elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4783 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Мозолька сказал:

@Сладкий горошек спасибо за ответ. Сейчас заканчивается моя первая и единственная сыворотка от Мизон с гиалуроновой кислотой. Кожа реагировала нормально, использовала как днем так и на ночь, как моно продукт, кожа была матовой, увлажненной, очищения особого не заметила, пигментные пятна в виде веснушек средство не осветлило, горизонтальные морщины на лбу не разровнялись, возможно я много хочу от средства, Решила попробовать эти средства от Bielenda. Прислушаюсь тогда к Вашей рекомендации и начну через день пользоваться с витамином С

Горизонтальные морщины на лбу разгладит только ботокс)

и с пигментацией гиалуронка не работает.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мозолька сказал:

@Сладкий горошек спасибо за ответ. Сейчас заканчивается моя первая и единственная сыворотка от Мизон с гиалуроновой кислотой. Кожа реагировала нормально, использовала как днем так и на ночь, как моно продукт, кожа была матовой, увлажненной, очищения особого не заметила, пигментные пятна в виде веснушек средство не осветлило, горизонтальные морщины на лбу не разровнялись, возможно я много хочу от средства, Решила попробовать эти средства от Bielenda. Прислушаюсь тогда к Вашей рекомендации и начну через день пользоваться с витамином С

Так гиалуроновая кислота никак не может ничего осветлить, она только увлажняет. Вы не многого хотите, а просто хотите не того, что средство может дать.

Ну и в целом, возможности косметики ограничены, на морщины косметика не влияет.

Поделиться сообщением

@Kiss-a @Сладкий горошек Про морщины я конечно загнула)) имела ввиду напитать кожу, увлажнить ее так чтобы рельеф немного выровнялся

Поделиться сообщением

@Мозолька зелёную можно хоть каждый вечер, я наносила 3-4 раза, через день тк был ещё ниацинамид в ходу. После умывания, перед кремом, но кремом не сразу закрывала и не всегда.

С гликолькой по идее более сильная, её бы пару раз в неделю наносила бы.

Утром наносите спф.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Avrik сказал:

@Мозолька зелёную можно хоть каждый вечер, я наносила 3-4 раза, через день тк был ещё ниацинамид в ходу. После умывания, перед кремом, но кремом не сразу закрывала и не всегда.

Утром наносите спф.

Это как? Гликолевой кислоты - 4,5%, а миндальной - 10%.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Avrik сказал:

Утром наносите спф.

На зеленой написано что можно использовать как днем так и ночью. Поделитесь, как эта сыворотка паботала на Вас? Модно ее использовать в летний период? Как хранили?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек сама по себе глиголька более агрессивная

у меня пилинг с 10%так я с трудом его 5 минут держу

тоник 7% и он очень щипет

при этом миндальная 10% вообще не щипет

миндальная сейчас ординари, так же как и тоник

Ну и потом глигольку везде пишут аккуратно использовать для чувствительной кожи

Про миндальную таких надписей не видела))) её всем можно и она подходит и сухой коже.

@Мозолька летом и использовала, только недавно кончилась

в смысле как хранила? Обычно, согласно инструкции.

кожа чище становится, быстрее проходят воспаления

днем не знаю, мне кажется кожу будет жирнить. Сейчас крем из этой же серии заканчиваю, вот он хоть и заявлен как дневной тоже, но кожу прилично так жирнит.

Поделиться сообщением

@Avrik Благодарю за ответ? Вчера я все рискнула и нанесла гликольку вечером: не щипало??кожа матовая и приятная на ощупь, утром никаких аллергических реакций не обнаружено. Буду тогда чередовать и смотреть по ощущениям

Поделиться сообщением

Хотела попробовать сыворотку с 15% вит С от Билинды, но почему-то та сыворотка нигде не находится, только в сочетании с гликолькой.

Ее сняли с продажи, или я просто плохо ищу?

А может, зря ищу - брать тоже с гликолевой попробовать? ))

Замучили забивающиеся от воздуха поры... :( Вроде, уже через день АНА, ВНА, со спиртом, без - нос шелушится, а стоит сделать перерыв, и морда похожа на грязный апельсин!

Поделиться сообщением

@Жюстин эта сыворотка всегда продавалась только на eBay - Польша или Великобритания. Я сама заказывала ее несколько раз из Англии

https://www.ebay.com/itm/Bielenda-Skin-Clinic-MEZO-15-Vitamin-C-Serum-Face-Brighten-Discoloration-30ml/273834137978?epid=1644719029&hash=item3fc1c9597a:g:jmgAAOSwXsVczttq

Сейчас смотрю - еще и Франция появилась.

Думаю, что она вам не поможет, т.к. она только увлажняет и ничего больше. Витамин С там в форме 3-O-Ethyl Ascorbic Acid (этиласкорбиновая кислота), это некислая форма, его там 2%, но он типа сопоставим по эффекту с 15% аскорбинки. При этом надо учитывать, что это антиоксидантный эффект, а не отшелушивающий.

В гликолевой сыворотке тоже эта форма. И, как я выше писала, pH это сыворотки совсем не кислотный, она тоже будет больше увлажнять, что и @Мозолька подтвердила выше.

Вот здесь почитайте отзыв на эту сыворотку и разбор состава от от очень толкового блогера, она указывает pH https://lalila-adore.kosmetista.ru/blog/85552.html

От себя могу сказать (кажется, я уже говорила это вам), что чистые поры у меня от третиноина. Не скажу, что раньше у меня было что-то критичное, но раз в несколько месяцев приходилось подчищать крылья носа и щеки около него. Сейчас этого нет, у меня вообще отпала необходимость что-то ковырять на лице.

Поделиться сообщением

@Жюстин может в последующем уходе и/или умывании дело?

Мне вот матирущий крем ланком ппц поры забивает, если им пользоваться, то гликольку каждый день надо будет :magic: Ниче другое не помогает) в итоге крем в помойку...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сладкий горошек сказал:

От себя могу сказать (кажется, я уже говорила это вам), что чистые поры у меня от третиноина. Не скажу, что раньше у меня было что-то критичное, но раз в несколько месяцев приходилось подчищать крылья носа и щеки около него. Сейчас этого нет, у меня вообще отпала необходимость что-то ковырять на лице.

у меня тоже самое, тут отменила третик на месяц, решила сделать перерыв и посмотреть, что будет, в результате сразу поры на носу и возле него увеличились (хотя они у меня с третиком до конца не уходили, но было гораздо лучше все), мелкие высыпания какие-то, кожа не такая лощеная и гладкая стала, ввела третик обратно, так на третий день поры уже заметно сузились

Поделиться сообщением

6 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Жюстин эта сыворотка всегда продавалась только на eBay - Польша или Великобритания. Я сама заказывала ее несколько раз из Англии

...

Все, поняла. Можно даже не бегать за ними... Спасибо!

5 часов назад, Avrik сказал:

@Жюстин может в последующем уходе и/или умывании дело?

Мне вот матирущий крем ланком ппц поры забивает, если им пользоваться, то гликольку каждый день надо будет :magic: Ниче другое не помогает) в итоге крем в помойку...

Да мне казалось, что мы с кожей более-менее договорились, как друг другу не пакостить... И тут последний месяц какой-то балаган. Я грешила на все кремы по очереди, под конец уже вообще все убрала, оставив только максимально легкие и нейтральные. И все равно постоянно какая-то дрянь выскакивает, и общий вид лица в зеркале какой-то неумытый... Может, банально лето наступило)))

Поделиться сообщением

Плюс я добила сыворотку с Айхерб с витамином С и стала искать что-нибудь на замену. Вроде, витамин-то полезный))) должен быть!

И как обычно: что хвалят в отзывах - нет в продаже или не вписывается в бюджет. Что находится в магазинах, где я часто закупаюсь - в составе вместо заявленного витамина С оказывается "экстракт заморской хурмы", или витамин где-нибудь после отдушки. Вчера в очередной раз час сравнивала списки, разъярилась, решила вот про Билинду спросить.

Поделиться сообщением

@Жюстин ну у меня матирущий тоже лёгкий кремик, да и кроме него обычно мне откровенно жирные кремы пакостили, так что возможно именно эти лёгкие кремы и портят

А если ничем не увлажнять? Сохнет кожа?

Поделиться сообщением

@Жюстин , если вы не боитесь витамин А внутрь пить, попробуйте 15 капель ретинола пальмитата на ночь, на кусочке хлеба, кожа чистится отлично без всяких кислот и ретинолов снаружи.

Но это, понятное дело, только если вы не беременны и не собираетесь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Avrik сказал:

@Жюстин ну у меня матирущий тоже лёгкий кремик, да и кроме него обычно мне откровенно жирные кремы пакостили, так что возможно именно эти лёгкие кремы и портят

А если ничем не увлажнять? Сохнет кожа?

Вроде, я оставила самые старые и проверенные варианты, которые раньше не пакостили.

Из новеньких оставался один подозреваемый - дневной санскрин с центеллой. Вот от кого не ждала!.. Сейчас и его отменила. Может, это он мне не заходил...

А пока пытаюсь как-то расчистить то, что на морде выросло. Тут прыщ, там воспаление, здесь черные точки, плюс морда текстурой как апельсин! ТЬФУ!

Вот живут же где-то люди, из-за пор не парятся! А мне достаточно пару дней что-то намазать - и получи, фашист, гранату!

Поделиться сообщением

А мне только один третиноин не помог от высыпаний. С ним конечно кожа намного лучше, но всё равно постоянно появлялись небольшие воспаления, черные точки на носу и подбородке никуда не пропали. А вот когда стала еще использовать салициловый лосьон, то кожа буквально через 3 дня полностью очистилась. Сейчас практически каждый вечер после умывания наношу салициловый лосьон, смываю через 30 минут, потом пара капель сыворотки и третиноин. Результат - шикарный :sla: Практически идеальная кожа, не помню уже когда такое было. Лосьон у меня сейчас Life-flo, 2% салициловой кислоты, очень нравится, сейчас летом совсем не сушит. Но в своё время этот же лосьон совсем не помог от высыпаний без третиноина. Так что на мне видимо только сочетание работает. Кто-нибудь знает хорошие аналоги такого лосьона с салициловой кислотой чтобы в аптеке или в магазине офлайн можно было купить?

Поделиться сообщением

@CoPoKa в этом лосьоне, скорее всего, не только салицилка работает. Много других противовоспалительных ингредиентов и антисептиков - спирт, коллоидное серебро, масла лаванды, чайного дерева, мяты и камфоры.

Если он работает, я бы не стала искать ему замену - можно и не найти.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу