elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4720 сообщений в этой теме

@FRAU нормальный состав, обсуждали уже эту сыворотку. Здесь гликолевая кислота - основной компонент, но концентрация не очень высокая, 4,5%. Будет немного отшелушивать. Но если вы хотите использовать прицельно для избавления от пигментации, она вряд ли сделает что-то серьезное. Витамин С здесь не кислый, а вам нужна именно аскорбиновая кислота.

Да и вообще нужна комплексная рутина, которая работает с пигментом по всем направлениям: третиноин, гидрохинон, арбутин, аскорбиновая кислота, АХА-кислоты. Все это в регулярном длительном и очень часто постоянном режиме. Выбор средств зависит, конечно, от возраста, причины и тяжести пигментации, желания заморачиваться этим.

Защита от солнца обязательна.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Спасибо большое! Про комплексную рутину согласна. Защитой пользуюсь постоянно. Сейчас изучаю тему. Хочу начать пользоваться третиноином. 

С пигментацией борюсь давно. Ничего особо не помогает. Было только одно средство, из всех мной испробованных, которое реально работало, но его сняли с производства.

Поделиться сообщением

В 06.09.2019 в 00:18, Ceresal сказал:

Его там без рецепта не купишь 

А вы в Греции айрол покупали в простой аптеке? Там рецептов не просят? В аптеках на англ понимают? :blush:

Поделиться сообщением

25 минут назад, Avrik сказал:

А вы в Греции айрол покупали в простой аптеке? Там рецептов не просят? В аптеках на англ понимают? :blush:

Да, в простой. Даже если не понимают, просто картинку в телефоне покажите и все)) Даже если вы просто поулыбаетесь молча, то там поймут что вы хотите купить изображённое на картинке))) вы ж не к прохожему на улице пристанете)) Но вообще больше вероятность на русскоговорящих (русскопонимающих))) фармацевтов попасть

Поделиться сообщением

@Ceresal ага, спасибо за идею с картинкой, сохраню ее. Просто в Италии помню не повезло, фармацевт никак не могла понять, что мне надо что-то чтобы сгоревшую кожу намазать :lol: Хотя я ей прям свое плечо обгоревшее показывала.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Avrik сказал:

@Ceresal ага, спасибо за идею с картинкой, сохраню ее. Просто в Италии помню не повезло, фармацевт никак не могла понять, что мне надо что-то чтобы сгоревшую кожу намазать :lol: Хотя я ей прям свое плечо обгоревшее показывала.

Мне в Испании попалась фармацевт так она мне у меня пыталась спросить жестами что меня беспокоит. А беспокоил меня желудок, но ее интересовало ещё нет ли у меня рвоты или диареи! Жестами! Мы обе рыдали от смеха, но друг друга поняли  :magic: Это было так весело, что я даже забыла, что есть же Гугл транслейт)) через него тоже можно более-менее общаться 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Avrik сказал:

@Ceresal ага, спасибо за идею с картинкой, сохраню ее. 

Ещё можно на бумажке написать и совать им ее, тоже работает:biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.09.2019 в 08:42, Taifuncheg сказал:

@Coty если у вас чувствительная кожа с кислотами аккуратнее, у меня кожа Нормальная и то сочетание кислот и ретиноидов давало красные пятна. Поменьше концентрацию стала делать и пореже. Скатками пользуюсь, для меня мастхэв. 

Да, спасибо. Моя кожа такая же, поэтому я пока даже легкую привычную кислоту боюсь вводить. Но через недельку попробую, 1 раз в неделю.

А какие у вас фавориты среди скаток? У меня сейчас missha super aqua - очень нравится, но заканчивается, вот я в раздумьях.

Девушки, я раньше пользовалась mizon aha 8% - очень нравилось. Но она закончилась.... как думаете, ее повторить (раз уж она мне точно подходила) или взять молочку 10% Ordinary?

Поделиться сообщением

@Coty скатку беру любую, сейчас какая-то белорусская, мне кажется они все одинаковые.

Мизон не было, молочка ординари была. И еще из мягких была миндалька биелинда. Тоже неплохой показалась из мягких. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Taifuncheg , не, не одинаковые. У меня была skinfoods и еще какая- то - там частички крупнее, и вообще как-то более жесткими мне показались. 

А ординари у вас была 5% или 10%?

Наверное, попробую, заодно хочу их гидрофильное масло попробовать. 

Поделиться сообщением

10 была, но я не могу сказать что кожа у меня сильно чувствительная, нормальная скорее, и возрастная, в силу этого склонная к сухости. 

Поделиться сообщением

ходила сегодня к дерматологу и хотела получить рецепт на третиноин, так как в форуме видела что у меня такой тоже прописать можно (как cordes vas продаётся). но врач сказал что адапален, которым я и так пользуюсь, работает сильнее чем третиноин. и мы сошлись на более высокой концентрации адапалена для меня (0,3)

так-что не видать мне пока антивозрастных эффектов третинона :( хоть результат нового кремчика тоже интересен

кстати, когда я спрашивала у врача, другого, про третиноин просто - он даже такого не знал, только третиноин в форме таблеток. поэтому сейчас сразу про cordes vas спросила

Поделиться сообщением

@Winter_ ну так третиноин можно купить и без рецепта, и без одобрения врача. Или вы у него постоянно лечитесь и не можете действовать самостоятельно?

Третиноин в таблетках применяется для лечения онкологических заболеваний (кажется, лейкозов) - так, для справки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@Winter_ ну так третиноин можно купить и без рецепта, и без одобрения врача. Или вы у него постоянно лечитесь и не можете действовать самостоятельно?

Третиноин в таблетках применяется для лечения онкологических заболеваний (кажется, лейкозов) - так, для справки.

да, но я живу в германии, здесь нельзя без рецепта (надо было это добавить, думала будет понятно из локации)

Поделиться сообщением

@Winter_ я прекрасно поняла, откуда вы, это вы не поняли: ваш рецептурный cordes vas ведь не единственный вариант и не единственная возможность пользоваться. Есть другие препараты с третиноином, и девочки из Германии покупают их, несколько страниц назад это обсуждали. Я сама давала ссылки на интернет магазины.

А можно поподробнее про адапален - сколько вам лет и как давно пользуетесь, какие результаты и побочные эффекты, по какой причине повышаете концентрацию?

Подбираю тяжелую артиллерию для сына, замучили прыщики на лбу, хочу использовать локально. Думаю, начинать сразу третиноин или все же  адапален попробовать.

Если у кого-то еще будут какие мысли по этому вопросу, с удовольствием выслушаю.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек от прыщей третик не самая эффективная вещь, он работает только за счёт регулирования себовыделения. Поры чище и прыщи реже соответственно. Для подростковых прыщей лучше более специфичные вещи типа зинерита или базирона, это если точечно. 

Поделиться сообщением

@Ceresal был у нас Зинерит, уже не работает. Всякие спиртовые и кислотные притирки тоже эффекта не дают.

Там точечным применением не обойдешься, весь лоб усыпан мелкой розовой сыпью.

Локально - имела в виду использование только на лбу.

Поделиться сообщением

В 08.09.2019 в 11:53, Coty сказал:

Да, спасибо. Моя кожа такая же, поэтому я пока даже легкую привычную кислоту боюсь вводить. Но через недельку попробую, 1 раз в неделю.

А какие у вас фавориты среди скаток? У меня сейчас missha super aqua - очень нравится, но заканчивается, вот я в раздумьях.

Девушки, я раньше пользовалась mizon aha 8% - очень нравилось. Но она закончилась.... как думаете, ее повторить (раз уж она мне точно подходила) или взять молочку 10% Ordinary?

Скатка такую посмотрите https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/litso/dlya_problemnoi_kozhi/109333-piling_gel_dlya_litsa_echoice_skatka_s_ekstraktom_fermentirovannykh_soevykh_bobov_100_g_/?art=109333&gclid=EAIaIQobChMI3NfivILH5AIVDqmaCh07QQE0EAQYBSABEgKsgPD_BwE

мишша тоже есть. 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек мне 22 и у меня много закупоренных пор, а воспалений почти нет. сначала я пользовалась адапаленом 0,1, где-то пол года, но эффекта не заметила, ни сушения, ни улучшения. после этого я попробовала epiduo, смесь адапалена 0,1 c BPO 0,25 и здесь через несколько месяцев я уже заметила улучшение. хоть далеко не ровная кожа, но хоть что-то и была довольна. сейчас опять прошло где-то пол года и результат упал. 

BPO просто я тоже пробовала когда-то, но и здесь результата не было.

сухости и т.д. я никогда не замечала, как видите моя кожа к многому нейтральна.

Поделиться сообщением

@Winter_ спасибо. 

Вот я тоже везде читаю про адапален, что результат со временем проходит, кожа возвращается к исходному состоянию. Причем не после отмены, а прямо в период применения препарата.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу