но если все же хотите использовать - нужно делать это ежедневно. По утрам, по логике.

Я не вижу у вас солнцезащитного крема, а он просто необходим. Если подберете подходящий, то проблема утреннего увлажнения будет решена.

Для вечернего восстановления кожи - что-нибудь с церамидами из того, что постоянно обсуждается в теме, но здесь я не берусь что-то советовать.

Гиперкератоз у моих сыновей прекрасно убирается настойкой календулы. Протираете ежедневно, лучше не после душа на распаренную кожу, а на сухую. Почему-то так эффективнее. Мне кажется, эта проблема не решается кремовыми средствами, поэтому насчет адапалена не скажу. Вы, кстати, и не написали, крем у вас или гель.

Ну и мое прямо очень-очень скромное мнение: если бы я была на вашем месте - возрастное акне + намечающиеся возрастные изменения + сильное желание кардинально изменить кожу в лучшую сторону + совсем небольшой срок использования дифферина - я бы все же смотрела в сторону третиноина. 

Все ИМХО.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Ellisska

Гиперкератоз у моих сыновей прекрасно убирается настойкой календулы. Протираете ежедневно, лучше не после душа на распаренную кожу, а на сухую. Почему-то так эффективнее. Мне кажется, эта проблема не решается кремовыми средствами, поэтому насчет адапалена не скажу. Вы, кстати, и не написали, крем у вас или гель.

Все ИМХО.

Сладкий горошек, а Вы какую настойку календулы используете от гиперкератоза? 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек  Спасибо большое за ответ! 
Да, врач наблюдает. Но врач в обычном районном КВД, очень уставшая, и у нее для всех одна схема. К ней ходили парочка моих знакомых, кожа несколько отличается, а у нее для всех - Дифферин и увлажнялка «на свой взгляд».

Она как-то даже не глядя меня принимала, прием 5 минут. 
Все-все понимаю про нашу систему поликлиник, ей тяжело и она устала (я сама мед.работник), но все же никакой конкретики она мне не дает. Поэтому приходится искать самой. 

Насчет витамина С я сама думала повременить, но хочется-хочется) Тогда и правда отложу пока эту идею. 

Насчет солнцезащитного крема - очень надо, я знаю. Стыдно признаться, никогда не пользовалась ими для лица( 

Но мне так страшно, я начиталась на всяких форумах, что они почти все забивают поры. Знать бы проверенный какой-то вариант, для проблемной кожи. 

Насчет третиноина. Я нашла о нем информацию буквально на днях, когда уже начала использовать Дифферин. Я вся загорелась третиноином, мне надо его срочно. 
Но я не совсем понимаю, как переходить на него с уже начатого Дифферина? 
У меня только-только начинает кожа привыкать к адапалену, шелушения уменьшаются. 
Мне сразу сейчас бросать Дифферин и ждать третиноин? 
Или пока пользоваться Дифферином, а когда доставят третиноин - просто в один день перейти на него? 

Нужны ли тоники в уходе, основанном на третиноине? Я пользовалась всю жизнь разными, но чисто по привычке. Ни один не могу вспомнить, чтобы прямо вау. 

Насчет календулы - это прямо неожиданно. Завтра же куплю и начну пробовать. 

Поделиться сообщением

@Ellisska вы же всего неделю пользуетесь, нет у вас никакого привыкания к Дифферину.

Но вообще я не знаю, что вам посоветовать и, на самом деле, не хочу брать на себя такую ответственность. Я не имела никаких дел с адапаленом и не знаю, как он работает и как переносится. Возможно, это именно тот препарат, который преобразит вашу кожу, а я вас сбиваю с толку своими советами. А, возможно, третиноин вам не подойдет, никто же этого не знает заранее. Можете закончить тюбик, а потом переходить на третиноин. Но, скорее всего, вам придется заново проходить все прелести привыкания, т.к. адапален, в отличие от третиноина, связывается не со всеми рецепторами ретиноевой кислоты. Но, может, Дифферин вам так понравится, что вы и отказываться от него не захотите. Вариантов развития событий может быть много.

Мне кажется, вам надо сесть и спокойно, без всяких "хочется-хочется" и "мне надо срочно", все это обдумать. Решить, что для вас удобнее. К тому же вы медик и лучше, чем кто-либо, знаете свою кожу. Наверное, сможете принять решение.

Еще советую собрать побольше отзывов именно на лечебный эффект. Даже в этой теме есть, знаю, девочки, которые пользовались в разное время и адапаленом, и третиноином, и могут сравнить эти два ретиноида.

Тониками я не пользуюсь уже очень давно, не вижу в них смысла, если только это не какие-нибудь специальные типа кислотных.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ellisska сказал:

@Сладкий горошек  Здравствуйте! Я новенькая на этом форуме, и мне так жаль, что я поздно его нашла) 

К сожалению, ФАК на реконструкции,

Если открыть предыдущую тему-ФАК там работает:brows:. Почитайте. Там про все активы с примерами рабочих средств и ссылками на них, также объяснено, как составить себе ежедневную рутину ухода за кожей.

Поделиться сообщением

@Ellisska ,

14 часа назад, Ellisska сказал:

К сожалению, ФАК на реконструкции,

Если открыть предыдущую тему-ФАК там работает:brows:. Почитайте. Там про все активы с примерами рабочих средств и ссылками на них, также объяснено, как составить себе ежедневную рутину ухода за кожей.

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎12‎.‎2019 в 08:44, цветок-василек сказал:

Те же ощущения, причем это мой первый опыт использования третиноина. Я сначала мазалаВВ его 2 раза в неделю осторожно так, проверяла реакцию, а потом начала уже через день. Полет нормальныйВВ :yes:

Девчата,а где вы его покупаете? Имею ввиду Ketrel.

Поделиться сообщением

@Ellisska  у меня примерно в вашем возрасте тоже кожа лица стала проблемной и я, как и вы, пользовалась гелем Дифферин. Помню, что использовала его каждый вечер, но у меня какого-то очень сильного раздражения не было, на верхнюю часть спины тоже применяла. Дифферин мне тогда очень помог, лицо полностью очистилось, спина тоже, кроме него я ничего не использовала, только какой-то увлажняющий крем. Было это около 10 лет назад и про третиноин я ничего и не слышала. Сейчас на вашем месте я бы попробовала продолжать пользоваться Дифферином, он кстати есть крем и гель, а у вас какой? Подождите результата хотя бы до конца тюбика, я помню у меня заметное улучшение появилось через 1,5-2 месяца. 1-2 раза в неделю протирайте лицо средством с салициловой кислотой (я наношу на полчаса, смываю и потом наношу третиноин или увлажняющий крем). Мне кажется никаких других активов вам больше пока не надо. Обязательно увлажняющий крем утром и вечером, когда перерыв от Дифферина. Еще лучше утром использовать какую-нибудь сыворотку для лица увлажняющую, с церамидами, а на нее солнцезащитный крем. Возможно вам подойдет крем Cerave, он легкий, есть с SPF25, как раз будет 2 в 1, на зиму сейчас SPF25 может быть вполне достаточно. А потом уже посмотрите, если что начнете третиноин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу