elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4720 сообщений в этой теме

@Элиза* ретинола ретиноат - это малоизученный эфир ретинола, который недавно выпустили на рынок, самый слабый из всех ретиноидов.

Зачем вы читаете косметологов, которые втюхивают всякую фигню и охаивают работающие средства?

Мой совет - изучите теорию, подкрепите ее практикой и заимейте собственное мнение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Элиза* сказал:

@Марианна72 а можете ссылку дать или название этих салфеток из Лету?

Вдруг, понадобятся,запастись надо))

салфетки

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Юля-ля сказал:

Я- да.  Но я начинала и бросала, тк прям шелушилось сильно и кожа оч чувствительная становилась. Сейчас последнее время 0.05 использую, когда чувствую что-то не то- закрываю кремом поверх, или пропускаю день.

А каким кремом закрываете?

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS , он у меня один) cerave, который лосьон . Правда, сейчас подумала- а можно ли им? Но я редко так делаю...

Поделиться сообщением

@Элиза* я, когда привыкала к третиноину, перепробовала все возможные средства и способы отшелушивания - скатки, кислоты, салфетки всякие-разные, мягкую зубную щетку :magic:

Для меня самый удобный и подходящий вариант - обычная махровая салфетка за 20 руб. из Ашана. Умываюсь с ее помощью по утрам уже несколько лет.

Шелковая тоже есть, но что-то забросилась у меня.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек эта салфетка как обычное махровое полотенце наощупь?

7 часов назад, Сладкий горошек сказал:

, мягкую зубную щетку :magic:

Бедная кожица :blink: , я пока даже не представляю как трогать и так чувствительную кожу.

В 42 не поздновато начинать третиноинить?))) И ещё вспомнила про спф, им нужно будет пользоваться всё время(если солнечно) или можно только на сл.день после нанесения. Например, пока начинаешь с 1р в неделю.

Поделиться сообщением

Муслиновые салфетки из лэ👍 Очень давно пользуюсь . Им хорошо и маски смывать .

Поделиться сообщением

@Элиза* тоненькая махровая ткань.

Защита от солнца каждый день.

Поделиться сообщением

энзимные пиллинги еще очень хороши для отшелушивания, нанес как крем, все отмершее растворилось, смыл - красота

Поделиться сообщением

В 04.12.2020 в 23:00, Сладкий горошек сказал:

@Элиза* вы себе ретиналь хотите? Он мало изучен, так как практически не используется, и каких-то заметных результатов от него нет. Теоретически он активнее ретинола, но тем не менее ему тоже надо преобразоваться до третиноина. А как это происходит и происходит ли вообще - никто не знает.

Я пользовалась авеновским Элюажем в свое время, он меня не впечатлил. В интернете тоже результатов вживую не встречала.

ИМХО, ретиналь - для возрастных женщин, которые не хотят терпеть побочки от третиноина, но при этом хотят работающий (хотя бы теоретически) антивозрастной уход, не пустышку. 

Ретирайдес - это не единственный вариант третиноина. Гоняться за ним имеет смысл, если не подходят более доступные аналоги, или если нужен максимальный процент - с 0,1% в виде крема в других марках беда.

Индийский Retino-A - достойный вариант.

А где заказываете Ретирайдес, с ним прям беда 

Поделиться сообщением

@тиГрище сейчас, наверное, только в андоррской интернет-аптеке и в испанских аптеках в поездках.

Была девушка Лидия, продавала здесь, в Москве, но, похоже, свернула лавочку.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Сладкий горошек сказал:

@тиГрище сейчас, наверное, только в андоррской интернет-аптеке и в испанских аптеках в поездках.

Была девушка Лидия, продавала здесь, в Москве, но, похоже, свернула лавочку.

Да, она свернула 

и ретирайдеса нет нигде 

смотрю на гель 0,1

А-рет кажется термоядерный. Пару лет назад он мне не зашёл 

Поделиться сообщением

@тиГрище да, термоядерный, я не смогла его приручить. Но я на ежедневном применении. Если раз в 2-3 дня пользоваться, возможно, и нормально будет.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@тиГрище да, термоядерный, я не смогла его приручить. Но я на ежедневном применении. Если раз в 2-3 дня пользоваться, возможно, и нормально будет.

Мне тоже для ежедневного 

0,1 кремовая текстура для меня был самое то. Понижать не хочу 

а-рет я приспособила для эффекта пилинга. И то полтюбика так и выбросила 

Поделиться сообщением

@тиГрище вот такие есть, но я не пробовала

https://третиноин.рф/products/vitacid

https://третиноин.рф/products/acnelyse 

Знаю, что в Витациде формалиновый консервант, а в остальном состав очень хороший - ниацинамид, витамин С, еще что-то.

На турецкий были хорошие отзывы.

Поделиться сообщением

Ликбез от врача-дерматолога

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ну вот она тоже про растяжки говорит, а мне не верили, когда я говорила, что растяжки стали менее заметны

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо ну мало ли, что она говорит. Она же не говорит, что эффект есть. Просто говорит, что используют. У нее во многих видео та еще дичь встречается.

Да и в этом тоже - про ретиноат, например. Сначала говорит, что ядерные рецепторы работают только с третиноином (что чистая правда) и остальные ретиноиды имеют слишком большой размер и поэтому не могут преодолеть эпидермис, а потом ляпает, что ретинила ретиноат работает на уровне третиноина. Ага, как же. И каким же образом эта большая молекула проникает? На самом деле, предполагают, что этот ретиноид по активности примерно на одном уровне с ретиналем, то есть не совсем то, что нам нужно.

Года три назад действительно на рынке появились новые ретиноиды с громкими обещаниями - этот самый ретинила ретиноат, ретинила пропионат и гранактивный ретиноид. Но что-то дальше обещаний дело не продвинулось. Никакие серьезные исследования не проводятся, да и средства с ними (у тех же ТО, например) особым успехом не пользуются.

А то, что дорогие марки вроде Medik8 используют его, тоже объяснимо - на антивозрастные средства очень большой спрос, надо же что-то предлагать покупателю. Про ретинол все давно уже все поняли, третиноин они вводить в рецептуру не могут, остаются коты в мешке.

Я привела это видео как пример того, что дерматологи наконец-то начинают признавать реально работающие активы, даже если их нет на нашем рынке официально. Я не призывала верить каждому слову.

А растяжки - ну верьте, если вам так легче.

Растяжки - это порванные волокна коллагена, против этого третиноин бессилен, он не может сшить разорванные концы. Даже косметология и пластическая хирургия не могут решить проблему растяжек, не то что косметика.

Так же и с морщинами. Морщины - это поперечные борозды на волокнах коллагена, их третиноин тоже не может устранить.

Понятно, что под действием третиноина нормальные волокна на вашей попе меняются в лучшую сторону, да и эпидермис тоже, поэтому в целом общая картина улучшается. Так же и с лицом - имеющиеся морщины никуда не деваются, но новые появляются медленнее за счет уплотнения кожи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу