elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4792 сообщения в этой теме

@Альфа Центавра так у вас же не ретинол, а бакухиол (бакучиол) - растительный аналог.

Кому интересно, здесь почитайте https://consumerista.ru/bakuchiol-tot-zhe-retinol/

Пишут красиво, но по факту, думаю, - ерунда.

Легкие кислотные средства на морщины никак не влияют, с ними даже глубокие пилинги и лазеры не справляются. Только ботокс.

При комедонах имеет смысл, конечно, но зависит от средства. Вдруг ваша кислота тоже и не кислота вовсе :biggrin:

Поделиться сообщением

Девушки, помню, что в прошлых темах шла дискуссия по поводу того, где хранить третиноин, но не помню, к чему пришли. Нужно ли его после вскрытия хранить в холодильнике или, наоборот, не стоит?

Поделиться сообщением

@Ballerine до 25 градусов, т.е. в помещении. Написано в инструкции к Ретин-А.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Жюстин о чем я и говорила - нет смысла тратить деньги и время на слабые средства. Все равно приходится раскошеливаться на что-то другое.

Побюджетнее - если не арбутин, а какой-то другой компонент.

Аскорбинка, Iklen с руцинолом (в свое время избавлялась от пятна, но не довела до конца), самое дешевое - гидрохинон. 

А вы третиноин-то использовали? Арбутин с ним надо.

С аскорбинками я так и не разобралась, какие есть варианты в сегменте "до пары тысяч". По отызвам в теме выходило что та слабая, эта ни о чем, а вот что-то хвалят - бац! ценник! ))

Норева с руцинолом

http://www.rigla.ru/shop/item/42931_noreva_iklen_melano-ekspert_krem-kontsentrat_dlitsa_protiv_pigmentnyh_pyaten_15ml_m06340/

http://www.rigla.ru/shop/item/4456215_noreva_iklen_syvorotka_dlitsa_s_rutsinolom_intensivnaya_depigmentiruyuschaya_30ml_m76710/

Такая?

Гидрохинион - можно на лицо?

Третиноин - нет, я пока что-то не рискую. Кажется, что рановато и не стоит на лето начинать.

Поделиться сообщением

@Жюстин Иклен - пользовалась сывороткой лет 10-11 назад, упаковка была другая, но актив тот же.

Про свое использование гидрохинона я уже писала.

Аскорбинка всегда работает, пока она свежая, даже дешевая. На Айхербе полно вариантов, но я не очень слежу за этой темой.

Просто все эти средства желательно использовать длительно/постоянно и комбинируя друг с другом.

И третиноин желательно - он перераспределяет пигмент в клетках. 

В блендере Обаджи уже есть аскорбинка, но мне кажется, что без третиноина это тоже деньги на ветер.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Жюстин Иклен - пользовалась сывороткой лет 10-11 назад, упаковка была другая, но актив тот же.

Про свое использование гидрохинона я уже писала.

Аскорбинка всегда работает, пока она свежая, даже дешевая. На Айхербе полно вариантов, но я не очень слежу за этой темой.

Просто все эти средства желательно использовать длительно/постоянно и комбинируя друг с другом.

И третиноин желательно - он перераспределяет пигмент в клетках. 

В блендере Обаджи уже есть аскорбинка, но мне кажется, что без третиноина это тоже деньги на ветер.

Встречу Иклен по адекватной цене - надо будет посмотреть...

А про гидрохинон можете повторить?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@Альфа Центавра так у вас же не ретинол, а бакухиол (бакучиол) - растительный аналог.

Кому интересно, здесь почитайте https://consumerista.ru/bakuchiol-tot-zhe-retinol/

Пишут красиво, но по факту, думаю, - ерунда.

Легкие кислотные средства на морщины никак не влияют, с ними даже глубокие пилинги и лазеры не справляются. Только ботокс.

При комедонах имеет смысл, конечно, но зависит от средства. Вдруг ваша кислота тоже и не кислота вовсе :biggrin:

А мне это средство понравилось! Меня что-то последние недели три замучило cystic acne :(( главное непонятно с чего. В общем эта сыворотка от Биоссансе от шишек не избавляла, но на утро после нее лицо выглядело заметно спокойнее и какие-то шишки подсдувались. К сожалению, у меня был тревел размер 4 мл, плюс пользовалась не каждый день, а 3 раза в неделю, может если использовать каждый день  да несколько месяцев, то помогло бы. Сейчас наблюдаю за сайтом этого бренда и жду 20% скидки - куплю полноразмер. Кстати, очень понравился этот новый бренд - купила оба крема (без затеста! Настолько доверилась описанию :)) ) для лица и масло с розой, все нравится.

Поделиться сообщением

@Быть Может я и не писала, что средство плохое и не может понравиться. Выделенный комментарий относится к бакухиолу исключительно в сравнении с ретинолом.

А сыворотка содержит ниацинамид в высокой концентрации (на 3 месте), за счет которого тоже может быть эффект. Но ваш результат никак не подтверждает влияние бакухиола на синтез коллагена. Как раз то, о чем я писала выше в посте про пептиды - средство может быть хорошим и эффективным, но не обязательно за счет заявленного основного актива.

@Альфа Центавра так вообще была уверена, что ретинолом пользуется.

Причем этот бакухиол  уже несколько лет применяется в серии Bio retinoid от REN, но что-то восторженных отзывов не было и нет.

@Жюстин могу, но не хочу, повторяла уже несколько раз. Почитайте тему, недавно обсуждали.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста чем лучше закрывать сыворотку с ретинолом. На данный момент использую The Ordinary | Granactive Retinoid 2% Emulsion. На чистое лицо, через пол часа сверху -  Klairs Supple Preparation Facial ToneHada Labo Super Hyaluronic Acid Lotion, ну и разные крема (есть пробников), но ни один не убирает сухости после ретинола. Могу ли использовать после сыворотки с ретинолом крем с PHA кислотами ( COSRX PHA Moisture Renewal Power Cream ) (читала что в один день использовать не очень). А так же - есть ли смысл после сыворотки с ретинолом наносить ещё какие то сыворотки ( нпр с улиткой, пептиды, ещё что то ).

спасибо заранее! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@Быть Может я и не писала, что средство плохое и не может понравиться. Выделенный комментарий относится к бакухиолу исключительно в сравнении с ретинолом.

А сыворотка содержит ниацинамид в высокой концентрации (на 3 месте), за счет которого тоже может быть эффект. Но этот эффект никак не подтверждает влияние бакухиола на синтез коллагена. Как раз то, о чем я писала выше в посте про пептиды - средство может быть хорошим и эффективным, но не обязательно за счет заявленного основного актива.

Сладкий горошек, я там с восклицательным знаком написала, но только от положительных эмоций, не в пику вам что-то возразить :flowers1:Да, возможно просто замес грамотный с сопутствующими ингами, ну и сам бакучиол не в конце болтается. Но я такой человек, что я и в пептиды верю :biggrin: и давно они в моей рутине присутствуют, поэтому и это новое ср-во привлекло (и понравилось! :) )

А в REN бакучиол идет аж после консерванта и даже не сразу после него, возможно поэтому отзывы так себе.

Поделиться сообщением

@sweeety123 у ретинола pH нейтральный, а у кислот - низкий, поэтому совмещать нельзя. Ни один из активов не сработает так, как надо. Их можно использовать в один день, но не смешивать на лице в один прием.

Пептиды наносятся на чистую кожу. Есть мнение, что масла улучшают их проникновение, но это не ваш случай, ваш ретиноид не на масле.

Насчет нанесения нескольких средств - лично я не стала бы. Для чего такая мешанина на лице?

ИМХО, я бы лучше поменяла средство с ретиноидом. Без обид, но оно слабое (но недорогое, так что не жалко) и уж точно не стоит дискомфорта в виде пересушенной кожи и плясок с бубном при нанесении. Для чего вы вообще его используете?

@Быть Может после консерванта - нормально. 1% - вполне рабочая концентрация.

А вот в ваших средствах плохо, что % активов не указан. Или указан?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , Да, я читала мнения в теме, что этот ретинол - довольно слабый ретинол. Но так как это мой первый, надо с чего то начинать) Как закончу, куплю что то стоящее (если посоветуете марку, буду благодарна, если нет, проштудирую внимательнее тему). Пока хочу попользоваться этим и всё же поинтересоваться какой крем из вашего опыта или опыта форумчанок хорошо подходил бы под ретинол. Я последнее время пользуюсь корейскими наборами - там все просто. А тут столкнулась с ситуацией, когда крем нужно покупать соло и растерялась:)

Поделиться сообщением

@sweeety123 так для чего вам ретинол-то?

Крем - любой нейтральный (Физиогель или CeraVe многие используют), но не под ретинол, а сверху, и лучше выждать после нанесения ретинола хотя бы полчаса.

Или Хада Лабо какой-нибудь купите, если вы к азиатчине привыкли. Золотой гель, например.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , Так, для чего - мне 40, суховатая тонкая кожа, пигмент есть, упругости бы побольше, напитанности. 

по поводу крема - спасибо, только любой не подходит, днем стягивает лицо) попробую hada labo) 

Поделиться сообщением

@sweeety123 в 40 лет уже третиноин нужен, не тратьте время на этот сомнительный продукт, ни упругости, ни напитанности вы не получите. Адаптации к третиноину тоже.

ИМХО.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@sweeety123 в 40 лет уже третиноин нужен, не тратьте время на этот сомнительный продукт, ни упругости, ни напитанности вы не получите. Адаптации к третиноину тоже.

ИМХО.

А третиноин с каким %  считается рабочим?

Поделиться сообщением

@Дымка Осени 0,05%.

Есть отдельные исследования, что 0,025% тоже работает при ежедневном применении в течение не менее года, наблюдали усиление выработки коллагена.

Но лабораторные исследования - это одно, а практическое применение - другое. Всегда можно что-то доказать, если поставить такую цель. К тому же нам ведь нужен выраженный косметический эффект, а не просто доказанный факт незначительного усиления выработки. Толку, что там что-то выросло на 0,00000000001%, если внешне ничего не меняется.

У Обаджи, который провел кучу исследований третиноина, 0,025% вообще никогда не фигурировал. Только 0,1% и 0,05% после достижения максимального эффекта.

Конечно, с 0,025% можно начинать, но если все проходит нормально, надо переходить на следующий уровень.

Единственное, если дальше никак, то уж лучше 0,025%, чем ничего. Но каждый день, а не раз в неделю.

Все ИМХО, конечно же.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.5.2019 в 13:31, Жюстин сказал:

Использовала больше половины Арбутина от Ординари... в целом, мне кажется, тон лица стал посветлее и поровнее, общий вид нравится. Но пигментным пятнам вообще хоть бы хны!!! :(

Придется на Обаджи раскошеливаться, наверное...

Больше ничего нет побюджетнее?

Я от ТОшного арбутина вообще никакого эффекта (в плане отбеливания пигментации) не заметила  ((( пользвовалась параллельно с третеноином

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу