elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4720 сообщений в этой теме

22 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@тиГрище вот такие есть, но я не пробовала

https://третиноин.рф/products/vitacid

https://третиноин.рф/products/acnelyse 

Знаю, что в Витациде формалиновый консервант, а в остальном состав очень хороший - ниацинамид, витамин С, еще что-то.

На турецкий были хорошие отзывы.

Спасибо за ссылку, заказала турецкий, посмотрим 

у этого сайта такая неудобная система оплаты да и отправка почтой России, поэтому я как-то на нем долго не задерживалась 

ну а сейчас у меня особых вариантов нет. Потестирум, в след раз индийский закажу 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек подскажите,я правильно помню вы сыну от акне третиноин мазали? а сколько лет ему?у меня дочери 13, не знаю можно и стоит ли если не акне конкретно а много угорьков и черных точек

Поделиться сообщением

Не могу представить мир без косметики :) . А как раньше женщины обходились без косметического ухода ? Сколько денег съедает эта индустрия ...

Поделиться сообщением

Интересно, если Ретино-а в пути замерзает, он эффективность потеряет?:scratch:про "не замораживать" не написано,чёт,задумалась

Поделиться сообщением

@Элиза* на упаковке четко большими буквами написано "НЕ ЗАМОРАЖИВАТЬ". Хранить при температуре ниже 25 градусов, защищать от света, завинчивать колпачок после использования.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите а СЗ крема здесь не обсуждают? спустя год достала ретирайдс.... надо наверное что-то с ибея заказать с защитой 50.... раньше брала биоре 50млрублей за 600-700, теперь там 90мл и 1700.....  есть парочка минек Hera и ландкастер для лица- но он какой то зараза сильно парфюмированный и не такой приятный как азиатские средства

Поделиться сообщением

@Элиза* а к вам далеко везти?

Вообще, я никогда с таким не сталкивалась и ни разу не слышала, чтобы он у кого-то заморозился. Я, правда, зимой стараюсь ничего не заказывать издалека.

Сомневаюсь, что мазь заморозится при обычной транспортировке, в ней мало воды. Перевозят же как-то и косметику, и медикаменты, и все нормально.

Вот держать запасы третиноина в морозильнике - да, не стоит.

@hot_life по солнцезащитным средствам отдельная тема.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек совсем недалеко, но ,блин,везёт целую неделю Боксберри,не знаю почему так долго, на поезде до Москвы 16ч

Поделиться сообщением

В 12/9/2020 в 15:44, Сладкий горошек сказал:

. Так же и с лицом - имеющиеся морщины никуда не деваются, но новые появляются медленнее за счет уплотнения кожи.

В одном отзыве на третиноин читала примерно такое : крем плохой, не работает, неэффективен, морщины не уменьшились, не действует на них совсем, не стоит брать, ерунда, я думала будет лучше.

Удивительно! Человек,покупая крем, мазь и т.п. ожидает чудо-эффект, сродни пластической операции ?B| не понимает принципа действия в целом,для чего используется этот препарат.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Элиза* а к вам далеко везти?

Вообще, я никогда с таким не сталкивалась и ни разу не слышала, чтобы он у кого-то заморозился. Я, правда, зимой стараюсь ничего не заказывать издалека.

Сомневаюсь, что мазь заморозится при обычной транспортировке, в ней мало воды. Перевозят же как-то и косметику, и медикаменты, и все нормально.

Вот держать запасы третиноина в морозильнике - да, не стоит.

как человек, имеющий отношение к перевозкам, скажу, что закупщики либо производители перевозят косметику в реф-прицепах либо контейнерах, чтобы поддерживать определенную Т (летом чтобы не сварилась, зимой чтобы не замерзла), там все ок, если перевозчик добросовестный... а вот при единичных заказах курьер не будет отдельный тюбик помещать куда-то для поддержания Т, да и вряд ли они вообще отслеживают это... с другой стороны, мы самолетами летаем же, в багаж сдаем косметику, ничего вроде замороженного никогда после перелета не было

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо спасибо:thumbsup:, надеюсь,не замёрзли кремики,забрала сегодня.

@Сладкий горошек можете глянуть, я правильно схему поняла для начала пользования Ретино-а:

1раз в неделю х 2недели 

2р так же 2 недели

3р.. и постепенно до ежедневного применения? В идеале примерно через 1,5 месяца.

Поделиться сообщением

@Элиза* лихо вы замахнулись :sramota:. Люди месяцами и годами привыкают, а вы решили за 6 недель управиться?

Ну, планировать-то можно что угодно, только пока вы не начнете, вы вряд ли поймете, как у вас все пойдет в реале.

Где вы взяли такую схему? Раз в неделю, два раза - так не пользуются.

Чтобы кожа привыкла к третиноину, он должен находиться в коже всегда. Теоретически, он выводится через 72 часа, поэтому это минимальная частота нанесения.

Наносить раз в три дня. Я запоминала числа месяца, когда нужно наносить - 1, 4, 7, 10, 13 и т.д.

Ну а дальше надо смотреть по ситуации. 

Лично у меня была цель как можно скорее перейти на ежедневный максимальный процент.

Я пользовалась раз в 3 дня 0,05% в течение 4 месяцев (!), потом перешла на 0,1% и сидела на нем раз в 3 дня еще 6 месяцев (!!!). Потом один месяц наносила через день и только с 12 месяца стала пользоваться ежедневно. То есть счет шел совсем не на недели. И это при том, что в целом у меня не было каких-то очень страшных побочек.

Но, может, у вас все очень легко пойдет. Я бы на вашем месте составила такой план: 0,025% раз в 3 дня; при нормальном раскладе после того, как тюбик закончится, перейти на 0,05%.

ИМХО, 0,025% очень уж несерьезно. 0,05% - это стандарт, практически все исследования третиноина проводились на этой концентрации.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек каа всегда у кого-то "в интернетах" увидела эту схему ,я до сих пор воспринимаю этот препарат как просто крем. 

Спасибо,что расписали подробно, попробую начать так. А то,что шелушится, (глупый,наверно вопрос,ну,ладно)) отшелушивать или оно само отвалится? Как при загаре,например. Или тут важно удалять этот слой?

Мне нравится простая скатка корейская, такой состав  можно применять?

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Cellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Carbomer, Citrus Limon(Lemon) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, henoxyethanol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Fragrance, Disodium EDTA, Sodium Lactate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Sodium PCA, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Malic Acid, Carica papaya (papaya)fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Pyruvic Acid, Potassium sorbate, Sodium Benzoate, CI 42090, CI 19140, Tartaric Acid.

Поделиться сообщением

@Элиза* какое значение имеет состав скатки? Она же находится на лице считанные минуты и не впитывается в кожу.

Главное, чтобы на третиноине от нее был толк и не было раздражения. У меня, например, скатки не прижились.

Отшелушивать мягко, не отдирать куски кожи (могут остаться шрамы).

У меня все шелушения становятся видимыми только после нанесения тонального крема (да и у многих так), так что если не краситься - то и не заметно.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек благодарю Вас за оперативные и подробные ответы:thumbsup:!

Осталось подружиться с составом крема),хоть бы подошёл 876

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу