elysium

Кремы и средства с кислотами и ретиноидами

4720 сообщений в этой теме

47 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Почему? Керакнил как раз с работающими кислотами - салициловая, гликолевая, молочная.

Я и сама им пользуюсь каждый день.

Ааа, теперь поняла! Еще раз спасибо.

Я почему-то в голове склеила с "клерасилом" и подумала, что ребята используют какой-то стандартный подростковый лосьон. :)

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , все забывала спросить. Еще до знакомства с этой темой умудрилась купить Vea Lipogel. Состав: cycolpentasiloxane, tocopheryl acetate, hydrogenated castor oil, ethylhexyl palmitate, dimetichonol. Стоит с весны, вообще о нем забыла. Что с этим добром делать? Выкинуть?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Elena9115668 сказал:

@Сладкий горошек , все забывала спросить. Еще до знакомства с этой темой умудрилась купить Vea Lipogel. Состав: cycolpentasiloxane, tocopheryl acetate, hydrogenated castor oil, ethylhexyl palmitate, dimetichonol. Стоит с весны, вообще о нем забыла. Что с этим добром делать? Выкинуть?

Это крем для сильнейших аллергиков, витамин Е, замешанный на двух силиконах и гидрогенизированном касторовом масле, я бы выкинула, моему ребёнку такой выписывали при сильнейшем обострении аллергии, когда ничем не могла больше пользоваться, нормальной коже от него толку никакого

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Antoshka сказал:

Это крем для сильнейших аллергиков, витамин Е, замешанный на двух силиконах и гидрогенизированном касторовом масле, я бы выкинула, моему ребёнку такой выписывали при сильнейшем обострении аллергии, когда ничем не могла больше пользоваться, нормальной коже от него толку никакого

У меня даже была какая-то идея при покупке? То ли стареющая кожа, то ли дерматит.. Не помню. Я аллергик, склонный к дерматитам, и даже экземам

Поделиться сообщением

Ой, блин, спросила не в той теме. Хотела в Кремах-убийцах написать 

Поделиться сообщением

Перешла на ежедневное использование третиноина. Состояние кожи нравится. но пока не могу понять с чем это связано: с с ним или все-таки с осенью.

Поделиться сообщением

@Резеда поздравляю и завидую! а я даже на использование через день не могу перейти, т.к. начинаются шелушения в уголках рта и возле крыльев носа, пришлось опять на использование через 2 дня перейти, а так мне кожа на применении через день, если не брать в расчет проблемные зоны, тоже больше нравилась... у Вас какой процент?

Поделиться сообщением

@Резеда мне тоже интересно какой у вас процент? И до этого как применяли третиноин? Я вот через день применяла, было всё отлично. У меня 0,05%. А сейчас пытаюсь перейти на более частое использование и пока не очень успешно. 3 дня подряд третиноин и 1 день перерыв - совсем не могу, появляется раздражение, пока мажу 2 дня - 1 день перерыв, раздражения, покраснения нет, просто кожа стала чувствительней намного, особенно после умывания ощущается. Кажется, что такими темпами на каждый день перейти получится годика через 2 :biggrin:

Поделиться сообщением

@CoPoKa у Резеды 0.025%, она только начала пользоваться.

Девушки, у кого проблемы с реактивностью кожи, попробуйте пересмотреть очищение, исключить средства с агрессивными ПАВ, если они есть.

Я давно уже убрала из ухода пенящиеся средства, длительное время использовала самодельные гидрофильное масло + убтан, а с недавнего времени практикую очищение по системе 4+2+4. Все это для многих покажется слишком замороченным (а некоторым и не подойдет), но в результате у меня никаких признаков нарушения липидного слоя, раздражения, шелушения и т.п. При том, что у меня ежедневно кислоты и третиноин 0,1%.

ИМХО.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@CoPoKa у Резеды 0.025%, она только начала пользоваться.

Девушки, у кого проблемы с реактивностью кожи, попробуйте пересмотреть очищение, исключить средства с агрессивными ПАВ, если они есть.

Я давно уже убрала из ухода пенящиеся средства, длительное время использовала самодельные гидрофильное масло + убтан, а с недавнего времени практикую очищение по системе 4+2+4. Все это для многих покажется слишком замороченным (а некоторым и не подойдет), но в результате у меня никаких признаков нарушения липидного слоя, раздражения, шелушения и т.п. При том, что у меня ежедневно кислоты и третиноин 0,1%.

ИМХО.

Не подскажете, что за система 4+2+4?:shuffle:

Поделиться сообщением

@*Schnuffelchen* изначально это очищение от марки In Fiore. В интернете полно информации, вот, например https://consumerista.ru/in-fiore-4-2-4-cleansing-method/

Я взяла сам принцип - базовое масло + кремовый очиститель + массаж.

Массаж у меня свой, масло любое подходящее + молочко для снятия макияжа. Время не высчитываю, делаю как мне удобно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Получила я свои пилинги, салициловый 20% и молочный 70%. Сегодня буду делать салициловый, потом отпишусь если кому интересно)

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек а такое очищение подходит для проблемной кожи, масло+молочко смогут тщательно очистить кожу от СЗ крема и макияжа? У меня поры очень легко забиваются, сейчас благодаря третиноину, кожа меня радует, проблем почти нет, но пока не идеал, если же не будет тщательного очищения, то забитые поры вернутся.

Никогда не слышала про такое умывание, но у меня как ни странно как раз так и получается 4+2+4, сначала бальзамом массажирую кожу, потом молочком умываюсь и тщательно смываю всё водой. Но скоро как раз всё закончится и я в поисках нового.

Поделиться сообщением

@CoPoKa ну так у вас то же самое получается, только с бальзамом.

Правда, фишка методики - очищающий крем наносится прямо на масло, без смывания.

Поделиться сообщением

Девушки, у кого были высыпания на фоне использования испанского Ретирайдеса, нашли ему замену? 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Elsa сказал:

Девушки, у кого были высыпания на фоне использования испанского Ретирайдеса, нашли ему замену? 

Я на Айроле, мне нравится, высыпания не провоцирует 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

Я на Айроле, мне нравится, высыпания не провоцирует 

Подскажите, пжл, а где Вы его покупаете?

Он же итальянский?

Поделиться сообщением

1 час назад, Elsa сказал:

Подскажите, пжл, а где Вы его покупаете?

Он же итальянский?

Я брала в Греции в отпуске, чей не знаю, но в Италии он вроде тоже есть 

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

Я брала в Греции в отпуске, чей не знаю, но в Италии он вроде тоже есть 

Он итальянский, была в Италии летом, но про него напрочь забыла, хотя обсуждали уже. Но по отзывам в Италии он по рецепту. А как с этим в Греции, так дают?

Попробую ещё через полтора месяца в Барселоне в аптеках его поспрашивать, может и получится. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу