elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4769 сообщений в этой теме

это был мой первый кислотный крем /не считая, вроде не кислотного Виши Нормадерм/, но от Нормадерм был легкий эффект, то от Авен триакнель был ВИДИМЫЙ эффект, но сушил, приходилось через день увлажнять. Потом был и сейчас есть ЛРП Эффаклар дуо, но хотела бы для отшелушивания плохого цвета и от угрей снова попользоваться чем-то типа Триакнеля, но его, как я поняла, больше нет :cry: Девушки, посоветуйте пожалуйста что-нибудь подобное, но легко добываемое. 

ОФФ мне 33, кожа жирная, но легко пересушивается, ужасный цвет лица от длительного сидения дома, долго ничем не отшелушивала, нужно бы отшелушить. Может, вообще что-нибудь посоветуете :flowers1: 

Поделиться сообщением

Девы , кто постоянно использует ретинол, как ухаживаете за кожей летом ? Убрала третик и кислоты(ибо склонность к пигментации) , а чем заменить не знаю . Пока только увлажнение .

Поделиться сообщением

@MaryBee из легко доступного белинда, сыворотки с миндальной кислотой, их там две и обе хорошие по эффекту.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@MaryBee тоник дюкер возьмите. Подобной замены нет доступной. Вы спф летом пользуетесь? Сейчас на сильное предал опасно переходить.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kiss-a сказал:

@MaryBee тоник дюкер возьмите. Подобной замены нет доступной. Вы спф летом пользуетесь? Сейчас на сильное предал опасно переходить.

@Kiss-a ни разу на лицо не пользовалась еще. Только предстоит все это освоить еще, буду рада, если что-то посоветуете. :flowers1:

ну я взять могу сейчас, а пользоваться начну осенью. 

ой, напишите пожалуйста как правильно пишется данный тоник, ни по-русски, ни по-англ не могу найти такое :wallbash::sramota: я тупко

Поделиться сообщением

1 час назад, MaryBee сказал:

@Kiss-a ни разу на лицо не пользовалась еще. Только предстоит все это освоить еще, буду рада, если что-то посоветуете. :flowers1:

ну я взять могу сейчас, а пользоваться начну осенью. 

ой, напишите пожалуйста как правильно пишется данный тоник, ни по-русски, ни по-англ не могу найти такое :wallbash::sramota: я тупко

Ducray keracnyl очищающий лосьон

Поделиться сообщением

45 минут назад, genuine girl сказал:

Ducray keracnyl очищающий лосьон

ааа, Ducray знаю фирму, я чет не подумала, что это Дюкер... T9, наверное)))

Поделиться сообщением

20 часов назад, Светиик сказал:

Девы , кто постоянно использует ретинол, как ухаживаете за кожей летом ? Убрала третик и кислоты(ибо склонность к пигментации) , а чем заменить не знаю . Пока только увлажнение .

Я раньше убирала на лето все активы, пользовалась только увлажняющим кремом и санскрином (для очищения раз в неделю пользовалась скатками и масками). Потом поняла, что дело не в склонности к пигментации (у меня она, кстати, высокая), а в плохих солнцезащитных средствах и/или неправильном их применени. Когда нашла "свои средства", стала пользоваться активами круглый год.

Поделиться сообщением

4 часа назад, MaryBee сказал:

ааа, Ducray знаю фирму, я чет не подумала, что это Дюкер... T9, наверное)))

Да эта фирма)

из доступного ещё аптечного Noreva Exfoliac Acnomega- там есть посильнее и послабее.

Поделиться сообщением

В 5/12/2019 в 17:50, MaryBee сказал:

это был мой первый кислотный крем /не считая, вроде не кислотного Виши Нормадерм/, но от Нормадерм был легкий эффект, то от Авен триакнель был ВИДИМЫЙ эффект, но сушил, приходилось через день увлажнять. Потом был и сейчас есть ЛРП Эффаклар дуо, но хотела бы для отшелушивания плохого цвета и от угрей снова попользоваться чем-то типа Триакнеля, но его, как я поняла, больше нет :cry: Девушки, посоветуйте пожалуйста что-нибудь подобное, но легко добываемое. 

ОФФ мне 33, кожа жирная, но легко пересушивается, ужасный цвет лица от длительного сидения дома, долго ничем не отшелушивала, нужно бы отшелушить. Может, вообще что-нибудь посоветуете :flowers1: 

Мне всвое время очень понравился лрп эффаклар к+. Но и мягкий и результативный.

А для цвета может редермик с10 сыворотку вам попробовать?

Поделиться сообщением

Или это не сыворотка, а серум правильно называется.

Поделиться сообщением

В 12.05.2019 в 19:17, Светиик сказал:

У меня круглый год одинаково) не исключаю из активов ничего, даже летом. Но я и не загораю.

Поделиться сообщением

Хочу отчитаться о своем уходе. И вопросы естественно назревают)

Пару лет, с периодичностью, пользовалась Лайф фло с ретинолом. Заходил хорошо. Ни воспалений, ни раздражения. Но быстро сходил на нет, за счет своей упаковки. Пробовала Авен, SC 0,5 вызывали воспаления, забивали поры.

Была попытка перейти на третик Ретирайдерс. первые 2 недели была красота, но потом....жуть постоянные подкожники, раздражение, шелушение сильное. несколько раз делала подход - никак! Был Супатрет гель (тоже не пошел, и наносился ужасно).

Сейчас пользуюсь СкинМедика 1% ретинол. Хорошо идет. быстро впитывается, никаких нареканий. Кислоты: Дюкре лосьон (спасибо Горошку), миндалька 10% от dr.Hsieh, витамин С от Timeless и Vespera Bionic. Все чередую.

Хочется тоже после ретинола снова попробовать третик...

Что же выбрать? Поглядываю на Airol или RetinA...

И еще, хочу приобрести Matrixyl 3000 Timeless и пептиды Niod. У кого были, есть данные продукты, поделитесь пожалуйста)

Поделиться сообщением

@helen25 я бы попробовала индийский Ретино-А - дешевый, доступный.

Вообще всем бы советовала знакомство с третиноином начинать с него. Он многим подходит. А Айрол где покупать, кроме Греции?

Да и в целом, ИМХО, рутину надо стараться строить из доступных средств. У меня, возможно, возраст и просто потеря интереса к косметике, но на сегодня мне уже не хочется постоянно заказывать какие-то заморские средства, ждать посылки и ходить на почту как на работу. А потом еще разгребать последствия неподходящих средств.

Работа пептидов, кроме миорелаксантов, не видна. Если работать на перспективу, надо годами ими пользоваться и то нет гарантии, что они сработают.

Нет доказательств антивозрастного действия пептидов в той дозировке, в какой они даются в косметике. Даже поступление их в клетки под большим вопросом. 

Все эффекты пептидных средств - увлажнение/питание за счет состава в целом.

Кто-нибудь когда-нибудь видел эффект от отбеливающих пептидов, например?. Я нет, даже не слышала. Теоретически они должны работать и даже добавляются в средства, но толку-то? Так и все группы пептидов.

Можно просто пользоваться для разнообразия, но  на серьезный эффект я бы не рассчитывала.

А я на волне обсуждений купила блендер и начала пользоваться. Дам второй шанс.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@helen25 я бы попробовала индийский Ретин-А - дешевый, доступный.

Вообще всем бы советовала знакомство с третиноином начинать с него. Он многим подходит. А Айрол где покупать, кроме Греции?

Да и в целом, ИМХО, рутину надо стараться строить из доступных средств. У меня, возможно, возраст и просто потеря интереса к косметике, но на сегодня мне уже не хочется постоянно заказывать какие-то заморские средства, ждать посылки и ходить на почту как на работу. А потом еще разгребать последствия неподходящих средств.

Работа пептидов, кроме миорелаксантов, не видна. Если работать на перспективу, надо годами ими пользоваться и то нет гарантии, что они сработают.

Нет доказательств антивозрастного действия пептидов в той дозировке, в какой они даются в косметике. Даже поступление их в клетки под большим вопросом. 

Все эффекты пептидных средств - увлажнение/питание за счет состава в целом.

Кто-нибудь когда-нибудь видел эффект от отбеливающих пептидов, например?. Я нет, даже не слышала. Теоретически они должны работать и даже добавляются в средства, но толку-то? Так и все группы пептидов.

Можно просто пользоваться для разнообразия, но  на серьезный эффект я бы не рассчитывала.

А я на волне обсуждений купила блендер и начала пользоваться. Дам второй шанс.

Благодарю. У меня знакомая как раз в Грецию едет в конце мая, могла бы привезти, да и в поисковике пару раз натыкалась на его доступность (немного дороже конечно), но найти можно. Меня тут больше волнует какой лучше подойдет для моей кожи, которая мало что любит и принимает, все ее забивает и воспаляет.(( Понятно, что все пробовать и только так поймешь, но может есть кто, у кого такие же данные?!

Поделиться сообщением

Использовала больше половины Арбутина от Ординари... в целом, мне кажется, тон лица стал посветлее и поровнее, общий вид нравится. Но пигментным пятнам вообще хоть бы хны!!! :(

Придется на Обаджи раскошеливаться, наверное...

Больше ничего нет побюджетнее?

Поделиться сообщением

@Жюстин о чем я и говорила - нет смысла тратить деньги и время на слабые средства. Все равно приходится раскошеливаться на что-то другое.

Побюджетнее - если не арбутин, а какой-то другой компонент.

Аскорбинка, Iklen с руцинолом (в свое время избавлялась от пятна, но не довела до конца), самое дешевое - гидрохинон. 

А вы третиноин-то использовали? Арбутин с ним надо.

Поделиться сообщением

Девушки , почитала темку, но что то никак не определюсь со своим уходом.

Дано : 25 лет, кожа комбинированная, есть высыпания, и заломы/морщины на лбу. 

В применении молочная кислота и ретинол. Пользуюсь несколько раз в неделю. Но пока действия мало, высыпания не уходят. К морщинам/заломам так вообще не знаю как подступиться. Буду благодарна за советы что пересмотреть может, а ещё лучше что с чем  комбинировать, в какой последовательности и как часто. Спасибо. 

Поделиться сообщением

@Альфа Центавра а что за ретинол у вас?

Ретинол не показан при угревой сыпи, лучше адапален или третиноин.

Поделиться сообщением

Biossance squalane phyto-retinol serum. 

Честно говоря, совсем новичок в кислотном мире, не совсем понимаю - есть ли смысл вообще с заломами/морщинами в них ? И при закрытых комедонах это смысл имеет ? Или это мертвому припарка)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу