elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4848 сообщений в этой теме

4 часа назад, Сладкий горошек сказал:

Я уже 2 мес пользуюсь блендером, лицо на месте.

А пигментных пятен стало меньше?

Поделиться сообщением

@nvp у меня явных пятен нет, просто не очень ровный тон лица. Это для профилактики, на летнее время. Наношу на ночь в смеси с третиноином.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте средство от свежей (1.5 недели) пигментации в области век. Без долгого ожидания и зарубежных заказов,

Поделиться сообщением

Подскажите, плиз, что-нибудь с салицилкой, быстродобываемое и желательно недорогое)) Жутко забились поры - лицо и шея, буквально за три дня, от спф Биодермы (к слову, еще и пигментация вылезла). Тюбик в помойке, я в печали((. Проблема еще в том, что у меня загар, и совсем не хочу, чтобы он пятнами сходил, если просто пилинг сделаю

ПыСы. Что слышно, когда ФАК откроют?

Поделиться сообщением

@nvp , я пользовалась койевой кислотой от пигментации. Эффекта ноль.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Где сейчас выгоднее заказывать ретинол?

Поделиться сообщением

В 16.07.2019 в 21:49, киса-мурыса сказал:

Подскажите, плиз, что-нибудь с салицилкой, быстродобываемое и желательно недорогое)) Жутко забились поры - лицо и шея, буквально за три дня, от спф Биодермы (к слову, еще и пигментация вылезла). Тюбик в помойке, я в печали((. Проблема еще в том, что у меня загар, и совсем не хочу, чтобы он пятнами сходил, если просто пилинг сделаю

ПыСы. Что слышно, когда ФАК откроют?

В аптеке тоник салицинк. А фак есть зайдите в предыдущую тему.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если лицо начинает плыть вниз (мне 29, но было 10 лет курения) особенно у носогубок, кислоты и ретинол помогут? Или по носокубкам лучше к пептидам? Что лучше будет - ретинол, кислоты или пептиды? Кожа оч чувствительная, только-только приручила крем с 3% гликолькой a'pieu, пару раз в неделю (но подбородок еще не очень рад и покрывается пупырками). Сегодня заказала 5% ревиву. Думаю, что делать дальше для лифтинга 

Поделиться сообщением

@facilite против птоза косметика бессильна. Качество кожи улучшить может, но контуры лица - нет.

Все 3 группы косметических средств нужны коже, они разные. Чем пользоваться - выбирать вам. Но, ИМХО, в 29 можно и без ретиноидов, если нет угревой сыпи.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли пептиды матриксил и аргилерин использовать одновременно с кислым витамином С?

Поделиться сообщением

Кстати, какие отзывы на средства с аргирелином? 

Есть что-то эффективное?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек не сочетается в том смысле, что одновременно нельзя наносить или вообще при использовании кислот этот пептид не используется?

Поделиться сообщением

@Grenouille нельзя смешивать средства с этими ингредиентами, скажем, в ладошке для нанесения (любят многие такое). Или наносить друг за другом. Аргирелин и вообще миорелаксанты не любят кислую среду. Можно нанести кислоту, смыть через какое-то время и нанести миорелаксант.

Любые миорелаксанты для эффекта надо наносить 2 раза в день, не меньше, что для многих не очень удобно. Эффект так себе, слабенький, с ботоксом, конечно, не сравнится.

Хорошие отзывы встречала на форумах кремоваров, в частности, Аромарти, на самодельные сыворотки с аргирелином. Там они не жалели, использовали в очень высокой концентрации, так что эффект был.

В промышленных средствах концентрация обычно недостаточная для заметного эффекта. Как, впрочем, у средств с любыми пептидами.

Поделиться сообщением

Девушки, есть отзывы на сыворотку с салициловой к-той 2% от Levrana?

Очень понравилась салицилка Bravura, но не хочется заморачиваться с заказом только из-за нее одной. А тут в ТЦ попалась на глаза Levrana.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , спасибо Вам огромное. Да, под "сочетать" я понимала именно нанесение друг за другом. Я так понимаю, в разработке нового ФАКа Вы принимаете активное участие. Было бы здорово, если бы вопрос сочетаемости активных компонентов был бы раскрыт в нем подробно

Поделиться сообщением

4 часа назад, Grenouille сказал:

Кстати, какие отзывы на средства с аргирелином? 

Есть что-то эффективное?

До сих пор средств с аргилерином у меня не было. Был матриксил от Таймлес. Конечно, морщины он мне не разгладил, но было в нем что-то, что нравилось. Лицо становилось каким-то собранным. Сейчас буду тестировать сыворотку, в которой оба эти миорелаксанта. Позже напишу отзыв и название

Поделиться сообщением

1 час назад, Маккия сказал:

@Сладкий горошек Я так понимаю, в разработке нового ФАКа Вы принимаете активное участие. 

Нет, с чего вы это взяли? Я к ФАК не имею никакого отношения.

58 минут назад, Маккия сказал:

Сейчас буду тестировать сыворотку, в которой оба эти миорелаксанта. 

Матриксил - не миорелаксант. Этот пептид способствует синтезу коллагена.

Поделиться сообщением

1 час назад, Маккия сказал:

@Сладкий горошек , спасибо Вам огромное. Да, под "сочетать" я понимала именно нанесение друг за другом. Я так понимаю, в разработке нового ФАКа Вы принимаете активное участие. Было бы здорово, если бы вопрос сочетаемости активных компонентов был бы раскрыт в нем подробно

Да не будет никакого нового ФАКа, дамы, вы чего...форум уже на ладан дышит, никому это не нужно

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу