139 сообщений в этой теме

Всем привет! Хотели с мамой посетить Португалию, отпуск у нас в феврале. Как с погодой? Мама турист привередливый :biggrin: И где можно отзывы интересные почитать, на винском мало как-то :pardon:

Поделиться сообщением

В 13/11/2018 в 06:45, cutegirl сказал:

Всем привет! Хотели с мамой посетить Португалию, отпуск у нас в феврале. Как с погодой? Мама турист привередливый :biggrin: И где можно отзывы интересные почитать, на винском мало как-то :pardon:

Страна на Атлантике, так что с погодой вы не угадаете. Может быть по-весеннему тепло и солнечно, могут быть дожди и тепло или дожди и холодно.

Я лично февраль люблю за ароматный воздух и свежую зелень.

За отзывами на TripAdvisor еще можно. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Позавчера вернулась из Лиссабона. Я в восторге!!! Большое спасибо форумчанке @stepa за советы. Очень мне пригодились. В Порту не попала. Но есть повод вернуться в страну:))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Oglu сказал:

Позавчера вернулась из Лиссабона. Я в восторге!!! Большое спасибо форумчанке @stepa за советы. Очень мне пригодились. В Порту не попала. Но есть повод вернуться в страну:))

Не за что! :) Рада, что вам понравилась Португалия! :)

Поделиться сообщением

Девочки, здесь кто- то же был из Фунчала на Мадейре?! Подскажите пожалуйста, куда иностранцу обратиться в случае медицинских проблем, частную клинику какую- нибудь, дело не жизни и смерти, скорая не нужна, а вот рецепт на антибиотики- да.

Поделиться сообщением

@Тихоня , насколько я помню, с Мадейры была форумчанка Roza57, но она давно на форум не заходит.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, в каком месяце лучше ехать в Португалию?

Поделиться сообщением

А меня интересует отдых с детьми летом, может кто-то был и посоветует что))

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS была без детей, но могу сказать, что солнце злющее, а океан - холоднющий :cool: для себя вычеркнула Португалию из "летних" направлений вообще. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, Coty сказал:

@MsMiScheVioS была без детей, но могу сказать, что солнце злющее, а океан - холоднющий :cool: для себя вычеркнула Португалию из "летних" направлений вообще. 

Прям везде на всех побережьях?

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS , я была в Алгарве, там, конечно, красиво, но океан прохладный, я люблю погорячее :angel_innocent:

Поделиться сообщением

50 минут назад, цветок-василек сказал:

@MsMiScheVioS , я была в Алгарве, там, конечно, красиво, но океан прохладный, я люблю погорячее :angel_innocent:

Спасибо! Я примерно туда и думала, в отеле если что и бассейн есть

Поделиться сообщением

2 часа назад, MsMiScheVioS сказал:

Прям везде на всех побережьях?

На всех не была, я тоже про Алгарве. Есть подозрения, что в других местах примерно также.

Понятно, что бассейн есть.. мне просто не понравилось, что и полноценный пляжно-тюлений отдых не получается, и, если куда-то ехать для походить-посмотреть - оочень жарко и некомфортно. 

Португалия - шикарная, красивейшая страна, но лето там - не лучший сезон, имхо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

На всех не была, я тоже про Алгарве. Есть подозрения, что в других местах примерно также.

Понятно, что бассейн есть.. мне просто не понравилось, что и полноценный пляжно-тюлений отдых не получается, и, если куда-то ехать для походить-посмотреть - оочень жарко и некомфортно. 

Португалия - шикарная, красивейшая страна, но лето там - не лучший сезон, имхо. 

Учту, спасибо! А то Испания поднадоела, хочется сменить

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 10:36, Coty сказал:

А я вот не заметила «злючести» солнца. Мы были в Алгарве в середине -конце июля, эти недели считаются самыми жаркими на побережье. Да, в полдень сидели под зонтом, но в остальном очень даже приятные температуры и солнце не слишком сильно пекло. Несмотря на то, что я обычно быстро сгораю и даже покрываюсь аллергическими пятнами, в Португалии было все ок. В той же Греции и Испании солнце агрессивнее, на мой взгляд. Температуры +26 +28. В один день был очень освежающий ветер, что просто лежать на пляже было прохладно. Устроили себе экскурсию. Но солнцезащиту все равно надо использовать. Океан бодрящий, как говорили местные, в этом плане лучше всего сентябрь-октябрь, но там уже воздух прохладнее. Мы все равно купались, но как с детьми не знаю, хотя многие дети тоже плескались. Мы жили в местечке «Водяной глаз», рядом с пляжем Фалезия. Природа на побережье волшебная! Я влюбилась в эти места! 

Поделиться сообщением

Мне тоже не показалось, что солнце злющее, наоборот хорошо, нет духоты и ветерок свежий всегда. Была в июне, очень понравилось, хочется приехать снова. Испанию тоже люблю

Поделиться сообщением

@RityZ @Ceresal спасибо!

Дети у меня купаются в северном море:lol: у нас тут температура воды градусов 20 если повезет 21:biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, MsMiScheVioS сказал:

Дети у меня купаются в северном море:lol: у нас тут температура воды градусов 20 если повезет 21:biggrin:

@MsMiScheVioS , вот у вас с солнцем нужно быть осторожнее - из-за ветра кажется прохладнее и не сразу замечаешь, что уже обгорел )

Поделиться сообщением

2 часа назад, MsMiScheVioS сказал:

@RityZ @Ceresal спасибо!

В 21 и я купаюсь, но в Португалии океан холодней, там какие-то холодные течения. 

Поделиться сообщением

Девочки, у меня муж давно хочет поехать в Португалию. Начитался много статей о красивой архитектуре, необычных местах. Идеальный отдых для него - это городской отдых, чтобы бесконечно бродить по городу, исследовать окрестности, а ночью потусить в баре, клубе. 

Я немного другая. Я люблю тюлений отдых))) меня можно запросто оставить в отеле у бассейна, и через неделю найти меня  там же с книгой в руке)))))

Какие районы Португалии можно рассмотреть, чтобы угодить нам обоим? Чтобы, например, в первой половине дня полежать и позагорать (можно на море, можно у бассейна в отеле, но тогда отель желательно все же не крошечный), а днем-вечером исследовать окрестности? И  чтобы была ночная жизнь была.

У нас отпуск в конце июля на неделю. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу