elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4720 сообщений в этой теме

Если Noreva Exfoliac лосьон пощипало минутку и забыла - значит, мало нанесла, надо гуще лить? Или все в порядке, поздравляем, вы просто носорог? :)

Поделиться сообщением

@meisje  У меня в комплексе много чего под глаза. Что конкретно повлияло, трудно сказать, но я довольна своей кожей с утра после использования АЛК, в том числе и под глазами - все какое-то разглаженное и отдохнувшее, хотя сплю мало.

Поделиться сообщением

@meisje Альфа-липоевая на свету быстро разрушается, ее в темноте нужно хранить, ну и соответственно днём нет смысла мазать, а так ее можно летом

@Жюстин ты это, погоди на себя весь флакон разом выливать :magic: мажь себе и мажь потихоньку, смотри какой эффект будет

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ceresal сказал:

@Жюстин ты это, погоди на себя весь флакон разом выливать :magic: мажь себе и мажь потихоньку, смотри какой эффект будет

Я наоборот, прочитав на форуме, что она адский термояд, накапала остороооожненько так, потерла - вроде, пощипывает. Стала ждать адских мук, когда придется смывать. Пока курила, щипать перестало. Ну я и засомневалась на всякий случай, вдруг я что-то делаю не так! :blush:

Кстати, если кислотное средство использовать чаще (на Нореве вот написано, что можно каждый день) - могут быть последствия какие-то неожиданные? Думаю почаще именно проблемные участки протирать точечно, чтобы прыщики уходили, которые уже выскочили. Не будет какого-то адского накопительного "дратути!!!" ?

Поделиться сообщением

@Жюстин если кожа терпит, то можно не смывать и оставлять на ночь. Вначале у меня тоже так было и я спокойно мазалась через день. Накопительное драдути может случиться, если ещё чего-нить до кучи намазать активного, у меня так было на фоне экспериментов с ретинолом, благо зима и можно было физиономию высунуть на мороз, ибо оно просто полыхало :magic: Мажь и смотри как оно тебе, если начнёт щипать ощутимо сильней, то смой и делай перерыв.  Если сильней не начнет, то мажь себе спокойно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жюстин сказал:

Я наоборот, прочитав на форуме, что она адский термояд, накапала остороооожненько так, потерла - вроде, пощипывает. Стала ждать адских мук, когда придется смывать. Пока курила, щипать перестало. Ну я и засомневалась на всякий случай, вдруг я что-то делаю не так! :blush:

Кстати, если кислотное средство использовать чаще (на Нореве вот написано, что можно каждый день) - могут быть последствия какие-то неожиданные? Думаю почаще именно проблемные участки протирать точечно, чтобы прыщики уходили, которые уже выскочили. Не будет какого-то адского накопительного "дратути!!!" ?

я бы не усердствовала с дополнительным акцентом на проблемки. как говорится, лучше меньше, да лучше) а то можно и пересушить даже плотную кожу :yes:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Жюстин сказал:

эта гениальная идея, меня тоже посетила в период обострения акне, после отмены ОК
думаю " дайка я поприжигаю прищи..точечно":brows:
и я настоятельно не рекомендую эти фокус повторять, "дратути!!!" появится не сразу:magic:но оно будет, в виде леопардового лица(красные по типу ожога пятна, потом ранки и все это вперемешку с прищами, захватывающее зрелище,ага)
хотя, конечно всё индивидуально

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я лосьон Норева наносила на все лицо и не смывала. Несколько раз в неделю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кто за Ординари спрашивал

Только прислали с Бьюти Бэй мейл, что сток продуктов обновлён 

Очень многое в наличии

Поделиться сообщением

В 28.04.2018 в 13:43, Жюстин сказал:

Точечно не протирать, а ватной палочкой локально именно на воспаления. Вот так можно.

Ядреность Норевы не только в самих кислотах, она ещё в спирте, которого туда налили от души. 

Про "носорожесть" не обольщайтесь, я когда-то юзала сильные ретинол и ретинальдегид в сочетании с кислотами в проф концентрации и была глубоко убеждена, что шелушения и краснота не про меня, мои побочки- только сухость, а потом я начала третиноин и моя картина мира очень сильно поменялась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, что скажите про этот крем? Ниацинамид тут рабочий?

Биодерма гидробио крем

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Isododecane, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Dimethicone, Propanediol, Xylitol, Cetyl Palmitate, Hydrogenated Polydecene, Niacinamide, Tridecyl Trimellitate, Arachidyl Alcohol, Polymethylsilsesquioxane, Glyceryl Dibehenate, Behenyl Alcohol, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Tribehenin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Pentylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Arachidyl Glucoside, Acrylates/C Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Glyceryl Behenate, Disodium Edta, Squalane, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Mannitol, Sodium Hyaluronate, Hexyldecanol, Tocopherol, Polysorbate Rhamnose, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pyrus Malus (Apple) Seed Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Fragrance (Parfum)

Поделиться сообщением

Похвалю увлажняющий крем от SVR - Sebiclear Hydra: https://www.labo-svr.com/world/sebiaclear-hydra

Содержит 5% ниацинамида, предназначен для увлажнения и восстановления кожи после дерматологического лечения акне. Хорошо увлажняет, не оставляет жирного блеска, хорошо впитывается.

Вообще, вся линейка интересная: с ниацинамидом, салициловой кислотой, глюконолактоном.

Поделиться сообщением

Кому интересно , на Фэйсфьюче, сыворотка увлажн. с В5 от Медик8 , по рекл. цене-20фунтов за 20мл

Поделиться сообщением

В 07/04/2018 в 11:24, Анжелика-конст сказал:

Девочки, здравствуйте, у меня возникло несколько вопросов, буду благодарна откликнувшимся. Мне 24 года. Беспокоят прыщи и постоянно забитые поры. Прям ахтунга на лице нет, но есть единичные высыпания, следы от акне, подкожные прыщи и, повторюсь, забивающиеся ото всего поры. Поддерживаю кожу в более ли менее приемлемом виде с помощью кислот в уходе. Сама кожа комбинированного типа. Последнее время кажется, что кислот в уходе- мало для чистой кожи и решила прибегнуть к адапалену. Поскольку надо было вот прям щас, купила в аптеке клензит гель. В инструкции написано, что применять каждый день. Так вопрос - стоит ли действительно применять каждый день или, как тут советуют с третиноином, лучше первое время раз в 2-3 дня наносить? И вообще очень интересен опыт использования девушками ретиноидов в лечении проблемной кожи_ какие именно ретиноиды, гель или крем, как сочетаете с остальным уходом? Тему всю прочитала, но в голове поселилась только каша. Клензит купила скорее чтобы в принципе понять, пойдет ли адапален. Есть возможность заказать другие ретиноиды.

вам можно просто крем на ночь, хоть каждый день на проблемные места, смотрите по сухости кожи

у меня раньше тоже было примерно как у вас, комедоны, скинорен и дифферин на постоянку и дополнительно крем, который не забивает поры, чтобы увлажнить. Результата раньше полгода ждать не стоит, кожа перестроится и постепенно очистится, но на это надо время. 

Третиноин не стоит пока трогать. 

Поделиться сообщением

Девочки-знатоки, помогите пожалуйста... Возраст 32 года, все лицо и спина в  жутких черных точках, пост акне, воспалений нет. Чем можно пользоваться весной и летом? Кислотами ведь сейчас нельзя или можно, если использовать защиту от солнца? Сообщением выше вижу совет про дифферин, я его покупала несколько лет назад, результата не было вообще, но может действительно надо более продолжительное время пользоваться? 

Поделиться сообщением

В 5/2/2018 в 13:01, Dutch сказал:

Кому интересно , на Фэйсфьюче, сыворотка увлажн. с В5 от Медик8 , по рекл. цене-20фунтов за 20мл

А можно ссылку?

Поделиться сообщением

И еще забыла спросить, про ретасол... Подруга рекламирует сделать пилинг кожи им, якобы для этого он тоже используется, хотя позиционируется как средство от прыщей. Сейчас ведь нельзя из-за солнца?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Черничный мур сказал:

Девочки-знатоки, помогите пожалуйста... Возраст 32 года, все лицо и спина в  жутких черных точках, пост акне, воспалений нет. Чем можно пользоваться весной и летом? Кислотами ведь сейчас нельзя или можно, если использовать защиту от солнца? Сообщением выше вижу совет про дифферин, я его покупала несколько лет назад, результата не было вообще, но может действительно надо более продолжительное время пользоваться? 

Миндальной кислотой 10% можно пользоваться летом. Естественно с защитой

Поделиться сообщением

15 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

А можно ссылку?

Facethefuture

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу