elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4685 сообщений в этой теме

@Сладкий горошек поняла, спасибо за разъяснения :425A56E8-C821-48A7-A983-5C99F98CA177:

Шелушения в одном месте прекратились,начались в другом, в основном носогубки почему-то. А сначала через день да, лицо не сохло так и не шелушилось ничего. Даже как-то страшно на 0.05% переходить. Каждый день наношу. Чуть меньше половины тюбика осталось, думаю, на 2 месяца ещё. 

Поделиться сообщением

@Элиза* ну, носогубки не почему-то, а понятно, почему :-D.

ИМХО, на третиноине кожа шелушится там, где она постоянно натягивается - носогубный треугольник и дуга нижней челюсти. Воспаленная обезвоженная кожа просто не выдерживает постоянного натяжения и расслабления (жевание, улыбка, артикуляция), отсюда и шелушение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек всё прояснилось)), странновато,что сначала с одной стороны такими хлопьями было, сейчас прошло ,но началось с другой. Нельзя ли сразу всё перешелушить и перестать одновременно:angel_innocent::-D.

Дуга норм, наверно, туда совсем мало попадает крема.

У Вас сейчас так же реагирует или спокойно всё?

Можно  ли // наносить,например, под глаза оставить маленький %, а на основную часть лица уже 0.05? Это я на будущее.

Поделиться сообщением

@Элиза* эти шелушения будут постоянно, просто с разной частотой. Я тоже периодически шелушусь, правда, редко. Но у меня механическое отшелушивание 2 раза в день: утром - махровая салфетка, вечером - шелковая. Покраснений-раздражений нет. Я сейчас на 0,05% ежедневно.

Конечно, вокруг глаз можно наносить меньший процент. Я для этой зоны вообще мешаю 0,05% с лосьоном CeraVe.

Вы, кстати, можете попробовать 0,05% - вдруг получится, что на этой концентрации у вас будут такие же побочки, что и на 0,025%.

Скажем, 2 раза в неделю заменить 0,025% на 0,05%.

Или просто попробовать 0,05% 3 раза в неделю - пн, ср, пт.

Или наносить 0,05% зонально - на верхнюю часть лица, которая меньше шелушится (лоб, переносица, спинка носа).

В общем, пробовать разные варианты.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек благодарю за подсказку,  попробую на днях 0.05% добавить. Надеюсь, не слезет кожа целиком:-D.

А я надеялась,что со временем эти реакции минимальны, но, раз третик работает, и кожа обновляется, наверно, это неизбежно.

Буду пробовать новый %:)

Поделиться сообщением

Как часто встречаются случаи, когда от третиноина наоборот усиливается пигментация? При условии, что постоянно используется защита (японские 50спф хим фильтры - биоре и хб). Я два месяца на retacnyl tretinoin cream 0.05, и не понимаю - паниковать мне или нет - или же я стал пристальнее рассматривать кожу и вижу пигментацию и все так и было раньше или она действительно усилилась.

Поделиться сообщением

@Ctacik что значит "усилилась" - стала ярче или новые пятна появились?

Какой у вас режим? Что еще в уходе?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Ctacik что значит "усилилась" - стала ярче или новые пятна появились?

Какой у вас режим? Что еще в уходе?

Как будто бы цвет лица стал немного «грязнее» - на скулах, особенно видна грань белых век и более темных скул. Над бровью я сейчас вижу еле различимое пятно вдоль всей брови. Хотя, возможно оно и было раньше, просто не всматривался в лицо. 

Усугубляет то, что я в жаркой солнечной азии, и солнце тут с утра до вечера, хоть я и мажусь 50спф постоянно и не ленюсь идти под солнцем под зонтиком.

Режим через день на ночь. Кожа комби, уход: ретинол через день на ночь, в другие вечера простейший увлажняющий гель Etude House Soon Jung Moist Relief All In One Gel, по утрам некислый витамин С и сверху спф.

Поделиться сообщением

@Ctacik ну, здесь два варианта:

- все это было раньше, но не очень заметно, а сейчас из-за истончения эпидермиса стало выглядеть ярче;

- пятен раньше не было, появились сейчас из-за повышения чувствительности кожи к ультрафиолету. Солнцезащита не справляется.

Зонтик - это хорошо, но пигментация - сложная штука, ее даже инфракрасное излучение усиливает, т.е. просто жара, другими словами.

Сам по себе третиноин, конечно, пятна не вызывает.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Ок, продолжаю использовать, посмотрю еще пару месяцев, если не будет изменений - закончу..

Стоит в вечера между третиноином подключить гликолевый тоник (Ordinary)? И второй вопрос: в моменты, когда я знаю, что буду находиться под солнцем условно говоря ну полчаса - стоит ли на стандартный биоре или хл (хим фильтры) наносить сверху дополнительно крем с физ фильтрами? А то у меня дома куча тюбиков banana boat kids, они тоже 50+ PA++++, но с zinc oxide и titanium dioxide. Они противные своей текстурой и белый цветом, но если теоретически они дадут дополнительную защиту своими физ фильтрами - почему бы и нет.

Поделиться сообщением

@Ctacik что-то рано вы сдаетесь :-D Я вообще не вижу никакой катастрофы. 

Во-первых, пользуетесь вы всего ничего. 30 нанесений актива - это вообще ни о чем. И следующие 30 в лучшую сторону тоже ничего не изменят.

По себе могу сказать, что третиноин не сильно улучшает ситуацию с пигментацией. Но сам по себе просто отличный актив.

Не знаю, сколько вам лет, но я смотрю на женщин своего возраста и старше и вижу общую картину: кожа с возрастом приобретает желтоватый оттенок, становится сухой и очень тусклой. В целом, возрастную кожу можно охарактеризовать одним словом - тусклая.

А на третиноине кожа выглядит по-молодому сияющей.

Но, может, для вас это сейчас не актуально.

А как вы в целом третиноин переносите?

Гликолевую кислоту можно ввести раза два в неделю, но имейте в виду, что она может усилить шелушение или добавить, если его не было.

От второго солнцезащитного крема тоже хуже не будет, но нужно выждать после нанесения первого хотя бы 10 минут.

У меня еще тональный крем всегда с защитой.

В общем, фильтров много не бывает.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Если будут прогрессировать пигментные пятна - не выдержу и сдамся. Так часто встречались отзывы «лучшее средство, за месяц изменил мою кожу до неузнаваемости», а я все никак пятна от акне даже вывести не могу :) Не хочу бросать, понимаю, что эффект с большой отсрочкой. Улучшение через ухудшение. Знать бы, что ухудшения точно закончатся и начнутся улучшения :) 

Переношу третиноин великолепно. Изредка шелушения (в области носогубок и переносицы), ну и красное лицо после умывания минут на 3-5. При нанесении своих обычных средств (увл гель/витамин ц/спф биоре или хл) - никаких ощущений, а тут как-то нанес banana boat для лица с хим фильтрами - щипало сильно :) Пожалуй добавлю гликолевую по вечерам без третиноина, шелушений не боюсь - стесняться особо некого. 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек :bye:подскажите, пожалуйста, если на сз крем наносить тон.крем или пудру, от этого защита хуже/слабее становится или эти средства  не влияют? Может, уже спрашивала, что-то не помню:confused::blush2:

Третик 0.05 за 2 недели зашелушил то,что никогда до этого не шелушилось:/, то переносица чуть ли не в корочках, то подбородок весь страшенный. Радует,что "носогубки прошли")) 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек скажите, пожалуйста,  как Вам состав у этого крема?

Rose Ceramide Cream

Аква / вода / вода, дипропиленгликоль, глицерин, диметикон, триглицерид каприловой / каприновой, гидрированный поли (c6-14 олефин), гидрированный полидецен, цетеариловый спирт, пег-20 сесквистеарат метилглюкозы, бетаин, гидроксиэтилакрилат / акрилоилдиметилтаурат натрия полисиликон-11, 1,2-гександиол, циклопентасилоксан, глицерилстеарат, стеарат ПЭГ-100, каприлилгликоль, сесквестеарат метилглюкозы, масло кожуры цитрусовых парадизи (грейпфрута), сорбитан стеарат, масло бутироспермума паркии (ши), октилендодеканол, октилендодеканол гликоль, бифидный лизат фермента, церамид нп, полисорбат 60, изостеарат сорбитана, ксантановая камедь, масло плодов цитрусовых Aurantium bergamia (бергамот), гидрогенизированный лецитин, экстракт портулака олерасеа, розмарин лекарственный (розмарин), масло листьев сахаропропандиол, декстрозандиол Эдтамасло семян echium plantagineum, карамель, экстракт центеллы азиатской, лецитин, феноксиэтанол, цветочное масло роза дамасцена, биосахаридная камедь-1, экстракт цветов / листьев / винограда cardiospermum halicacabum, масло семян Helianthus annuus (подсолнечника), неомыляемые вещества, масло тглутаминовая кислота , сорбат калия, экстракт почек Betula alba, экстракт почек corylus avellana (лесной орех), экстракт листьев juglans regia (грецкий орех), экстракт почек olea europaea (оливковое), токоферол.juglans regia (грецкий орех) экстракт листьев, экстракт почек olea europaea (оливковое), токоферол.juglans regia (грецкий орех) экстракт листьев, экстракт почек olea europaea (оливковое), токоферол.

С iherb перевод. Может, лучше на англ.языке или без разницы?)

Поделиться сообщением

@Элиза* это Pixi? Не очень. 

Слишком много силиконов, да и в целом база крема не фонтан. Много масел цитрусовых (на третиноине могут раздражать и повышать фоточувствительность), а церамид всего один.

Если ищете крем для восстановления, обратите внимание на Либридерм Церафавит https://apteka.ru/product/czerafavit-krem-lipidovosstanavlivayushhij-s-czeramidami-i-prebiotikom-75ml-5e425673b4db8000014d4fea/

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ага Pixi, одна известная косметолог так нахваливала этот крем, вот мне стало интересно:). Спасибо за ответ и рекомендацию. Сейчас потеплело и ,кажется, коже комфортнее.

Поделиться сообщением

пикси у меня тоник с салицилкой есть, в принципе нормальный, иногда пользуюсь. мне слегка пощипывает, если долго вожу по лицу диском. насчет эффектов не знаю, сильного очищения не вижу, но вроде за счет кислот слегка натягивает кожу. при ежедневном применении вызвал шелушения в уголках рта, но у меня там чувствительная кожа.

конечно, салициловый тоник 5% sr skincare в стописят тыщ раз сильнее, эффективнее, но и агрессивнее. вообще у меня странные отношения с этим тоником. от него хороший эффект с первого применения, но по агрессивности он как нападающий орк из фильма. pH 3.7 – 3.8, а на мне работает почти как пилинг, и я часто облезаю с него. очень люблю нанести его в ходе чистки лица - тогда через минут 5-10 вылезают абсолютно все забитые поры, даже те, которые сидели глубоко и совсем не хотели выходить. я думаю, без чистки эффект не так очевиден... да, что-то растворяет, стягивает и контролирует жирность, но прям чистота-чистотайд будет именно в комбинации с мануальной чисткой лица.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, хороший ведь состав? Это основа крема плазмолифтинг

плазмолифтинг крем состав.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу