elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4720 сообщений в этой теме

А есть смысл что-то брать на клубнике? А то 20% скидка простаивает, скоро закончится. Раньше вроде бы там были марки представлены интересные, но цены были не очень. Есть какие-то мастхевы? Сыворотки или ретинол какой, может

Поделиться сообщением

@*Schnuffelchen* да, это результат третиноина. Так и есть - вы истонченный гиперчувствительный эпидермис сдираете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Grenouille сказал:

Не соглашусь, что фигня))) Мне очень нравится. Поры стали поменьше и чистые. Отшелушивание хорошее, кожа супер гладкая.

Подписываюсь, тоже оч понра. И дозировка сразу))

Поделиться сообщением

Девочки, в 1 посте не нашла такой вид ретинола как hydroxypinacolone retinoate. Он на пару с ретинолом содержится в The ordinary Granactive Retinoid 2% Emulsion

Этот компонет сильнее простого ретинола?

Поделиться сообщением

@Chloe_ нет, наоборот, слабее. Это новый малоизученный эфир ретинола. Производители преподносят его как стабильную и высокоактивную форму, но, по отзывам, ничего волшебного он не делает.

Читала, что, по некоторым исследованиям, ретиноидные рецепторы вообще на него не реагируют.

И везде он идет только в паре с ретинолом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, загорелась маркой The Ordinary. Кожа 40+, комби, плотная, поры и мимички. С чего начать? Смотрю на сыворотку с кислотами 30% и Буфет Ординари. Что посоветуете прям вот совсем с нуля?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@*Schnuffelchen* да, это результат третиноина. Так и есть - вы истонченный гиперчувствительный эпидермис сдираете.

Значит, мои подозрения были верны(((

Спасибо!

Теперь бы лицо вылечить...

Поделиться сообщением

20 часов назад, Chiaritta сказал:

А как вообще на skinstore с доставкой в РФ, чем доставляют?думала нельзя напрямую   

Можно :yes: обычной почтой, недели 2-4 идёт

Поделиться сообщением

@elfe у этой марки своя тема есть, можно отзывы почитать.

Поделиться сообщением

48 минут назад, elfe сказал:

Девушки, загорелась маркой The Ordinary. Кожа 40+, комби, плотная, поры и мимички. С чего начать? Смотрю на сыворотку с кислотами 30% и Буфет Ординари. Что посоветуете прям вот совсем с нуля?

Мне пришел заказ, пользуюсь с субботы. Если честно никак)) может мало времени прошло. И пилинг 30% ничего не делает, и решила каждый вечер 10% молочную кислоту помазать. Тоже ничего не замечаю. Может кожа дубовая)) ну и я делала 3 салонных пилинга. но эти средства хоть хуже не сделали и то хорошо. Еще пару недель посмотрю, но может что-то будет. 

Поделиться сообщением

@valerun ну а какой эффект может быть за 5 дней? За это время только аллергические реакции можно выявить.

Кроме того, рутинный уход отличается от салонного. Небольшие концентрации при длительном и постоянном использовании должны давать неплохие результаты.

Поделиться сообщением

Спрашивала выше про Limoni пилинг. Нашла на первой странице описание кислот, всё изучила (спасибо большое, прям сохранила себе в закладки эту полезную шапаргалку!!) про яблочную кислоту и решилась. В итоге попробовала его. Всё нормально, с куперозом и чувствительной кожей у меня не было ахтунга. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, valerun сказал:

Мне пришел заказ, пользуюсь с субботы. Если честно никак)) может мало времени прошло. И пилинг 30% ничего не делает, и решила каждый вечер 10% молочную кислоту помазать. Тоже ничего не замечаю. Может кожа дубовая)) ну и я делала 3 салонных пилинга. но эти средства хоть хуже не сделали и то хорошо. Еще пару недель посмотрю, но может что-то будет. 

А другие подобные средства действовали?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Chloe_ нет, наоборот, слабее. Это новый малоизученный эфир ретинола. Производители преподносят его как стабильную и высокоактивную форму, но, по отзывам, ничего волшебного он не делает.

Читала, что, по некоторым исследованиям, ретиноидные рецепторы вообще на него не реагируют.

И везде он идет только в паре с ретинолом.

Cпасибо большое! А то я в поисках крема посильнее-у меня сейчас 2% ретинол от ординари. Буду др смотреть

Поделиться сообщением

9 часов назад, elfe сказал:

А другие подобные средства действовали?

У меня активные средства в салонном уходе. Пользовалась из кислотных филогрой слипэндпил и sk-ll тоник, ну и ампулы с вит с. От этих средств видела улучшение, не помню как быстро правда.но кажется, от тоника буквально сразу кожа гладкая и напитанная делалась.

10 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@valerun ну а какой эффект может быть за 5 дней? За это время только аллергические реакции можно выявить.

Кроме того, рутинный уход отличается от салонного. Небольшие концентрации при длительном и постоянном использовании должны давать неплохие результаты.

Возможно. Ожидалось ощущений))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Chloe_ сказал:

Cпасибо большое! А то я в поисках крема посильнее-у меня сейчас 2% ретинол от ординари. Буду др смотреть

Посильнее - это только на третиноин переходить.

Поделиться сообщением

Начала Истеаль концентрат (до того пару месяцев был просто Истеаль каждый день, потом перерыв пару недель).

На утро третьего дня начало шелушиться (под бровями), на четвертый добавилось еще вокруг рта. Плюс местами покраснело и стало чувствительнее. Из прочего активного только дюкреевский тоник и не каждый день.

В общем концентрат ощутимо сильнее.

Поделиться сообщением

@Owl78 а текстура у него какая? Самостоятельно можно или надо сверху кремом закрывать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@Owl78 а текстура у него какая? Самостоятельно можно или надо сверху кремом закрывать?

Плюс-минус такая же, как у обычного истеаля. Средней жирности крем.

Мне достаточно его одного. Небольшую сухость только с утра ощущаю.

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 10:00, orla сказал:

Всем добрый день

Читаю, но не все(

Скажите, пожалуйста, наверняка обсуждали уже, но похоже поиска по темам на форуме больше нет, ну или я его не вижу. Относительная новинка 2017г от Clinique с вит.С - порошки для умывания и эмульсия с LAA, которая по принципу "порошок в жидкость и неделю мазать, потом окислится" - стоит брать? Оно рабочее вообще? Привлекает в основном доступностью, с амазона и ебея я задолбалась ждать неделями. И еще, у Филорги мезо С серум набор из 3 пробирок по такому же принципу работает, кто-нибудь может сравнить?

Если еще актуально - я тут вспомнила, что у Виши есть подобная сыворотка. 15% аскорбинка, флакон 10 мл на 10 дней. Относительно недорого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу