elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4808 сообщений в этой теме

В 07.05.2019 в 17:25, Aureliane сказал:

Мне наконец-то нравится что-то из кислот)))) кожа чувствительная и постоянно либо сильно шелушилась от них, это аха, либо были прыщи и подкожники, это бха и ретинол. Сейчас взяла на пробу масло Sunday Riley ufo, это салицилка в масляной смеси. Никаких прыщей и подкожников от него нет, а имеющаяся мелочь уменьшается и потихоньку убирается. Посмотрю, как повлияет на чёрные точки, сейчас пока рано давать оценку, но вроде немного светлеют

В общем говоря, фигня средство. Слишком слабое. Как небольшое противовоспалительное ок, эффект есть. Но в плане очищения пор всё минимально

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

В общем говоря, фигня средство. Слишком слабое. Как небольшое противовоспалительное ок, эффект есть. Но в плане очищения пор всё минимально

слушайте, мне полностью поры даже третик не очищает, хотя я на 0,1% и долго уже

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aureliane сказал:

Какой там процент салицилки? Может маленький?

Поделиться сообщением

У меня был пробник этого масла, не заметила никакого эффекта. Мне этой марки больше понравились кислоты в Good Genes. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aureliane сказал:

@Проходящая мимо он и не должен

Должен (не со 100%-ной гарантией, конечно, но ее ни одно средство не дает)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 17.05.2019 в 18:03, Kiss-a сказал:

В пред тему зайдите- там есть фак.

ППКС, все базовые вопросы там освещены. Ну и можно хотя бы бегло почитать тему, уделить этому пару часов, чуть ли не каждую страницу одни и те же вопросы. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, dandelion wine сказал:

ППКС, все базовые вопросы там освещены. Ну и можно хотя бы бегло почитать тему, уделить этому пару часов, чуть ли не каждую страницу одни и те же вопросы. 

Ну не всегда получается продраться через тему, когда не понятны базовые принципы. Для новичка это звучит как разговор на китайском ))

Поделиться сообщением

@martini ну почему же? То, что он убирает жирность кожи - да, но он же не растворяет жир, как бха кислоты

Поделиться сообщением

6 часов назад, Aureliane сказал:

@Проходящая мимо он и не должен. Должна салицилка ну и молочная

@Kiss-a 1,5%

Молочная очень мягкая/ поры не чистит она.

2% салицилку попробуй. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aureliane сказал:

@martini ну почему же? То, что он убирает жирность кожи - да, но он же не растворяет жир, как бха кислоты

Он его разжижает.

Поделиться сообщением

@Kiss-a ой, тьфу, я с миндальной перепутала??‍♀️ Обе на М:magic:ну вот я тоже думаю, что 2% будет эффективнее

@martini надо же, я про это не читала, знала только про бха и пха. Буду знать про третиноин 

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

@Kiss-a ой, тьфу, я с миндальной перепутала??‍♀️ Обе на М:magic:ну вот я тоже думаю, что 2% будет эффективнее

@martini

Поделиться сообщением

@Aureliane у миндальной крупная молекула/ ее даже летом можно использовать. Вглубь пор она не работает.

Поделиться сообщением

@Kiss-a ну вот, а писали, что она как салицилка, только помягче. Кругом обман)))

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Приобрела две сыворотки Bielenda. Подскажите, пожалуйста, как ими правильно пользоваться: в какое время года/ суток наносить, какое количество, как чередовать, продолжительность применения? Буду благодарна за пояснение?

26788663_s.jpg
Увеличить

Поделиться сообщением

@Мозолька это кислотные средства, наносятся обычно вечером на чистую сухую кожу, лучше выдержать хотя бы 15-20 мин до нанесения последующего ухода, можно смыть.

Частота нанесения выясняется опытным путем.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сладкий горошек сказал:

@Мозолька это кислотные средства, наносятся обычно вечером на чистую сухую кожу, лучше выдержать хотя бы 15-20 мин до нанесения последующего ухода, можно смыть.

Частота нанесения выясняется опытным путем.

Добрый вечер! Приобрела две сыворотки Bielenda. Подскажите, пожалуйста, как ими правильно пользоваться: в какое время года/ суток наносить, какое количество, как чередовать, продолжительность применения? Буду благодарна за пояснение?

26788663_s.jpg
Увеличить

Спасибо за ответ?я планировала на ночь наносить с витамином С, а утром с миндальной кислотой+санскрин. Так можно?

И еще вопрос: как хранить эти сыворртки? В холодильнике?

Поделиться сообщением

@Мозолька если вы хотите кислоту именно утром, то лучше гликолевую с витамином С, т.к. там процент ниже. Но я сомневаюсь, что ваша кожа выдержит кислоты дважды в день, а возможно, и одного раза не выдержит. Я сама использую Керакнил (4,5%) ежедневно по утрам, но это, скорее всего, мой предел. Так что сначала введите 1 раз в день и наблюдайте за реакцией.

Правда, читала отзыв, что pH гликолевой сыворотки 4,8, т.е. она будет работать скорее на увлажнение, а не отшелушивание, но мало ли что.

10% кислот ежедневно все равно перебор ИМХО.

Хранить можно при комнатной температуре, т.к. там нет ничего скоропортящегося.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо за ответ. Сейчас заканчивается моя первая и единственная сыворотка от Мизон с гиалуроновой кислотой. Кожа реагировала нормально, использовала как днем так и на ночь, как моно продукт, кожа была матовой, увлажненной, очищения особого не заметила, пигментные пятна в виде веснушек средство не осветлило, горизонтальные морщины на лбу не разровнялись, возможно я много хочу от средства, Решила попробовать эти средства от Bielenda. Прислушаюсь тогда к Вашей рекомендации и начну через день пользоваться с витамином С

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу